Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

Губернатор Магаданской области заявил, что в России никогда не уничтожали людей за инакомыслие

Те, кто предлагает уйти с Дальнего Востока или сократить его до двух-трех регионов, имеют право высказывать свои идеи, однако в большинстве своем они просто плохо разбираются в теме. Об этом губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил в интервью главному редактору издания «Завтра» Александру Проханову.

Сергей НосовФото: kremlin.ru

По его мнению, инакомыслящие в России имеют право на существование и нужно относиться к ним терпимо. «И замечу: мы никогда, даже во времена царской России, не уничтожали людей за инакомыслие. В этом, кстати, и сила нашего народа. Необходимо эту традицию терпимого отношения к другому мнению сохранить. Но при этом мы должны помнить, что слишком дорогую цену заплатили, чтобы это все забыть, раздать, выкинуть», — сказал Носов.

Глава региона при этом напомнил, что много людей на Колыме работало в тяжелых условиях, было немало потерь и жертв. «Это тоже наша история, это цена победы», — заявил он.

Напомним, по официальным данным, которые приводит УФСИН России по Магаданской области, в лагеря Колымы с 1932 по 1953 год отправили больше 740 тыс. заключенных, не менее 120 тыс. из них погибли от голода, холода и болезней и более 10 тыс. человек расстреляли. Среди наиболее известных заключенных были писатель Варлам Шаламов и конструктор космических аппаратов Сергей Королев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 10:40

И эти безграмотные люди которые даже не знают историю России руководят страной)))

  • Анонимно
    11.01.2019 10:40

    И эти безграмотные люди которые даже не знают историю России руководят страной)))

    • Анонимно
      11.01.2019 11:14

      Типичный патриот-державник.
      Про таких в народе говорят:
      "Ему ... в глаза - всё божья роса" :))

      • Анонимно
        11.01.2019 16:52

        А если он пригласит вас в гости в Магадан... то (поперхнувшись от испуга) скажут в ответ: "Нет уж лучше Вы к нам"....

    • Анонимно
      11.01.2019 22:10

      А в чем безграмотность? то что в магадане сидели заключенные? так и сейчас сидят?
      За инакомыслие много ли сидело то? по факт не больше чем сейчас.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:40

    "Цена победы". Над народом. Над здравым смыслом.
    Из Магадана ему не страшно про инакомыслие рассуждать - дальше-то не сошлют

  • Анонимно
    11.01.2019 10:41

    руцкий мир гуманизма в ГУЛАГе?

    • Анонимно
      11.01.2019 18:59

      Глава Магаданской области сказал, что в России никогда не убивали инакомыслящих.

      И ГУЛАГА не было, а черный воронок -это такси от дома до магазина.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:45

    Он в какой-то другой России живет.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:51

    Уничтожать начали ещё 1000 лет назад именно за инакомыслие! Всех, кто не желал принимать христианство уничтожали огнём и мечом. Потом отличились в уничтожении "боярыни Морозовой". И тд и тп. Руку, как говорится, набили. Опыт огромный. Продолжают уничтожать и сейчас.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:52

    Из вертухаев Магаданских?

  • Анонимно
    11.01.2019 10:54

    Он инакомыслящих с юродивыми путает. Юродивых, действительно, не уничтожали. А вот инакомыслящих постоянно. С другой стороны, в современной России между этими двумя категориями можно смело ставить знак равенства.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:56

    Как раз в Магадан направляли за инакомыслие (или даже за намек на инакомыслие) в годы сталинских репрессий. Неужели губеру это не известно.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2019 11:03

    У этого чиновника историческая память явно деградирует.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:23

      Деградация - процесс разрушения, Зуфар.
      Здесь нечему было разрушаться :))
      Скорее атрофия, отсутствие.
      Зачем ему память, да и вообще, СОБСТВЕННОЕ мышление?
      Сверху все уже сказали, надо только запомнить и топить.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:10

    Наша страна всегда губила своих героев. Кого в пример привести? Колчак, например.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:10

    "Мы вам разрешаем мыслить иначе, но не слишком"..))))) А то так то все должны мыслить одинаково. Какие скудные люди руководят страной.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:30

    А Носов откуда знает. Историю скрывали, переписывали. О чем можно утверждать.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:44

    По сути, он призывал быть терпимее. А вышло как-то не очень...

  • Анонимно
    11.01.2019 12:31

    Еще как уничтожали и во многие века и физически и морально.Сейчас в99% случаев морально уничтожают не дают работу или увольняют с работы,давят на родственников,отжимают бизнес и прочая ну и особо непокорным дают реальные сроки заключения.

  • Анонимно
    11.01.2019 22:30

    У него наверное по истории неуд.был.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:05

    в связи с такими тенденциями советую к прочтению Д.Оруэлл "1984"

    Как никогда актуально!