Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

Навальному грозит новый арест – он вызван к приставу за отказ удалить фильм «Он вам не Димон»

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем блоге, что вызван к приставу, который должен оформить протокол о неисполнении решений судов. Навальный так и не удалил фильм «Он вам не Димон» и сведения о бизнесмене Сергее Михайлове.

По словам Навального, удаления фильма добиваются бизнесмен Алишер Усманов и фонд «Соцгоспроект». За удалением сведений о себе обратился сам Михайлов, он же — согласно заявлению оппозиционера — «криминальный авторитет Михась».

Навальный не сомневается, что его ожидает арест. Он также отметил, что специально для борьбы с фильмом «Он вам не Димон» было изменено законодательство: в октябре этого года статью 17.15 КоАП дополнили частью 4, которая предполагает административный арест на срок до 10 суток за неисполнение «содержащихся в исполнительном документе требований о прекращении распространения информации и/или об опровержении ранее распространенной информации», а статья 315 УК («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта») в тот же период была дополнена уголовной ответственностью за «злостное неисполнение» ч. 4 ст. 17.15 КоАп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Танюшка
13.12.2018 18:32

Один Навальный показывает , как живут наши правители и олигархи. И шпион он Или проплаченный , мне по барабану.

  • американский шпион должен сидеть!

  • Анонимно
    13.12.2018 18:11

    Скажет , что логин и пароль забыл. Я, например, постоянно забываю. Их теперь куча, куда не зайдешь, везде регистрацию требуют.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:15

    Оклеветал безвинного человека - должен ответить

  • Танюшка
    13.12.2018 18:32

    Один Навальный показывает , как живут наши правители и олигархи. И шпион он Или проплаченный , мне по барабану.

    • Марат Ш
      13.12.2018 18:39

      Во во. Побольше бы таких шпионов.

    • Анонимно
      13.12.2018 19:16

      Я тоже так думаю. Мы сами, без всяких шпионов должны заниматься тем, чтобы власть держала себя в рамках приличия. Но если за нас глупцов и трусов делают это американские шпионы, то низкий им поклон и благодарность.

  • Анонимно
    13.12.2018 18:47

    Ответ Димона вспомните про компот ,позорище!

  • Анонимно
    13.12.2018 19:01

    За клевету нужно отвечать.
    Если бы Навальный в США проигнорировал решение суда - он бы ооб этом сразу бы горько пожалел.

    А здесь он решил своим упрямством попиариться. Потому что за игнорирование решения суда ему полагается смехотворные 10 суток.

    От из своего игнорирования решения суда - целое шоу устроил. Суду надо применить такие санкции, чтобы улыбка сразу сползла с его лица.

    • Анонимно
      13.12.2018 19:05

      В России избирательное правосудие))
      Не знал?
      А как в США не надо рассказывать- ты там не жил и пишешь чушь

    • Анонимно
      13.12.2018 20:03

      Ты не ровняй божий дар с яичницей. В США обычный судья может отменить указ президента.
      Это и называется независимость суда.
      И попробуй это представить у нас. Что? Тяжело? Ну тогда попроси Жиркомбинат помочь, вместе может чего надумаете умного.

      • Анонимно
        13.12.2018 20:11

        Интересно, как часто отменяется указ президента в США? Просто по статистике и какие указы отменили? Мне просто интересно без намеков.

        • Анонимно
          13.12.2018 20:23

          Суд в США частично отменил положения иммиграционного указа Трампа
          Судья Джеймс Робарт частично отменил иммиграционный указ. Это уже не первое его решение относительно запрета на въезд в США беженцев из арабских стран.

          Подробнее на РБК:
          https://www.rbc.ru/politics/24/12/2017/5a3f52059a79476e41315e25
          Первое, что попалось.
          А вообще гугл в помощь. Или там забанили? Вроде там троллей из России аккаунтов лишают...

    • Анонимно
      14.12.2018 08:41

      идите сами знаете куда... Что вы судом в России называете? У ваших судей как оказалось даже образования юридического нет.

  • Анонимно
    13.12.2018 19:04

    Вот интересно почему никто из тех персонажей, про наворванную собственность которых Навальный снимает фильмы не подал на него в суд за клевету?

    • Анонимно
      14.12.2018 08:42

      Потому что это правда, а если бы подали за клевету, то дело бы пришлось расследовать, а там столько многоходовок, что вылезли бы еще пару десятков людишек

  • Анонимно
    13.12.2018 20:23

    Какая может быть клевета если вся инфа берётся из деклараций и выписок гос реестра и тп. Сомнительно другое...

  • Анонимно
    13.12.2018 20:31

    Я полагаю, есть смысл Западу наконец всерьез взяться за этих жуликов, и начать с Усманова, заморозить имущество, деньги итд.
    И пусть пишет бумагу в суд, типа претензий не имею к Навальному

    • Анонимно
      13.12.2018 21:53

      Усманов скоро только вокруг Крыму будет плавать на своей яхте и плевать "тьфу на вас"

  • Анонимно
    13.12.2018 21:25

    Навальный сегодня : "Хочу объявить публично: я не удалю фильм „Он вам не Димон” с ютуба, несмотря на то, что завтра на меня составляют аж три протокола по новейшему закону".
    Поразительное мужество. Фантастический человек.
    Я пенсионерка. Единственное, чем могу выразить ему поддержку, - перечислить денег. Немного, но от всего сердца и с искренней благодарностью за его работу.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:38

    Навальный- герой нашего времени. Никто еще не подал на него в суд за мем " Единая Россия - партия жуликов и воров".

  • Анонимно
    13.12.2018 21:47

    Алексей, можете удалять, я сохранил. вообще так наивно пытаться вытравить что-то из Интернета))))

  • Анонимно
    13.12.2018 23:27

    Судебный исполнитель получит премию, а Навальный получит деньги налогоплательщиков по решению ЕСПЧ за неправедный суд. Только налогоплательщики ничего не получат.

  • Анонимно
    13.12.2018 23:39

    забывать начали олешу))) свои люди не дают про него забыть - ампула борца с режимом постоянно поддерживают, но при этом не сажают)
    ну олеша свой хлеб отрабатывает, всех хомяков к себе привлек и успокоил.. сидят в инетиках, пар спускают))) и овцы целы, и волки сыты))