Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

57% жителей Татарстана уверены, что смогут приспособиться к жизни без интернета

25% жителей республики считают, что отсутствие интернета не сказалось бы на их жизни, 14% уверены, что полностью бы изменило, а 57% заявили, что отсутствие такой возможности существенно повлияло бы на их жизнь, но они смогли бы приспособиться. Такие данные опубликовала служба исследований HeadHunter.

Только 6% жителей Татарстана, принявших участие в опросе, утверждают, что их работа или учеба не зависят от интернета. Выше всего этот показатель среди представителей рабочих специальностей (38%) и транспортной сферы (20%). Почти половина граждан уверяют, что без интернета они не смогут работать или учиться.

Специалисты HeadHunter выявили, что чаще всего граждане используют всемирную сеть в личных целях. Таких респондентов 84%. Так, проверяют свою почту 87%, обновляют соцсети 77%, читают новости или книги 74%, общается в мессенджерах 71%. Совершают покупки в интернете 61% соискателей, а вот онлайн-игры привлекают лишь 34%.

В рейтинге соцсетей участников опроса оказались «ВКонтакте» (90%), «Инстаграм» (61%), «Фэйсбук» (24%), «Одноклассники» (15%), «Твиттер» (10%). Что касается мессенджеров, то самым популярным оказался WhatsApp (86%), второй в рейтинге — Telegram (50%). При этом большинство респондентов заявили, что их производительность никак не изменится, если они перестанут использовать интернет для отвлечения от рабочих задач. Но 73% опрошенных все же уверены, что нужно отдыхать от интернета и на время ограничивать для себя доступ к нему.

Также 63% татарстанцев уверяют, что в их компаниях нет запрета или ограничения на использование интернета. 37% отмечают, что запрет в том или ином виде все же есть (в том числе формальный либо блокировка некоторых сайтов на рабочих устройствах). Наиболее лояльно к использованию интернета в личных целях относятся в сферах искусства, развлечений, масс-медиа и в отрасли гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны). Наиболее распространены запреты в банковской сфере и на производстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 15:31

Можно еще и без электричества - свечки из Икеи очень хорошо уют создают.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:17

    И без интернета, и без денег, и без еды.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:31

    Можно еще и без электричества - свечки из Икеи очень хорошо уют создают.

    • Анонимно
      14.03.2019 15:41

      Не удивлюсь, что как раз эти 57% тоскуют по Сталину и СССР. Без интернета им было спокойнее и думать можно было поменьше...

    • Анонимно
      14.03.2019 20:37

      Я благодаря таким комментам снова смеяться научился. Спасибо вам.
      ... ну, а что еще остаеться делать в стране дураков

  • Анонимно
    14.03.2019 15:32

    Все можно отключить, лишь бы телевизор работал.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:32

    без интернета в современном мире никто уже прожить не сможет,жизнь остановится.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:36

    конечно смогут
    и без газа
    и без водоснабжения
    и без отопления
    ... и без правительства в мск, кстати, тоже

  • Анонимно
    14.03.2019 15:40

    Подготавливают!

  • Анонимно
    14.03.2019 15:44

    Меня не спрашивали. Откуда цифры?

  • Анонимно
    14.03.2019 15:51

    Без интернета можно, но скучно очень, особенно для одиноких людей.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:58

      Без интернета и работа работаться не будет, будет не только скучно очень, но и грустно.

  • Panda
    14.03.2019 15:53

    Надо полагать без водки проживут меньшее количество)))

  • Анонимно
    14.03.2019 15:55

    Ну 20 лет назад жили же без интернета, нам и приспосабливаться не надо, только вспомнить как это было. Но с интернетом очевидно лучше.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:01

    Да что там, давайте и от мобильной связи откажемся -
    там тоже все технологии проклято-западные, гейропейские :))

  • Булгарин
    14.03.2019 16:03

    Можно приспособиться жить и в пещере, одевая на себе шкуры, убитых животных в лесу.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:07

    Без честной власти живем,
    а без интернета, электричества и связи -
    это нам раз плюнуть :))

  • Анонимно
    14.03.2019 16:10

    жуть какая. люди реально не понимают, как все теперь работает в современном мире.

    • Анонимно
      14.03.2019 19:05

      для них интернет - это всего лишь мемчики и видосики с котятами. они то реально проживут без интернета.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:15

    Обман 90% за интернет 10% плевать на него!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:19

    НЕОЛЬГИНО
    опять же валежник на подходе

    • Анонимно
      15.03.2019 10:40

      известно-же, что интернет может работать и по бельевым проводам, то на валежниках - ваще, халява

  • Анонимно
    14.03.2019 16:22

    Миллиарды на запреты и табу ...

  • Анонимно
    14.03.2019 16:44

    Из всех моих знакомых, никого не спрашивали. Я вам дам без интернета. Там моя работа заключается.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:00

    Где они опрос проводили? Среди Агафьи Лыковой?

  • Анонимно
    14.03.2019 20:15

    Привыкли к ценам, тарифам, срокам выхода на пенсию, сокращению бесплатного образования... Привыкнем и без интернета! Скоро крапива поспеет, огороды попрут, будет чем заняться.

  • Анонимно
    14.03.2019 20:22

    Успокойтесь, будет вам интернет (рустернет). Без всяких там инстаграмов - телеграмов. Наш, надежный, как танк, быстрый, как пикирующий бомбардировщик и защищенный, как режимный объект.

  • Анонимно
    15.03.2019 08:18

    отключите пожалуйста интернет в России

  • Анонимно