Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Талия Минуллина снова надела хиджаб

Глава агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина появилась на публичном мероприятии в хиджабе. На этот раз она надела кораллово-розовый хиджаб на пленарное заседание международного экономического саммита «Россия — исламский мир: KazanSummit 2019».

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru


Фото: tatarstan.ru

Отметим, что Минуллина нечасто бывает в хиджабе. В частности, она надевала его во время бизнес-форума «Татарстан — Саудовская Аравия» и во время рабочей поездки в Пакистан в 2017 году — фотографии вызвали большой резонанс в соцсетях. «Давно я столько комплиментов не получала!» — поделилась тогда с «БИЗНЕС Online» глава АИР РТ.

После примеру Минуллиной последовала и спикер Совфеда Валентина Матвиенко — во время визита в Саудовскую Аравию она покрыла голову платком и надела длинное платье.

Примечательно, что коралловый был назван главным цветом 2019 года по версии Института цвета Pantone.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 15:35

Оставьте пож-ста эту дамочку в покое. Напишите о том, что она полезного сделала, а не светскую хронику - в чём одета, от какого подарка отказалась. Надоело

  • Анонимно
    25.04.2019 15:30

    Новость года!

    • Анонимно
      25.04.2019 17:02

      Это не хиджаб, потому что не покрыт аурат. Аурат женщины — это всё тело, кроме овала лица и кистей рук. Нижняя челюсть, шея, уши и чёлка на лбу входят в аурат. Учитель у мусульманок Лондона, Нью-Йорка или Берлина тому, как нужно покрывать Аурат.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:30

    На зарплату наряды?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:49

      Это уже даже не смешно.
      Это уже грустно смотреть.
      Человек просто уже прикалывается.
      От чего только, прикалывается, не понятно.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:30

    Обязательно в итоги недели включите

  • Анонимно
    25.04.2019 15:34

    Того и гляди замуж возьмут и увезут, кем заменим?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:35

    Оставьте пож-ста эту дамочку в покое. Напишите о том, что она полезного сделала, а не светскую хронику - в чём одета, от какого подарка отказалась. Надоело

    • Стреляли
      25.04.2019 18:00

      Верное замечание! БО, сможете дать аналитическую статью об эффективности этого органа, который она возглавляет?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:37

    Арабские женщины снимают хиджаб, наши нацепили.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:40

    Загоняя женщин в хиджабы, мы подавляем Ее. Так проще воздействовать на мужчин.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:45

    Инвесторы, держитесь!

  • Анонимно
    25.04.2019 15:48

    Это вообще нормально?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:50

    А волосы наружу...

    • Анонимно
      25.04.2019 16:14

      Да, тоже повеселило ))) Волосы видно - какой же это хиджаб!

    • Анонимно
      25.04.2019 16:39

      Полностью согласен! ЛОБ И ВОЛОСЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВИДНЫ. ПОКАЗУХА!

      • Анонимно
        25.04.2019 16:56

        шея полностью открыта

      • Анонимно
        25.04.2019 21:39

        Она хоть не по арабски а по татарски оделась! За это молодец! А молодые забывают татарские одежды Обматываются как арабки! И заявляют что они истинные мусульманки! Я не мусульманин.Лучше хранить чисто татарские традиции чем следовать АРАБСКИМ.

        • Анонимно
          26.04.2019 09:52

          где вы тут увидели татарский наряд? Вы вообще видели татарский женский костюм?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:53

    Пусть теперь всегда так ходит

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    Для Талии хиджаб как вечернее платье для дамы на светском мероприятии?!, но почему-то на заседаниях правительства никогда ее в хиджабе не видел, да и на встречах с бизнесом тоже. К чему это я?, да, просто хиджаб мусульманкой носится постоянно.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:30

      а они больше татары или мусульмане... К чему это я? да, просто моя бабушка была мусульманкой, а хиджаб не носила. Мы тут про язык и культуру татарскую жуем, а женщин в чужие хиджабы одеваем.

      • Анонимно
        26.04.2019 06:16

        Все татарские бабушки ходили в хиджабах. Можете хиджаб любым другим словом называть, это не принципиально - главное, что все тело, кроме лица и кистей рук было закрыто.

        Кстати, и все русские бабушки тоже ходили в хиджабах. И на икону ЛЮБУЮ посмотрите - там женщины в хиджабах, нет ни одной иконы, где была бы женщина без хиджаба.

        • Анонимно
          26.04.2019 10:06

          принципиально разница есть, жиджаб это арабское, не татарское и не русское, платок наши бабушки носили, нет такого аята где описывается как повязать платок, важен принцип покрыть аврат, татарские женщины мусульманки если пытаются подчеркнуть свою татарскую идентичность должны покрыть аврат как татарские женщины, а не как арабские, если конечно им не все равно как и что покрывать

          • Анонимно
            27.04.2019 21:43

            все русское из татарского (сарафан, штаны, шаровары, тулуп, сюртук итд ... а все татарское к тому-же и из арабского

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    главное не во что ты одета, а какой образ жизни у тебя, а тут чистая показуха.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:03

    У настоящих мусульман волос из-под хиджаба не видно.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:04

    Как бы если начал, то давай уж всегда придерживайся, а то тут ношу, там не ношу. Странно как то.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:05

    Ну платок надеть это гораздо легче чем научится разговаривать на татарском языке...

  • Анонимно
    25.04.2019 16:11

    Волосы чего открыты ?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:11

    Да Бог с ней, пусть носит что хочет))

  • Анонимно
    25.04.2019 16:12

    Правильно все, приедут китайцы, по-китайски одеться должна, клиент всегда прав, они нам деньги несут

  • Анонимно
    25.04.2019 16:17

    Предки татар никогда не носили хиджабы и они неприемлемы в Татарстане. Если Талия решила демонстрировать хиджабы, ей место на подиуме.Если она является чиновницей, пусть занимается своими обязанностями. Мусульмане Турции, Средней Азии, Индии, Африки и другие соблюдают свои обычаи и носят национальные наряды. Для чиновников, находящихся на государственной службе, существует дресс-код и необходимо его придерживаться.

    • Анонимно
      25.04.2019 18:17

      Ну откуда такая неправда?
      Ведь множество фотофактов доказывают обратное!
      Более того, покрывались и в Европе, Британии. А вуаль? Это же и есть никаб!

    • Анонимно
      27.04.2019 21:45

      о татарском хиджабе даже русские пели "Оренбургский пуховый платок", в исполнении Зыкиной

  • Анонимно
    25.04.2019 16:18

    не понятно зачем Миннулина одела хиджаб? если одеваешь, то одевай в рамках шариата... (волосы должны быть закрыты), а так не понятно для чего и для кого оделась она? смешно как-то

    • Анонимно
      25.04.2019 18:06

      Смешно оделась! И не религиозный, и не представительский дресс-код

  • Анонимно
    25.04.2019 16:38

    Зашел по зиме в одну бюджетную организацию федерального подчинения, так там секретарша в хиджабе. Ну, чисто, аул. Толкают услугу за бешеные деньги. Нашел частника в два раза дешевле. Документы на руках . Я счастлив. Дресс-код кто-то отменил? Пусть ходит в одежде без привязки к религии.

    • Анонимно
      25.04.2019 18:18

      Ты сам сначала человеком стань, потом к советы раздавай

  • Анонимно
    25.04.2019 16:39

    да уж... жизнь театр...

  • Анонимно
    25.04.2019 16:47

    А какие итоги саммита? Сколько контрактов подписано? Или опять собрались, поговорили, поели вкусно за бюджетный счёт?

  • Анонимно
    25.04.2019 17:14

    Верните вместо неё Якупова раз все равно за одним столом вместе, а её в помощницы пусть учится.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:20

      Линар, поезд ушёл...

      • Анонимно
        25.04.2019 18:32

        Так это не Линару жалеть - у него-то все ок - а тем, кто его в качестве главы АИР помнит...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:16

    Почему хиджаб,а не калфак?Она что не татарка?
    А вообще коралловый опасный цвет для коррпулентных дам,еще больше увеличивает обьемы.

    • Анонимно
      25.04.2019 18:19

      Калфаки когда появились??
      Татарки уже тысячу лет носят хиджаб

      • Анонимно
        25.04.2019 20:28

        Ахахахаха, ребята вам реально там промывают мозги, вы не знаете истории своего народа, это уже дорога в никуда.

      • Анонимно
        27.04.2019 21:47

        калфак это лайт версия хиджаба

  • Анонимно
    25.04.2019 17:17

    фу, верх безвкусицы...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:26

    Это глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан) Выглядит исключительно безвкусно. И это не хиджаб.

    А, если послушать, то картина совсем печальная. АИР должен быть витриной Республики. А не торговыми рядами.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:35

    Я перестал относиться к деятельности Талии серьезно.
    У меня нет никаких ожиданий и иллюзий.
    Осталась легкая, добрая ирония)
    С Днём Рождения, Талия! (вчера праздновала)

    • Анонимно
      25.04.2019 19:12

      Поддерживаю, как человек она очень весёлая и добрая, как профессионал - никакая...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:47

    На этом саммите практикующие мусульмане вообще есть?

  • Анонимно
    25.04.2019 17:48

    Смените ей дизайнера!

  • Анонимно
    25.04.2019 17:52

    Это не хиджаб, а калфак-национальный головной убор татарских женщин, как тюбетей у мужчин. Не путайте.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:54

    Просто китч

  • Анонимно
    25.04.2019 18:18

    Оставьте в покое Талию. Пусть как хочет, так и одевается. Лучше за своими женами и подругами приглядите. Больше пользы будет, чем порядочную девушку обсуждать.

  • Fandas Safiullin
    25.04.2019 18:19

    Талия — молодец! Умная, добрая, с волей и характером покрепче многих мужчин.
    Больших, завидных злопыхателям, успехов в работе и всей полноты счастья Вам, Талия!

  • Анонимно
    25.04.2019 18:46

    Талия Минуллина - красивая девушка с отличной фигурой, она одинаково хорошо смотрится в любом наряде, будь то джинсы с футболкой, вечернее платье, хиджаб и т.д.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:12

    А волосы то не закрыты!

  • Анонимно
    25.04.2019 21:01

    При чем тут хиджаб? Она что не имеет право носить платок? Чистая, опрятная, привлекательная татарка! Что она должна ходить в мини юбках что ли?

  • Анонимно
    25.04.2019 21:28

    Очень красивая девушка, очень , и большая умница.На нее приятно смотреть. Завистники, не завидуйте.

  • Анонимно
    25.04.2019 22:38

    Боже, радость то какая! ))

  • Рашид
    25.04.2019 23:58

    Самигуллину же можно было подсказать ей что весь смысл платка в покрытие волосей на голове. А так выглядит простым стебом.

  • Анонимно
    26.04.2019 00:54

    Шикарная женщина!

  • Анонимно
    26.04.2019 09:28

    Странно проявлять уважение к "культуре" чужой, прекрасно зная с каким неуважением они относятся к твоей собственной, это про Матвиенко. Разве кто-нибудь проявляет уважение к нашим пока еще светским ценностям? Например, появляясь в общественных местах в светской одежде?

  • Анонимно
    26.04.2019 10:06

    Ни дня без Минуллиной!