Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

«Самолеты такого возраста – не провокация»: посол США сравнил Ту-160 в Венесуэле с музейными экспонатами

Российские самолеты Ту-160, прибывшие в Венесуэлу, нельзя назвать «провокацией» из-за их возраста, заявил посол США в Колумбии Кевин Уитакер.

Фото: Wikimedia Commons/ Lorianna1978/ (CC BY-SA 4.0)

«Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они реально из музея», — цитирует Уитакера радио RCN (перевод по РИА «Новости»).

По словам посла, российские бомбардировщики, которые прибыли в Венесуэлу, были сконструированы примерно в 1980-х годах. «Очевидно, что мы привезли судно-госпиталь, а русские прибыли с бомбардировщиками, и это тоже послание», — уточнил он.

Как отмечает агентство, в настоящее время летчики Воздушно-космических сил (ВКС) России начали готовиться к возвращению на аэродромы базирования в Россию. В минобороны сообщили, что задачу организовать обратный перелет поставил главнокомандующий ВКС генерал-полковник Сергей Суровикин.

Новости об учениях появились после того, как президент Венесуэлы Николас Мадуро провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры договорились, в частности, что Россия предоставит Венесуэле $ 5 млрд и 600 тыс. т зерна. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что отправка российских бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу — это «разбазаривание государственных средств» двух правительств. Бомбардировщики отправились в Венесуэлу в рамках учений, которые предполагают дозаправку на большие расстояния, поясняли в минобороны РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 08:57

А ведь правду глаголет истину американский империалист, за 18 лет правления царя так и не собрали ни один новый самолет, а собрали миллиарды для друзей царя-батюшки.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:47

    5 миллиардов кэшем какой вес будет?
    Совпадает ли с грузоподъемностью 2 тушек?

  • Анонимно
    14.12.2018 08:49

    Ну и пусть тогда летают там, а то сопли распустили.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:54

    У самих то какие летают?

    • Анонимно
      14.12.2018 09:22

      пятое поколение - слышали?

      • Анонимно
        14.12.2018 11:45

        Поконкретнее можно? какие аналоги ту 160 пятого поколения есть у Америки? Если вы про B-1B то они с 160 ровесники

        • Анонимно
          14.12.2018 12:04

          В2А и истребители пятогопоколения...наш ту 160 неимеет систем вооружения представляющих угрозу сша.Б52 носит крылатые ракеты котрые опчсны длянас..

          НАШ ту 160 этостарье их старые самолеты модернизированы и угроза нам.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:57

    А ведь правду глаголет истину американский империалист, за 18 лет правления царя так и не собрали ни один новый самолет, а собрали миллиарды для друзей царя-батюшки.

    • Анонимно
      14.12.2018 09:06

      Хотя бы вики читай,ч тоб н етак сильно позорился

      8-02 07 94106 Александр Молодчий Первый полёт в 1999 году. Передан ВВС в 2000 году

      8-03 08 94115 Виталий Копылов Выпущен на КАПО в 2008 году

      8-04 ? ? Пётр Дейнекин Опытный образец ТУ-160 М1+. Выкатка в Казани на заводе С. П. Горбунова 16 ноября 2017 года.
      Первый полёт был совершён в январе 2018

      • Анонимно
        14.12.2018 09:12

        3 самолета, вы серьезно?)

      • Анонимно
        14.12.2018 09:14

        Уважаемый, то что вы все перечислили это заделы остались от Копылова, учите матчасть, нового абсолютно ничего не произвели, в 90-х годах разбазарили последнюю установку для сварки титана ЭЛУ, не пишите здесь чушь патриот вы наш.

        • Анонимно
          14.12.2018 12:13

          Либеральчик, напомни мне пожалуйста, в прошлом или позапрошлом году начались работы по восстановлению технологии титановой сварки для Ту-16?
          Или тебе не удобно про это говорить?

          • Анонимно
            14.12.2018 14:01

            Антилиберальчик ситуация про сейчас и про сегодня, то что восстановили или вот вот востановят, так это приперло власть нашу, т.к. поняли что нато и запад уже на границах наших, а отвечать не чем.

            • Анонимно
              15.12.2018 14:37

              14.12.2018 14:01
              Так не ваши ли, господ либеральчиков, потуги привели к этой ситуации "сейчас"? Не вы ли кричали, что нам не надо ни армии ни флота? Не под эти ли ваши песни ворьё из вашего же скопища всё распродавало?

          • Анонимно
            14.12.2018 14:11

            работы начались и что толку?

            мало ли ч о вы скажите.
            у ва сдальше болтовни дело не идет

          • Анонимно
            14.12.2018 14:50

            Да давно уже установка для сварки и отжига работает на заводе..причём в круглосуточном режиме.

      • Анонимно
        14.12.2018 09:19

        Не умничай. Американцы говорят о том, что это давно устаревшие модели, которые не могут представлять опасности, а не годах выпуска. Если ИЛ-2 выпустят в 2018 году,то это тоже должно всех напугать видимо?

      • Анонимно
        14.12.2018 09:42

        Я каждый день проезжаю мимо авиастроительного и авиамоторного завода. Одни остовы от бывших цехов. На территории КМПО хотят строить торговый центр.
        О каких самолетах вообще речь?

    • Анонимно
      14.12.2018 09:20

      Старый конь борозды не портит, зато надёжный, а то вон у пендосов все падает да разваливается, а у наших музейных экспонатов современное оружие, пусть пендосы завистливо брызжут слюной

      • Анонимно
        14.12.2018 09:31

        Так им и передайте при встрече - пусть брызжут слюной. А не ржут над нами и публично не опускают ниже плинтуса. Обязательно передайте, если сможете встать с дивана

        • Анонимно
          14.12.2018 10:40

          Так это вы так нервничаете и переживаете по поводу их слов, а нам наплевать. Они в свою авиацию трилионы вбухали, а она так и осталась видимой.
          Главный показатель качества оружия - результаты в Сирии.

          • Анонимно
            14.12.2018 14:35

            сирия показала, что у нас оружие не мирового уровня. что танки что самолеты

  • Анонимно
    14.12.2018 08:59

    мы гордимся продолжателями дела Гризодубовой.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:00

    Он забыл добавить:
    Боинг Б-52 «Стратофортресс»
    американский тяжёлый стратегический бомбардировщик- второго поколения фирмы Боинг, стоящий на вооружении ВВС ВС США с 1955 года.
    Годы производства 1952 — 1962
    Несмотря на то, что Б-52 разрабатывался в 50-х под требования холодной войны, он по-прежнему остаётся основным самолётом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС (наряду с B-1 Lancer) и будет оставаться таковым, как минимум, до 2030 года
    --------------------------------------------------------------------------------
    Рокуэлл Интернешнл B-1 «Лансер»
    американский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности.
    Разработан в 1970-80-х годах компанией Rockwell International. Состоит на вооружении Военно-воздушных сил США с 27 июля 1985 года.
    Годы производства 1974 — 1988
    ВВС США — 63 B-1B Lancer, по состоянию на 2017 год.
    --------------------------------------------------------------------------------

    • mad big
      14.12.2018 09:08

      Чмнуки ещё в Вьетнаме воевали и стоят на вооружении. А ирокезы, воевавшие там же до сих пор по всему миру летают.

    • Анонимно
      14.12.2018 09:09

      После B-1 у них появился B-2. Что у нас появилось после Ту-160?

      • Анонимно
        14.12.2018 09:25

        после ту 160 появились ... только. .. ммм. урапатриоты. каждый стоит двух, нет , трех в-2.

      • Анонимно
        14.12.2018 09:37

        B-2 только для фильмов годится, поэтому и не стал основой, как и первый стелс истребитель F117 (летающий утюг), который сбили в балканском конфликте дремучей системой ПВО

  • Анонимно
    14.12.2018 09:01

    Он забыл добавить №2.

    Вместе с Ту-160 прилетело 4 млрд. USD кредита

    А сколько приплыло с госпитальным судном?


    Это тоже послание

  • Анонимно
    14.12.2018 09:05

    Пусть вспомнит, сколько лет их Б-52, а потом хамит.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:06

    Да Бог с ними с самолетами. Главное венесуэльцам поможем, бедолагам. 600 тыс. тонн зерна для них большое подспорье

  • Анонимно
    14.12.2018 09:15

    Насчет музейного экспоната, посол- пассажир Боингов, зря ФЕЙКалит. Машина модернизирована почти полностью и пусть он лучше своих авиаторов спросит, сколько в ввс штатов таких машин, да и более возрастных, летает. Тест на дальний перелет, ТУ-160 выдержали великолепно, с чем поздравляю экипажи и какзанских авиастроителей.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:18

    Оч хор. А то бы зудели на всю планету - провокация, провокация... А наши знают, что делают.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:33

    Б52 старый самолет но и используется он для операций где нет пво или оно устаревшее например против вагнера или сил шиитов ТУ95 ТУ 160 имеет те же цели и используются против суинитских повстанцев в сирии чем и гордятся в россии а в латинской америке им делать нечего

  • Анонимно
    14.12.2018 09:44

    Для чкаловских перелётов было сделано 2 самолёта и два движка.Чтоб Чкалов стал Чкаловым пришлось в ночь перед полётом перекидывать движки с одного самолёта на другой.А в это время были уже регулярные авиарейсы из Берлина в Южную Америку на гидросамолётах а через Атлантику летали вообще без посадок.Кстати на обратный перелёт ресурса у движка уже не было и самолёт приплыл на пароходе.Сейчас все наши лебеди летают на украинских движках в ожидании когда наконец завод в Самаре разродиться своими движками.Может поэтому в этот перелёт были включены ещё ИЛ-62 и Антей.На ум приходит только два варианта.Первый это действительно передвижной музей и вторая. на иле летела ремонтная бригада на всякий случай а на ане запчасти для ремонта.Ну не баксы же они на трёх самолётах везли и не зерно.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:47

    Американский новый В-2 выпускали с 1991 по 1999 г.г., у нас в это время Ельцин сначала с Горбачевым боролся, потом просто бухал.

    • Анонимно
      14.12.2018 10:39

      Так, а теперь продолжите мысль про 2000-2018 гг.
      Или смелости только покойника пинать хватает?

  • Анонимно
    14.12.2018 10:09

    Как интересно читать неспециалистов

  • Анонимно
    14.12.2018 11:04

    Не понимаю почему люди так обижаются на правду. Это правда что мы безнадежно отстали в авиастроение. Да у США тоже есть пенсионеры, это тоже правда. Только при этом у них 400 едениц самолётов 5 поколения, f-35 и f-22. А так же нужно понимать что в США самолёты 5 поколения сняты с производства уже 10 лет назад. А мы что? Есть только su-57. И то только прототип. Ну и нужно не забывать про военный бюджет США и России. 700 млрд. долларов против наших 50 млрд. долларов. Так что ничего удивительного что для США наши самолёты - музейные экспонаты. Но и обижаться не стоит. За это не мы с вами отвечаем а наше правительство.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:08

    Москва,выбрала тупиковый путь.Берут,Советские разработки,тяп-ляпают ,и пытаются угрожать всему МИРУ.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:21

    В 52 хороший самолет. Да стары но на нем заменили всю авионику, модернизировали движки и поставили новые системы вооружения а ТУ 160?? устаревшая авионика устаревшие системы вооружения понимаете разницу?
    И что там слышно попооводу возобновленияпроизводства? три года разговоры идут а толку?



    И вообще зачем кормить венесуэллу

    ЗАЧЕМ мы им даем миллиарды?!

    • Анонимно
      14.12.2018 11:31

      Лучше отдать деньги либералам

      • Анонимно
        14.12.2018 11:50

        Азат Д

        Это кто это? Сечин, Ротенберг, и остальные друзья Путина?

      • Анонимно
        14.12.2018 12:00

        НАРОДУ деньги отдать надо А ЛИБЕРАЛОВ унас нет...все те кто кого зовете либералами либералами не были

  • Анонимно
    14.12.2018 11:40

    мне представился полет Ту и В-2... Ту летит стабильно и громко рычит, модерновый В-2 осуществляет вокруг него бесшумные, едва уловимые на поворотах гортанные звуки...

  • Анонимно
    14.12.2018 12:22

    главное в самолете,это системы вооружений, авиа двгатели иавионика, правда для ТУ 95 даже модернизаци яне поможет,ну нельзя иметь самлет с ЭПР равной футбольному полю.

    Сточки зрения военной иметь самолётик котрый бросает свободно падающие бомбы..этоанахронизм. ЭХО войны 41 года

    • Анонимно
      14.12.2018 16:57

      Про свободно падающие бомбы это вы верно подметили, абсолютно верно - полный анахронизм иметь самолёт оснащенный бомбами В-61, и называется он В-52. упомянули про 400 самолётов 5 поколения F-22 и F-35, и какую они для нас как для страны представляют опасность? чем они вооружены???
      А теперь возьмем ТУ-95, оснащенные револьверной пусковой установкой, стреляющей крылатыми ракетами с ЯБЧ..
      Клеветники России..

      • Анонимно
        14.12.2018 22:21

        Конечно не предоставляют опасности. Они так для вида. Только не обижайтесь))

  • Анонимно
    14.12.2018 16:36

    Ладно хоть такие есть и летают, что хотите, новый строить, потянете? В свое время ТУ 144 не вытянули. Сейчас, в век ограниченных ресурсов, будет старое донашивать