Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

В Челябинске пятиклассницу избили из-за поддельных кроссовок Balenciaga​

В одной из школ Челябинска девочки избили одноклассницу после того, как она отказалась снимать поддельные кроссовки. Обувь подарила пятикласснице ее мать на 8 Марта. Об инциденте сообщает «Первый областной».

Женщина рассказала журналистам, что ее дочь били по лицу и ногам. Кроме того, у школьницы якобы вымогали деньги.

«Недели две назад она попросила купить ей на 8 Марта кроссовки Balenciaga. Мы пошли и купили, отдали за них 7 тысяч рублей. Я не знаю, сколько стоит оригинал, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали: либо снимай, либо деньги, либо мы тебя будем бить», — рассказала изданию мать школьницы.

По ее словам, медики диагностировали у пострадавшей травму носа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Видео с избиением впоследствии выложили в соцсети «ВКонтакте». Ролик начали активно обсуждать, и большинство учеников не поддерживают избитую девочку.

«Ее избивали на углу дома напротив школы. Охрана сидит в школе, хотя, я считаю, она должна наблюдать. Территория от школы — 10 метров — это территория школы. Дочь били по лицу, снимали на видео, выкладывали во „ВКонтакте“. Это, конечно, страшно. После этого посыпались угрозы», — отметила женщина.

Директор школы заявила, что знает об инциденте, но в этой ситуации не все так однозначно. Она отметила, что драка случилась не во время учебного процесса и ранее школьницы оскорбляли друг друга в соцсетях. О произошедшем администрация учебного заведения сообщила в полицию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 10:20

К сожалению у нас очень много неадекватного быдла, которое воспитывается в таких же семьях и среде, а потом также воспитывают свое потомство...

  • Анонимно
    22.03.2019 10:09

    скрепная Россия, глубинный народ

    • Анонимно
      22.03.2019 10:19

      Вот надо именно Россию обгадить,а то что идиоты не имеют ни нации,ни гражданства на ум не приходило?

      • Анонимно
        22.03.2019 10:51

        к сожалению, вы правы - любой повод чтобы накидать на вентилятор

        • Анонимно
          22.03.2019 11:04

          Вы по себе людей не судите или в Ольгино работаете? прямая взаимосвязь и не надо здесь про вентилятор

          • Анонимно
            22.03.2019 16:23

            какая связь? чего с чем связь?
            где надо про вентилятор я сам решу)

      • Анонимно
        22.03.2019 10:52

        Челябинск город в России.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:13

    Сурова опасна и бессмысленна жизнь в россии, в окружении зверей и в грязи

  • Анонимно
    22.03.2019 10:18

    социальную разницу остро чувствуют дети...надо им показать жизнь с другой стороны...в помощи больным хосписа или инвалидам и беспомощным старикам, тогда кроссовки покажутся в жизни мелочью.


    • Анонимно
      22.03.2019 11:31

      Надо снижать возраст уголовной ответственности.
      Сейчас 13-летние хулиганы могут грабить и убивать безнаказанно. Так быть не должно.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:20

    К сожалению у нас очень много неадекватного быдла, которое воспитывается в таких же семьях и среде, а потом также воспитывают свое потомство...

  • Анонимно
    22.03.2019 10:21

    Вспоминая свое детство пишу тут:
    "Такое в школах в 80ые происходило, в самые "голодные" годы, в 90ые гораздо меньше насилия было. Т.е. в 80-ые тому поколению быдла ОКОД придумали, тем кто не понял в 90-ые уже ОМОН домой в гости приходил, а до нынешнего времени многие из-них не дожили. Но все равно остаются в большинстве, надеюсь сейчас оно не столь подавляющее как в 80ые."

  • Анонимно
    22.03.2019 10:21

    Жестокие подростки. У нас в классе тоже была такая же ситуация, когда девочку начали высмеивать из-за поддельной толстовки LV. Но до драки, конечно, не дошло.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:24

    Школьники сейчас знают, что им ничего не будет. АУЕ распространяется. Безнаказанность приводит к таким ситуациям.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:26

    Нормальная такая позиция директора школы - драка случилась не во время учебного процесса. А то что одной из задач школы является социализация на основе ценностей цивилизованного мира ее не беспокоит. Я честно, бы за такой без разбора увольнял.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:45

      а чем вы лучше? вам лишь бы без разбора, без суда и следствия шариковскими методами. Ни думали о том, что родителей надо привлечь к ответственности за отсутствие воспитания и лишить прав?

  • Анонимно
    22.03.2019 10:26

    Это называется "поясни за шмот" и распространено по всей России.
    Идиотизм конечно, но дети на полном серьезе считают, что можно носить только оригинальные вещи и тех кто носит подделки унижают и избивают

    • Анонимно
      22.03.2019 10:39

      Это не дети,а дибилы.Раньше спецшколы были для таких в каждом городе.

      • Анонимно
        22.03.2019 10:46

        Они и сейчас есть, но они переполнены, мест всем не хватает.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:46

      Интересно что носили избивающие,оригинальные у производителя под 600-700 евро там,а у нас минимум в полтора раза дороже.Видимо шибко элитная школа

    • Анонимно
      22.03.2019 11:35

      А то что пол страны взрослых носит подделки? И ничего, нет на этой почве конфликтов.
      Все рынки, магазинчики в переходах заполнены этим барахлом.
      Сложно найти вещи без этих поддельных брендов, просто качественную одежду и обувь.

      • Анонимно
        22.03.2019 12:22

        НЕ пол, а почти все,кто не закупается в поездках и интернетах не китайских.На днях купил ливайс501 в штатах у производителя,по акции вышло 35 баксов с доставкой,через посредника,сюда.У нас 7500-8500рэ за европейский вариант,причем в штатах это обычная рабочая одежда,не шибко известная,а у нас бренд крутой за бешенные бабки.У нас дурдом с вещизмом советских времен по-новой расцветает.Здравствуй совок 2.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:28

    Криминал, быдлота в глубинке растёт. Все более или менее адекватные люди бегут в крупные города, а оставшимся глубокое сочувствие. Держитесь ребята.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:39

      так то Челябинск, столица региона и город миллионник)

  • Анонимно
    22.03.2019 10:34

    не нужно валить на страну, она у нас прекрасна. нужно воспитывать себя в первую очередь, дети - отражение родителей. статья - пример вживую. и все, что в стране происходит - зависит только от самих людей. также и люди, которые сидят выше и делают законы для нас - не были достойно воспитаны своими родителями. а нынешнее поколение, вероятно, будет еще хуже...так что все в наших руках - направить малышей и подростков в нужное русло. жаль, что очень малая часть родителей это понимают

    • Анонимно
      22.03.2019 10:41

      Ничего вы не понимаете

      • Анонимно
        22.03.2019 10:52

        так вы объясните, чтобы мы поняли

      • Анонимно
        22.03.2019 11:13

        да вы что?? мы воспитываем дочь. через год нужно в школу идти, и я даже не представляю, что вот такие утырки будут диктовать кому и в чем ходить. и я также прекрасно понимаю, что как с ними, так и с их так называемыми "родителями", говорить будет бесполезно, потому что в их пустых головах и глазах кроме как бабла ничего нет, ни совести, ни сочувствия. Вас, видимо, аналогично воспитали

        • Анонимно
          22.03.2019 11:45

          Так не "устраивайте" ребенка в такие школы, что будете кредиты брать, что б за учебу заплатить и одеть ребенка соответственно.
          Знаю о чем говорю. Дочь училась в обычной школе по месту жительства. Золотая медаль. Поступила сама на бюджет. Красный диплом.
          Все зависит от желания получить знания, а не от того, что учился в элитной школе.
          Но надо отдать должное учителям. Они в этой самой простой районной школе были отличными, знающими и умеющими выстраивать отношения с учениками. Грубоватыми, не без этого, но лично я им благодарна, так же как моя дочь, которая до сих пор с ними общается.

        • Анонимно
          22.03.2019 15:13

          Девочку отдавайте на бокс, хоть навыки чтоб были

    • Анонимно
      22.03.2019 10:47

      Коммент не о чем. За все хорошее, против всего плохого. А как этот ужас в реальности победить? Какие меры принимать? Это же безопасность ДЕТЕЙ! Если бы это касалось безопасности власть имущих, враз бы ситуацию исправили. Но это их не касается.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:48

      Нет ничего сложнее в жизни , чем воспитание детей. Этим заниматься некогда многим родителям , да и ни всем это дано.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:35

    Може я слишком мнительный, но очень похоже срежиссированный акция против раболепия мировым производителям качественной и красивой одежды. Стоп хам, лев против, хрюши, наши и т. д. Только здесь более тоньше игра, как с фанатскими движениями за привитие патриотизма.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:44

    Вот бред какой то

  • Анонимно
    22.03.2019 10:46

    7 тыщ отдай, а потом твоего ребенка за это еще и бьют??????? да вы блин, заработайте эти 7 тыщ, хотя бы 1 тысячу заработайте своими руками, гадины малолетние, по-другому не назовешь таких. Видимо, школа блатная, даже судя по реакции директора это чувствуется

  • Анонимно
    22.03.2019 10:47

    Всему виной зависть. Для того что бы решить проблему неравенства нужно ввести школьную яорму, включая стандарт на обувь, верхнюю одежду и рюкзаки

    • Анонимно
      22.03.2019 12:54

      Это искажает восприятие реальности. Незачем детей обманывать. Жизнь материальна. И всё имеет цену. И богатые дети должны видеть, что не все так хорошо живут.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:51

    Это же не на уроке, ну, и что что на территории школы, не так все однозначно? Увольте этого ПИДАГОГА, это все равно не учитель

  • Анонимно
    22.03.2019 10:54

    одичание и деградация в Челябинске,
    за кроссовки что не настоящие...насилие...дети...
    почему нет изоляции таких детей...
    а какие родители...воспитание улица, интернет и ТВ...

  • кузяка
    22.03.2019 10:58

    А нам тут в Татарстане купить шузники за 2-3 тыра, счастье.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:08

    Напиши не совсем по теме, но вопрос тоже серьёзный. Социальные сети несут больше зла, чем добра. По какой причине соц сети не запрещены детям до 18 лет?

  • Анонимно
    22.03.2019 11:09

    Процент дебилов этого подрастающего поколения пугающий.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:16

    и всю жизнь девочка будет мучиться головными болями, потом еще с родами могут проблемы возникнуть... мне кажется детям нужно подробно рассказывать об отдаленных последствиях всех травм, чтобы они хоть немного вникали где кроссовки и где искалеченные судьбы

  • Анонимно
    22.03.2019 11:41

    В наше время избивали за отказ снять моднявое или похожее на моднявое. Теперь лупят тех кто носит похожее на моднявое без попыток снять. Как жизнь изменилась..

  • Fandas Safiullin
    22.03.2019 11:41

    Невольно позавидуешь своему военному и послевоенному нищему школьному детству.
    В родной деревне, в Актюье (Азнакаевский район) была только начальная школа.
    Я ходил туда в самых красивых лаптях. Мой дедушка был лучший в деревне мастер по их плетению. Понятия рекламы тогда не было, но сама реклама, наверное, была. Но обидной зависти не было.
    В третьем классе меня осчастливили, не знаю — как, новеньким галошами разных размеров. Для слякотной погоды. Одна — детская, другая для взрослых. Одной ногой шагаешь нормально, другую волочишь по земеле. Чуть поспешишь — прилипшая галоша остается на месте. Над моей походкой все смеялись, но никто, по-нынешнему, не «завидовал».
    Деревня была маленькая. Всего 40 хозяйств. Возникла в 1922-1923 гг. Не былои не бывало там ни одной драки ни между детьми, ни между взрослыми! Никогда!

    Не было ни одного конфликта и между нами и местными ребятами сосденей деревни Мәлбагыш, куда мы, актюбинцы, ходили (8 км) учиться в школу-семилетку. Мы дружили. На долгую память.
    Ни одного школьного конфликта, ни в классах, ни между местными-городскими и деревеньским, ни между учениками и учителями не было и в татарской школе г. Бугульмы, которую я окончил 1954 году.
    Наши школы были не только «образовательными учреждениями», они были школами жизни, а учители были нашими кумирами.
    За все школы не скажу, но среди моих одноклассников во всех 3-х моих школах нет ни одного случая распада семьи и преступления.

    • Анонимно
      22.03.2019 12:03

      потому как тогда все были одинаково нищие, а сейчас расслоение общества понимаешь) и дикий капитализим

    • Анонимно
      22.03.2019 12:45

      У меня друг рос в многодетной семье, без отца, так ему приходилось зимой ходить в маминых (!) зимних сапогах, невысокие такие были тряпичные, с молнией спереди. Все это видели и понимали, что женские, но никто не осмеивал его, понимали также, что не от хорошей жизни он в таком ходит...

      • Анонимно
        22.03.2019 14:09

        Ну и что. Я тоже в таких ходила, только "прощайки" (от прощай молодость) были унисекс, ботинки с молниями впереди. Хотя и была единственным ребенком в семье, мама учительница, папа военный. Просто в семье "вещизмом" не болели. Хотя моим одноклассницам вещи покупали на "сорочке", рынки такие полулегальные были.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:09

      Фэндэс абый, ул чакта калушларда адидас исеме эле булмаган. Бу тема, кстати, не о детях, а о навязвании товарных знаках, брендов, якобы авторских прав... и насилия за это

  • Анонимно
    22.03.2019 11:52

    В Челябинске очень ревностно относятся к защите авторских прав

    • Анонимно
      22.03.2019 16:11

      "авторские права" - как способ легализации принуждения и насилия

  • Анонимно
    22.03.2019 11:57

    пусть продавцов подделок проверят и накажут

  • Анонимно
    22.03.2019 12:17

    В Казани тоже самое на сына в центре пытались снять батинки повод был неорегинал ладно он был с друзьями.

  • Анонимно
    22.03.2019 12:58

    Правильно молодежь поступает, борется с контрафактным, поддерживает политику правительства.далеко пойдут

  • Анонимно
    22.03.2019 14:24

    Не знаю, где такая дикость водится... Мы живем в поселке Алтан, носящий статус элитного - у нас разные соседи по достатку, но никогда дочь не выдавала, что прям надо какие-то брендовые вещи срочно ей купить. Хотя нам по карману.
    Носит такие же бюджетные вещи, как и все нормальные люди.
    Дороже 3-4 тысяч за кроссовки в стоке спорт-мастера ничего не покупали.
    Ибо нефиг на унитаз с туалетом и работать, и даже воровать.