Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
14%Да. Это эффективный инструмент
41%Нет. Слушания – это ни на что не влияющая формальность
37%Да. Плохо только, что о проведении таких мероприятий неважно оповещают
8%Нет. Мне лень
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
22.03.2019

Росстат раскрыл зарплаты чиновников в Татарстане

Росстат подсчитал среднюю зарплату чиновников в федеральных округах и регионах России по итогам 2018 года. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства.

Согласно этим данным, госслужащие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Татарстане в среднем получали 39647 рублей. Это на 1,7% больше, чем их средняя зарплата в 2017 году. Средняя зарплата сотрудников органов исполнительной власти составила 55492 рубля и выросла на 20,8% по сравнению с 2017-м. Зарплата сотрудников органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями составила 38862 рублей: за год она выросла на 15,7%.

Для сравнения Росстат приводит данные о среднемесячной зарплате в регионе. В Татарстане в прошлом году она составила 36350 рублей.

Судя по подсчетам, зарплата чиновников в республике выше, чем в среднем по ПФО, но ниже, например, чем в Башкортостане и Нижегородской области. Так, по зарплатам чиновников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Татарстан занимает четвертое место в ПФО.

Также ведомство указало численность чиновников в республике: так, в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти работают 8191 человек (укомплектованность 91,7%), в органах исполнительной власти трудятся 4434 госслужащих (94,5), в органах местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями — 5193 человека (94,6%).

В целом по стране, по данным Росстата, средняя зарплата госслужащих территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в прошлом году составила 44543 рублей (рост на 5,3%), сотрудников органов исполнительной власти — 65898 рублей (рост на 12,2%), сотрудников органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями — 41689 рублей (рост на 8%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (134) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 17:00

опять показали среднюю температуру по больнице, зарплата у них у всех разная - у кого-то 10 тыс., а у кого-то 200 тыс.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:00

    опять показали среднюю температуру по больнице, зарплата у них у всех разная - у кого-то 10 тыс., а у кого-то 200 тыс.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:07

      Так же, у кого-то образование 9 классов, у кого-то два высших.

      • Моисей
        21.03.2019 17:13

        Сокращать смело наполовину

        • Анонимно
          21.03.2019 21:37

          Умник Вы однако, сократят обычных специалистов, которые пашут с утра до ночи, должности высшей категории трогать не будут как обычно. Сокращение ни к чему хорошему не приведёт, кто в теме понимает!

          • Анонимно
            21.03.2019 22:05

            Согласна, работа только прибавляется, требования тоже

            • Анонимно
              22.03.2019 08:01

              Так не работайте. Пусть оставшиеся начальники и пашут за вас.

              • Анонимно
                22.03.2019 12:50

                Здравсте.... Никогда не работали в России и вдруг заработают

          • Анонимно
            22.03.2019 10:20

            Плачетесь что зарплата маленькая, однако вон как в должность вцепились...
            Видимо, к зарплате прилагаются большие надбавки, премии, льготы. А нам, как обычно, мозги запудривают показывая базовую сумму.

            • Анонимно
              22.03.2019 13:36

              так идите работайте) вакансий тьма. пойдете сначала консультантом с 3 класным чином, там через годика 2-3 2 дадут вот тогда и посмотрим как вы заговорите.

            • Анонимно
              22.03.2019 16:56

              А вы можете предложить альтернативу? Без нее государство не будет функционировать, а роботизация этой сферы еще, увы, не началась). К тому же некоторые учились по этой специальности. Им вы тоже предлагаете уйти?

          • Анонимно
            22.03.2019 12:03

            да куда не посмотри, одни родственники и родственники родственников, даже уборщицы и водители... Умник )))

            • Анонимно
              22.03.2019 14:08

              клановость сейчас упраздняется. Потому что это неэффективно.
              Знания сейчас решают все. Хороший специалист нацдет работу везде))

              • Анонимно
                22.03.2019 15:35

                14.08, это сюжет вашего будущего фантастического комикса? Неплохо рассмешили.

        • Анонимно
          22.03.2019 07:41

          Мелких обслуживающих чиновников сократят - Вы же еще в больших очередях к ним и будете стоять

          • Анонимно
            22.03.2019 10:01

            У нас госуслуги есть

          • Анонимно
            22.03.2019 10:22

            Вас компьютерами давно пора заменить, толку от вас нет, только чаи гоняете и больших начальников из себя изображаете.

          • Анонимно
            22.03.2019 12:05

            Я вообще не понимаю, вот мне положены льготы и реабилитация БЕСПЛАТНО!
            Так что же вы, чудотворцы, сидите как рыбы, молча? Чтоже у вас, даже зная право и закон, не возможно нормально их получить? Почему вы все время ставите препятствия и создаете такие сложности, что проще от этих льгот отказаться? Умник...

      • Анонимно
        21.03.2019 17:41

        Кто-то с образованием в 9 классов руки золотые имеет, а кто-то с 2 высшими образованиями в носу только ковырять умеет.

        • Оптимист
          21.03.2019 17:54

          Гораздо интересней цифры какой процент занимает зарплата в структуре доходов чиновника

        • Анонимно
          21.03.2019 18:58

          Золотыми руками экономику и науку не построишь. Тут голова нужна, если вы не знали. Не благодарите.

        • Анонимно
          22.03.2019 08:16

          Не бывает сейчас золотых рук при отсутствии образования.

      • Анонимно
        21.03.2019 18:35

        Или ученая степень!

      • Анонимно
        21.03.2019 19:58

        Умник у кого-то 3 и работает на стройке мохнатой руки нет так что не ,,,,,

      • Анонимно
        22.03.2019 12:01

        кто-то 2 купил в 90-00е, а кто-то здоровьем и потом наработал опыт и знает раза в 2 или 3 больше. перестаньте уже махать своими корочками - противно...

      • Анонимно
        22.03.2019 14:03

        У кого -то 20 дипломов

    • Анонимно
      21.03.2019 18:00

      Вы не ЗП(оклады) чиновников покажите, а совокупный доход семьи, включая родителей, жен и детей. И имуществом, которым владеют.
      И можно ли получая ЗП 40000 рублей жить в квартире стоимостью миллионов 15 и иметь авто за 5 млн.

      • Анонимно
        21.03.2019 22:02

        Так гляньте декларации о доходах)

      • Анонимно
        22.03.2019 07:44

        Подойдите к любой госорганизации - машина за 5 млн одна - нащальника, у остальных - обычные, даже у студентов рядом с вузами дорогих машин больше

      • Анонимно
        22.03.2019 14:13

        А что у "обычного люда" иначе? Зарплата стоит 10 тыс., а у самого машина за 2 млн, квартира хорошая. Откуда? И таких знакомых не единицы.

      • Анонимно
        22.03.2019 17:05

        Это тут причем? У каждого чиновника всегда должно быть куча машин и денег, которые некуда тратить. У вас стереотипное представление. Помимо высших чиновников есть и поменьше (средние и мелкие). К тому же миллиардами у нас владеют от силы 1% населения (которые находятся под Москвой), а по вашему же представлению должны ну процентов 10% от рабочего населения. Та что не нужно подводить всех под черту.

    • Анонимно
      21.03.2019 19:34

      Ты,герой сказок,что дурачок,лежал на печи,а потом разбогател благодаря Щуке,что выловил. Произвели,простой арифметический расчёт от цифр,что привёл в пример. Назови,хоть одну контору,по численности служащих. Тогда,точно сойдёшь ,за умного.

    • Анонимно
      21.03.2019 21:32

      Да, медиану надо показывать.

    • Анонимно
      21.03.2019 21:47

      Нужно срочно поднять з/плату нашим чиновникам,продолжайте понижать нам пенсию и уменьшать мин. потребит.корзину,а вместе с ней и МРОТ-мы только ЗА! 106%

      • Анонимно
        21.03.2019 23:26

        Пенсия в Татарстане меньше чем в др. респ., стыдно ****,.даже в Мордовии больше, зато гордости у нас и крутизны «мешок».

        • Анонимно
          22.03.2019 07:45

          Какая Мордовия
          цифры в студию

        • Анонимно
          22.03.2019 08:17

          С Мордовией по средней пенсии разница 30 рублей. От того что средняя пенсия будет не 13620, а а 13650 рублей что изменится?

          По всей стране катострофически низкие пенсии.

          • Анонимно
            22.03.2019 09:21

            Просто в Москве есть приличные доплаты московским пенсионерам и соц. поддержка хорошая.

        • Анонимно
          22.03.2019 10:55

          Размеры минимальных пенсий:
          Приволжский Федеральный округ
          36 Республика Башкортостан 8 644
          37 Республика Марий Эл 8 781
          38 Республика Мордовия 8 231
          39 Республика Татарстан 9 175
          40 Республика Удмуртия 9 371
          41 Чувашская Республика 8 146
          42 Кировская область 9 077
          43 Нижегородская область 8 809
          44 Оренбургская область 7 761
          45 Пензенская область 8 401
          46 Самарская область 8 326
          47 Саратовская область 7 971
          48 Ульяновская область 8 707
          49 Пермский край 9 011

          • Анонимно
            22.03.2019 15:18

            Примерно одинаковая. А нефть есть только в Татарстане и Башкирии

      • Анонимно
        22.03.2019 17:09

        Ну вообще бы стоило учитывая что чиновники более низкого уровня у нас гроши получает в 12 тыс. - 20 тыс. Так что я бы наоборот увеличил им зарплаты.

    • Анонимно
      22.03.2019 00:53

      Интересна другая секретная статистика.
      В разрезе руководителей,
      Замов
      Начальников отдела
      Замов
      И оставшихся чиновников....
      Картина будет весьма интересная...
      Например у начальников высшего уровня
      150 - 250 тр
      У замов 70 - 150
      А у низшего звена до 15 тр....
      Чувствуете разницу?

    • Анонимно
      22.03.2019 07:40

      Хорошо получают. Плохо работают.

    • Анонимно
      22.03.2019 08:48

      Когда берут зарплату министра и специалиста - конечно так выходит. Куда корешок отправить ? Чтоб видели реальность

    • Анонимно
      22.03.2019 08:49

      опять нам косточку бросили.... грызитесь комментаторы

    • Анонимно
      22.03.2019 09:17

      Рабочие лошадки везде мало получают.

    • Анонимно
      22.03.2019 15:07

      капитализм предполагает разницу в доходах. Но большой доход предполагает большие обязанности, ответственность, ну и конечно же определенные навыки и умения. Если человек, который занимает руководящий пост, получает хорошую зп, это лишь говорит о том, что у него есть управленческие навыки и он справляется со своими обязанностями. Или вы думаете быть большой шишкой так легко?

      • Анонимно
        22.03.2019 22:10

        разница бывает разная, посмотрите на разницу в европе

    • Анонимно
      22.03.2019 16:33

      Я ем капусту, а кто-то ест мясо. В среднем - мы едим голубцы...

    • Анонимно
      22.03.2019 16:50

      понятное дело. тут же не будут расписывать зп каждого чиновника.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:07

    Нищие

  • Анонимно
    21.03.2019 17:12

    а про премии скромно умолчали.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:23

      Приведена среднемесячная начисленная заработная плата, т.е. с учетом премий и надбавок.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:37

      Данные указаны с учетом премий, так как среднемесячная зарплата учитывает все выплаты.

    • Анонимно
      22.03.2019 08:50

      Премии отражаются в годовой декларации. Сравните умник у специалистов и начальников

    • Анонимно
      22.03.2019 15:20

      Это указано с премиями. Без них там вообще ... крохи...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:19

    А зачем вам ещё и про премии знать?

    • Анонимно
      21.03.2019 17:35

      зарплата это с учетом премий и всех возможных надбавок, вы путаете с окладом

  • Анонимно
    21.03.2019 17:21

    Все знают какие зарплаты у чиновников и, всё-равно, - готовы копаться в сомнительной статистике.

    -м-

    • Анонимно
      21.03.2019 17:38

      Невежа, вы хоть понимаете, что рядовые сотрудники всяких исполкомов и министерств - это тоже чиновники? И зп у них не больше 30 в месяц.

      • Анонимно
        21.03.2019 18:04

        Допустим, понимаю. И раньше понимал. И, практически, все это понимают.
        Ну, и что ?.. Что вы, в итоге, предлагаете делать с этим фактом ? "Взять, и всё поделить", как предлагал Булгаковский Шариков ?

        -м-

        • Анонимно
          21.03.2019 21:56

          Булгаковский Шариков это вчерашние прихватизаторы, которые поделили Советское наследие. Сейчас заметают следы подобными цитатами из Булгакова, фразами лучше мы чем абрамовичи и бесконечный пиар собственной бесценности. Сейчас может еще при жизни что нибудь переименовать еще ко всему?

      • Анонимно
        22.03.2019 15:20

        30 это не у всех. Только начальника отдела со 20летним стажем

  • Галеев Зуфар
    21.03.2019 17:21

    "Верхи" снимают "сливки", а "низы" перебиваются от зарплаты к зарплате, испытывая стресс. Манипуляция зашкаливает.Так долго продолжаться не может. Этому всегда приходит конец.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:28

    и все равно - в РТ ниже общероссийских показателей, даже у чиновников...
    Татарстан - лидер?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:30

    Надо заплату среднюю показывать по уровням сотрудников: 1) высшего менеджмента; 2) средний управленческий персонал; 3) специалисты и все остальные. И не зарплату, а полные доходы.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:41

      Как можно показать полные доходы?
      Эти люди могут выиграть в лотерею, могут получить диведенты, могут получить проценты по вкладам и все эти деньги будут доходами.
      У росстата откуда эти сведения возьмутся?
      Указанные выше цифры это средняя зарплата с учетом всех выплат по месту работы чиновников.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:36

    Оказывается не так и много у нас в Татарстане чиновников, всего то 18 тысяч человек.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:41

    Кабинет дали Стол дали Должность дали Нууууу зачем эта мизерная зарплата

  • Анонимно
    21.03.2019 17:46

    Обратите внимание республиканским чиновникам подняли зарплаты в 2018 году на 20%, а в местных органах самоуправления на 15%.
    При этом у федеральных чиновников рост составил всего 1,7% и получают они значительно меньше республиканских.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:55

    Возмущен статистикой , какая к средняя зарплата? Средним может быть рост человеческий и возраст .Могут быть понятия средняя школа или еще что-то.

    • Анонимно
      22.03.2019 09:42

      Средним может быть все, в том числе и зарплата, кто в школе учился это знают.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:01

    Официальные зарплаты это одно, а вот фактические расходы чиновника,его жены,детей и прочее это другое.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:02

    Такая зар. плата в месяц, а чего они на неё делают. Обзвон, дозвон, и бумаги перебор.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:03

    Чушь несусветная,чиновники сами себе пишут зарплату.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:06

    Копейки. Помощник Президента РФ получает 2,5 млн. руб. в месяц. Заместитель Главы Администрации Президента РФ - почти 8 млн. руб. в месяц. Представитель Президента РФ в ДФО - почти 28 млн. руб. в месяц. Господин Сечин - 4 млн. руб. в день. Представитель Камчатки в Совете Федерации Валерий Пономарев за 2016 год заработал 2,6 млрд. руб. Самый низкий доход задекларировал в 2017 г. член Совета Федерации Рауф Арашуков — всего 1,6 млн руб. Учителя в среднем по стране зарабатывают 17 тыс. руб. в месяц, врачи - 23 тысячи руб. в месяц.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:09

    и как ОНИ на такие не большие зарплаты могут позволить себе дорогие машины , телефоны , отдых за границей и т.д !? в голову почему-то лезет : откаты и т.д Или они , как и большинство населения живут в кредит ?!
    Ps Вот бы еще подсчитали их расходы и сопоставили с зарплатой

  • Анонимно
    21.03.2019 18:30

    Опять игра в циыирьки, со средней температурой по больнице. Надо просто указать,сколько получает министр ,его зам, начальник отдела и ниже. Причем назвать размер и периодичность премий и дополнительные выплаты, типа, за ненормированный день, секретность и другие лазейки,для отъема денег у государства.

    • Анонимно
      22.03.2019 08:53

      Да, некоторым начальникам, так сказать «любимчикам» выплачивают премии, отбирая у остальных. Министерство республики

  • Анонимно
    21.03.2019 18:31

    БО,перестаньте мозги пудрить людям.Если пишете,то напишите конкретные зарплаты дворников технические,поваров,рабочих завода,мастеров,Исполкомовская работников,и т.д.Среднюю по больнички мы и так знаем.Покажите реалию. коммет пропустите.

    • Анонимно
      21.03.2019 18:52

      работаю в исполкоме Казани специалистом, оклад по табелю 19647 грязными, со всеми надбавками на руки чуть более 20 тыс выходит...

      • Анонимно
        22.03.2019 07:51

        У Вас 20, средняя 55, значит у босса 300

      • Анонимно
        22.03.2019 08:54

        Работаю в Министерстве, 20 тыс оклад, со всеми надбавками (которые сократили в разы) 23000 на руки. 10 аванс, 13 зарплата

      • Анонимно
        22.03.2019 14:12

        В исполкоме можно отменить з/п, там своё не упустите и чужего прихватите.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:38

    Вот поэтому и не ратифицируют 20 конвецию ООН в России:доходы с расходами не совпадают!

  • Анонимно
    21.03.2019 18:38

    Вот поэтому и не ратифицируют 20 конвецию ООН в России:доходы с расходами не совпадают!

  • Анонимно
    21.03.2019 18:47

    А какие надбавки к окладу они получают?

  • Анонимно
    21.03.2019 18:56

    Как сказал Станиславский НЕ ВЕРЮ

  • Анонимно
    21.03.2019 19:00

    Раскроют ли они доходы их жён и детей?

  • Анонимно
    21.03.2019 19:02

    Тошно жить в таком государстве

  • Анонимно
    21.03.2019 19:02

    В части количества терротириалов это ложь. Количество намного больше.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:13

    А в сметах зарплата на стройке должна быть 15000 руб.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:29

    Удивляет количество чиновников и причем число их только растет. Удивительно в огромном мегаполисе под названием Нью Йорк мэрия 18 человек. А у нас несравнимо больше и всем надо большие зарплаты

    • Alyoka
      21.03.2019 20:50

      Ну Вы сравнили тоже.
      В Вашем нью-йорке живёт каких-то 10 млн человек, а в Казани - целых полтора. Почти.

    • Анонимно
      22.03.2019 13:23

      Про 18 человек враки. Могу ссылку кинуть

    • Анонимно
      22.03.2019 15:24

      Какие 18 человек? В одном городском совете Нью-Йорка сидит 51 человек. Младшее звено в расчет берите. Цифры прилагайте в подтверждение своих слов. Достоверные.
      Я сейчас нашла такую информацию: в Нью-Йорке с населением в 8,5 млн человек трудиться более 300 000 тысяч чиновников, за это, кстати говоря, ругают мэра Билла де Блазио (за неоправданное увеличение штата госслужащих).
      Для сравнения, в Татарстане на почти 4 млн. человек населения приходится около 17 000 госслужащих.
      Вот вам такая раскладка.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:29

    ЧЕКА

    Я всегда писал что 90% чиновников имеют небольшие зарплаты .
    Показанные цифры подтверждают мои аргументы.

    А тутошние нытики-критики постоянно истерили,что якобы чиновники живут на широкую ногу.

    ЧТоб ретивые критики напрасно не рвали рубашки - чиновники уровня министров и замов имеют зарплаты 100 тыс.р. и немного выше.

    • Анонимно
      22.03.2019 07:54

      Министры 100? Не смешите мои тапочки. Даже из этой статистики понятно, что раз масса мелких чиновников получает не более 30-40, то у немногочисленных министров и замов - сотни и миллионы

  • Анонимно
    21.03.2019 20:10

    Про надбавки забыли, голая зарплата, ха ха

    • Анонимно
      22.03.2019 09:48

      Зарплата и включает все надбавки и премии и различные выплаты, а вот оклад не включает, но нам говорят про зарплату.

  • Alyoka
    21.03.2019 20:25

    Как они живут на 40 тыщ?
    Я на сигареты трачу 20.
    Бедолаги.
    Я чуть не расплакался...

  • ПанАлекс
    21.03.2019 20:56

    Как тяжело Росстату тасовать реальные средние зарплаты чиновников с фейковыми "средними" по региону! Везде "хвосты" и нестыковки! Потому что реальная средняя, подтверждаемая ФНС и ПФР - в районе 18-20 т.р. и в результате приписок завышена в 2 раза до 36 т.р. А завышение нужно властям РТ чтобы меньше платить пособий и доплат к социальным пенсиям. Чтобы реальные пенсии людей в Татарстане были ниже чем у соседей (пенсии расчитываются из соотношения зарплаты будущего пенсионера к "средней зарплате по региону"). Чтобы показывать фиктивную завышенную покупательную способность (помните как Икеа пыталась судиться посчитав объемы будущих покупок по лживой завышенной "средней"?).
    Но при этом тот же Росстат по РТ и власти РТ для получения субсидий и трансфертов из фед. бюджета, прописывают в отчетах з/п в 2 раза ниже!

  • Анонимно
    21.03.2019 21:02

    Чиновники спорили на даче, у кого жена богаче...

  • Анонимно
    21.03.2019 22:12

    Уволить всех обманщиков про среднюю зарплату.А кому это надо,тех более.

  • Анонимно
    21.03.2019 23:49

    Ой, насмешилиии! Ой, не могу...

  • Анонимно
    22.03.2019 05:51

    на 50 тыс. на таких машинах не заездишь и в таких домах не заживешь. Бред все, или состав преступления

    • Анонимно
      22.03.2019 07:56

      Не путайте нащальников и рядовых, у которых ленинградки-хрущевки и логаны

  • Анонимно
    22.03.2019 06:13

    Это значит, что любого, у кого есть иномарка свыше 3 млн рублей - можно смело «за хвост хватать», и в СИЗО. После первой романтической ночи с сокамерниками-он все сам расскажет.

    • Анонимно
      22.03.2019 11:01

      хочу вас удивить, но не все чиновники ездят на мажористых иномарках. Большинство из них обычные служащие и для них установлено ограничение в стоимости автомобиля

  • Анонимно
    22.03.2019 06:26

    Гибридная информационная война с собственным населением

  • Анонимно
    22.03.2019 06:43

    Денег нет, но вы держитесь тут. Вопрос такой: а где деньги? 180 советских рублей эквивалентны сегодняшним 50 тыс.руб.. У советов на все были деньги- и города, и заводы, и дороги строить, и на бесплатную медицину, образование, и бесплатные квартиры. А проезд на трамвае стоил 3 коробки спичек. А почему сегодня всего этого нет, и денег нет. А где деньги?

    • Анонимно
      22.03.2019 10:58

      СССР давно уже нет, и прежнего коммунистического уклада жизни тоже. Пора бы уже привыкнуть к капитализму и отойти от уравниловки. А и еще перестать ждать, что государство за вас решит ваши проблемы. Можете конечно сидеть и ждать, но не думаю, что это изменит ситуацию.
      Сейчас капитализм предполагает конкуренцию и, конечно же, разницу в доходах, это нормально. Не нравится свой заработок, работай больше и не ной.

      • Анонимно
        22.03.2019 13:54

        Государство продолжает взимать пенсионные отчисления в прежнем объеме. При том, что в течение 5 лет пенсию людям платить не будут. Предприятия, бюджетные школы и больницы по всей стране закрываются, цены на все растут. На что идут наши налоги? Зачем нам такое государство?

        • Анонимно
          22.03.2019 15:11

          У нас много проектов реализовано и реализуется в данный момент. Хотя бы взять бережливая поликлиника. Запись по интернету, очередей нет, лечение намного лучше стало. Вот До конца года в Татарстане построят 29 детских садов, например.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417878

  • Анонимно
    22.03.2019 07:51

    Как бы не плакали про свою тяжелую долю чиновники среднего и начального уровней, но укомплектованность персоналом свыше 90 %. Вот бы в медицине и образовании такие же показатели! Может и не пришлось бы тогда ждать очередь на операцию по несколько лет, да и вторые смены в школах изжились?

  • Анонимно
    22.03.2019 07:57

    Такие иномарки только у нащальников госорганов и у ...студентов

  • Анонимно
    22.03.2019 08:17

    Удащливые их жены к сорока обнаружили у себя недюжинный талант предпринимателей...

  • Анонимно
    22.03.2019 08:30

    Ааа, ну теперь понятно, почему моя зарплата стала ниже!

  • Анонимно
    22.03.2019 09:16

    Разница в зарплатах не только в госорганах! Росгосстрах: Директор филиала-500 тыс.р+ ежеквартальная премия 900 тыс. рублей, начальник отдела, службы уже 30 тыс.рублей+10 тыс.р.премия. Чувствуете разницу?

    • Анонимно
      22.03.2019 10:53

      ну у них и круг обязанностей разный, чем выше должность, тем большая ответственность ложиться на плечи.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:57

    ну и что? республика-донор имеет з/п на порядок ниже депутатов ГД! мой знакомый получает пенсию в 40 тыщ и что с того???

  • кузяка
    22.03.2019 11:42

    Все эти декларации чиновников о доходах, филькина грамота. Отчет должен быть соотнесен по фактическим расходам, как во всех цивилизованных странах.

  • Анонимно
    22.03.2019 13:15

    Колхозник ест капусту, председатель колхоза - ест мясо, в среднем по колхозу голубцы,... вот и тут так же.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:41

    так а что такого? это немного так-то дизайнеры больше получают. вообще странно что так мало. это ведь ответственная должность. могли бы и побольше давать чиновникам малого и среднего звена.