Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.12.2018

Минниханов выступил перед Совфедом. Матвиенко пожаловалась, что не может найти татарстанского гуся в магазинах Москвы

Состоявшийся сегодня в Совете Федерации час субъекта Российской Федерации был посвящен социально экономическому развитию Республики Татарстан, сообщается на сайте ведомства.

Фото: Алексей Белкин

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Татарстан — один из самых успешных регионов, залог успеха которого заключается в «созидательном труде каждого жителя республики». Среди прочего спикер упомянула степень цифровизации республики, успешную работу Иннополиса, экономические зоны и кластеры, достижения РТ в нефтехимии и тяжелом машиностроении, а также подчеркнула качество продуктов питания: «В Татарстане очень вкусно все, что производится, высочайшего качества и контроля. В каких магазинах мясная продукция Татарстана в Москве? Гусь во всех видах возможных и невозможных, только пирожных не видела с гусем, а все остальное потрясающе вкусно», — сказала Матвиенко, добавив, что молоко из Марий Эл, к примеру, продают в московских гастрономах «Глобус Гурмэ».


Также спикер упомянула сохранение традиционной народной культуры, обычаев и ремесел, межнационального мира и согласия.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сообщил об основных направлениях долгосрочного развития региона, заложенных в «Стратегии развития до 2030 года». «Центральная задача — обеспечить объем валового регионального продукта в размере 5 триллионов рублей», — сказал Минниханов, а также отметил высокий уровень инвестиций в основной капитал.

Кроме того, выступил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который отметил, что по основным макроэкономическим показателям Татарстан многие годы входит в число регионов-лидеров в Российской Федерации.

По итогам заседания Матвиенко вручила Минниханову высшую награду Совета Федерации — почетный знак СФ «За заслуги в развитии парламентаризма», Мухаметшин удостоен благодарности председателя Совфеда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2018 16:18

Так, видимо, апастовские гуси ввели против нее санкции.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:18

    Так, видимо, апастовские гуси ввели против нее санкции.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:20

    А как в Татарстане обстоят дела с подготовкой кадров для замены управляющего состава?

  • марио
    11.12.2018 16:38

    боже какая чушь!поржали на работе с этого бреда)))

  • Анонимно
    11.12.2018 16:41

    А вот эти стенды на 1 день поставили, угрохав десяток МЛН рублей?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:49

    Да вроде наоборот сказала, что апастовскими гусями вся Москва завалена.

    Другой вопрос, кто им вообще верит сейчас?

  • Анонимно
    11.12.2018 16:49

    Татарстан супергуд

  • Анонимно
    11.12.2018 16:53

    Не заметили самого главного: Президент начал и закончил свой доклад на татарском языке! Это действительно здорово.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:56

    Скоро хорошо будет только на выставках, этих товарищей бы приземлить на ЗП в 30 т.р. и посмотреть как они про хорошую жизнь в РФ будут петь.

  • Анонимно
    11.12.2018 16:56

    Хорошая жизнь в Татарстане. Кто не согласен, может и дальше валяться на диване и ждать когда ему что то на блюдечке принесут.

  • Анонимно
    11.12.2018 17:01

    Так и я особо в магазинах не видел татарстанского гуся

  • Анонимно
    11.12.2018 17:11

    В Казанских магазинах гусей вообще нет! Только курица, утка и индейка. А гуся можно только на рынке купить. Гусь хороший, мясистый.

    • Анонимно
      11.12.2018 18:56

      Да зайдите уже в "Бахэтле", наконец! "Пятерочки" - это не казанские магазины! ;)

  • Анонимно
    11.12.2018 17:24

    О наших гусях ходят легенды

  • Анонимно
    11.12.2018 17:40

    Гусь перелетная птица, в заморских краях ищите гуся)))

  • Анонимно
    11.12.2018 18:03

    Я не пойму, какая выставка? Какой стенд? Кому показывают? Перед друг другом отчитываются, изображают деятельность.
    Правильно говорит Матвиенко - гусей растить надо, людей кормить, а не на прожекты миллиарды тратить.

  • Анонимно
    11.12.2018 18:41

    Меня однажды туристы просили рассказать, где в Казани продают продукцию из гуся и вяленого гуся, а я и понятия не имею.
    Мои знакомые тоже не знают( кроме сырых тушек на рынке, что естественно не подходит туристам).
    Теперь выясняется, кто знает- это Матвиенко. Получается, что гуси уплывают в Москву, зря туристы их здесь ищут.

  • Анонимно
    11.12.2018 19:00

    О о, оказывается у нас все прекрасно, и зарплаты до 20 000 едва дотягивают, и тарифы ЖКХ ниже чем в других регионах, и программу "аварийного жилья" мы до срочно и БЕСПЛАТНО выполнили, и цены на продукты у нас низкие, и коррупцию мы уже победили, все работает в автоматическом режиме т. е. по намеченному плану. Наше правительство глубоко оторвано от НАРОДА, им уже не понять нужды народные. Жаль.

  • Анонимно
    11.12.2018 21:01

    мы найдём гуся-но взамен не трогать наш бюджет и доходы...

  • Анонимно
    11.12.2018 23:15

    Зарплаты сенатора не хватает?))

  • Анонимно
    12.12.2018 21:43

    мокшанский кефир удалось видеть в частном азербайджанском магазинчике в Москве...надо сказать вкус отличный и лучше, чем у московских и подмосковных производителей! стоил 89 руб.за бутылку.