Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.05.2019

​Гидрометцентр предупредил о похолодании до нуля и снеге

Жара в европейской части России закончилась. На смену ей приходит похолодание. В ближайшие дни в центральной части страны станет еще холоднее, особенно по ночам, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные гидрометцентра РФ.

Так, в ночь на пятницу температура воздуха в Московской области составит всего 1−6 градусов. Воздух не будет прогреваться из-за северного ветра. При этом дневная температура установится на уровне 17−22 градусов. Это нормальные показатели для середины мая.

По словам заведующей лабораторией гидромецентра РФ Людмилы Паршиной, ночью в пятницу на почве возможны заморозки.

Сильные грозы ожидаются в Калужской и Брянской областях. В Приволжском федеральном округе (в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии, Кировской области, Пермском крае) аномальная жара сохранится. Там воздух прогреется до 30 градусов и выше.

В Татарстане и Башкортостане жару ослабят дождь и грозы. В пятницу, 17 мая, синоптики прогнозируют в этих регионах град.

Резко снизится температура воздуха на Урале. В Свердловской области ожидаются заморозки до -5 градусов, а в Курганской области — до -3 градусов. В Ямало-Ненецком округе в ближайшие дни возможны осадки в виде снега. Минувшей ночью после тридцатиградусной жары снег выпал в Алтайском крае — прямо на цветущие черемуху и тюльпаны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 10:04

Только бы не заморозки. А то превращусь в одного постоянно плачущегося министра

  • Анонимно
    15.05.2019 10:04

    Только бы не заморозки. А то превращусь в одного постоянно плачущегося министра

    • Анонимно
      15.05.2019 10:26

      Не надо нам еще одного плачущегося.
      От этого уже тошно до невозможности сдерживания.

      • Анонимно
        15.05.2019 11:59

        Да вам ничего не надо.Не будет картошки,будем жрать макарошки из пятерочки. Делов то.А то сажают там чего то,пашут где то в регионе рискованного земледелия.Да и предки наши были тоже не большого ума,ежели периодически у них случались голодные годы.Открыли бы пятеречков и магнитов и ели бы от пуза.
        Мдя.... Кажись во мне зарождается гений сельского хозяйства.Хотя читая комментарии диванных это место ужо занято.

        • Анонимно
          15.05.2019 13:18

          Где вы видели в продаже Татарстанскую картошку?
          Один день в году на ярмарке, где её не берут потому что цены дикие,
          Вообще Татарстан зона рискового земледелия.

          • Анонимно
            15.05.2019 13:47

            а соседи , которые картохой нас завалили (Чувашия и Марийка) в других широтах находятся?? И рисков у них нет? Прежде , чем очередную чушь ляпнуть , хоть по сторонам обернитесь... они значит не в зоне рискового земледелия? Если наши "землепашцы" зажрались ... это еще ни чего не значит...

          • Анонимно
            15.05.2019 15:04

            В России - 17 млн. кв. км зона рискованного земледелия.
            Прекратите воровать, и все будет!

    • Анонимно
      15.05.2019 11:33

      Ничего не случится, ещё не взошло же, а виноград прикрыть на ночь ещё можно. Вот плодовые завязались или нет интересно

  • Анонимно
    15.05.2019 11:03

    Метеозависимый чиновник , действительно, слишком часто недоработку в отрасли объясняет природными явлениями.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:19

    Если это правда...То, как это перенести?!

  • Анонимно
    15.05.2019 11:25

    Да уж, вчера про дождь, читали - веселились, а сегодня прослезились)))

  • Анонимно
    15.05.2019 13:56

    Мда... Который год подряд... Середина мая, черемуха цветет, опять
    холода.
    Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли.
    Вырубить все кусты черемухи и жить в тепле.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:03

      Черемуха уже отцвела. Спать меньше надо. Ещё два-три дня и сирень отцветет.

      • Анонимно
        15.05.2019 16:53

        У нас на Урале только черемуха зацвела,и сирень дня через три зацветёт...не такое переживали.....

    • Анонимно
      15.05.2019 18:30

      и все таки повременю с заменой зимних шин..хотя бы до 8 июня...

  • Анонимно
    15.05.2019 15:31

    Будем жить.Назло всем.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:33

    Будем жить

  • Анонимно
    15.05.2019 16:49

    Что Вы всё ноете,испокон веков так было,первая волна похолодания_черемуха цветёт,потом вторая волна похолодания-сирень цветёт.всего то потерпеть недельку не минусы же на градуснике....

  • Анонимно
    15.05.2019 18:35

    Вот Волга обмелела, это -ДА! В районе Верхнего Услона пляжи как футбольные поля, и это на правом берегу Волги!

  • Радиоволна
    15.05.2019 18:54

    Цитата для тех, кто читает только заголовки:

    "В Приволжском федеральном округе (в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии, Кировской области, Пермском крае) аномальная жара сохранится. "

  • Анонимно
    15.05.2019 19:07

    а где вода в Великой речке - усохла или украли?

  • Анонимно
    15.05.2019 21:19

    Говорят, что нарушена гидросистема.

  • Анонимно
    16.05.2019 07:33

    испугавшись потопов в Татарстане на Волге воды не придержали а открыли платину,луга не залились, рыба не успела на нерест, а результат на 1,5 миллиарда убыток озимых уже предъявили..итог обмелела Волга ..

  • Низами