Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

В пресс-службе РПЦ предложили штрафовать власть за оскорбление людей

Штрафовать жителей России за оскорбление власти можно, однако лишь при условии, что с представителями власти будут поступать аналогичным образом. Об этом в своем Telegram-канале заявил глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Не вижу проблемы в том, чтобы штрафовать людей, которые оскорбляют власть. При том понимании, что с представителями власти, не уважающими и/или оскорбляющими людей, надо поступать таким же образом. Ну и увольнять, конечно. За профессиональное несоответствие», — написал он.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, по которому россиян, критикующих чиновников в интернете в оскорбительной форме, могут начать судить по статье о мелком хулиганстве и сажать на 15 суток. Его авторами стали депутат нижней палаты парламента Дмитрий Вяткин, представляющий «Единую Россию», а также сенаторы Людмила Бокова и Андрей Клишас. Министерство связи не поддержало инициативу и направило в правительство отрицательное заключение на законопроект.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 11:13

Зная как осуществляется в России правосудие можно быть уверенным в том кого будут штрафовать, а кого нет

  • Анонимно
    11.01.2019 11:09

    самые лучшие жены, это татарки из порядочных семей.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:58

      А под порядочностью что понимаете?
      Был я женат на татарке из с виду порядочной семьи, но как оказалось, в тихом омуте черти водились.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:20

      Ваша самореклама не к месту, здесь не сайт знакомств. Речь о том, что РПЦ предложила штрафовать власть за оскорбление людей.

    • Анонимно
      11.01.2019 12:48

      Критерии порядочности для вас какие?

    • Анонимно
      11.01.2019 15:33

      Была у меня подруга татарка. Один раз расстались, потом лет через 10 встретились и снова "подружились", и только потом я это всё окончательно закончил. Девушка красивая, страстная и неглупая, но приврать любит и склонна ко всяческим похождениям (при этом мои приключения со слабым полом вызывали у нее очень резкую реакцию).

  • Анонимно
    11.01.2019 11:13

    Зная как осуществляется в России правосудие можно быть уверенным в том кого будут штрафовать, а кого нет

  • Анонимно
    11.01.2019 11:18

    эту проблему надо решать в замкнутых частных структурах,а не видимых общих публичных образованиях..

  • Я считаю воровскую власть,оборотней,бандитов оскорблять мало,а надо сажать и расстреливать по суду изменив законы!

  • Анонимно
    11.01.2019 11:30

    Ну понятно: око за око, такой вот христианский принцип.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:58

      А как же - если ударили по левой щеке, надо подставить правую?))

  • Анонимно
    11.01.2019 11:44

    Церковь у нас по закону отделена от государства и не должна вмешиваться в эти дела.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:51

    впервые поддерживаю попов) даже не верится, что они так говорят

  • Анонимно
    11.01.2019 11:52

    Церковь вносит законопроекты в светском государстве?

  • Анонимно
    11.01.2019 11:56

    Оскорбляют представители власти может и редко, но вот показатели эффективности их работы, которые бы оценивали сами жители, ввести нужно.
    Ведь почему представителей власти оскорбляют? Потому что они никчемные и не выполняют своих обязанностей, как считает население. А вот сами власти, как мы недавно поняли, считают, что ничего нам и не должны вовсе. В ЭТОМ ПРИЧИНА РАЗНОГЛАСИЙ НАРОДА И ВЛАСТЕЙ.
    Как решить проблему? Очень просто (данный метод я предлагал на праймарез ЕдРа пару лет назад).
    1. Определяем совместно (власть и народ) перечень критериев и методику их оценки для чиновников.
    2. Объективная оценка выполняется с помощью официальных данных (рождаемость, ВВП, безработица и т. д.) по стране, региону, городу.
    3. Субъективная оценка действий властей населением выполняется при помощи идентифицированного он-лайн голосования (например на платформе блок-чейн).
    4. При отрицательных оценках (как объективных, так и субъективных) чиновникам, ответственным за показатель, выносится предупреждение и дается время на изменение ситуации, в том числе на выяснение причин отрицательной субъективной оценки (диалог властей с народом). По прошествии времени, показатели оценок замеряются вновь, - если ситуация исправилась - молодец, если нет, выносится второе предупреждение и вновь дается срок. При 3 отрицательных оценках, чиновник автоматически увольняется со своей должности без права госуправления на 1 год (дисквалификация). А на его место НАЗНАЧАЮТСЯ ОТКРЫТЫЕ ВЫБОРЫ среди ВСЕХ желающих.

    Таким образом, власть должна потерять монополию на назначение своих аульных на госдолжности, а также в ее обязанности включается налаживание диалога с народом через инициативные группы, в которых будет сотня честных адекватных граждан, уполномоченных другими гражданами вести диалог. Этого достаточно на первых порах для начала движения общества в правильном направлении.

    Когда я им предложил такую схему, они (представители ЕдРа) мне ответили примерно следующее: пока мы у власти, такого ТОЧНО не будет, так как они просто боятся оценок своей деятельности населением. Да и потеря монополии на назначение своих их пугает, как ладан черта.
    А эта схема, на мой взгляд, одна из немногих возможностей бескровной передачи власти (полномочий и ответственности) тем, кто действительно готов работать на благо общества, взамен коррупционеров.
    Отсюда я делаю вывод, что они не заинтересованы в борьбе с коррупцией и никчемностью своих представителей.
    А если так, то скажите спасибо, что вас пока просто оскорбляют, а не линчуют.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:57

    Зачем изобретать велосипед? Есть статья 130 УК и статья 5.61 КоАП.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:34

    Невооруженным глазом видно вовлечение церкви в политику ,это не хорошо.

    • Анонимно
      11.01.2019 16:43

      куда не кинь, всюду клин - за власть церковь "топит" плохо, за людей, тоже плохо)
      все у нас не хорошо)))

  • Анонимно
    11.01.2019 13:34

    Наши чиновники приехали не из старой, доброй Англии. Они из того же народа, который оскорбляют. Мутко сын грузчика. Шувалов, уроженец Чукотки. Многие татарстанские чиновники родились в деревнях и селах.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:37

    Один холоп, дорвавшийся до власти оскорбляет другого холопа, которому до власти дорваться не удалось.

  • Анонимно
    11.01.2019 20:03

    пострадают тока мелкие клерки...