Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Средняя зарплата на КБК Челнов достигла 72 тыс. рублей

Сегодня на сессии горсовета, которая проходит в эти минуты в автограде, мэр города Наиль Магдеев привел народное предприятие «Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат» как пример стабильно успешной компании. Он отметил, что средняя зарплата по году на КБК составила 72 тыс. рублей, текучки кадров нет. В заслугу предприятию мэр также поставил работу с ресурсным центром, с выпускниками школ.

Фото: БИЗНЕС Online


«Это хороший пример того, как предприятие работает с кадрами, ведет техническое перевооружение. Правда. прибыли чуть меньше в этом году. Полтора миллиарда было в прошлом году, в этом чуть меньше», — добавил Магдеев.

Ранее сообщалось о запуске на КБК нового проекта по изготовлению крупногабаритной гофротары, который ориентирован на производство местного резидента ТОСЭРа — китайской компании Haier. Для итальянской линии на территории фабрики по производству гофротары строится отдельное здание. Поставка оборудования запланирована на июнь 2019 года, в июле начнется монтаж. Запуск линии намечен на август 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 10:40

Самая правильная форма предприятия. Все предприятия Татарстана надо сделать народными и решения по управлению предприятием будет принимать сам народ совместно с руководством. На предприятиях не будет воровства, коррупции. Зарплата будет тоже как на КБК. Молодец бывший директор Титов и сегодняшнее руковолство!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 10:38

    Не верю!!! Если нащальство получает по миллиону рублей а работники по 25- 30 тысяч рублей то средняя зарплата по предприятию под 72 тысячи рублей можеть быть.

    • Казалось бы эта информация должна радовать, но, увы, оптимизма не прибавляет. Общие тенденции на рынке не радуют. Эта информация чисто косметическая и может даже как флюктуация.

    • Анонимно
      11.12.2018 11:29

      Это на самом деле так. Это одно из самых эффективных предпричтий в стране. Причем с момента основания и по сей день. Зарплата, социальная поддержка и т.д. Очень экологичное предприятие. Работает на макулатуре. И при этом без господдержек и т.д.

  • Анонимно
    11.12.2018 10:40

    Самая правильная форма предприятия. Все предприятия Татарстана надо сделать народными и решения по управлению предприятием будет принимать сам народ совместно с руководством. На предприятиях не будет воровства, коррупции. Зарплата будет тоже как на КБК. Молодец бывший директор Титов и сегодняшнее руковолство!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 10:54

    А вот это зарплаты, молодцы, на предприятиях два раза меньше. Ни че если туалетной бумагой буду экономить, в месяц с человека 2 рулона, по 25 руб. Итог два рулона стоимость 25 руб на чел, 100 тыс чел =2,5 млн руб,. Если же 500 тыс то это 12,5 млн каждый месяц. Вот у них и заработки откуда складываются.

    • Анонимно
      11.12.2018 11:18

      Что хотел сказать автор? Хочет обанкротить КБК путем отказа от личной гигиены? Так победим! )))

  • Анонимно
    11.12.2018 10:56

    И нет никакого кадрового "голода" у КБК. Чтобы там не говорили Когогины и прочие "менеджеры". Почему бы не перенять опыт бумажников тем, кто ищет рабочих и технических специалистов, но никак не может найти?))) Аллё, Сергей Анатольевич, прогуляйтесь в командировку на КБК, поспрашайте тамошних руководителей, как это они не имеют текучки кадров и обеспечены специалистами на 100%!

  • Анонимно
    11.12.2018 11:22

    Работяги из КБК напишите БО какая у вас в реальности зарплата.Или слабо?

    • Анонимно
      11.12.2018 11:47

      Что слабо? Вы просто не в теме. Челнинский КБК, дегендарное предприятие, где все работники владеют акциями. Увольняешься - акции сдаешь предприятию. Зарплата на КБК всегда (всегда!) была выше на порядок, чем по городу, да и по региону. Устроиться на работу к ним практически невозможно - никто не увольняется, текучки нет, штат укомплектован полностью. Есть свой микрорайон, своя база отдыха. Помимо большой зарплаты в конце каждого года все работники получают "дивиденты" - часть прибыли предприятия по итогам года.

      Погуглите, кто такой Сергей Титов и что он сделал для своего предприятия. В Челнах КБК все знают.

      Причем хорошо работали они во все времена, не только сейчас. В 90-е, когда КАМАЗ загибался и полгорода сидели без денег по 8-9 месяцев, на КБК не только зарплату вовремя платили (хорошую зарплату!), но и дома для работников строили.

      Любимая присказка Сергея Титова по поводу любых экономических ситуаций: "Не надо врать!". Легендарный человечище был!

      На самом деле, почему у Когогина на КАМАЗе кадров не хватает, а на КБК всё в комплекте? Вот словами Титова и можно ответить.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:18

    Друг работает на этом предприятии простым работягой. Получает половину от вышеуказанной средней зарплаты.

    • Анонимно
      11.12.2018 13:16

      если начинающий разнорабочий да еще больше 30 получает как вы пишите-это уже успех

  • Анонимно
    11.12.2018 12:19

    просим перечислить по фамильно работяг,которые реально на руки получили такие деньги.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:21

    Опыт КБК показывает, что в 90-е гг. развитие страны могло бы пойти иначе, что народное предприятие могло бы быть не одно на весь регион, а стать распространенной формой предприятия. КБК успешно работает, успешно развивается, никакие кризисы и санкции на него не действуют. Заработанные деньги идут не в офшоры, а на развитие предприятия. В итоге выигрывают все - и страна, и предприятие, и работники

  • Анонимно