Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.12.2018

Глава Росгвардии Золотов подал иск к Навальному на 1 млн рублей

Директор федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) Виктор Золотов через суд требует от оппозиционера Алексея Навального 1 млн рублей. Золотов подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Шоту Горгадзе.

Виктор ЗолотовФото: rosgvard.ru

«Сегодня мы подали в Люблинский суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному», — заявил юрист, представляющий интересы главы Росгвардии.

Он отметил, что в случае положительного решения суда деньги отдадут в один из детских домов.

Золотов в своем иске просит признать информацию, распространенную Навальным, не соответствующей действительности и порочащей главу Росгвардии. Горгадзе пояснил, что речь в том числе идет «о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам, объедает своих сотрудников».

«Очень смешно. Вчера ФСБ подтвердила выводы нашего расследования и назвала контракт Росгвардии на закупку продовольствия „коррупционноемким“. А сегодня глава Росгвардии Золотов подаёт на меня в суд. Что же на ФСБ не подал?», — прокомментировал иск политик.

В сентябре Золотов вызвал Навального на дуэль, пообещав сделать из него «сочную отбивную». Это заявление было ответом на расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК), в котором утверждалось, что ведомство закупает продукты по завышенным ценам. Навальный принял вызов, предложив Золотову провести дебаты в прямом эфире федерального телеканала или на YouTube.

Золотов не принял предложения политика, отметив, что изначально предполагался другой формат поединка. Накануне стало известно, что прокуратура и ФАС проверяют поставщика продуктов для Росгвардии по просьбе ФСБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
11.12.2018 11:19

Учитывая размеры состояния и количество дворцов генерал Золотов мог бы 100 млн руб пожертвовать но детские дома не дожидаясь решения суда!

Кстати этот доблестный воин объяснит откуда у него такие "закрома Родины"??

  • Не Аноним
    11.12.2018 11:18

    Все-таки трус.

    • Анонимно
      11.12.2018 11:36

      Навальному надо этот иск зачётом провести на ФСБ..)))

      • Оптимист
        11.12.2018 12:06

        Почему он до сих не в отставке?

      • Моисей
        11.12.2018 12:13

        Золотов охранник того кто назначает судей))
        Как вы думаете в чью пользу будет решение суда?

        • Анонимно
          11.12.2018 12:32

          думаю не пользу охранника...

          учите историю.В риме преторианцы стали единственной силой,для императоров этостало не хорошо..у нас всегда естьнсеколько центров силы , Золотов стал на какое товремя самым сильным..вотего и мягко опускают на положенное ему природой место

      • Моисей
        11.12.2018 12:14

        Не усугублял бы уж

    • Анонимно
      11.12.2018 11:40

      Алексей? Он этого и не скрывал.

      • Анонимно
        11.12.2018 12:12

        Навальный врёт Капусту для Росгвардии покупали по 46,78 р за кг. Закупки производились лютой зимой в Якутии , генерал не виноват .

    • Анонимно
      11.12.2018 11:41

      Навальный то трус безусловно согласен. Зачем опять цирковое шоу устроит по этому поводу. Но ничего хозяева за него заплатят.

      • Буре
        11.12.2018 12:18

        В России есть судья который против Золотова выступит?
        Запрещёнными приёмами пользуется

        Давайте прямые дебаты на тв

    • Анонимно
      11.12.2018 11:42

      Он сильно переоценивает свои возможности как бойца, а Навальный не такой безнадежный для тренировок, через девять месяцев вполне против Золотова можно выставить.

    • Анонимно
      11.12.2018 12:20

      11.18 Может и трус, но первым трусом Навальный оказался, когда вместо поединка предложил языками в передаче меряться.. Вы его трусом не хотите назвать? Ну как бы более достоин. И все эти его отсидки в надежных местах когда его "товарищи по партии" подвергались опасности: а кто-то уже и далече, а кто-то и реально сидел. Алешу тщательно оберегали.

    • Анонимно
      11.12.2018 13:09

      Трус Навальный не посмел на нормальный поединок сходить, куда собственно его и звали.. И вместо этого предложил болтовню в эфирах.. И почему то теперь трус этот несчастный Золотов? Мне нет никакого дела до этого странного Золотова, но где логика? Как не крути - именно навальный трусом выходит..

    • Анонимно
      11.12.2018 14:01

      Навальный не трус и не быдло, Показал масштабы коррупции я например никогда бы и не узнал как золотов гребет из бюджета который каждый россиянин наполняет налговыми отчислениями, а также нацдостоянием которого мы не видим , из за таких коррупционеров мы до сих пор в Дубаи ездим охать и ахать когда за 20 лет могли не хуже отстроить , все никак золотовы не допетрят ,что у себя дома надо создавать, а не на чужое облизоваться канны виллы яхты когда наедятся непонятно, этож так примитивно

  • Чепига
    11.12.2018 11:19

    Учитывая размеры состояния и количество дворцов генерал Золотов мог бы 100 млн руб пожертвовать но детские дома не дожидаясь решения суда!

    Кстати этот доблестный воин объяснит откуда у него такие "закрома Родины"??

    • Анонимно
      11.12.2018 11:52

      Популизм, здорово, суд ведь не посмеет лишить денег детского дома

      • Анонимно
        11.12.2018 12:13

        Контракт на продовольствие - есть. Номер на гос.закупках - 1151001800718000073
        Капуста - 46,78 р за кг.
        Лук - 37,30 р за кг.
        Не знаю кто там чего мутит, но...факт.

      • Буре
        11.12.2018 12:26

        Для таких как ЯЗолотов судья в России один
        Как скажет так и будет
        Иллюзий тут нет

        • Анонимно
          11.12.2018 19:56

          Поэтому и отвечать за воровство бюджетных средств должен не золотов?

    • Анонимно
      11.12.2018 12:16

      Откуда - ясно.
      Ближний круг.
      Но скромностью Золотов явно обделён

  • Анонимно
    11.12.2018 11:20

    "Он отметил, что в случае положительного решения суда деньги отдадут в один из детских домов."

    Еще бы сказал пожертвует на строительство Храма.

    • Анонимно
      11.12.2018 19:57

      Он глубоко верующий, как и вся его семья.
      Им бог дал, а вы завидуете!

  • Анонимно
    11.12.2018 11:25

    пусть идет на дуэль

    • Хитрый ...и денежку получит и политический рейтинг , которого нет пока , подтянет

    • Анонимно
      11.12.2018 11:29

      какая дуэль?! что он зря прихватил госдачу на которой еще Дзержинский и Микоян жили??
      Не надо ему рисковать- он осторожный)))

    • Анонимно
      11.12.2018 12:20

      Средневековое мракобесие. Люди достигают успехов в сфере высоких технологий, медицины, биологии и так далее, а у нас на дуэлях до сих пор стреляются.

  • Булгарин
    11.12.2018 11:33

    Так ведь дело на поставщика продуктов по завышенной цене завели. Значит прав был Навальный.

    • Анонимно
      11.12.2018 11:37

      Заведение дела - не факт нарушения, а как раз проверка: имело ли место нарушение?
      Вот если будет определение ФАС, тогда ДА.

      • Анонимно
        11.12.2018 12:07

        Уголовные дела заводятся при наличии состава преступления.
        Получается, что нарушения были выявлены.

    • Анонимно
      11.12.2018 11:53

      прав не прав обнародованы факты цена поставки в продуктов выше чем розничные цены в продмагах


      обнародованы факты. Они вещь упрямая.. ВЫВОДЫ то делать надо.

  • Анонимно
    11.12.2018 11:43

    А в чем попраны честь и достоинство Золотова? Если он имеет то, что имеет. Гордится надо - заработал, охраняя Родину и её вождей. Нелегкий труд в непростых условий - Родина щедро одаривает его за бессонные ночи. На что обиделся?

    • Оптимист
      11.12.2018 12:11

      Он считает что он правильно живёт
      Думает про него в детских книжках будут писать
      Вокруг него все так живут
      Он думает что так правильно
      Он совсем оторвался от реальности
      Он в недоумении
      За что???
      )))

    • E5
      11.12.2018 12:25

      Изощренный сарказм не все поймут)

  • Анонимно
    11.12.2018 12:01

    Они хоть понимают, что последние остатки доверия к судабной системе добивают?

    То верховный суд РФ принимает сторону Рамзана в вопросе о размежевании границ между Чечней и Ингушетией.

    То суд принимает сторону Золотова в вопросе о том, можно ли считать угрозы физической расправы угрозами, хотя про запись есть слова "сделаю отбивную". Разве отбивная - это не результат избиения?

    Вот так после дискредитации выборной власти дискредитируется и суденая власть.

    • Анонимно
      11.12.2018 13:12

      Выборы - туфта,
      Суды - туфта,
      генералы - воришки и клоуны,
      Армия играет в "зарницу",
      Конституция - просто бумажка...
      Куда катимся такими темпами?

  • Анонимно
    11.12.2018 12:05

    Какая честь??? Какие достоинства?? Откуда им взяться?

  • Анонимно
    11.12.2018 12:08

    теперь докажутв суде что жир сжилами лучше мяса, для справки вместомяса в рос гвардию посталяли говяжий жир и жилы.. юристы золотова сказали что по калорийности это выше мяса и значит лучше мяса



    НО этак можно далеко ЗАЙТИ
    УКСУС КАЛОРИЙНЕЕ сахара.... что уксус вместо сахара будут поставлять?

    • E5
      11.12.2018 12:58

      Будут, обязательно будут

    • Анонимно
      11.12.2018 13:09

      Мясо с червями стало причиной бунта на Черноморском флоте. Росгвардия конечно не моряки, но все 'же историю надо бы знать

  • Анонимно
    11.12.2018 12:13

    Администрации Дональда Трампа с помощью санкций за три месяца удалось сделать то, что правительство России было бессильно осуществить последние 27 лет, - перекрыть отток российских денег в офшоры.
    После апрельского ужесточения санкционного режима, который сопровождался массовыми проверками счетов россиян на Кипре, заморозкой активов Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга, а также ликвидацией прибалтийской «прачечной» по отмыванию российских денег, состоятельные граждане РФ столкнулись с проблемами при выводе капитала.
    Подавляющее большинство популярных у россиян офшорных юрисдикций перестали принимать российские деньги во втором квартале, а ключевые зоны и вовсе зафиксировали отток средств, сообщил ЦБ РФ в ежеквартальном отчете о прямых инвестициях из страны за рубеж.
    Наиболее серьезные трудности возникли на Кипре - главной офшорной «копилке» российских денег. За апрель-июнь россияне вывели с острова 13 млрд долларов - рекордную за 4 года сумму.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:14

    На всякий случай напоминаю, что если мужчина не в погонах, не живет во дворцах и не вооружен, это не значит что иэ него надо делать в отбивную.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:14

    Это при том, что никто не сомневается, что он тырил капусту, ещё и бодается потом!

  • Анонимно
    11.12.2018 12:21

    Откуда у Золотова честь и достоинство? Охранник во все времена не особо достойная работа была, при всем уважении.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:56

    Только в нашей стране такое шоу, два милионера спорят кто прав, и ставку даже поставили 1 миллион. Правильно было сказано, в России две беды...

  • Анонимно
    11.12.2018 13:35

    Навальный этого и добивался, как мне кажется. Теперь он сможет официально, вскрыть все "левые" доходы Золотова.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:42

    На мой взгляд, на фото не Золотов, а военнослужащий, который чертами лица похож на начальника одного из военных образовательных учреждений росгвардии

  • Анонимно
    11.12.2018 14:37

    Скучно,видать.Играют в кошки -мышки.Руководителю Росгвардии нечего делать,кроме как в течение года водить интриги с Навальным.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:38

    Золотов он совсем не соображает, что делает?! Он же сам себя всё больше подставляет под удар. Скоро ФСБшники от него отбивную сделают.

    • Анонимно
      11.12.2018 16:36

      Перетренировался.

    • Анонимно
      11.12.2018 20:04

      Они его от народа защищать будут, а не отбивную делать.

      Надеюсь, что стрелять на поражение им не прикажут.
      А если прикажут, то и стрелять будут.

  • Анонимно
    11.12.2018 14:41

    Золотов вызвал Навального на дуэль,но не направил секундантов.Навальный по правилам выбрал оружие-дебаты.А Золотов струсил,отказался от дуэли и подал в суд.И где здесь честь?

  • Анонимно
    11.12.2018 14:57

    Помнится, Золотов из Навального хотел отбивную сделать. Где обещанная дуэль, господин Золотов ? Кстати, товарищ Навальный Вас на диспут на любом центральном ТВ вызывал. Вот и сделали бы там из него отбивную. Или слабо ???

  • Анонимно
    11.12.2018 15:02

    И адвокат как на подбор! Загляденье!

  • Анонимно
    11.12.2018 15:49

    Глава росгвардии конечно преданнецший ВВП , но он его компрометирует свои. Одиозным поведением.
    Он охранник, но не руководитель.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:54

    А мне кажется интересный поворот сюжета)))))

  • Анонимно
    11.12.2018 22:03

    Они же мало воруют, теперь в суды на людей подают, когда правда о них всплывает