Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

«​Я выступала в роли дочери»​​: Захарова не считает дачу от НТВ нарушением этики госслужащего

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала свое участие в программе «Дачный ответ» на телеканале НТВ. В рамках программы для нее построили веранду и соединили ее с дачным домом. Захарова в беседе с The Insider заявила, что согласовала с руководством съемки программы.

Выпуск «Дачного ответа» с официальным представителем МИД РФ вызвал большой резонанс в сети. Комментируя программу, пользователи усомнились в том, что федеральный канал вправе тратить средства на подобный проект для сотрудника МИДа. Напомним, НТВ входит в холдинг «Газпром-медиа».

Приняв такой подарок будучи госслужащим, Захарова могла нарушить закон о противодействии коррупции, считает эксперт Transparency International Илья Шуманов. Сама представитель МИД РФ отметила, что данная программа много значит в жизни ее семьи, а участвовала она в ней на тех же условиях, что и остальные.

«Я не выступала в этой ситуации в роли государственного служащего, я выступала в роли дочери. А моя семья выступала в роли семьи. И это не моя дача. Это дача моей мамы и моего папы. Что мы неправильно сделали? Я должна была отказаться от родителей, или они должны были сказать, что я не их дочь? Что мне надо было сделать? Не участвовать в программе?» — спросила Захарова.

Она также добавила, что ведет жизнь обычного россиянина, в том числе пользуется общественным транспортом, отдыхает в России и следит за скидками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
11.12.2018 12:03

Это просто какой то ежедневный праздник цинизма))
Считать жителей этой страны идиотами похоже стало правилом хорошего тона!

Золотов- я выступал в качестве деда
Сечин- а я выступал в качестве мужа
Васильева- а я выступала в качестве будущей жены
и тд и тд и тд

  • Анонимно
    11.12.2018 12:02

    Значит все таки не за свой счет они дачку строили, а за счет телекомпании...

    • Анонимно
      11.12.2018 13:30

      телекомпания принадлежит Газпром-медиа, которое принадлежит Газпрому, которое на большую часть принадлежит государству. Т.е. оплачивали налогоплательщики

  • Чепига
    11.12.2018 12:03

    Это просто какой то ежедневный праздник цинизма))
    Считать жителей этой страны идиотами похоже стало правилом хорошего тона!

    Золотов- я выступал в качестве деда
    Сечин- а я выступал в качестве мужа
    Васильева- а я выступала в качестве будущей жены
    и тд и тд и тд

  • Анонимно
    11.12.2018 12:06

    Мысль то правильная - нужно было не участвовать из-за этики человеческой и политической.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:07

    новая отмазка придумана
    "я выступал в качестве сына"
    "я выступал в качестве брата"
    "мы выступали в качестве семьи"

    Интересно этот наглый и беспардонный театр хамства представителей власти когда нибудь в нашей стране закончится???

    • Анонимно
      11.12.2018 16:02

      Ну допустим что Президент скажет "Пора заканчивать этот наглый и беспардонный театр", а потом через несколько лет Президента спросят "Вот Вы же говорили что пора заканчивать этот наглый и беспардонный театр, а он не заканчивается"
      И знаете что он Вам ответит. Он скажет "Так это же я говорил в тот срок, а теперь у меня новый срок, а в этот срок я ничего подобного не говорю, а с окончанием того срока все и закончилось". Ну как с обещанием президента что он ни за что не поднимет пенсионный возраст

  • Анонимно
    11.12.2018 12:08

    Маша, а анонс к передаче с вами согласовали НТВ? В анонсе ясно было указано - беседка для Марии Захаровой, а не для вашей мамы. И неужели вам не пришло в голову, какую реакцию вызовет этот проект у людей? Вы полагали, что все в восхищении ахнут? Вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что россияне вас любят безусловною любовью. Увы, вы сами себе , извините, свинью подложили.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:09

    Так хотелось халявную веранду, что даже не поленилась согласовать с руководством ))) Смешно.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:11

    Просто такое совпадение, когда я езжу в общественном транспорте, то вокруг никого. И в самолете никого, и в поезде, и на пароходе, который яхту почему то напоминает. Когда я отдыхаю где угодно, то вокруг меня Россия, хотя вокруг Малидивы, когда я захожу в любой магазин и представляюсь, то они, вот совпадение, объявляют скидки в 110%. И на НТВ я обратилась как скромная дочка, даже не представлялась, просто с улицы зашла и все, доехав до НТВ на общественном бентли.

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    Слабо ей в Поле Чудес принять участие )))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    О! теперь можно в суде (на вопрос, откуда деньги) сказать:
    - Я выступала в роли дочери!
    И суд такой:
    А, да! Вы свободны!

  • Анонимно
    11.12.2018 12:17

    Когда их касается песполезно им доказывать, слов нет, слова есть, но очень стоэтажные. Недавно господин Путин объяснял своим партийцам какими они должны быть... примером для общество.....

  • Анонимно
    11.12.2018 12:23

    Не умный поступок. Так подставиться ради маленькой мещанской халявки... Согласование с руководством - вообще зашквар. Она что, лично к Лаврову ходила )))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:25

    Ситуация, на мой субъективный взгляд, напоминает диалог из фильма "Берегись автомобиля":
    Это моя дача! Пускай все слышат, это моя дача! Числится вашей! Но строится на мои деньги. А ты это докажи! Да перестаньте же, ну? Ты вообще живешь на свете по доверенности! Машина на имя жены, дача - на мое, ничего у тебя нет. Ты голодранец!

  • Анонимно
    11.12.2018 12:37

    То есть взятка новой верандой не считается взяткой если она взята для мамы? Ну не маме же веранду построили, была бы у этой мамы дочка попроще, не видать бы ей этой веранды как своих ушей.

    • Анонимно
      11.12.2018 15:39

      И в чем тут взятка и за что? Почему вдруг она не могла принять участие в этой передаче? Она этим не нарушила никаких требований к гос. служащим.

      Зачем вы бред пишете?

  • Анонимно
    11.12.2018 12:43

    Я когда смотрел эту передачу, так и думал, ну все пригвоздят теперь Машу к доске позора)))

  • Анонимно
    11.12.2018 12:43

    Непонятно, почему известному артисту НТВ может дачу построить, а заслуженной М. Захаровой нет?

    • Анонимно
      11.12.2018 15:39

      То есть вы реально не понимаете, что возмущает людей? Да ради бога, пускай строят! Только за свои деньги, а не за счет государства.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:14

    Неужели кто-то реально считает эту постройку взяткой, хотели бы дать взятку наши бы способ проще, и уж точно бы не показывали по центральному телевидению.

    Я не в курсе тонкостей, облагаются ли налогами подобные подарки от подобных телепроектов, если есть юристы подскажите. действительно интересно.


  • Анонимно
    11.12.2018 15:29

    Да ладно! Я считаю, что Мария Захарова заслужила такую переделку. По крайней мере за Россию старается, не то что эти Амнуэли , Гозманы .

    • Анонимно
      11.12.2018 19:54

      А я считаю, что эта вруниха, кроме презрения, ничего не заслужила...

  • Анонимно
    11.12.2018 15:34

    Построили и построили, что так все завелись?

  • Анонимно
    11.12.2018 15:38

    Господа, ну сколько можно этот бред писать??? Ну с чего вдруг она не могла принять участие в этой передаче? Она после прихода на гос. службу потеряла все гражданские права? Почему любому другому гражданину страны НТВ за счет средств, получаемых от рекламы в этой передаче, может сделать ремонт или что-то построить, а ее семье нет? Ну с чего вдруг? Это никак не противоречит законодательству о конфликте интересов или антикоррупционным запретам для гос. служащих.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:39

    Почему не построят веранду в детском доме, не сделают хороший, современный ремонт в школе, не установят игровую площадку в д\садике????? Почему? Только артисты, актеры, и политики!

  • Анонимно
    11.12.2018 16:03

    ПОЗОР и еще СТО раз ПОЗОР

  • Анонимно
    11.12.2018 16:28

    кто ж тебе откажет....позор!!!

  • Анонимно
    11.12.2018 17:44

    Это врачам и учителям ничего кроме цветов нельзя, а госслужащей МИД РФ можно.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:52

    вруниха...