Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.11.2018

Умер глава ГРУ генерал-полковник Игорь Коробов

Начальник главного разведывательного управления генштаба ВС РФ (ГРУ) генерал-полковник Игорь Коробов скончался на 63-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом сообщает министерство обороны России.

Игорь КоробовФото: mil.ru

В минобороны выразили соболезнования родным и близким покойного. Деятельность Коробова на посту главы военной разведки была отмечена госнаградами, а также высшей степенью отличия — званием Героя России, подчеркнули в ведомстве.

Коробов возглавил ГРУ в январе 2016 года после смерти своего предшественника Игоря Сергуна.

Родился в 1956 году в Вязьме. В 1977-м с отличием окончил летное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации Судеца. Служил в авиаполку в Архангельске, в 1980 году был откомандирован на службу в главное разведуправление генштаба. В 1985-м окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии, также являлся выпускником Военной академии генштаба. Генерал курировал, в частности, все зарубежные резидентуры ГРУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (117) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.11.2018 07:12

Ну если уж такие люди до пенсионного возраста не доживают...

  • Анонимно
    22.11.2018 07:10

    Соболезнования родным и близким! Замечательный был Человек! Спасибо ему за беззаветное служение Отечеству!

    • Анонимно
      22.11.2018 09:06

      откуда такая уверенность?

    • Анонимно
      22.11.2018 09:13

      И сразу минусуют ущербные. Откуда у вас столько злости?

      • Анонимно
        22.11.2018 10:00

        Это не злость, а низкий уровень интеллекта.

        • Анонимно
          22.11.2018 13:09

          Для вас высокий уровень интеллекта - это ДА? всегда За????

          • Анонимно
            22.11.2018 17:10

            Причём, здесь Да или Нет. Речь идёт о смерти человека и элементарном выражении соболезнований. А у Вас сплошной протест где надо и не надо.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:13

        Откуда злость! Злость они после наливаек на женах с детьми вымещают. А тут так. Просто абсолютно недалекие людишки, никчемные.

      • Анонимно
        22.11.2018 15:24

        А почему вы себя от ущербных отделили? Может все как раз наоборот?

    • Анонимно
      22.11.2018 10:02

      каждый год старел считай

  • Анонимно
    22.11.2018 07:12

    Ну если уж такие люди до пенсионного возраста не доживают...

    • Анонимно
      22.11.2018 08:27

      Почему то тоже об этом подумал.

      • Анонимно
        22.11.2018 09:13

        Не доживают или помогли не дожить? Предыдущий руководитель этой организации, которая не плюшками торгует, тоже скончался после "болезни".

        Вряд ли он умер, потому что простыл.

        • Анонимно
          22.11.2018 09:29

          Конечно, они же не обычные люди, они же из стали, а в сердце пламенный мотор! (сарказм, для особо непонятливых)

          • Анонимно
            22.11.2018 10:29

            пламенный мотор ,который работает против своего народа?

            • Анонимно
              22.11.2018 10:40

              а мой народ это кто? :)

              • Анонимно
                22.11.2018 10:53

                Народа нет в России,есть только серое покорное население.Народ борется за свои права,а население существует в любом виде,как овощ.

                • Анонимно
                  22.11.2018 11:28

                  у вас нет права оскорблять народ столько перетерпевший за последние 30 лет

                  • Анонимно
                    22.11.2018 11:45

                    Большевики,сталинизм, мафия нулевых,силовичьё,вот ваша беда,всё это уже фактически разрушено,а теперь начинается новый этап,пожинать россиянам горечь этой чудовищной системы которая настолько глубоко пустила корни и дала горькие плоды..

    • Анонимно
      22.11.2018 08:52

      Ты даже не представляешь, сидя на диване/работая от звонка до звонка, насколько есть нервные и тяжелые работы.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:20

      Значит политика партии правильная

    • Анонимно
      22.11.2018 09:25

      Зато пенсионные отчисления государству достанутся. А не родственникам.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:28

      раньше о смерти военных не писали. элита?

    • Анонимно
      22.11.2018 10:49

      По-моему, у военных все-таки пенсия раньше наступает. Так что дожил.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:54

        алкоголь,стресс,вечное переживание за теплое место и финансы.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:56

      У военных пенсия возможна с 50 лет, у разведчиков и спецслужбистов - с 35. За них не беспокойтесь. Тем, кто охраняет властьимущих, все блага и возможности обеспечены.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:43

        Естественно. Еще раньше. В 32 можно уйти. У меня работал мужичёк, который в пограничном спецназе 7 лет по горам Таджикистана отбегал в лихие годы. Тот вообще в 28 пенсом стал.

      • Анонимно
        22.11.2018 16:57

        Никто никому не мешает послужить и получать военную пенсию. Не надо только говорить о защите кого то. Страну защищали, а не продажных и ворующих всё и вся чиновников.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:30

      1956 года рождения.
      Пенсия уже у него давно была. Тем более он военный, у них раньше.
      И все 176 плюсов неужели об этом не знают?

    • Анонимно
      22.11.2018 12:44

      Такие как раз не доживают, сгорают на работе. Рак скорей всего

    • Анонимно
      22.11.2018 23:16

      Такие люди как раз и не доживают - нервная и ответственная работа, внутренняя "кухня", о которой мы ничего не знаем.

  • Анонимно
    22.11.2018 07:22

    Не выдержал... Или карма такая... За всё

  • Анонимно
    22.11.2018 07:25

    Соболезнования близким .

  • Анонимно
    22.11.2018 07:40

    "Смертельная" должность.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:09

      Вроде за последние 10 лет несколько руководителей уже умерли , находясь на должности...

      • Анонимно
        22.11.2018 09:13

        А еще говорят, что страна не в состоянии войны. Новый виток холодной войны с элементами горячей.

        • Чепига
          22.11.2018 09:27

          А то что остальные не менее важные чины живы это не смущает? Или думаете это управление самый большой кусок закваски в МО?

      • Анонимно
        22.11.2018 11:47

        Явно организованная врагами болезнь! Жаль!

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    22.11.2018 08:11

    Соболезнуем

  • Анонимно
    22.11.2018 08:16

    Да уж. Та служба, где не расслабишься. Сплошной стресс. Достойный мужик ушел.

  • Анонимно
    22.11.2018 08:20

    Земля пухом. Тяжелую, нужную работу делал.

  • Анонимно
    22.11.2018 08:21

    Как то подкосили генерала последние события с его ведомством. Сочувствие родным и близким.



  • Анонимно
    22.11.2018 08:21

    Не дожил до пенсии

  • Анонимно
    22.11.2018 08:43

    Родным и сослуживцам сразу станет легче,узнав из соболезновалки, что существует такой Габдель юс. А если серьезно,хорошо.что восстановили легендарное название ГРУ.А слова умер после длительной тяжелой болезни,обычно означают рак. Полагааю, что у генерала Коробова были все условия для лечения ,но этот страшный недуг продолжает косить людей, и не только в России. Весьма неблагополучна и РТ,где число смертей от онкологии растет. Недавно дали нобеля ,двум американцам, за новый ,радикальный метод лечения, некоторых форм онкологии, но наш главный специалист,акадамик, отозвлся весьма сакептически,сказав, что это уже не первый случай, сенсационного открытия,которое мало,что дает.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:01

      Рак возникает,кто ведет не правильный образ жизни,ворует,врет,завидует.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:44

        Не врите, не ломайте себе карму. Он не выбирает.

        • Анонимно
          22.11.2018 16:01

          вы сами говорите карма. а сами не понимаете. )) смех один.

      • Анонимно
        22.11.2018 12:10

        11.01.Когда протрезвеешь перечитай, что нафейкалил ,о причинах рака. Говорят, что у дураков он почти не бывает, поэтому спи и выпивай спокойно, но не передозируй, как сейчас ,любимый напиток.

  • Анонимно
    22.11.2018 08:44

    Где то вздрогнули Чепига с Мишкиным...

  • ПанАлекс
    22.11.2018 08:44

    Что то часто главы ГРУ стали умирать. Но учитывая характер ведомства есть вероятность, что это может и не так...

    • Анонимно
      22.11.2018 09:05

      Много знают, еще о большем догадываются.

    • Чепига
      22.11.2018 09:06

      За 2 года второй умер и это конечно подозрительно
      А стресса у сапера или хирурга не меньше- тут вопрос как относиться к этому стрессу

      • Анонимно
        22.11.2018 09:15

        Согласен с опасениями Пан Алекса. Вряд ли второй подряд руководитель ГРУ так много пил кофе на работе, что сердце не выдержало.

        • Чепига
          22.11.2018 09:24

          Скорее дефицит приличных (или тех кому можно доверять))) кадров!
          Всем известно кто и зачем расформировал и перетряс ГРУ и бригады СПн в 2005-6

          • Анонимно
            22.11.2018 10:02

            Меня больше интересует, эксплуатировал ли этот офицер в своих целях солдат-срочников, когда служил в в/ч в Архангельске.Ведь не секрет , офицерье относится к срочникам как к крепостным, которых можно отправить денег помогать, за сигаретами сбегать , контейнер отправить разгрузить.

            • Анонимно
              22.11.2018 10:16

              Я на службе таких как ты еще как эксплуатировал. Ты бы у меня в противогазе даже на дембель бы пошел.

              • Анонимно
                22.11.2018 10:26

                Тяжко тебе на воле наверное, да? Пятёрочку охранять - нелёгкий труд!

              • Анонимно
                22.11.2018 11:05

                Мы бы с тобой наверное просто подрались.

              • Анонимно
                22.11.2018 11:06

                офицеры России в своей основе это люди неудачники,после развала совка.что то пошло не так.

            • Анонимно
              22.11.2018 11:04

              Согласен,ещё офицерьё использует срочников как боксерскую грушу.В глазах российского офицера частенько можно увидеть ненависть к солдатам.

              • Анонимно
                22.11.2018 11:47

                Я своим просто предлагал спарринговаться. В зале мы были без погон и на равных. Так что врать не стоит. Сроков сейчас никто не трогает. Сам в армии не служил и сочиняешь.

                • Анонимно
                  22.11.2018 16:04

                  смешной вы. им лет 19-20. тебе минимум 23-25. уже нечестно. вот и приехали товарищ офицерик. меньше гонора больше человечности.

                  • Анонимно
                    22.11.2018 16:53

                    Опять не попал.У меня челы были постарше меня. Но те были умные. Не в пример тебе. А с бушующими гормонами решали вопрос в спарринге. Только 1 раз проиграл. И то славянину.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:13

      Уходят разведчики советской закалки. На их место ставят тех, кто имеет смутные представления о второй мировой войне, и готов в этом вопросе прислушиваться к мнению западных экспертов...

      • Анонимно
        22.11.2018 14:57

        Ну да, в вашем понимании краеугольный камень человеческого сознания - образ войны и несчастного народа-страдальца, получившего вероломный удар в спину?
        Оттого как раз и все беды, что грезящие о войне и бомбоубежищах старички-боровички тянут страну вниз

  • Анонимно
    22.11.2018 09:05

    Странно, продолжите льна я болезнь, но всего 2 года назад возглавил.

    • Анонимно
      22.11.2018 09:08

      Включите мозг! Весьма узкая специализация. Уже некуда. А этот еще советской выделки. Такими не разбрасываются. Вот и работал до последнего.

      • Анонимно
        22.11.2018 11:56

        Сам включи, был уже на пенсии, мог и рыбку половить и с внуками повозиться.

        • Анонимно
          22.11.2018 15:28

          Есть еще и такая ситуация, когда попросту некого ставить на это место. Так тоже бывает. И просят поработать как можно дольше.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:06

    Интересно, где этот умер.
    Прошлый - в Ливане. А этот - не в Сирии ли?

    • Анонимно
      22.11.2018 09:16

      Откуда инфа про прошлого? Поделитесь ссылками, пожалуйста

      • Анонимно
        22.11.2018 10:03

        19:16 Ссылки на заборы и бабушек у подъезда, откуда берутся такая «достоверная» информация вам врятли что дадут, хотя на Дохдях, Эхах и Свободах порой такая же информация, что по достоверности одно и тоже что заборы и бабушки.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:04

      Ты 9:06 дурку конспирологическую делаешь,или от родовой травмы, такой коммент выдал? Написано ясно, умер после продолжительной, тяжелой болезни,обычно это означает рак. Полагаю, что он уже несколько месяцев был в госпитале,а умер скорее всего дома. Увы, ни статус, ни лечение по самым современным технологиям, пока не помогают, умирают от этой напасти везде,в т.ч.и США.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:22

        10:04
        Я бы мог начать объяснять тебе что-то, но зачем?
        Сорян, не хотел задеть твоих патологично поцреотических чувств. Они-то у тебя небось не от родовой травмы, а исключительно в результате умелой обработки телеканалом "Звезда"?)

        • Анонимно
          22.11.2018 11:21

          10.22.Видно ты из тех помоечных коментюков,которые фейкалят ,пачкая страницы поста.Твой стеб,и есть автопртрет таких бездельников, строчащих с дивана фейки.Надеюсь обьяснил,не тебе,а нормальным читателям,что нельзя превращать,в балаган серьезное обсудение, как ты пытаешься сделать.

          • Анонимно
            22.11.2018 11:49

            Они такие, ущербные неудачники. Не стоит на них внимание обращать.

          • Анонимно
            22.11.2018 15:01

            Серьёзное обсуждение? Да ладно?
            Надо было посоревноваться в скорби, вместо того, чтобы задать злободневные вопросы?
            Мне интересно, куда уходят мои налоги. На какую очередную банановую республику и ЧВК-шных поваров.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:30

        10:04 Хорошо сказал. Но он не в состоянии это понять.

  • Анонимно
    22.11.2018 09:38

    Сколько генералов фейковых войск, от пана и чапиги и до анонимых, фейкуют и конспирологят по теме .Согласен с 8.43,что формулировка причины смерти, завуалировано означает рак.Все мы под этим бичем Божьим ходим, а контингент заболевших все молодеет,у приятеля годовалый сын заболел, прошел несколько химтерапий, но исход ясен. Ему то за,что такое наказание? Наверное прав классик -Нет правды на земле,но нет ее и выше.

    • Чепига
      22.11.2018 09:54

      Коль Вы упомянули мою скромную персону то скажу что Вы частью правы
      Но там выше такая банка с пауками и схватка под ковром что исключать нельзя никакой вариант
      Роммель тоже был похоронен как герой в гитлеровской Германии хотя его заставили застрелиться из-за участия в заговоре

    • Анонимно
      22.11.2018 10:00

      На земле правды нет, а вот у Всевышнего есть!

  • Анонимно
    22.11.2018 09:50

    Сколько злости у людей не служивших в В С купивших военные билеты.Пусть земля будет пухом.

    • Анонимно
      22.11.2018 10:23

      кому? Почившему или купившим?

    • Анонимно
      22.11.2018 10:40

      Ты в армейке то сам был диванный воин?Я был и понял что ничего хуже российской армии нет.Ты даже не знаешь что такое офицерьё,её сущность.

    • Анонимно
      22.11.2018 11:16

      нечего делать в современной армии олигархов. Это уже признак дурного тона и воспитания туда отправлять своих сыновей.

      • Анонимно
        22.11.2018 12:03

        ну на счёт дурного тона,он везде,жить даже здесь дурной тон.

    • Анонимно
      22.11.2018 12:08

      А кто продаёт военные билеты?

  • Анонимно
    22.11.2018 10:10

    Если учесть, что недавно он устроил разнос в своем кабинете Чепиге с Мишкиным и их шефу...думаю, Новичок у них ещё оставался...

  • Анонимно
    22.11.2018 10:11

    не дослужился до заслуженного ветерана вов(.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:31

    слишком много знал

  • Анонимно
    22.11.2018 10:32

    А "солсберецкие" тоже уже там или еще "продолжительно" болеют?

    • Анонимно
      22.11.2018 10:45

      У них наверное тоже продолжительная болезнь и они в пансионате "Верный Ленинец", или как там выше эксперт от дивана.

  • Анонимно
    22.11.2018 10:32

    Даже люди с большими деньгами и властью не доживают до пенсии, что уж говорить про обычных нищих россиян...

    • Анонимно
      22.11.2018 10:41

      А причем здесь деньги,сколько тебе Аллах дал жить,столько и будешь.Что за манера мыслить всегда деньгами.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:58

        Диванные все баблом меряют, не слезая с дивана. Разве что до холодильника дойти.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:58

        одно с другим не противопоставляется.

      • Анонимно
        22.11.2018 10:59

        а ты знаешь сколько стоит лечение от серьезного заболевания? И что все импортные препараты и все кто с деньгами ездят лечится за границу. Или кто то за это свыше заплатит?

        • Анонимно
          22.11.2018 11:13

          ни деньги не лекарства уже не помогут,если тебя захочет забрать Всевышний,человек слаб и ничтожен.

      • Анонимно
        22.11.2018 12:34

        для росиянца бог деньги.

  • Анонимно
    22.11.2018 13:28

    Впечатление,что толпа придурочных фейкальщиков,забыв о печальном поводе поста, сцепилась между собой и гавкают друг на друга, изощряясь в оскорбительных выражениях. Только,что пришло сообщение ,что вместо умершего в Москве, генерал- полковника Игоря Коробова, начальником ГРУ, назначен его заместитнль, вице -адмирал ,Герой России Игорь Костюков.Полагаю,что на этом тему можно закрыть.Светлая память и благодарность за службу России, генералу Коробову и пожелание успехов в многотрудной и опасной работе адмиралу Костюкову!

  • Анонимно
    22.11.2018 13:56

    Читая большинство комментариев,возникает мысль,что этот народ живет той жизнью,которой он достоин

  • Анонимно
    22.11.2018 14:45

    13.56.Ваша оценка большинства комментюков, их не назовешь комментаторами ,верна. Но это не народ,а часть населения, не занятая трудом, и денно и нощно строчащая фейки обо всем и вся. Сказанное не отношу к ряду высказываний, действительно по теме.

  • Анонимно
    22.11.2018 17:06

    На на 63-м году жизни,Главы ГРУ,не умирают.Уго Чавес,когда выступил против США,вдруг заболел РАКом.Игорь Коробов,имел своё мнение.