Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

Путин заявил, что аналоги российского оружия в других странах появятся еще не скоро

Аналоги российских военных разработок в мире появятся еще не скоро, заявил президент РФ Владимир Путин в Большом Кремлевском дворце перед началом праздничного концерта в честь Дня защитника Отечества.

«Вы знаете, что первоочередное внимание мы уделяем оснащению войск новейшим оружием, современными средствами управления и связи. Наши перспективные образцы вооружений не имеют аналогов в мире, во всяком случае, пока не имеют, и я думаю, что еще долго не будут [иметь]», — цитирует ТАСС Путина.

По его словам, уникальные достижения российских ученых — основа успешного развития армии и флота на десятилетия вперед.

В пятницу в Совфеде прокомментировали заявление начальника штаба ВВС США генерала Дэвида Голдфайна о подготовке Пентагоном новой стратегии ведения боевых действий против России и Китая — «скрытого вторжения» вглубь территории противника. По мнению члена комитета Совета Федерации РФ по международным делам Сергея Цекова, это заявление популистское. Нагнетание международной обстановки даст Соединенным Штатам больше заказов и, как следствие, доходов.

Ранее зарубежные СМИ заметили, что новая американская стратегия напоминает тактику «троянского коня». По словам генерала Голдфайна, стратегия создается в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. Процесс разработки займет около года и обойдется в $ 135 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 20:22

Пусть лучше аналоги уровня жизни Норвегии и Швейцарии у нас появятся.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:21

    Да вот вообще фиолетово. Надоело про всякие железки оружие.
    Что там с ценами в Пятерочке?? Каждую неделю растут! Всё растет.Доходы падают.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:22

    Пусть лучше аналоги уровня жизни Норвегии и Швейцарии у нас появятся.

    • Анонимно
      22.02.2019 20:32

      когда зарплаты будут как в США?? Когда будет топливо снижаться в цене как в США, а не расти как у нас??

    • Анонимно
      22.02.2019 20:59

      Больше нечем хвастаться
      Вот и рассказывает про меч-кладенец
      А между тем ситуация все хуже
      Но из нирваны это не видно

  • Анонимно
    22.02.2019 20:25

    Пенсионный возраст верните обратно, надоели Кинжалы и Цирконы.

    • Анонимно
      22.02.2019 23:00

      вы что, за это же голосовали, за постоянный рост цен и помощь олигархам

  • Анонимно
    22.02.2019 20:29

    Да никогда не появится. Они никому не нужны.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:30

    -почему Путин сказал, что у наших партнёров не будет возможности уничтожить наши перспективные ракеты?
    - потому, что мультики с ними хранятся в облачных хранилищах и надёжно запаролены.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:32

    А народу от этого что? Нам тоже до хорошей жизни как в других странах ещё далеко.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:40

    Аналога терпения как у российского народа в мире нет...

  • Анонимно
    22.02.2019 20:48

    Аналоги лекарств производимые в других странах в России могут вообще не появится.

    Что важнее???

    • Анонимно
      22.02.2019 22:01

      20.48. Действительно, некоторые аналоги зарубежных медицинских препаратов у нас просто не существуют...

  • Анонимно
    22.02.2019 20:51

    Думаю в итоге учёные придумают способ нейтрализации оружия на уровне элементов, атомов,лазером дистанционно ну чего-то такое, и тогда в ход пойдут наши дырявые ботинки, как у Хрущева.

    • Анонимно
      22.02.2019 21:58

      С какой целью? Вы реально думаете на нас кто-то будет нападать? Нас просто могут изолировать и мы сгнием при этой системе власти сами. Зачем рисковать жизнями своих граждан?
      Что касается нашей военной мощи, то до 2025 года запланировано построить аж 12 или 15 истребителей 5-го поклонения. Вот это мощь. Против минимум тысячи у противника. И потом этот потивник может быстро настроить еще тысячу за 1-2 года. А мы? Еще 5? А авиация имеет определяющее значение в современной войне. Остается только угрожать мифическими видами оружия.

      • Анонимно
        22.02.2019 23:11

        какое пятое поколение - вы о чем? нет у нас таких самолетов. нет и не будет.

  • Анонимно
    22.02.2019 20:57

    Да такой страны в мире больше нет! И не будет! Сидим нищими на куче природных богатств и грозим большой дубиной всем...

  • Анонимно
    22.02.2019 21:45

    От нас не чего не зависить,начнется война пойдем ,воевать,а что делать ,смотреть как,нас захватывают Амирикосы?

    • Анонимно
      22.02.2019 23:18

      вы идите, я не пойду.

    • Анонимно
      23.02.2019 08:48

      какой толк от абсолютно неграмотного вояки, живым щитом использоваться?...

    • Анонимно
      23.02.2019 13:10

      21:45
      Лично я давно за американский уклад жизни. В этом болоте жить под названием ЗАО Россия больше не хочу.

  • Анонимно
    22.02.2019 21:59

    Аналоги европейских зарплат и пенсий, у нас тоже, появятся не скоро...

  • Анонимно
    22.02.2019 22:51

    Вся эта урапатриотичная риторика предназначена для маргинальных слоев населения.
    В 2018 году в России умерло более 300000 мужчин трудоспособного возраста, а он с упоением рассуждает про успехи отечественной военщины!
    Пусть лучше расскажет, когда качество жизни россиян подтянется к уровню развитых стран!

  • Анонимно
    22.02.2019 23:16

    22:51Брасай пить и курить,на всегда и ты поймешь что уровень жизни можно изменить))))

    • Анонимно
      23.02.2019 00:41

      Ты еще забыл написать первую фразу из методички: "Работать не пробовал ?"
      За ней следующая должна быть: "Начни с себя", а уж потом вся эта мутотеннь про " бросай пить, курить, сношаться - начни спортом заниматься ".

    • Анонимно
      23.02.2019 00:56

      23:16, вы прямо как ваш учитель, Петросян, знатный шутник)))

    • Анонимно
      23.02.2019 08:50

      Среднюю школу хотя бы закончите, прежде чем здесь советы давать...

  • Анонимно
    22.02.2019 23:31

    Оружие на хлеб не намажешь!

  • Анонимно
    23.02.2019 06:56

    Вроде войны нет
    Но все для фронта, для победы.
    А жить то охота.
    Немного осталось.

  • Анонимно
    23.02.2019 08:11

    Интересно, а можно сделать так, чтобы оно у них не появилось вообще никогда?

  • Анонимно
    23.02.2019 13:57

    не верю в благородство того, кто имеет исключительное оружие!