Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Адвокат Абызова возмутился арестом денег экс-министра: «Это что, забава такая национальная?»

Адвокат бывшего министра по делам открытого правительства Михаила Абызова возмутился тем, что были арестованы денежные средства его подзащитного. Юрист пожаловался, что семья бывшего чиновника, в том числе престарелая мать, осталась без средств к существованию. Об этом сообщает «Интерфакс».

Напомним, после того как суд в конце марта отправил экс-министра под арест, следствие арестовало более 437 млн рублей, принадлежащих Абызову. Деньги находились на его расчетных счетах.

«Следователь упомянул, что следствие успело наложить арест на средства, которые были переведены в тот момент, когда Михаил Анатольевич находился под стражей. Да, действительно, 30 миллионов переведено сыну, вторые 30 миллионов — его гражданской жене, у которой малолетний ребенок. А сейчас эти люди остались без средств к существованию», — заявил адвокат Сергей Дрозда на заседании суда.

«Это что, забава, что ли, такая национальная? Квест по-русски создать: человека посадить под стражу по необоснованному обвинению, лишить семью средств к существованию, а престарелую мать 33-го года рождения — личной поддержки сына и посмотреть, как выйдет, выживут или нет. Я расцениваю это как попытку давления с целью сломать тех, в отношении кого такая мера пресечения избирается», — подчеркнул он.

Следователь отметил, что, уже будучи под арестом, Абызов пытался вывести деньги на счета третьих лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 16:58

Так макарошки в магазинах всегда стоят плюс-минус одинаково, уж как-нибудь выживут без 30 миллионов.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:58

    Так макарошки в магазинах всегда стоят плюс-минус одинаково, уж как-нибудь выживут без 30 миллионов.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:00

    Если остались без средств к существованию, можно на пособие подать или соцпомощь. Нормативы по этим выплатам, вроде бы, как раз утверждает Правительство, где Абызов работал.

    • Анонимно
      23.05.2019 17:47

      после 80 лет доплата к пенсии есть - ничего, проживет как и другие живут

      да и сбережения наверняка не как у простых смертных накоплено

      • Анонимно
        23.05.2019 18:03

        После 80 лет пенсия неплохая , в принципе, если ещё стаж работы большой - около 30 тыс.₽ прожить можно, наряды уж не покупать, и квартира есть, оборудована всем, обставлена.

    • Анонимно
      23.05.2019 22:31

      В яблочко. Шикарно

  • Анонимно
    23.05.2019 17:01

    Неплохие такие алименты...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:07

    Редкая российская забава сажать воров и коррупционеров. Почаще бы...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    Пусть продадут 2 квадратных метра в Тоскане, хватит на 10 лет прожиточного минимума в России.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    Национальная забава - разворовывать народный бюджет.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:12

    "Да, действительно, 30 млн были переведены сыну, а вторые 30 млн — его гражданской жене, у которой малолетний ребенок. А сейчас эти люди остались без средств к существованию"
    Дайте мне 30 млн.рублей - 3 года ничего просить не буду, всю свою з/пл. (24000 руб)даже могу перечислять кому-нибудь...

    • Анонимно
      23.05.2019 17:15

      По 833 тысячи в месяц тратить собрались? Неплохо так.

      • Анонимно
        23.05.2019 17:29

        Я не собирался их тратить, я 3 года не просил бы вообще ничего

  • Анонимно
    23.05.2019 17:13

    То, что сын оставил семью без средств к существованию - это не вина следствия.
    Как говорится, тебя посодют, а ты не воруй!

  • Анонимно
    23.05.2019 17:17

    30 миллионов туда...30 миллионов сюда....а матери не осталось?)может смс сообщением ДОБРО соберем деньги?

  • Анонимно
    23.05.2019 18:50

    Так у мамы пенсия есть, у жены пособие на ребенка. Пусть попробуют жить как большинство россиян. Будет маленький экстримчик для семьи. Потом будет море впечатлений.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:32

    Действительно жестоко, выдайте им хотя бы по 11 тысяч рублей прожиточного минимума

  • Анонимно