Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.03.2019

Минтруд рекомендует заменить премии чиновникам похвалами и грамотами

Министрам и губернаторам рекомендуют публично хвалить подчиненных, вручать им грамоты и знаки отличия, медали и ордена, поздравлять с праздниками, но без использования денег. Методичку нематериальной мотивации чиновников разрабатывает минтруд, пишут «Известия».

Рекомендации минтруда будут касаться чиновников, которые работают в федеральных министерствах и ведомствах или в правительствах регионов. Нематериальная мотивация улучшит работу госаппарата, сделает госслужбу более желанной работой и позволит привлечь новые компетентные кадры, рассчитывают в министерстве труда.

Эксперты предполагают, что это необходимо для снижения объемов финансовых поощрений госслужащих. Ранее минфин анонсировал сокращение штата чиновников ради повышения зарплат на госслужбе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 11:44

Все работают за деньги. Похвала никому не нужна. Если это примут, то рядовых сотрудников будут хвалить, а руководство премировать.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:29

    Сначала зарплату сделайте нормальную. Кому нужна грамота. Целую пачку сжёг.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:41

    А зарплату выдавать макаронами и стиральным порошком .

  • Анонимно
    22.03.2019 11:44

    Все работают за деньги. Похвала никому не нужна. Если это примут, то рядовых сотрудников будут хвалить, а руководство премировать.

    • Анонимно
      22.03.2019 12:36

      губернаторы и мэры работают за идею. им зарплаты и премии не нужны

  • Анонимно
    22.03.2019 11:51

    Про доску почета забыли )

    Опять в бирюльки играют, вместо того, чтобы зарплату нормальную платить.

    • Анонимно
      22.03.2019 12:42

      При размещении на доску почета хоть премия полагается

      • Анонимно
        22.03.2019 13:20

        И точно!
        Еще Ударник коммунистического труда давали. Значок и красную книжку.
        А Ударнику пятилетки кроме значка ещё и ценный подарок)

      • Анонимно
        24.03.2019 20:00

        Уже не дают. Три года назад ща доску почета в МВД давали премию,сейчас висишь бесплатно, за уважуху и почет

  • Анонимно
    22.03.2019 11:52

    Служи дурачек - получишь значек

  • Анонимно
    22.03.2019 11:56

    давно пора

  • Цель- СССР-2.
    НО без бесплатного
    - медицины
    -образования
    -жилья
    - без пенсий
    - стабильного заработка и уверенности в завтрашнем дне.
    -......................................

  • Анонимно
    22.03.2019 12:03

    а еще похлопывание по плечу...

  • Анонимно
    22.03.2019 12:13

    Минтруду грамоту за это и оклад

  • Анонимно
    22.03.2019 12:18

    Жена за зарплату 8 тыс на гос службе пашет. Безобразие какое-то. Бумажками и бусами хотят снова и снова прикрыть этот бардак.

  • Анонимно
    22.03.2019 12:27

    Введите такую меру поощрения для высшего руководства, они грамоты любят. Экономию можно направить на поощрение низшего и среднего звена по итогам работы.

  • Анонимно
    22.03.2019 12:35

    Совсем кукушка поехала. И так живем от квартальной до квартальной...

  • Анонимно
    22.03.2019 12:37

    У мужа на работе мастер звания получает и премии, а рядовым рабочим даже кукиша нет.

  • Анонимно
    22.03.2019 12:38

    министерские инструкции не будут касаться самого министерства.

  • Анонимно
    22.03.2019 12:38

    Чиновники по сути - крепстные. Бастовать не пойдут.

  • Анонимно
    22.03.2019 13:06

    Да уж. Заодно пусть Правительство РФ примет постановление в магазинах принимать похвалу в счет оплаты

  • Анонимно
    22.03.2019 14:06

    Я видела в формах поощрения в СССР была такая анкета на поощрение премия, грамота,похлопать по плечу. Было написано, нужное подчеркнуть. Оставьте только похлопать по плечу.