Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

Экс-сотрудник службы безопасности Украины признался в работе на российские спецслужбы

Бывший сотрудник службы безопасности Украины Василий Прозоров рассказал, что после майдана работал на российские спецслужбы, передает РИА «Новости».

«Меня зовут Прозоров Василий Николаевич. С 1999 года до 2018 года я являлся сотрудником службы безопасности Украины, причем с мая 2014 года работал в центральном аппарате, штабе АТО. С апреля 2014 я добровольно по идеологическим мотивам оказывал содействие РФ в получении информации», — заявил он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

Прозоров представил удостоверение подполковника СБУ и грамоту, которой был награжден за «высокий профессионализм и приверженность делу укрепления государственной безопасности Украины».

Экс-сотрудник СБУ рассказал о тайных тюрьмах, которые Киев организовал в районе проведения антитеррористической операции (АТО). Прозоров заявил, что в этих тюрьмах пытали и убивали людей. Он утверждает, что только летом и осенью 2014 года в тюрьме на аэродроме Мариуполя содержались 300 человек, двое из них точно умерли.

По его словам, Киев изначально предполагал большое число жертв среди мирного населения Донбасса, которое «сразу объявлялось пособниками террористов».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.03.2019 13:32

    Добровольно был предателем)) Ой хотя нет! Доблестным разведчиком!
    Короче еще одна говорящая голова по типу племянницы Скрипалей и тема для слушателей 1 канала

    • Анонимно
      25.03.2019 13:45

      Почему предателем?
      Предательством было бы как раз служить хунте убившей сотни людей, устроившей майдан и захватившей власть в Киеве. Им на верность он не присягал, как и около 15-20 тысяч военных, милиционеров, СБУшников, которые перешли служить на сторону России.
      Они присягали украине, которой не стало в 2014 году, а не петиной хунте, так что они не предатели.

      • Анонимно
        25.03.2019 13:57

        13:45 Так по Вашему те кто служил в первую и вторую Чеченскую из той же колоды? Или Вы лицимер?

        • Анонимно
          25.03.2019 14:00

          13:57 Чеченская тут причём? И не совсем понял вопрос-служил кому?

          • mad big
            25.03.2019 15:23

            Мужик понял наконец, что ему, как этническому русскому там места не будет. Да и о детях подумал, пока им мозг не переформатировали.

            • Анонимно
              25.03.2019 17:47

              Вы всезнающий как бы военэксперд для начала бы поинтересовались сколько русских служит на командных должностях в украинской армии а потом бы умничали

      • Анонимно
        25.03.2019 14:01

        13:45 Запомни на всю жизнь. Чтобы не случилось в столице твоей, моей Родины это не повод и не причина быть предателем и изменить ей в пользу другой страны. Власовцы также оправдывали свое предательство "хунтой безбожников и убийц" в Москве. И что РОА оправдать, простить, понять?

        • Анонимно
          25.03.2019 14:21

          РОА воевали против большевиков,против сталинского режима.

          • Анонимно
            25.03.2019 16:47

            14:21 поэтому РОА в «борьбе против большевиков» были не менее жёстком чем СС?
            Кстати террористы, радикалы всякие тоже прикрывая религией, идеями скпаратизма и простец требухой как и РОА не щадят обычных людей, устаривая терракты среди гражданских.
            Так что или сравнение не обдуманное или вы поддерживаете и тех и других.

      • Анонимно
        25.03.2019 14:04

        Если он им на верность не присягал то почему не перешел в российские органы в Крыму?
        Почему продолжал до 2018 сидеть в СБУ и предавать своих же товарищей?
        Хотя уверен никакой он не сбушник а очередной пропаганд-проект 1 канала

        • Анонимно
          25.03.2019 14:22

          14:04 ваша уверенность господин-товарищ-барин, пропагандист ВВС, CNN и УкроСМИ мало кому интересна, так как основана на догадках и предположениях в отличии от опубликованных фактов. Что бы высказывать сомнения нужно думать, иметь доводы и опровергнуть указанное, а не тыкать набор букв на клавиатуре.

          • Анонимно
            25.03.2019 15:38

            14:22 А мне твоя киселевщина и соловьёвщина неинтересна и глупа. Насмотрелся на таких патриотов советского времени, Горбачевского, Ельцинского и путинского. Лишь бы власть обожать.

            • Анонимно
              25.03.2019 16:44

              15:38 ну слава богу таких зомбированных типа CNN ничтожности мало в России. Большинство живёт своей головой.
              Я кстати и соловьева и кислева смотрел наверное 1,5 - 2 года назад и то мельком.
              Раз вы ими увлекаетесь и знаете что они там говорят - поведайте, будьте любезны.

    • Анонимно
      25.03.2019 13:53

      Судя по твоей мгновенной реакции, то как раз для тебя тема)))
      А как ты узнал, какие слушатели у первого канала, сам послушал?

  • Анонимно
    25.03.2019 14:07

    "в тюрьме на аэродроме Мариуполя содержались 300 человек, двое из них точно умерли."
    Хаха! Посчитайте сколько умирает в российских тюрьмах!

  • Анонимно
    25.03.2019 14:52

    Нет здесь предательства. Может человек считает своей Родиной Россию и не признает украинскую "государственность" образца 2014 года. А СБУ кинуть сам Бог велел...

  • Анонимно
    25.03.2019 14:54

    ЧЕКА

    Небесная Сотня, Одесская трагедия и сбитый Боинг - это дело рук нынешних властей Украины.

    Именно по этой причине до сих пор по этим делам не закончены расследования..

    • Анонимно
      25.03.2019 15:36

      Боинг сбили не украинцы!

    • Анонимно
      25.03.2019 15:40

      К сожалению Чека или нет но то что вы написали кроме пускай и большей части россиян в мире НИКТО не счетает. А это более 7 млрд.. Судя по признанию полуострова.