Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Адвокат Абызова возмутился арестом денег экс-министра: «Это что, забава такая национальная?»

Адвокат бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова возмутился тем, что были арестованы денежные средства его подзащитного. Юрист пожаловался, что семья бывшего чиновника, в том числе престарелая мать, осталась без средств к существованию. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, после того как суд в конце марта отправил экс-министра под арест, следствие арестовало более 437 млн рублей, принадлежащих Абызову. Деньги находились на его расчетных счетах.

«Следователь упомянул, что следствие успело наложить арест на средства, которые были переведены в тот момент, когда Михаил Анатольевич находился под стражей. Да, действительно, 30 миллионов переведено сыну, вторые 30 миллионов — его гражданской жене, у которой малолетний ребенок. А сейчас эти люди остались без средств к существованию», — заявил адвокат Сергей Дрозда на заседании суда.

«Это что, забава, что ли, такая национальная? Квест по-русски создать: человека посадить под стражу по необоснованному обвинению, лишить семью средств к существованию, а престарелую мать 33-го года рождения — личной поддержки сына и посмотреть, как выйдет, выживут или нет. Я расцениваю это как попытку давления с целью сломать тех, в отношении кого такая мера пресечения избирается», — подчеркнул он.

Следователь отметил, что, уже будучи под арестом, Абызов пытался вывести деньги на счета третьих лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 16:58

Так макарошки в магазинах всегда стоят плюс-минус одинаково, уж как-нибудь выживут без 30 миллионов.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:58

    Так макарошки в магазинах всегда стоят плюс-минус одинаково, уж как-нибудь выживут без 30 миллионов.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:00

    Если остались без средств к существованию, можно на пособие подать или соцпомощь. Нормативы по этим выплатам, вроде бы, как раз утверждает Правительство, где Абызов работал.

    • Анонимно
      23.05.2019 17:47

      после 80 лет доплата к пенсии есть - ничего, проживет как и другие живут

      да и сбережения наверняка не как у простых смертных накоплено

      • Анонимно
        23.05.2019 18:03

        После 80 лет пенсия неплохая , в принципе, если ещё стаж работы большой - около 30 тыс.₽ прожить можно, наряды уж не покупать, и квартира есть, оборудована всем, обставлена.

    • Анонимно
      23.05.2019 22:31

      В яблочко. Шикарно

  • Анонимно
    23.05.2019 17:01

    Неплохие такие алименты...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:07

    Редкая российская забава сажать воров и коррупционеров. Почаще бы...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    Пусть продадут 2 квадратных метра в Тоскане, хватит на 10 лет прожиточного минимума в России.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    Национальная забава - разворовывать народный бюджет.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    "Да, действительно, 30 млн были переведены сыну, а вторые 30 млн — его гражданской жене, у которой малолетний ребенок. А сейчас эти люди остались без средств к существованию"
    Дайте мне 30 млн.рублей - 3 года ничего просить не буду, всю свою з/пл. (24000 руб)даже могу перечислять кому-нибудь...

    • Анонимно
      23.05.2019 17:15

      По 833 тысячи в месяц тратить собрались? Неплохо так.

      • Анонимно
        23.05.2019 17:29

        Я не собирался их тратить, я 3 года не просил бы вообще ничего

  • Анонимно
    23.05.2019 17:13

    То, что сын оставил семью без средств к существованию - это не вина следствия.
    Как говорится, тебя посодют, а ты не воруй!

  • Анонимно
    23.05.2019 17:17

    30 миллионов туда...30 миллионов сюда....а матери не осталось?)может смс сообщением ДОБРО соберем деньги?

  • Анонимно
    23.05.2019 18:50

    Так у мамы пенсия есть, у жены пособие на ребенка. Пусть попробуют жить как большинство россиян. Будет маленький экстримчик для семьи. Потом будет море впечатлений.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:32

    Действительно жестоко, выдайте им хотя бы по 11 тысяч рублей прожиточного минимума

  • Анонимно