Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Греф приобрел облигации Сбербанка на сумму 100 млн рублей

Глава Сбербанка Герман Греф приобрел облигации кредитной организации серии 001P-52R на сумму 100 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы банка.

Герман ГрефФото: kremlin.ru

Сделка была проведена на Московской бирже 13 декабря — в день запуска торгов этими облигациями.

Ставка купона по облигациям номинальной стоимостью 1 тыс. рублей за бумагу составляет 8,45%, дата погашения — февраль 2022 года, объем выпуска — 30 млн штук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 14:33

В счёт зарплаты видимо. Тоже деньгами не платят

  • Анонимно
    18.12.2018 14:33

    В счёт зарплаты видимо. Тоже деньгами не платят

  • Анонимно
    18.12.2018 14:34

    а на пенсионеров и инвалидов денег нет!

  • Анонимно
    18.12.2018 14:35

    Сбербанкоффамерика продолжает вымораживать народ

  • Panda
    18.12.2018 14:38

    Где столько денег взял

  • Анонимно
    18.12.2018 14:40

    Откуда столько денег, всю жизнь работали, даже дачи нет.

  • Анонимно
    18.12.2018 14:43

    Молодец. Только откуда 100 лямов у чиновника?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:51

    Кредитнул свой банк под 8,45%, а вклады у населения под 5% принимает. Нет ли здесь кидалова?

  • Анонимно
    18.12.2018 14:59

    Это специально нас обрабатывают что ли : пенс. реформа, повышение НДС и последствия этого, "государство никого не просило детей рожать", ПРТ предлагает за счет штрафов за нарушение ПДД бюджет пополнять, увеличение тарифов и цен на всю коммуналку и десертик: "Государев человек" 100 млн. спокойно в игры с инвестициями вкладывает (кстати значительная часть наших граждан такую сумму за всю свою жизнь не заработает) к чему все это?
    То ли маразм. то ли готовят к чему-то!

    • Анонимно
      18.12.2018 15:09

      Купить облигации своей компании - это не игры в инвестиции, а инсайдерское обогащение.
      Почему-то он не на вклад положил под 5%, а облигации купил под 8,45%)))))))))

      • Анонимно
        18.12.2018 15:51

        Инсайдерское обогащение на облигациям?! Вы - двоечник!

        • Анонимно
          18.12.2018 16:01

          А Вы, отличник, попробуйте купить облигации Сбербанка. Но не те, которые "билетов пачку, тому водокачку". А эти, под 8,45%.
          В чем претензия? Он использовал служебное положение для обогащения, не так?

          • Анонимно
            18.12.2018 16:48

            данные облигации в свободном обращении на мосБирже, купить может любой желающий, у кого есть брокерский счёт или ИИС.

          • Анонимно
            18.12.2018 20:57

            Никаких проблем нет. Покупаю облигации других компаний с ежеквартальной или ежемесячной выплатой купонов с более высокой ставкой, потому что 8,45% не устраивает.

      • Анонимно
        18.12.2018 20:53

        В чем инсайд? Проспект эмиссии задолго публикуется, примерные параметры известны. 1 облигация стоит около 1000 руб, можно регулярно подкапливать, ставка освобождена от уплаты НДФЛ, в отличие от дивидендов.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:12

    почему бы и нет, раз оклад одна лепеха в месяц, не считая всех бонусов

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    Наши прадедушки и прабабушки уже вкладывались в облигации со сроками погашения через несколько лет и где эти деньги??? Они деньги с накопительной пенсии свистнули, теперь хотят поглубже залезть в карманы граждан. Да и что за ПИАР? Взял деньги у себя в банке, приобрел облигации своего банка, далее скорее всего продал эти облигации через свой банк другому человеку, деньги погасил, пиар остался, а деньги целее. Любой зравомыслящий человек понимает, что лучше вложить в валюту, с такими экономистами дальше будет только хуже.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:22

    И что здесь такого? Вложил инвестиции в банк, значит уверен в его финансовом здоровье.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:26

    Красиво дить не запретишь. Хозяин барин

  • Анонимно