Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
11.12.2018

Власти Екатеринбурга вдвое увеличили себе зарплату, назвав это «благом для горожан»

Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли новые положения об оплате труда мэра и муниципальных служащих. В частности, они предусматривают резкое повышение надбавок и премий чиновникам. Об этом сообщает Ura.ru.

Александр ВысокинскийФото: екатеринбург. рф

Ранее издание сообщало, что зарплата градоначальника вырастет со 150 до 300 тыс. рублей. Сам мэр Екатеринбурга Александр Высокинский объяснял необходимость роста зарплат тем, что в мэрии нужно сохранить талантливые кадры. Зарплаты чиновников Тюмени и Челябинска выше, отмечал он.

Издание сообщает, что точных данных о новой зарплате главы города нет. Исходя из расчетов некоторых депутатов, речь идет о 350−400 тыс. рублей. Средние доходы других чиновников, по данным портала, увеличатся ориентировочно вдвое при условии, что они выполнят планы и нормативы.

Повышение зарплат чиновников стало благом для горожан, заявила Ura.ru и. о. начальника финансового департамента администрации Екатеринбурга Анна Турунцева. Она отметила, что в последнее время требования к чиновникам повысились. Так, сократились временные рамки на оказание госуслуг, и зачастую чиновникам приходится самим собирать документы вместо граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 13:04

А я смотрю Власть поверила в бессмертие, Царь в 1917 году тоже думал, что его Бог хранит.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:04

    А я смотрю Власть поверила в бессмертие, Царь в 1917 году тоже думал, что его Бог хранит.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:06

    какое великое благо....

  • Анонимно
    11.12.2018 13:07

    Интересно, когда наши последуют примеру уральских?
    И обнародуют ли цифры?

  • Анонимно
    11.12.2018 13:11

    Средние доходы других чиновников, по данным портала, увеличатся ориентировочно вдвое при условии, что они выполнят планы и нормативы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/405815
    а может к результату работы привязать з/п?!
    Токарь на заводе получает от выполнения плана, но он создает продукт, эти же дармоеды только проблемы создают.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:15

    Уходите, если не подходит уровень оплаты. Я против повышения. Ищите другую работу.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:17

    Мэров и замов нужно выбирать из богатых состоявшихся людей, которым деньги уже не нужны. Можно звать из-за границы. Так сказать на добровольных началах.

  • AlexKrash
    11.12.2018 13:29

    Конечно это благо, что в два раза повысили! Ведь могли бы и в пять, и в десять, но взяли себя в руки и все-таки подумали о народе!

  • Анонимно
    11.12.2018 13:39

    Пока Ройзман, привет ЕДро, все логично. Мер о народа скинут, пора доить жителей.

  • Анонимно
    11.12.2018 13:57

    Чуть выше пост о повышении мрот для народа на 117 рублей)) Народу 117 рублей а чиновнику со 150 т.р до 300 т.р!? Нормально так.

  • Анонимно
    11.12.2018 15:05

    Самый главный принцип у нынешних властей Екатеринбурга-Любить себя!...А для чего тогда они во власть ломились?...Ведь, не милостыню раздавать...население, кажется, уже осознаёт-для чего вообще власть существует...это такой способ жизни...как нынче любят говорить недалёкие люди:кто на кого "учился"...

  • Анонимно
    11.12.2018 16:17

    Медведев, вроде, говорил о мерах по борьбе с бедностью. Это так в Екатеринбурге восприняли его слова? Чиновники у нас беднее всех бедных?))

  • Анонимно
    11.12.2018 20:52

    Только выиграли

  • Анонимно