Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.01.2019

Песков рассказал о гневе Путина: «Кровь стынет»

Президент России Владимир Путин может выразить свое негативное отношение так, что кровь стынет, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью «АиФ».

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

На последнем заседании президентского совета по культуре была дискуссия о допустимости мата в публичной сфере — тогда Путин в шутку предложил использовать эту лексику прямо на заседании. У представителя Кремля спросили, ругается ли президент матом.

«Я оставлю это без ответа. Могу лишь сказать, что, как любой нормальный мужик, он, конечно, может выразить свое негативное отношение к тому или иному человеку или процессу. Причем так, что кровь стынет», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.01.2019 09:03

А часы на Спасской башне от страха не останавливаются?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:02

    Не кровь у него стынет, а кое-что другое. Как и у любого, чьи доходы напрямую зависят от расположения оного руководителя.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:50

      Уууууууу.
      Ааааааа.
      Все застыли уже.

      А так конечно, как в детском саде и младших классах: А у меня брат, а у меня ...да как придёт... да как отомстит....

      В Нет Сайенс, говорят, вышла статья о мозге. Где доказывается, что люди видят мир по разному....
      Японец - одно, афганец - другое...
      В России тоже уже по разному...
      Мы уже тоже: кто по Гималайски и по Мухосрански, а кто по Яхтовски...

    • Antares
      16.01.2019 17:59

      Кучеряво живут. А большинство холопов уже весь матерный лексикон исчерпало.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:03

    А часы на Спасской башне от страха не останавливаются?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:05

    Т.е. если мужик не матерится, то он ненормальный мужик? Ну и дела.

    • Анонимно
      16.01.2019 09:29

      Именно так!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:06

      Только слабые мужики ругаются матом,сильный мужчина сдержан и спокоен.Ругательство это признак слабости.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:18

        на стройплощадку б вас на неделю. посмотрел б я на это зрелище.

      • Анонимно
        16.01.2019 13:15

        Да-да,в армии и на флоте одни "слабые мужики" служат.
        По Ф.Раневской "Лучше быть приличным матеощинником,чем тихим негодяем".

        • Анонимно
          16.01.2019 15:04

          Я был в армии,в своей основе слабаки,но матом смело ругаются.

      • Анонимно
        16.01.2019 18:06

        10.06. Ну, не всегда. Иногда только. Мало-мало- не значит слабо!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:13

      Всё верно - именно "мужик". А должны быть Мужчины, но они вывелись уже.

      • Анонимно
        16.01.2019 10:29

        Езжай на Кавказ,будет тебе там мужчина...узнаешь свое место женщины...

        • Анонимно
          28.01.2019 20:50

          ВАС , Уважаемые в шахты да поглубже работать отправить , не бабло холявное с бюджета оджимать и выражения соответственные изрекать удосужились БЫ .

  • Анонимно
    16.01.2019 09:06

    Нас напугать решил?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:12

    А у кого кровь то стынет?

  • Анонимно
    16.01.2019 09:14

    Царь гневается!

  • Анонимно
    16.01.2019 09:21

    Я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю.....

    • Анонимно
      16.01.2019 10:08

      Потому что словарный запас маненький у тебя.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:07

      Нецензурные слова иначе называют бранными,
      а произошло это от того что на поле брани, когда рука бойца рубить уставала, он, выражался нецензурно, таким образом добывал сексуальную энергию чтобы драться дальше.

      Но это всегда приводило к импотенции.
      Поэтому приходя с войны воины какое то время е могли зачинать детей.

      Будьте осторожны с этим.

      • Анонимно
        16.01.2019 13:26

        Тоже про это читал.

      • Анонимно
        28.01.2019 21:26

        Просто скверна привычка, вроде ковыряния в носу Только вот ковырянием в носу никто не хвастается и делает это по-тихому. А с матом носятся, как будто сказать несколько односложных слов - великий подвиг . В России стали много ругаться после всех этих революций, гражданских, репрессий - признак деморализации и невротизации общества , скрытой внутренней агрессии , разлада среди людей Никто никому не верит и никого и не уважает Таким разделившимся в себе народом и помыкать легко

  • Анонимно
    16.01.2019 09:25

    Вся страна застыла уже!

    • Анонимно
      16.01.2019 14:33

      Олигархи особенно застыли, но у них и так кровь холодная.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:34

    Сказки писать стали про президента, как в свое время про Ленина. А глаза добрые))

  • Анонимно
    16.01.2019 09:38

    Зато я матом молчать умею.

  • Анонимно
    16.01.2019 09:51

    Не матерится надо ,а пенсионый возраст обратно вернуть)))

  • Анонимно
    16.01.2019 09:59

    Да вроде по старому холопскому поверью считается что если барин ругается то любит.Ещё лучше если барин побьёт.Будет чем хвастать перед другими холопами.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:38

      А кто здесь не холоп???,вы Буржуа?

    • Анонимно
      16.01.2019 11:27

      Автор видать хотел сказать, что русь все никак от своих холопских пугливых привычек не освободится, это в генах. Если только в 19 столетии крепостное право у вас отменили.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:08

    Мат это язык животных.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:49

      Сиди дома,и не выходи,а то вдруг обматерят,..в обморок ещё упадешь.

      • Анонимно
        28.01.2019 21:28

        А просто вежливо друг с другом разоваривать - это непосильно для твоего понимания ?

  • Анонимно
    16.01.2019 10:22

    Мат- это во все времена признак отсутствия культуры, словарного запаса, признак крови низшего сословия, необразованности, слабой энергии, неуважения к окружающим, мат- это признак!

    • Анонимно
      16.01.2019 10:34

      Вы обидели основную массу российского населения.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:17

        Да как уж есть. Из мата слов не выкинешь (русская поговорка).

      • Анонимно
        16.01.2019 13:40

        Они сами себя обидели

      • Анонимно
        16.01.2019 14:48

        Основная масса не обидчива и согласна что это наследие крепостного права. Эти признаки и породили "призрак, который бродил по России и Европе" и привел к 1917 году, где и был поставлен мат самодержавию.

    • Анонимно
      16.01.2019 11:22

      А ещё мат это признак того, что тебя достали, независимо от твоего культурного уровня.
      Я пенсионер, интеллигент... чувствуете мою реакцию на события, непосредственно касающиеся меня.
      Что, хотите слушать моё возмущение "Сэр, вы неправы".

    • Анонимно
      16.01.2019 11:44

      Мат это часть словарного запаса. Просто надо знать где применять, где - нет

  • Анонимно
    16.01.2019 10:23

    ругаться матом ума не надо

    • Анонимно
      16.01.2019 10:40

      Это как сказать ... Некоторые так ругаются - заслушаешься !Всего то четыре слова , но какие красивейшие из них могут получиться комбинации и измененные варианты . Например всем известное слово из трех букв - кроме существительного чаще всего бывает прилагательным или глаголом . А второе другополое слово из пяти букв - так вообще может означать что угодно , в зависимости от эмоциональности сказанного .

    • Анонимно
      16.01.2019 12:00

      всё отребье матом ругается.

  • Галеев Зуфар
    16.01.2019 10:28

    Гнев - плохой советчик. Тем более президенту.

    • Анонимно
      16.01.2019 16:40

      Кто в гневе кричит - тот смешон, кто в гневе молчит - тот страшен. (Абай)

  • Анонимно
    16.01.2019 10:31

    У нищающего народа от него всё стынет. Что только стоит повышение пенсионного возраста.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:37

    В Татарстане пора уже начинать штрафовать людей,кто использует русский мат.Это портит имидж нашей Великой республики.Татарстан это республика чистоты,культуры,нравственности.

    • Анонимно
      16.01.2019 10:48

      10:37. Вы меня великодушно извините, но русский мат запретить нельзя, он обязательный. Да и родной мат тоже нельзя запрещать, он же на добровольной основе!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:02

      Когда-то мне один татарин-филолог по образованию, задавал вопрос:"А знаете ли Вы, что мат имеет тюркское происхождение и к русскому языку не имеет никакого отношения?" Его звали Риф Сайфулович. Кстати, наизусть декламировал А.С.Пушкина целыми поэмами.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:21

        У слов мат, ..., ..... нет тюркской основы- они чисто русские. Цитировать Пушкина хоть тоннами не означает- разбираться в филологии.

        • Анонимно
          16.01.2019 13:04

          Изначально мат - это слова, которые употребляли славяне до принятия христианства. После принятия все эти слова, связанные с сексом стали запрещены. Но и тюркские слова тоже пополнили сокровищницу русского мата

    • Анонимно
      16.01.2019 11:32

      Скоро начнём штрафовать,законодательно будем это воплощать в жизнь республики.

    • Анонимно
      16.01.2019 12:19

      Первая ваша попытка и трафовать закончится тем, что вы услышите в свой адрес много этих самых слов и уйдёте угрюмо туда, куда вас пошлют.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:39

    Количество и качество мата - зависит от уровня жизни в стране.

    -м-

  • Анонимно
    16.01.2019 10:39

    Мат , это выражение эмоций человека .

    • Анонимно
      16.01.2019 11:05

      Мат это выражение психически больного человека,неадекватного,а общество у нас на 86 процентов больное.

    • Анонимно
      28.01.2019 21:35

      Ну некоторые и головой об стенку бьются - тоже выражают эмоции. Мат ближе к непроизвольным эмоциональным реакциям, вроде неконтролируемого мочеиспускания или дефекции Словесные испражнения , так сказать .Истерикам простительно, нормальным - нет

  • Анонимно
    16.01.2019 10:47

    От чего же на Руси жуткий мат творится?..
    Кто узнает нашу жизнь, тот заматерится!..

    Я здесь не говорю об отдельных "мужчинах", я говорю о настоящих мужиках. Водка и мат, спасают, в некоторых случаях, от беспросветной безнадёги, да простят меня наши отцы, их преподобия, но это же, действует на человека, как молитва и даже более того!.. Разразился мужик матом, и сразу полегчало, это вроде снятия стресса, и не надо утруждать себя аутотренингами, вышел на улицу, когда никог там нет, "выпустил пар" и с лёгкой душой,
    домой, свободный и окрылённый!

    • Анонимно
      16.01.2019 11:07

      Поэтому наши мужики второго и третьего сорта,с перегаром из рта,неухоженные,с грязными ботинками и вечно матерящиеся.

      • Анонимно
        16.01.2019 12:01

        поэтому женщины с ними не спят,а ищут иностранцев.

      • Анонимно
        16.01.2019 15:56

        Это мужики. Мужчины в России тоже есть. Их мало, но они все таки есть. Без мата, без перегара изо рта, в отглаженных брюках и чистых ботинках.

        • Анонимно
          16.01.2019 20:27

          Отглаженные штаны, начищенные ботинки.Сколько я встречал таких и по работе и по жизни. Тепличных.Сын сходил в РА ,научился.

  • Анонимно
    16.01.2019 10:51

    У меня тоже стынет от того, что он делает со страной и своим народом.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:09

    Читаешь комменты,диву даёшься,и все такие воспитанные,начитанные,культурные.,и признаки и сущность.... Но б...,какой нибудь бухарь весь подъезд терроризировать будет,хрен кто его из вас на место поставит... Ещё про общество че там чирикуют...

    • Анонимно
      16.01.2019 11:22

      Ты о себе штоль?

      • Анонимно
        16.01.2019 17:45

        А что так задело? У тебя в подъезде тот самый бухарь....

    • Анонимно
      16.01.2019 11:24

      Российское общество способно только в стороне возмущаться ворчать, но как дело коснётся до дела- все в кусты, за порог своей конуры квартирки и ничего не видят и не слышат. Это всего касается всех сфер деятельности в стране.

      • Анонимно
        16.01.2019 11:29

        Не согласен. Знаю точно, что за последний год выросли и окрепли оппозиционные силы в РТ. В частности, КПРФ. В партию наметился приток новых свежих сил. Народ потихоньку прозревает и избавляется от ТВ-терапии власть имущих, начиная думать своими мозгами.

        • Анонимно
          16.01.2019 12:04

          Если бы народ прозревал, он бы шел не в КПРФ! КПРФ - это тот же поп Гапон, агент Азеф, карманная оппозиция, всегда на поводу у власти.. За столько лет ничего конкретного не сделали, а сколько своих слили.. Так что идут туда как раз непрозревшие..

          • Анонимно
            16.01.2019 12:35

            Объясните не прозревшим, куда им идти ? В Единую Россию? В ЛДПР ? В Справедливую Россию ? С КПРФ у людей связаны времена СССР, бесплатная раздача квартир, бесплатные же образование и медицина, профсоюзы и профсоюзные путевки, пионерские лагеря. А с чем у них связана Единая Россия ? С повышением цен, налогов и пенсионного возраста ? С закрытием предприятий, бюджетных школ и больниц ? С социальной несправедливостью, когда государственные чиновники могут получать по миллионы рублей в месяц, а иногда и в день ? В то время как учителя в среднем по стране получают 17 тыс. руб. , а врачи 23 тыс. руб. в месяц. Так куда податься прозревшим гражданам ???

  • Анонимно
    16.01.2019 11:09

    Когда человек ругается матом,он напоминает нечистоты,общественный туалет или помойку.

    • Анонимно
      16.01.2019 15:05

      Какие мысли, такие и слова. Какие слова, таковы и дела.

  • Анонимно
    16.01.2019 11:15

    Чтоб кровь не стыл, и деньги были!

  • Анонимно
    16.01.2019 11:19

    Ой боюсь боюсь боюсь

  • Анонимно
    16.01.2019 11:24

    "Русская речь без мата похожа на доклад" (с)

    • Анонимно
      16.01.2019 16:43

      А доклад с матом на что похож?)))

      • Анонимно
        16.01.2019 17:51

        В реальности, мат учит мозг контролировать свое поведение. Не всегда же можно на нем разговаривать, вот тебе и самоконтроль)

  • Анонимно
    16.01.2019 11:29

    Кто же ЕГО ГНЕВИТ ТО?

  • Анонимно
    16.01.2019 11:46

    Необходимо затыкать рот,кто ругается матом.

  • То есть получается, Путин не все знает?

    • Анонимно
      16.01.2019 12:04

      Путину мешают нерадивые чиновники.А так всё стабильно в принципе.Самое главное,нас стали бояться в мире.

      • Анонимно
        16.01.2019 15:57

        Самое главное-чтобы нас боялись во всем мире? А я думала что главное, чтобы уровень жизни народа был самый высокий в мире.

      • Анонимно
        17.01.2019 16:53

        После дымохода-растеряхи, мультиков и шпилевиков над нами в мире стали смеяться.

  • dembel
    16.01.2019 12:07

    ВВП - лидер Русскаго Мира. Но, как известно, "русская речь без мата, - что соус без томата".

    • Анонимно
      16.01.2019 16:34

      Есть много соусов без томата,
      как и умеющих говорить без мата.

  • Анонимно
    16.01.2019 12:16

    Помню как Путин про Пескова сказал "...иногда такую пургу несёт..." ...

  • Анонимно
    16.01.2019 13:01

    "Не вели казнить, вели слово молвить!"

  • Анонимно
    16.01.2019 13:59

    песня ещё есть от Слепакова про боязнь...

  • Анонимно
    16.01.2019 15:08

    Выпустил пар и дальше спи спокойно. Делать то ничего не надо. Просто выругайся в парной и нет проблем.

  • Анонимно
    16.01.2019 15:43

    Пока кровь только стынет у простых граждан России от Указов и Законов Путина,направленные на ухудшении жизни.

  • Анонимно
    16.01.2019 16:15

    Я не пойму - чего Путину ругаться? Живет за государственный счет. Получает, надо полагать, хорошую зарплату. За ЖКХ, бензин, ипотеку, кредиты, продукты и т.д. не платит. Это народу пора выражаться трехэтажным. Может быть, даже пяти- Цены после Нового Года выросли - просто жуть! В Казани раньше можно было 50 поездок на автобусе купить за 750 руб. С февраля будет только безлимит за 2 300 руб. К продуктам в магазинах иногда подойти-то просто страшно. ЖКХ растет, как на дрожжах. Особенно зимой. Да еще придумали новый способ содрать с людей деньги - решили теперь даже на мусоре зарабатывать. Скоро, возможно, начнем за осадки и воздух платить. В РФ газа - завались. Гоним его в Европу и т.д. А в г. Шахты Ростовской области целый дом сидел без отопления зимой. А еще сколько народу по всей стране без газа сидят? Топят дома чуть ли не дровами. Ну куда это годится ?

  • ПанАлекс
    16.01.2019 16:18

    Вы слышите меня - Бандерлоги!
    Мы слышим тебя, Каа!

  • Анонимно
    17.01.2019 14:29

    Конечно, во время "пурги"(с) кровь стынет ))

  • Анонимно
    17.01.2019 14:31

    Как сказал его босс во время пресс-конференции, "а Пескова мы накажем за то, что второй год Вам не дает задать вопрос"

  • Анонимно
    28.01.2019 18:27

    За что нас простых смертных ругать так, что кровь стынет? Разве только за бедность."Борется , борется"
    бедный президент,а мы ну никак не богатеем.

  • Анонимно
    28.01.2019 19:50

    Что-то не похоже. Указы не выполняются, бюджет разворовывается, всем плевать на его гнев...

  • Анонимно