Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

«Бояться будут больше»: Матвиенко предложила восстановить звание генерал-прокурора

12 января в России будут праздновать День работника прокуратуры, в связи с чем прозвучала инициатива восстановить звание генерал-прокурора, которое было учреждено императором Петром I в 1722 году. Ее озвучила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает РИА «Новости».

«Может быть, к 300-летию восстановить историческое звание — генерал-прокурор? И звучит солиднее, да и бояться, Юрий Яковлевич, будут точно больше», — обратилась Матвиенко к генпрокурору России Юрию Чайке в ходе торжественного заседания ведомства.

По ее словам, от эффективной работы прокуратуры зависят вера людей в справедливость и их социальный оптимизм. В качестве примера спикер Совфеда привела тех, у кого «чешутся руки» поднять цены на продукты и лекарства. С такими производителями и продавцами она призвала детально разбираться. «Это очень чувствительная тема для наших граждан», — сказала Матвиенко.

Ранее Чайка обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить зарплату прокуроров, а именно приравнять ее к уровню зарплаты федеральных судей. В качестве обоснования своих требований он сослался на опыт зарубежных стран, где прокуроры и судьи имеют схожие права.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
11.01.2019 13:40

Кто бы ее саму напугал?!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:27

    Маразм крепчал, уж лучше сразу генералиссимус!

    • Булгарин
      11.01.2019 13:40

      Кто бы ее саму напугал?!

      • Анонимно
        11.01.2019 13:50

        Просто путинская гвардия входит в тот возраст когда мы будем слышать все более затейливые идейки

        • Анонимно
          11.01.2019 15:02

          Так вроде бы Путин своей подписью маразм на пять лет велел отодвинуть?

      • Анонимно
        11.01.2019 13:53

        Чайка обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить зарплату прокуроров, а именно приравнять ее к уровню зарплаты федеральных судей, сослался на опыт зарубежных стран.
        Народ нищий по сравнению с зарубежными странами, но никто не обращается с просьбой поднять ее минимальный уровень до среднего по стране.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2019 13:27

    Похоже Матвиенко не знает, что демагогия и дешёвый популизм уже не в почёте. Пора менять хотя бы риторику. Если другое, более полезное людям неподвластно.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:29

    Врядли бояться будут больше. В нынешние времена почти каждой ОООшкой руководит генеральный директор. А в Шеланге один всем известный козопас именует себя генеральным директором Личного Подсобного Хозяйства.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:30

    Да куда уж больше и так трясемся....

  • Анонимно
    11.01.2019 13:31

    Щиновники и олигархи никого не боятся.Одних берут другие продолжают воровать.Клептократия непобедима у нас .Ее можно победить лишь очень радикальными мерами.

    • Анонимно
      11.01.2019 14:11

      Так она не про чиновников, а про то что не может она своим умом понять, что не могут цены стоять на месте если они дерут с бизнеса три шкуры

  • Анонимно
    11.01.2019 13:37

    Хм.
    Странно.
    Когнитив какой то.
    Свою ипостась ведут с Петра Первого.
    А в кабинет Дзержинский висит на стене.

    Что же касается зарплат, то в США прокурор получает меньше мелкого предпринимателя. На уровне водителя дальнобойщика.

  • Анонимно
    11.01.2019 13:37

    Нуда... В этих структурах сейчас звания ниже "полковника" не существует...

  • Анонимно
    11.01.2019 13:40

    Интересно кто предложит восстановить сословия?

  • АН61
    11.01.2019 13:49

    Может и опричнину уже пора вернуть ??

  • Анонимно
    11.01.2019 13:54

    Посмотрим как испугается боярыня Матвиенко со родичами!

  • Анонимно
    11.01.2019 13:54

    А вы, друзья, как ни садитесь..

  • Анонимно
    11.01.2019 14:10

    Мда тетя Валя! Возраст берет свое))

  • Анонимно
    11.01.2019 14:11

    расстрел верните. Вот боятся будут) Как в Китае

  • Анонимно
    11.01.2019 14:15

    Сначала Чайке надо чистку в своих рядах провести, а потом уже бабло выпрашивать. Когда он прокуроров за оправданные будет наказывать и представления на таких писать в СКР?

  • Анонимно
    11.01.2019 14:25

    Простым смертным при встрече надо будет первым шапки ломать и кланяться в пояс? А если серьезно, то надо всем соблюдать ЗАКОНЫ и и будет порядок.

  • Анонимно
    11.01.2019 15:05

    Два раза "ку".

  • Анонимно
    11.01.2019 15:25

    А адмирал-прокурор можно?

  • Анонимно
    11.01.2019 15:39

    Her мойор,генерал прокурор...что дальше?!

    • Анонимно
      11.01.2019 18:28

      Ну дальше видимо графом сделают для полной аналогии

  • Анонимно
    11.01.2019 16:22

    Генерал-Прокурор Московии и Всея Руси.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:36

    Вот поперло так поперло и зарплату увеличенную и звание генерала на 12 января, с наступающими, а БО наверно тоже пригласили.

  • Анонимно
    11.01.2019 19:39

    Проекурорам за что зарплату платить,за что?

  • Анонимно
    11.01.2019 19:40

    боятся станут холопы, а не бояре!

  • Анонимно
    12.01.2019 12:30

    Такая же бестолковая идея как милицию в полицию переименовать! Они как с мэрами и губернаторами дружили так и будут дружить! Ак ого вы хотите заставить бояться? Простой трудящийся народ? Доиграетесь!