Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
10.01.2019

Компания Ford сократит в Европе тысячи рабочих и пересмотрит свою деятельность в России

Компания Ford Motor заявила сегодня, что сократит тысячи рабочих мест, выйдет из бесприбыльных рынков и перестанет выпускать некоторые модели, чтобы достичь маржи операционной прибыли в 6%, сообщает Reuters.

Компания выйдет из сегмента минивэнов, перестанет производить автоматические трансмиссии в Бордо, пересмотрит свою деятельность в России и объединит штаб-квартиры Ford U.K. и Ford Credit на одной территории. Вместо минивэнов компания сосредоточится на производстве более прибыльных кроссоверов. Reuters сообщает со ссылкой на свои источники, что крупнейший британский автопроизводитель Jaguar Land Rover также готовится объявить о существенных сокращениях.

На текущий момент в Ford Motor работают 53 тыс. человек, но компания сообщает об убытках в 245 млн евро в третьем квартале, что эквивалентно отрицательной марже в 3,3%.

Вице-президент компании Стивен Армстронг отказался назвать точную цифру сокращений, но сказал, что счет идет на тысячи. В настоящее время компания ведет переговоры с представителями рабочих.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.01.2019 16:12

То ли дело лада)))

  • Panda
    10.01.2019 15:46

    Chevrolet, Opel... Ford?

    • Анонимно
      10.01.2019 16:14

      Уйдут из России? Да нет, вряд-ли.

      • Анонимно
        10.01.2019 17:06

        Выйдут из СП с Соллерсом.
        Соллерс как российская Компания будет собирать а/м проекта кортеж и оказывать услуги по сборке американскому (а скорее всего турецкому) форду (лицензионная Сборка).

        Будут турецкие модели в Татарстане и европейско-американские в питере.
        Думаю так

  • Анонимно
    10.01.2019 15:47

    Хуже Форда только Опель. Давай Форд, досвидос!

  • Анонимно
    10.01.2019 15:49

    Курица не птица , форд не машина.

    • Анонимно
      10.01.2019 16:13

      Точно, давайте пересадим чиновников с фордов на волги)))

    • Анонимно
      10.01.2019 16:23

      Не, форд есть форд. А вот кто совсем не айс - это французские авто, притом все. Как говорится "в стране в которой придумали французскую любовь по определению автомобили делать не могут" :)

      • Анонимно
        10.01.2019 17:01

        Французы еще и ниссан с инфинити попортили сделав эти две марки хуже рено

        • Анонимно
          10.01.2019 17:02

          Больше скажу теперь эти две марки даже хуже джили. Особенно сыпучий финик

  • Анонимно
    10.01.2019 15:58

    Загнивающий Запад

  • Анонимно
    10.01.2019 15:59

    Какие машины - такие и результаты.

  • Анонимно
    10.01.2019 16:07

    Эй, форд, верни фокус2 по цене седана VW polo. Очень хочу.

  • Анонимно
    10.01.2019 16:24

    Кто еще в Европу хочет?))

  • Анонимно
    10.01.2019 16:41

    Неплохие Машины по адекватной цене, та же куга.

  • Анонимно
    10.01.2019 18:26

    Хотите узнать на чём будут ездить во всём мире через 10 лет? Посмотрите на модели японцев для своего рынка. К тому времени подтянутся китайцы с технологиями от Вольво и других выкупленных компаний и их технологий. Форд сейчас в числе отстающих в плане технологий.

  • Анонимно
    10.01.2019 20:49

    Проехал 300 т.км. на форд фьюжен 12 лет ни капли ржавчины , мотор масла не жрет.

  • Анонимно
    10.01.2019 22:55

    Форд делает отличные машины, но в последнее время они запутались в своей маркетинговой политике. Фиеста заметно меньше конкурентов, но по цене тянется туда же, в класс В+! Фокус (отличный автомобиль), но по габаритам сопоставим с Солярисом/Рио, Веста..., а по цене увы нет. Куга - классный кроссовер, но с этим своим даунсайзинговым Экобустом никак не конкурент японцам. Эксплорер слишком громоздкий. Эйдж был хорош, но с прожорливым бензиновым движком хорошо в стране дешевого бензина, а не в России. В общем, чего не возьми всё мимо кассы, ни одного потенциального бестселлера, хотя с Фокусом он в своё время попал в десятку и казалось - учись, делай выводы, но увы...

    • Анонимно
      11.01.2019 10:33

      На Куге гидр трансформаторный автомат, не нужно придумывать!