Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

​Гидрометцентр предупредил о похолодании до нуля и снеге

Жара в европейской части России закончилась. На смену ей приходит похолодание. В ближайшие дни в центральной части страны станет еще холоднее, особенно по ночам, пишет «Российская газета» со ссылкой на данные гидрометцентра РФ.

Так, в ночь на пятницу температура воздуха в Московской области составит всего 1−6 градусов. Воздух не будет прогреваться из-за северного ветра. При этом дневная температура установится на уровне 17−22 градусов. Это нормальные показатели для середины мая.

По словам заведующей лабораторией гидромецентра РФ Людмилы Паршиной, ночью в пятницу на почве возможны заморозки.

Сильные грозы ожидаются в Калужской и Брянской областях. В Приволжском федеральном округе (в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии, Кировской области, Пермском крае) аномальная жара сохранится. Там воздух прогреется до 30 градусов и выше.

В Татарстане и Башкортостане жару ослабят дождь и грозы. В пятницу, 17 мая, синоптики прогнозируют в этих регионах град.

Резко снизится температура воздуха на Урале. В Свердловской области ожидаются заморозки до -5 градусов, а в Курганской области — до -3 градусов. В Ямало-Ненецком округе в ближайшие дни возможны осадки в виде снега. Минувшей ночью после тридцатиградусной жары снег выпал в Алтайском крае — прямо на цветущие черемуху и тюльпаны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 10:04

Только бы не заморозки. А то превращусь в одного постоянно плачущегося министра

  • Анонимно
    15.05.2019 10:04

    Только бы не заморозки. А то превращусь в одного постоянно плачущегося министра

    • Анонимно
      15.05.2019 10:26

      Не надо нам еще одного плачущегося.
      От этого уже тошно до невозможности сдерживания.

      • Анонимно
        15.05.2019 11:59

        Да вам ничего не надо.Не будет картошки,будем жрать макарошки из пятерочки. Делов то.А то сажают там чего то,пашут где то в регионе рискованного земледелия.Да и предки наши были тоже не большого ума,ежели периодически у них случались голодные годы.Открыли бы пятеречков и магнитов и ели бы от пуза.
        Мдя.... Кажись во мне зарождается гений сельского хозяйства.Хотя читая комментарии диванных это место ужо занято.

        • Анонимно
          15.05.2019 13:18

          Где вы видели в продаже Татарстанскую картошку?
          Один день в году на ярмарке, где её не берут потому что цены дикие,
          Вообще Татарстан зона рискового земледелия.

          • Анонимно
            15.05.2019 13:47

            а соседи , которые картохой нас завалили (Чувашия и Марийка) в других широтах находятся?? И рисков у них нет? Прежде , чем очередную чушь ляпнуть , хоть по сторонам обернитесь... они значит не в зоне рискового земледелия? Если наши "землепашцы" зажрались ... это еще ни чего не значит...

          • Анонимно
            15.05.2019 15:04

            В России - 17 млн. кв. км зона рискованного земледелия.
            Прекратите воровать, и все будет!

    • Анонимно
      15.05.2019 11:33

      Ничего не случится, ещё не взошло же, а виноград прикрыть на ночь ещё можно. Вот плодовые завязались или нет интересно

  • Анонимно
    15.05.2019 11:03

    Метеозависимый чиновник , действительно, слишком часто недоработку в отрасли объясняет природными явлениями.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:19

    Если это правда...То, как это перенести?!

  • Анонимно
    15.05.2019 11:25

    Да уж, вчера про дождь, читали - веселились, а сегодня прослезились)))

  • Анонимно
    15.05.2019 13:56

    Мда... Который год подряд... Середина мая, черемуха цветет, опять
    холода.
    Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли.
    Вырубить все кусты черемухи и жить в тепле.

    • Анонимно
      15.05.2019 15:03

      Черемуха уже отцвела. Спать меньше надо. Ещё два-три дня и сирень отцветет.

      • Анонимно
        15.05.2019 16:53

        У нас на Урале только черемуха зацвела,и сирень дня через три зацветёт...не такое переживали.....

    • Анонимно
      15.05.2019 18:30

      и все таки повременю с заменой зимних шин..хотя бы до 8 июня...

  • Анонимно
    15.05.2019 15:31

    Будем жить.Назло всем.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:33

    Будем жить

  • Анонимно
    15.05.2019 16:49

    Что Вы всё ноете,испокон веков так было,первая волна похолодания_черемуха цветёт,потом вторая волна похолодания-сирень цветёт.всего то потерпеть недельку не минусы же на градуснике....

  • Анонимно
    15.05.2019 18:35

    Вот Волга обмелела, это -ДА! В районе Верхнего Услона пляжи как футбольные поля, и это на правом берегу Волги!

  • Радиоволна
    15.05.2019 18:54

    Цитата для тех, кто читает только заголовки:

    "В Приволжском федеральном округе (в Нижегородской области, Мордовии, Чувашии, Кировской области, Пермском крае) аномальная жара сохранится. "

  • Анонимно
    15.05.2019 19:07

    а где вода в Великой речке - усохла или украли?

  • Анонимно
    15.05.2019 21:19

    Говорят, что нарушена гидросистема.

  • Анонимно
    16.05.2019 07:33

    испугавшись потопов в Татарстане на Волге воды не придержали а открыли платину,луга не залились, рыба не успела на нерест, а результат на 1,5 миллиарда убыток озимых уже предъявили..итог обмелела Волга ..

  • Низами