Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

«Нам вообще как государству русскому осталось лет 30»: в РПЦ предсказали заселение России китайцами

В течение нескольких десятилетий на территории России не останется русских. Азиатскую часть страны заселят китайцы, а европейскую часть займут мусульмане, считает глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов.

«Это не кризис, а уже катастрофа. Украина, Беларусь, Россия вымирают. Нам вообще как государству русскому осталось лет 30. Все. На европейской части мусульмане станут жить, а азиатская будет китайская», — сказал священник в интервью. Запись беседы опубликовала на YouTube.


В качестве примера священнослужитель привел Византию. Смирнов напомнил, что в свое время она была центром мира, а теперь «и не пахнет этой Византией». Он отметил, что в Москве из колокольни Ивана Великого «хороший минарет получится», если снять с нее крест.

По мнению главы патриаршей комиссии, спасти нынешнюю ситуацию сможет чудо, а чудеса творит только Бог.

«Тамерлан к Москве подошел, хотел сжечь. А Богородица ему явилась во сне, и он пошуровал назад. А почему он так сделал? Все вышли молиться. А сейчас кто молится? Сейчас пиво пьют, на рыбалку ездят», — посетовал священник.

В начале марта председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что через 15 лет количество мусульман в России может возрасти до 30%. При этом он сослался на прогнозы неких специалистов. Тогда Смирнов согласился с данными прогнозами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (121) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 12:45

Отличное решение - молиться... Может лучше политику поменять и улучшить условия своему населению, а не повышать пенсионный возраст и "душить" налоговыми проверками?

  • Анонимно
    26.03.2019 12:45

    Отличное решение - молиться... Может лучше политику поменять и улучшить условия своему населению, а не повышать пенсионный возраст и "душить" налоговыми проверками?

    • Анонимно
      26.03.2019 12:49

      молись

      иначе подорвешь могущество

      • Моисей
        26.03.2019 13:46

        Россию погубит коррупция
        А он молится призывает
        Еще индульгенции начни продавать

        • Анонимно
          26.03.2019 14:00

          это к тем кто повыше

        • Анонимно
          26.03.2019 16:38

          вам можно не молиться. можно дальше пиво пить и на рыбалку ездить)

        • Анонимно
          26.03.2019 21:13

          А коррупция, воровство, алкоголизм, наркомания, брошенные старики и дети, измены, разводы, животные инстинкты, разбитые сердца, жестокость, равнодушие, злость, ростовщичество, отсутствие спокойствия и т.д от набожной жизни чтоли? Верующий еще не значит хороший, хороший еще не значит верующий, но среди набожных и богобоязненных людей добра больше конечно. А успеха добьются те, что смогут совместить истинную веру и нравственность. К этому призывает заключительная мировая религия, священное писание и пророк.

    • Анонимно
      26.03.2019 12:51

      молиться и учить китайский

    • Анонимно
      26.03.2019 15:30

      А кто должен поменять?

      • Анонимно
        26.03.2019 21:59

        Кто создал такие условия?
        Кто спивал русский народ?
        Почему церковь об этом молчит?

    • Анонимно
      27.03.2019 18:00

      В СССР население росло, несмотря на голод, войны и отсутствие пенсионного обеспечения. В Китае не было пенсий до недавнего времени, при этом пришлось даже ограничивать рождаемость. Растет население в Африке и Азии, причем, в основном, там, где нет таких условий, как в России: пособия на детей, материнский капитал, охрана труда, диспансеризация, соц.защита, пенсии.
      Население растет при желании людей воспроизводить больше, чем двоих детей. И оно, как показывает статистика, не очень зависит от материальных условий, а вытекает из национальных традиций и культуры, в том числе, религиозной.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:47

    мусульмане - то есть и татары тоже.

    теперь интересно в смешанных браках дети к какому народу будут присоедениться?

    • Анонимно
      26.03.2019 13:39

      Вы можете не волноваться по этому вопросу вообще.

      По данным статистики доля верующих различных конфессий в России ничтожно мала, и составляет менее 2 % населения...

      • Анонимно
        26.03.2019 13:48

        Тогда зачем эти бесконечные траты на помпезные и ненужные проекты?
        Может, лучше лечить детишек, и помогать старикам.

      • Анонимно
        26.03.2019 13:56

        Упадок практической религиозности в Русской православной церкви по сравнению с 90-ми годами XX века отметил в 2003 году патриарх Алексий II: «Храмы пустеют. И пустеют не только из-за того, что увеличивается количество храмов»[36].

        Только 4 % населения ходят в храмы хотя бы 1 раз в месяц, остальные реже и не ходят вообще.

        Из них по данным опроса ВЦИОМ от 2008 года, треть респондентов, назвавших себя православными, не знают ни одной из десяти заповедей.
        Так что это просто дань моде...

        • Анонимно
          26.03.2019 19:05

          С 2003 и прошло 16 лет..

        • Анонимно
          27.03.2019 15:21

          Заповеди Божьи народ знает хорошо, а заповедей храмовых и знать не обязательно. Только 4 % населения ходят в храмы хотя бы 1 раз в месяц, = и эти 4 % безграмотные религиозно, по этому и ходят.

          • Анонимно
            27.03.2019 18:02

            Наоборот, не ходят безграмотные. Чтобы понимать литургию, нужно, как минимум, знать церковнославянский

        • Анонимно
          27.03.2019 15:24

          В каких жизнено важных ситуациях народа, священники принимали участие, они к народу относятся как чиновники к народу, которым государство и церковь ничего не должна, а народ должен носить налог в церковь.

          • Анонимно
            27.03.2019 18:04

            это в католичестве церковный налог 10%. В православии никаких налогов нет. Если жлоб или нищий, все требы могут быть и бесплатно.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:50

    Он, так сказать, вангует.....

  • Анонимно
    26.03.2019 12:50

    Капитан Очевидность.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:52

    Вечно у него одно,конец Христианства,похоже засланный.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:54

    Самый честный православный священник. Был бы русским, целовал бы ему руки. Смело и без витеиватостей даёт оценку ситуации, без всяких великих величий, без всякого очковтирательства, скреп духовных и прочего тумана, которым хотят запеленать людей другие.

    • Анонимно
      26.03.2019 12:58

      Это не честность, это манипуляция

    • Анонимно
      26.03.2019 13:01

      на самом деле плотность население тоже оргромный фактор

      при рождении ребенка 1.4? из которых 0.4 уезжает за рубеж и это семьи с детьми или те кто может рожать

      из 140 млн населения

      через поколение

      возможно останется миллионов 70

      из которых
      40 -45 млн в Москве и Питере и между ними

    • Анонимно
      26.03.2019 16:26

      в свете сказанного вспомнил слова бабушки услышанные ещё в детстве, что святые(мусульманские) предсказывали что Россия до Урала будет мусульманской, а после - Китайской. Ещё там было что-то про кровь по колено в некоторых татарстанских городах...И не знаю что думать.

      • Анонимно
        26.03.2019 19:06

        Ну раз бабушка сказала.... То конечно..

      • Анонимно
        26.03.2019 23:55

        А в те годы, когда жили эти мусульманские святые, Татарстан вообще был? Эти святые где жили, чтобы предсказывать то, что будет в России и Татарстане?

    • Анонимно
      27.03.2019 14:40

      Этот - "Самый честный православный священник" - на вопрос сколько пожертвовать в церковь из зарплаты в 80 т.р., ответил - всю зарплату, а дома у вас завалялась крупичка, сварите себе супчика. Если государство придумывает все новые налоги в % обирая граждан, а священники не стесняясь трубуют всю зарплату, а сама пухни от голода, главное зарплату всю тащи в церковь.
      У бедных и голодных церковников такие исхудавшие лица, аж жуть, как жалко их.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:55

    Зачем давать рупор неграмотным людям?
    В моем понимании русские все кто живет в России. Это как для нас все кто живет в США - американцы.

    Мусульманин - это человек верующий в Бога по исламским догматам.

    А то что все заселят китайцы, так это и так понятно, достаточно просто посмотреть на плотность населения. Некому будет оборонять границу. В принципе наверное для этого и нам в последнее время рассказывают сколько леса, озера, недра стоят. Что бы тупо продать по хорошему. Ибо рано или поздно нам сделают предложение от которого мы не сможем отказаться.

    И дайте угадаю куда ветер дует. Сей гражданин наверное хочет запретить аборты!!!

    • Анонимно
      26.03.2019 13:03

      Вы думаете что разделят на 14 экономически целостных макрорегионов и объявят аукцион?

    • Анонимно
      26.03.2019 13:10

      У нас как бы оружие есть, чтобы охранять. Или вы думали там крестьяне с вилами государственную границу охраняют?

      • Анонимно
        26.03.2019 14:53

        Китайцы возьмут нас без оружия, бабка ещё так моя говорила, лет не помню сколько назад.

        • Анонимно
          26.03.2019 15:36

          Причём тут бабка, есть история. Они плохие воины, но "переварят" любой другой народ, так было и будет в дальнейшем.

      • Анонимно
        27.03.2019 15:05

        Китайцы во времена Сталина хотели сдаться добровольно, принять КПСС, признали социализм. Войти в состав СССР, но Сталин отказал китайцам в этом, сказал нам и своего народу хватает, а вы оставайтесь сами собой. Это ваше право стать коммунистами и устроить социализм в своей стране.
        Сталин их на пушечный выстрел не подпускал к государству.
        Помню анекдот 70 годов: - Китайцы говорят меж собой, давайте развяжем войну с СССР и все сдадимся в плен, пусть кормят.

    • Анонимно
      26.03.2019 17:57

      то нация, а то национальность...

    • Анонимно
      26.03.2019 23:30

      От Димитрий как раз человек грамотный. А что плохого в запрете абортов? Думается аборты Ислам это не приветствует.

    • Анонимно
      27.03.2019 09:11

      В моем понимании русские все кто живет в России. Это как для нас все кто живет в США - американцы.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418312?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com.
      Путаете русских и россиян.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:58

      Это в вашем понимании, а не в правильном понимании! В Америке все граждане американцы - государственно, но они все разных национальностей.
      В России все граждане россияне, но не русские, а тоже все разных национальностей!
      В Ветхом завете написано, что все не обрезанные истребятся с лица Земли, ибо обрезание - это знак Божий на теле человеческом! Русские не делают обрезаний! Все может быть!
      Покойный Алексий 2, когда задали вопрос - Почему христиане не делают обрезаний ( 3 -религии признающие единого бога - мусульмане, иудеи и христиане ), он сказал, что обрезание христиане заменили крестом. Неужели христиане оказались выше самого Бога, чтобы заменять его указы и законы.
      По этому христианство считается не Божьей религией, а выдуманной при искажении Библий.
      Но самое главное если человек придерживается законов Божьих, то наверное не важно к какой религии примкнуть, главное не нарушать и не подменять тексты конституции Божьей!
      А налоги по Божьему указу только 10% = от ИЗЛИШКА!!! В стране с налогами беспредел, конечно народ перестанет рожать, а в последнее время вообще жениться. Легче сожительствовать и если что не так , то разбежаться. Для этого не нужно забивать карманы юристам, судьям и еще кому-нибудь.
      Народу надоело бла-бла-бла.
      Церьковь ничего не делает чтобы облегчить жизнь народа, а тоже грабит тех кто хоть немного на нее смотрит еще.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:56

    Я согласен с ним.
    Китай - реальная угроза мира.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:57

    А ведь он прав 1000 раз! Смотрите кто является верующими среди мусульман - и стар и млад, и бедный и богатый, и мужчины и женщины. У православных в храм ходят бедные пожилые женщины. Ну как на них можно опираться?

    • Анонимно
      26.03.2019 13:08

      Это для чего опираться?

    • Анонимно
      26.03.2019 13:11

      Почему вы всех считаете верующими? Я - татарка. Но никакого интереса и отношения к мусульманству не имею. И таких людей сейчас полно. Кто то просто , что бы угодить родителям , делает вид , что верит во всё это.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:09

        Ну, с такими как вы никто и не считается.. Вы как ковыль в степи. Вы не фактор, а тут речь идет не о сторонниках макаронного монстра, не о толкиенистах, и не о "я татарка, но".. Речь идет о глобальном..

        • Анонимно
          26.03.2019 16:05

          Всегда меня интересовал вопрос! Почему всё таки верующие грубые и злые?

          • Анонимно
            26.03.2019 17:09

            корона упала? вас только отзеркалили. ничего особенного.

        • Анонимно
          26.03.2019 17:31

          к 26.03.2019. 14:09. Глобально и актуально ныне когда речь идет о совместном освоении простор галактики. МКС - это хорошо, да китайцы тоже шибко не отстают - ходят уже в ту сторону Луны. Не надо пугать народ адом made in Cina, ибо, китайские священники вообще не пугают свой народ никаким адом......

    • Анонимно
      26.03.2019 13:12

      У татар тоже в мечеть ходят,только по великим пращникам.Среди татар умеющих намаз выполнять,если есть 2%- это очень хорошо.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:01

        Я думаю, еще меньше!
        Молодёжи это вообще никому не нужно за редким исключением.
        Мы таких и вовсе не знаем.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:10

        Нет никаких 2% среди татар. Бабульки и дедульки, что читали намаз , потихоньку заканчиваются. А кто младше 65 лет , точно не читают намаз. Молодежи это не надо и слава богу , как говорится . Надо идти вперед , развиваться , а не тянутся назад .

      • Анонимно
        26.03.2019 14:11

        По сегодняшним временам гораздо больший процент татар умеет читать намаз. Так что все великолепно..

    • Анонимно
      26.03.2019 13:16

      Так посмотрите как себя ведут священослужители, как РПЦ вмешивается в светскую жизнь.
      Я верующая, но глядя на то, что творится в церквях, показушничество, накопительство лично священниками, отношение к прихожанам, причем разное к разным слоям населения, преклонение перед светской властью, перестала ходить в храмы. И такая я не одна.

    • Анонимно
      26.03.2019 13:59

      Мусульман в процентном отношении к составу населения еще меньше, менее 2 % от этнических народностей.
      Мало кто сейчас верует.
      Век космоса и техники, однако!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:07

    Сделайте условия для жизни,будет вам и население 300 млн. человек и налоги, и армия и медицина, и китайцы ещё 100 раз подумают, а так конечно прав))

  • Анонимно
    26.03.2019 13:08

    Хватит транслировать бред сивой кобылы!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:09

    Дело говорит батюшк...
    Так давайте жешь, - помолимся усердно, для начала, за отмену пенсионной реформы и за снижение цен. Если поможет - тады будем посмотреть: может стоит молиться и за решение других проблем Вяликой Рассейи.
    )))))

  • Анонимно
    26.03.2019 13:11

    Население становится меньше, тут он прав. Одна нищета вокруг, выживаем только

  • Все вышли молиться. А сейчас кто молится? Сейчас пиво пьют, на рыбалку ездят», — посетовал священник.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418312/////////////////////////////////////////////////

    В данному случае Богородица священнослужителю Смирнову сказала бы: НАЧНИ С СЕБЯ.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:23

    Я жду, учу китайский. Может хоть жизнь наладится, а то надежды нет.

    • Анонимно
      27.03.2019 10:04

      Мало китайский выучить. Раскосый разрез глаз сделай, то все равно пошлют тайгу допиливать.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:24

    Спасти ситуацию может татарское открытие о двусмысленности главной заповеди Христа (в которой заключён «весь Закон» и «вся Тора». Открытие поставит российских олигархов перед выбором: религиозная идентичность или частная собственность.
    Не приходится сомневаться, что Путин и его друзья выберут религиозную идентичность и откажутся от богатства в пользу бедных. Геннадий Тимченко ранее уже высказался по этому поводу:
    "О себе могу сказать четко и определенно: если понадобится, завтра же передам все государству. Или на благотворительность. Лишь бы пошло на пользу", - подчеркнул он. "Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны", - сказал он.

    • Анонимно
      26.03.2019 13:30

      уж рассказал бы об открытии

      • Анонимно
        26.03.2019 13:45

        Суть открытия

        Заповедь “Возлюби ближнего своего как самого себя” является двусмысленной - имеет два смысла.

        Двусмысленность заповеди задана двусмысленностью лексической частицы “как”, которая может иметь два значения, а именно, 1) значение сравнительного союза и 2) значение “в качестве”.

        Например,
        В предложении “Лондон молчит как безмолвная рыба” частица “как” является сравнительным союзом.
        В предложении “Лондон известен как международный финансовый центр” частица “как” имеет значение “в качестве”.

        Может ли одно и то же предложение с частицей "как" иметь два разных смысла?
        Может, рассмотрим две жизненные ситуации.

        Первая ситуация.
        Женщина одна растит ребенка. Когда ребенок достиг сознательного возраста, женщина выходит замуж. В доме появляется новый человек, который для ребенка является чужим - и биологически, и психологически.
        Ребенок говорит себе: “Я должен полюбить этого человека как своего отца”.
        В этом предложении частица “как” является сравнительным союзом.

        Вторая ситуация.
        Женщина одна растит ребенка. Когда ребенок достиг сознательного возраста, женщина вновь встречает того человека, с которым у неё когда-то был роман, и который является биологическим отцом её ребенка. Она выходит за него замуж. В доме появляется новый человек, который является биологическим отцом для ребенка, но еще чужим психологически.
        Ребенок понимает, что это его родной отец, и говорит себе: “Я должен полюбить этого человека как своего отца”.
        В этом предложении частица “как” имеет значение “в качестве”.

        Как видим, одно и то же предложение может иметь два разных смысла.
        Форма предложения одна, а содержание разное.

        Таким образом главная заповедь Христа “Возлюби ближнего своего как самого себя” имеет два смысла - из-за двусмысленности лексической частицы “как”.

        Если частица “как” является сравнительным союзом, то смысл заповеди можно выразить словами: Возлюби ближнего своего так же, как любишь самого себя.
        В этом случае заповедь является трудновыполнимым моральным требованием - “тяжелым и неудобоносимым бременем”. Тогда как Иисус говорит: “Бремя Мое легко” (Матф.11,30).

        Если частица "как" имеет значение "в качестве", то смысл заповеди можно выразить словами: “Возлюби ближнего своего в качестве самого себя” или
        “Возлюби ближнего своего - самого себя”.

        В этом случае заповедь говорит человеку о его единстве с ближним. То есть заповедь объясняет человеку его сущность, вернее, его единосущность со своим ближним: человек и его ближний являются частями единого организма - тела Христова. Отдельный индивид не имеет сущности - только как часть тела Христова человек обретает смысл, обретает единосущность с другими частями тела Христова. Части тела Христова соединяются любовью.

        Заповедь призывает человека обрести сущность. Проповедуемая заповедью любовь к ближнему предстает как осознанная необходимость. Заповедь любви к ближнему является не бременем, а благом. Иисус так и говорит: “ Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; иго Мое благо, и бремя Мое легко” (Матф.11,29-30).

        Двусмысленность заповеди существует во всех европейских языках, в том числе, в греческом языке, на котором был написан Новый Завет.

        Какой смысл заповеди является истинным, а какой ложным?

        Обратимся к первоисточникам.
        Заповедь любви к ближнему впервые дана в Торе - книга Ваикра, 19:18 (Левит, 19:18).

        На иврите заповедь звучит: “Ве аhавта ле реаха КАМОХА” – “И возлюби ближнего своего КАК СЕБЯ”.
        “Ка” - на иврите означает союз “как”. Этот союз обозначается одной буквой, называемой “каф”, которая пишется слитно с последующим словом. Еврейские мудрецы называют этот союз “каф hа димйон” – “каф” подобия.

        На иврите эта заповедь тоже является двусмысленной.
        Но в иудаизме культивируется правильное понимание смысла этой заповеди, а именно: Возлюби ближнего своего в качестве самого себя.

        Знатоки Торы так объясняют смысл заповеди: “Он мой ближний в том же смысле, в каком одна рука является ближним другой руке; этот пример мудрецы приводят, объясняя, как можно представить себе, что я не буду мстить, да еще и не буду злопамятствовать. Если ты представляешь, как одна рука не мстит другой за то, что она ее порезала, то ты можешь понять,каким образом ты можешь не мстить и не злопамятствовать другому человеку из народа Израиля, поскольку он принадлежит тому целому, живому организму, частью которого являешься и ты”.

        Как понимали смысл заповеди первые христиане?
        Апостол Павел пишет: “Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены” (Рим.12,5).

        Первые христиане относились друг к другу как члены единого организма - тела Христова. Поэтому они жили в коммуне.
        В книге “Деяния святых апостолов” читаем:
        “Все же верующие были вместе и имели все общее” (Деян.2,44);
        “У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто
        ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее” (Деян.4,32).

        Итак, для первых христиан смысл заповеди был однозначен: Возлюби ближнего своего в качестве самого себя.

        Как получилось, что подлинный смысл главной заповеди Христа был утрачен – это отдельная тема.

        • Анонимно
          26.03.2019 14:03

          а на арамейском как звучит эта фраза - на языке Христа?

          • Анонимно
            26.03.2019 15:22

            Арамейский времён Христа,давно забыт.

            • Анонимно
              26.03.2019 15:40

              Арамейский до сих пор является языком общения во многих населенных пунктах в Сирии, Ливане, Палестине. Например, в Маалюле в Сирии.

      • Анонимно
        26.03.2019 13:56

        Опубликовано в сети, ключевые слова:
        двусмысленность главной заповеди Христа.

    • Анонимно
      27.03.2019 03:56

      первым в этой грядке отказывающихся будет конечно же аркаша ротенберг,вот ща только мост построит и сраазу раз и откажется!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:24

    Я и сейчас готов встать на колени перед китайцами , лижбы победили коррупцию и подняли производство.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:26

    Так для того все делается, чтобы именно так и случилось. Еще каких -то 700 лет назад вообше не было Ислама. 1000 лет назад не знали на Руси Христианства. Так что через 500 лет может не быть ни того , ни другого.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:03

    Этот поп Смирнов, явный провокатор, компрометируюший патриарха и РПЦ, разжиганием межнациональной и межконфессиональной вражды. Имею в виду в первую очередь, его недавнее заявление, опубликованное и в БО ,что через 50 лет россиян не будет,и на ее территории будут жить только арабы, чеченцы и ингуши.По невежеству он не знает,что чеченцы и ингуши это россияне и граждане РФ.И данная истерика и кликушество, насчет китайцев, из того же разряда.Не понятна терпимость патриарха в этому типу?

    • Анонимно
      26.03.2019 15:13

      Патриарх Кирилл и протоиерей Смирнов, похоже, разыгрывают свою партию, возможно, шантажируют АП татарским открытием чтобы не допустить замены Кирилла на Шевкунова.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:15

    у нас в московском микрорайоне две церквушки почти рядом стоят, народу не видно! хотите приход-начните с себя...Смирнов неоднократно замечен за неположенной мирской трапезой во время поста, а говорит убедительно.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:27

    Разве русское государство есть у нас?

  • Анонимно
    26.03.2019 14:29

    Меньше . Это они чо то очень оптимистично 30 лет .

  • Анонимно
    26.03.2019 14:39

    Какой бред. России больше тысячи лет.Фсе останется как було веками.Татары же не исчезли .

  • Анонимно
    26.03.2019 16:24

    Китайцам бы свой Китай освоить, 80% территории пустые, да и население Китая - миф, приукрашивание. Китай не потребляет столько, сколько должны потреблять 1.5 млрд человек. Физически. Китай это страшилки. А вот падение населения российского - факт. Раньше в семье 2 ребёнка - норма, при социальных гарантиях. А сейчас все больше по одному. Надо стимулировать. И не деньгами, а социальными гарантиями. Вместо маткапитала дайте 2 сертификата на бесплатное обучение в вузе, через год будет в семьях по два ребёнка. За третьего - сертификат в спорт школу и вуз, за четвёртого - квартиру. И чтобы дедсады бесплатные, как в германии

  • Анонимно
    26.03.2019 16:32

    Ну так и есть, в Москве уже 30% населения Мусульмане сейчас в Казани 60%

    • Анонимно
      26.03.2019 16:51

      Неудачное сравнение.
      В Москве много приезжих. НЕ граждан России. Которые просто работают и учатся в ВУЗах. Но, кстати, даже в Москве есть районы, где очень мало неславянского населения. А про рынки наполненные азиатами и т.д. не уместно вообще вспоминать. Так можно договориться, что в Москве одни вьетнамцы, турки и т.д.))) Смешно. Про Казань думаю тоже не совсем в тему. Вы б ещё Грозный вспомнили.

      • Анонимно
        27.03.2019 01:02

        Где вы в Москве турков то увидели? Наоборот даже коренные Москвичи в Турцию переезжают

      • Анонимно
        27.03.2019 01:17

        В Москве действительно от 25 до 30% населения этнические Мусульмане, в Казани даже чуть больше 60% получится, если учесть, что при последней переписи 2010 года татар и русских в Казани было примерно поровну по 48%, и если учесть динамику по предыдущим переписям, что каждую перепись доля русских снижается, а доля татар растёт, что естественно в принципе (за счёт переезда Татар из районов Татарстана, где они составляют подавляющее большинство, всё-таки немного более высокой рождаемости, чем у русского населения и притока из других регионов и стран, особенно из Башкортостана, где Татар во всех городах больше, чем самих Башкир), то сейчас на 2019 год в Казани около 52% населения это Татары, пусть будет 3% из них это кряшены (официально их конечно всего 0,8%, но пусть будет вот в 4 раза больше в районе 3% возьмём) получается 52-3=49% и если учесть, что в РТ на миграционном учете стоит 345 тыс. человек и из них 90% это мусульмане - 310 тыс. чел, из них большинство больше 200 тыс. стоят на миграционном учете как раз в Казани, население Казани с ними в районе 1,5 млн чел., а более 200 тыс. это около 15% населения Казани, получаем 49%+15%=64% этнических Мусульман фактически проживает в г. Казань

  • Анонимно
    26.03.2019 16:38

    30 лет маловато, конечно. Очередная болтовня и страшилки. В прошлый раз арабы были, теперь китайцы. Хотя китайцев и правда много, но не думаю, что за 30 русские и другие европейские народы России вымрут. Даже сегодняшнее взрослое поколение до этого доживёт, а также дети. Да, рожать стали меньше, но не только русские. У мусульман и китайцев также последние годы сильно падает рождаемость. А за 30 лет упадёт до европейского уровня. Так что спорный момент. Такие прогнозы стоит делать как минимум на 50-60 лет вперёд, но опять-таки неизвестно как там всё сложится....

  • Анонимно
    26.03.2019 17:47

    На все Воля Божья! Человек полагает, а Бог располагает.

  • Анонимно
    26.03.2019 17:56

    Побольше тащи в церкви и мечети(пожертвования и садака),молись усердно,народ,и всё будет нормально по вопросу сохранения государства Российского!!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 18:40

    В Китае,30-50 млн Мужиков,что не могут жениться.По китайской традиции,последний ребёнок должен оставаться с Родителями,потому стремились оставить,последним ребёнком мальчика.Если рождалась девочка,её,тут же топили,и избавлялись.Это не жестокость,китайцы,крайне Рациональны.Данная Традиция,и Государственная политика Китая,-Одна Семья,один ребёнок,привёл к тому,что девочек уничтожали.Вот 30-50 млн Армия Мужиков,рыщет Женщин.А в РФ,Мужиков споили и спаивают,оставляют без работы,Они умирают без времени.Вот эти Китайцы,пришли в помощь,БАБАМ.Дальше,додумывайте сами.

    • Анонимно
      26.03.2019 19:49

      А чо додумывать? Сам лично встречал пару - он китаец, она гражданка РФ, двое детей, папаша безмерно любит своих детей, родители супруги очень довольны, общаются на смеси китайского с английским, семья не пьющая.....

  • Анонимно
    26.03.2019 19:03

    Семьи укреплять ! а не рушить ! жилья нет зарплаты нет и голимое лицемерие власти 1 ЛИЦЕМЕРИЕ - самое страшное

  • Анонимно
    26.03.2019 19:29

    Если бы священник представил какое общество будет через несколько тысяч лет, то перестал бы беспокоиться - оно к этому и идет.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:30

    И самая главная причина в этом алкоголизация народонаселения РФ!Какие еще нужны доказательства?Посматрите на Чечню,у них внегласно ввели сухой закон(шириат),и рождаемость растет в геометрической прогрессии!Сравните другие регионы,особенно те где на душу населения продается от 10литров алкаголя!Они просто вымирают.Об этом показывает статистические показатели- это рождаемость детей и смерность народонаселения в этих регионах!Введите сухой закон - не слушайте алкаголиков,они все равно будут против,и вы получите скачек рождаемости детей,и уменьшение смертности!А значить увеличения народонаселения РФ.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:45

    Сам пусть молится! Я вообще не верю в бога! К

  • Анонимно
    26.03.2019 22:35

    Это предсказание святых давно известно и не раз публиковалось, еще вначале перестройки. К сожалению как я видел все эти предсказания сбываются в точности, слово в слово.

  • Анонимно
    26.03.2019 23:30

    у меня знакомый Руслан с Бухары,живет в РФ 7лет,33года.Я его решил с исламским праздником поздравить Курбан Байрамом,он улыбнулся да я не верю в ислам.Другой знакомый Шурик,жена с тремя детьми приехала потусила и уехала.Он за 5лет пребывания в России привык быть сам по себе.В России холодно в отличии от Узбекистана Ирана Мексики и Индостана.Тут надо беречь силы.А так Япония в минус уходит,Южн.Корея в минус,Европа в минус.Канада еле еле душа в теле.Так что это процесс всех социальн.государств.

  • Анонимно
    27.03.2019 00:23

    От Бога отвернувшись, всякий народ или государство - исчезнет. (Из книг Ветхого и Нового Завета.)

  • Анонимно
    27.03.2019 01:05

    В западной части тоже будут китайцы. И не через 30 лет, а через 10. Живу в Ванкувере, в Chinada. За последние десять лет, у меня на глазах, китайцы с 20% добрались до 60-90% во всех сферах. Во всех! Публичные мероприятия официально ведутся на китайском. Они распространяются в геометрической прогрессии. И нет, они не становятся канадцами. Они везут сюда свою культура и свои порядки.
    Уже при нашей жизни планета Земля будет называться планета Китай.

  • Анонимно
    27.03.2019 04:55

    А я вижу историю 21 века по другому, думаю, что через 30 лет мы будем представлять единое целое конфедеративное надгосударственное образование с Европой и Америками, со свободной миграцией. И пять лет не пройдет, как Запад осознает, что политически неправильно сдавать нашу крайне богатую природными ресурсами территорию китайцам и мусульманам, и начнет очень активно интегрировать нас во все свои структуры, и Крым наш признают, и остальную Украину вернуть в состав союза позволят. А наши, честно говоря, только этого и ждут, Путин неоднократно говорил, что мы открыты для диалога и сотрудничества по любым направлением, дело за волей западных партнеров.

  • Анонимно
    27.03.2019 07:21

    А где же Вера и все, что этому сопутствует - не попустит и прочее?
    Мнение как последнего обывателя.

    ДА и с каких пор церковь стала играть роль социального аналитика и прогнозиста?

  • Анонимно
    27.03.2019 08:26

    https://www.proza.ru/2007/11/04/452
    А вообще - статья эта публиковалась с некоторым сокращением в "МЕдицинской газете" в 2007 году...Звучала на конференциях с академиками и всякими Карелиными - замами премьер-министра...

  • Анонимно
    27.03.2019 09:09

    брехня,в казахстане было 30 процентов казахов,сейчас 70 процентов, через 30 лет будет 90 процентов, остальные народы радостно побегут ассимилироваться,

  • Анонимно
    27.03.2019 10:36

    Незачем спорить с очевидными утверждениями. Полемизировать с лукавыми разглагольствованиями "интеллектуалов" с их либерально-демократическими легендами, с полуправдивой информацией... можно бесконечно и с риском выпачкаться!
    Но дело не в том, что и где правда и как ядовита односторонняя полуправда.
    Дело в другом: как, почему складывается такая ситуация, кому она выгодна и кто, что её поддерживает.
    Увы, сплошь и рядом статьи что-то называют, но о причинах если и говорят, то, так сказать, о ближнем прядке или вообще - глухо. Это самое страшная, печальная черта наших СМИ - безыдейность.
    Зашуганные воплями злобных, лукавых говорунов, сомневающиеся во всем - могут ли люди иметь будущее?! Да, церковь многовековым опытом выработала жизненно необходимые истинны для сохранения вида! Но они основаны на Представлениях о Мире, Человечестве и Личности в нем, Общих Задач, исходя из этого, для Вида и Личности - той-же вековой древности.
    Вот тут-то наступает, всегда существует угроза - отвергать истинны вместе со старыми положениями при уточнении отдельных аспектов из-за меняющейся жизни.
    Конечно же, эта угроза, так или иначе, больше или меньше, всегда реализуется наивными, не осведомленными о всех аспектах, не достаточно интеллектуальными и лукавыми людьми.
    Не это главное! Главное, чтобы у человечества сохранялась возможность иметь Будущее!
    А это может быть при развитии, когда продлевается тренд из прошлого на основе прощупывания, разведки Будущего при беспристрастной оценке информации!
    А вот названные в статье проблемы сгенерированы как раз полуправдами и лукавством, при убогом интеллекте!
    Первое. Сомнения в Науке, как инструменте выработки направления развития! Это основное достижение людей к Нашему времени!
    Второе. Шельмование с истинами, путем скрытия её части в угоду частных интересов
    Третье. Развертывание жизни против основного успешного тренда совершенствования приспособления вида к выживанию.
    Оставляя разглагольствования и лукавые умоиспражнения "специалистам", довольно просто назвать основные моменты Реальных Угроз.
    Поэтому, так-же просто назвать причины их усугубившие - это Рынок, хороший инструмент стимуляции развития, но Гибельный, как инструмент, определяющий Общество! Ибо этот инструмент:
    1. узок для определения Жизни,
    2. противоречив: с одной стороны - предполагает развитие человечества, как отдельных индивидуумов, в противоречие с основным трендом развития людей путем коллективизации, с другой стороны - предполагает коллективное производство, как более эффективное.
    3. Не эффективное использование Науки, поощряя её текущими интересами, к тому же обремененными личными интересами.
    4. Инструмент Рекламы в Рынке, один из основных, предполагает извращенное использование информации, в лучшем случае, путем утаивания её части для частных целей!
    Поэтому естественное решение Тупика идея Коммунистическая организация Общества, опошленная, оболганная, затравленная и из-за несовершенства и слабой готовности уровня развития технологий Общества для реализации этой идеи, но, главное, из-за, зависти, наивности, ненависти и лукавства Людей.
    Увы, все Новое трудно рождается и не может отвечать всем требованиям, зато это Перспектива!
    Отказ, от перспектив - страшный Результат - НЕБЫТИЕ !
    О чем и говорится ну и об одном моральном аспекте, когда положительное превращается в отрицательное, в беду, если общество в ТУПИКЕ!

  • Анонимно
    27.03.2019 10:36

    Человек не может жить без веры, особенно русский. Из нас выбили веру, поэтому мы такие жестокие, равнодушные, пассивные. Смотрите на мусульман, они верят в аллаха и вместе они - сила. А мы? Мы друг друга готовы топить, продать. Сейчас модно делать прогнозы о будущем, о приходе антихриста, думаю антихрист сейчас уже среди нас - все поклоняются деньгам, не боятся ни Бога, ни черта. Ничего святого не осталась. Вспомните царскую Россию, как жили тогда, и смотрите к чему мы пришли Фомы неверующие.

    • Анонимно
      27.03.2019 15:17

      русских объединяет неверие

    • Анонимно
      27.03.2019 17:39

      Ислам это не религия, а идеология и культура. Под влиянием новых технологий он становится все менее фанатичным и все более светским. Христианство это именно религия (основанная на мифологии), особенно в православном формате, она не реформировалась многие столетия. Очень отстала от развития производительных сил и общественных отношений, противоречит как науке, так и природе человека, его здоровью (до сих пор долдонят о необходимости "умерщвления плоти") и т.п. абсурдных вещах. Эта отсталость вызвала сокрушительный протест еще в 1917. И сейчас рискуем придти туда же. Православие должно серьезно идеологически реформировать себя из религии архаики, менторства и ханжества в религию силы духа, свободы, любви и уважения к человеку. Тогда она привлечет к себе массы, сплотит не только наш народ, но и прочих христиан вокруг нас. Если такие реформаторы не придут, за 30 лет наша вера уйдет в Лету вместе с пожилыми прихожанами, и тогда соседи нас ассимилируют и растащат в перспективе поколения за три...

  • Анонимно
    27.03.2019 10:51

    Обьединятся под Славяно Арийскими ВЕДАМИ, Богами Древними Всенародными, следовать их Великому Писанию Прави и Да Будет Благодать.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:57

    Все правильно. Как молимся так и живете. Почитайте Библию вся история там, только мы не учимся на чужих примерах, а только на своих. Веры нет, есть только вера в мамонну, деньги, вот идол.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:47

    Боюсь, что при таком количестве мигрантов ( а правильнее эмигрантов! ) из средней азии, китайцам в России придется замещать именно их.

  • Анонимно
    27.03.2019 20:46

    С такой церковью точно ,кто в ней и кому она служит ,это еще разобраться надо .Все Епархия против русского народа ,за богатую власть и за частную собственность на земле ,что-бы развить поповщину на Руси и уничтожить её ,превратив в грязных рабов .это говорю как Сын Божий.

  • Анонимно
    28.03.2019 21:32

    Все на равных условиях живем. Мусульман объединяет их вера причем в мечетях русские , африканцы, арабы, татары, азиаты, кавказцы индусы. Именно это их объединяет в одно целое . Европа калонизировала множество народов. Северная и южная Америка , австралия китай индия и много много чего еще.Прошло 300 лет и сейчас Европу захватили иммигранты)) Видать у России тоже есть карма) ничего страшного! Свято место пусто не бывает.