Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

«Время европейской наивности прошло»: Макрон назвал «системных противников» Евросоюза

Европе следует противостоять США и Китаю и защищать свои экономические интересы в вопросах получения инвестиций. Страны Евросоюза должны согласовывать с Брюсселем все переговоры об инфраструктурных и стратегических инвестициях на двусторонней основе. «Время европейской наивности» прошло. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе выступления президента в Брюсселе.

«На протяжении долгих лет мы придерживались разнонаправленного подхода, и Китай, надо сказать, воспользовался нашей разобщенностью», — цитирует ТАСС Макрона. По его словам, некоторые страны ЕС «очень сильно зависят от иностранных инвестиций, в частности от Китая». Китайские инвесторы в период кризиса после 2008 года занимались массовой приватизацией предприятий в Европе.

Европа, подчеркнул он, понимает, что у нее появились «системные противники». При этом французский лидер не конкретизировал, какие страны имеет ввиду. «Я думаю, это пробуждение было необходимо», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 23:58

    поздно уже

    • Анонимно
      23.03.2019 08:16

      Лучше поздно, чем никогда

    • Анонимно
      23.03.2019 08:22

      Что зарплаты в Европе стали такими же нищенскими как в России. ?

      • Анонимно
        23.03.2019 11:59

        Вывод американских денег из европы вырос с 200 миллионов до 3,2 милиардов в месяц

  • Анонимно
    23.03.2019 00:53

    Конечно понял,когда из за энергетического кризеса,бензин подарожал,Желтые Желеты хотят отставки Макрона!

  • Анонимно
    23.03.2019 07:04

    Чем накажут интересно? Очередной цветной революцией?

  • Анонимно
    23.03.2019 07:17

    По сути призвал Брюссель Евросоюза лучше координировать свою работу. А там ведь еще и Брюссель НАДО со своими интересами.Столицу ЕС надо в Париж переносить чтобы по европейски начать мыслить

  • Анонимно
    23.03.2019 07:24

    типичный менеджер. он не о стране думал и думает. вот и результат

  • Анонимно
    23.03.2019 07:29

    Виляющая позиция у этого многодетного отчима, пыжащегося изобразить нового Де Голля. Открыто пнул Китай, и промолчал о своей зависимости от США.Посмотрим его реакцию на новый "трампер" о признании Голанских высот частью Израиля,который осудили даже в послушной Великобритании.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:12

    Скоро амеры выложат какой нибудь доклад о связях гея Макрона с разведками Китая и России и конец!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:47

    А как же мы? Мы тоже «угрозы», обидно даже

  • Анонимно
    23.03.2019 08:50

    Скоро китай всех нагнет

  • Анонимно
    23.03.2019 09:29

    У Китая в скором будущем станет де-факто много областей.. Германия, Италия, Франция, Украина, Россия, Африка..

  • Анонимно
    23.03.2019 09:33

    Отсотсет скоро Китай. Амеры санкции включат, раз, два, три гори- Китайская экономика объявит дефолт. Это уже происходит только все вокруг молчат.

    • Анонимно
      23.03.2019 13:49

      А ты знаешь значение слова «дефолт»?
      Это отказ от исполнения обязательств. Так вот, у Китая госдолг 800млрд, а, например, у США 22трлн.долл. И у кого вероятнее дефолт?

    • Анонимно
      23.03.2019 14:48

      Если американцам некому будет помогать, ничего у них получится. А помогать в одну сторону многим уже начинает надоедать. это тоже заметьте и отметьте своим минусом.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:01

    А вы не задумыаались, что победителей может и не быть?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:08

    Основная угроза китая состоит в том, что заходя на чужие территории они не платят там налоги, а именно: для построики инфраструктуры используются китайские рабочие, а не местные, сся сфера услуг тоже уходит под китай и так далее. Получается как бы часть китая в другом государстве. Он как вампир тянет ресурсы, не давая ничего в замен. Так он себя ведет и в африке и в латинской америке и к сожалению в россии. В россии он ведет еще более нагло, скупая у частников земли и делая на них что захочет.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:02

    интересно, Макрон согласовывал эти мысли с фрау Меркель али нет?