Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

«Возьмите глаза в руки!»: депутат возмутилась голосованием в Мосгордуме

Депутат городской думы Москвы Елена Шувалова возмутилась голосованием и высказала претензии председателю Алексею Шапошникову. Перепалка между ними попала на видео.

Видео появилось на канале Шуваловой в YouTube 8 января. После завершения голосования депутат обратила внимание председателя Мосгордумы на то, что на табло с результатами голосования указано всего 36 голосов — 33 «за» и 3 «против». При этом в зале находилось только 26 депутатов, отметила Шувалова.

«Посчитайте по головам, сколько присутствуют [в зале]. Я насчитала 26», — сказала депутат.

«Елена Анатольевна, для того, чтобы считать, у нас есть специальная система [подсчета голосов] в зале. Я ей полностью доверяю», — ответил Шапошников.

«Значит, ваша система действует неправильно! Потому что возьмите свои глаза в руки и посчитайте, сидит 26 человек», — возмутилась Шувалова.

В ответ председатель заявил, что «существующая система полностью обеспечивает работоспособность думы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 11:46

Прям как на выборах.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:31

    Удивили всю Москву. Зачем 2 думы.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:38

    Так всегда же так голосование проходит, цик видимо тоже так считает.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:46

    Прям как на выборах.

  • Анонимно
    11.01.2019 11:52

    "Я ей полностью доверяю" - в этом весь смысл их работы

  • Анонимно
    11.01.2019 11:59

    Вот и набрали 76.6%

  • Не Аноним
    11.01.2019 12:03

    Похоже попросят скоро на пенсию

  • Анонимно
    11.01.2019 12:09

    Здорово сказала! Так сказать, Черномырдин в юбке! Плюсую неистово!

  • Анонимно
    11.01.2019 12:12

    Систему надо менять, однако))) Видит око, да система неймёт)))

  • Анонимно
    11.01.2019 12:15

    Многие, наверное, помнят видео, как один депутат бегал по залу и нажимал на кнопки для голосования))) Так что лучше один раз увидеть, чем "просистемить".

  • Анонимно
    11.01.2019 12:21

    Система все считает главное не сопротивляться и будешь шоколадно коричневый, запах только выдает.

  • Анонимно
    11.01.2019 12:32

    И после этого нам будут объяснять ,что нас ждет прорыв. Смешно)))

  • Анонимно
    11.01.2019 13:05

    Интересно, статисты при подсчёте средней зарплаты или количества чем-либо довольных/недовольных тоже такой же системой пользуются?))

  • Анонимно
    11.01.2019 22:53

    В Гос думе не лучше

  • Анонимно
    11.01.2019 23:14

    Не дума (от слова думать), а голосовальня...

  • Анонимно
    11.01.2019 23:44

    сволочи...другого определения не заслуживают...

  • Анонимно
    11.01.2019 23:58

    Так все наши Горедумы и работают.Всё в руках ЕДРОСОВ.

  • Анонимно
    12.01.2019 04:25

    У них все работает по принципу пять да пять будет двадцать пять да еще сем будет сорок семь.

  • Анонимно
    12.01.2019 08:51

    Так и живем...

  • Анонимно
    12.01.2019 10:20

    Это уже вошло в систему голосования, врать в пользу чиновника, поднявший вопрос. В былые времена, если надо что то "зарубыть" рассматривает партком, если пропустить - завком.

  • Анонимно
    12.01.2019 11:34

    Я начинаю понимать Сталина и его чистку 37-го года!

  • Анонимно
    12.01.2019 20:26

    Да там прокуратура должна заниматься такими системами.Хотя при этой группировке что у власти и прокуратура просто сидит и зарплату получает.А для недовольных такими системами нацгвардия имеется.

  • Анонимно
    12.01.2019 20:44

    Мошенничество совершенное группой лиц.

  • Анонимно
    13.01.2019 09:11

    Как говорят, слов нет, одни буквы. Удивителен не приведенный факт: такие факты повсеместны. Удивительно, что нашёлся депутат, осмелившийся высказать несогласие, указав на очевидную подтасовку.