Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Актер Уилл Смит удивился коврам на стенах в квартирах россиян

Американский актер, номинант двух премий «Оскар» Уилл Смит удивился традиции жителей России вешать ковры на стены в своих квартирах. Свое недоумение он выразил в обращении к российским зрителям, когда приглашал их на просмотр премьеры ленты «Аладдин».

«А вы знали, что в России в некоторых домах волшебные ковры вешают на стены? Так написано в интернете», — спросил Смит своих коллег по фильму Мену Массуда и Наоми Скотт. Ролик опубликован в соцсети «ВКонтакте».

В новом фильме Уилл Смит сыграл Джинна, Массуд исполнил роль Аладдина, а Скотт — принцессы Жасмин. Лента стала киноадаптацией одноименного анимационного фильма 1992 года. Режиссером выступил Гай Ричи. Российская премьера состоится 23 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 17:36

да ладно ...у меня с двумя оленями висит ковер на стене)))

  • Анонимно
    23.05.2019 17:36

    да ладно ...у меня с двумя оленями висит ковер на стене)))

  • Анонимно
    23.05.2019 17:38

    Ковры сейчас на стены никто не вешает. Вешали в 70-годы.

    Он ошибся. Набрел на квартиру, где это просто висит, сохранилось от времени дефицита при социализме.

    • Анонимно
      23.05.2019 17:45

      В 90-е у всех еще висели.

      • Анонимно
        23.05.2019 18:02

        У меня у бабушки еще висит ковер на стене. Не знаю почему, но навеевает детство и уют.

    • Анонимно
      23.05.2019 20:31

      Зайди в чатрулетку, просто ШОК. Да ещё спроси работников социальных служб, многое что расскажут. Кстати на АВИТО полно таких квартир.

    • Анонимно
      23.05.2019 20:59

      У меня в спальной висит в изголовье. Ковер белый с узором, бельгийский. Красивый. Дочь нас с мужем тоже ругает, что не модно. А я зашла как-то в ковровый центр- так такой стоит 300 тысяч рублей.
      Так что сейчас не вешают, потому что денег на них нет.
      Как раньше стоил, как машина, так и сейчас
      Так что не слушайте никого и вешайте что и куда хотите.
      И пол я голый терпеть не могу.
      К слову, люди мы далеко не бедные.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:41

    А ещё зимой улицы кострами обогревают

  • Анонимно
    23.05.2019 17:44

    А че тепло

  • Анонимно
    23.05.2019 17:46

    А в британии он был? оттуда в россии ковры на стенах пошли )))

  • Радиоволна
    23.05.2019 17:53

    "От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!"

  • Анонимно
    23.05.2019 17:55

    У нас еще медведи по улицам ходят))) америкосы до сих пор верят в это..

    • Анонимно
      23.05.2019 20:34

      ПОЧЕМУ НЕТ, ВЫКЛЮЧИ НА ДНЯХ ЮТУБ. . ПЕРВЫЙ КАНАЛ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , ЗАБЫТЫЙ двухлетний МЕДВЕДЬ В ДОМЕ. Так что смеяться то нечего что есть то есть.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:58

    сейчас в простом народе в спальных старых районах до сих пор еще висят ковры . Совок он никуда не делся ни в умах, ни в менталитете. Это про 60+.

    • Анонимно
      23.05.2019 20:51

      Не понимаю. Чем чел без ковра от совкового с ковром отличается? Что,всем повально одинаковую отделку надо было начать делать,чтобы не совок был?

    • Анонимно
      24.05.2019 09:38

      Совок остался не только у тех, кому за 60+,как я погляжу. К слову сказать, скотское и высокомерное отношение к окружающим признак того.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:01

    У меня в доме где живу на кварталах у каждого второго висят ковры на стенах ещё с тех времён. На 1-3 этажах видно когда гуляешь у кого не зашторено.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:07

    А может венки рождественские на американских дверях обсудим или вырезанные тыквы на Хэллоуин? Пусть оправдываются хором. Не смешно самим оправдываться за ковры в родительском доме?

    • Анонимно
      23.05.2019 18:29

      Эта культура уже давно прижилась у нас, так что сам будешь оправдываться и за ковер, и за хэллоуин.

      • Анонимно
        23.05.2019 18:43

        Где Хэллоуин у вас прижился?

        • Анонимно
          23.05.2019 19:46

          У ребёнка в школе в обязательном порядке провели и хэллоуин и день святого Валентина. Сколько бумажного мусора произвели с этими сердечками. Рациональное потребление, ресурсы сбережение и праздники от сердца, а не по приказу - это не для России. Тут надо всего и побольше.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:17

    Да полно ещё бедноты в обществе с ковриками на стенах.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:29

    Ну так-то бывают и произведения искусства ручной работы,
    Стоимостью просто "ОЧЕНЬ"
    Это не про наших пращуров конечно))

    • Анонимно
      23.05.2019 19:14

      Вы уж коврики с лебедями или узбекским орнаментом на стенах у пенсионеров не сравнивали бы со шпалерами из Эрмитажа. Или это просто для троллинга?

  • Анонимно
    23.05.2019 18:53

    Лет 10 назад была на международной фотовыставке "Жилище". Были представлены фотографии жилых домов, квартир в Швейцарии, Германии, Прибалтике, России (Казань). Больше всего поразила 3-комнатная квартира в Казани, причем не рядового человека, а руководителя какой-то организации, уже не помню, в ней проживали 5 человек (родители и трое детей). Ничего не изменилось с советских времен: ковры на стенах, огромная на всю стену "Стенка", мебель - всё советское. Очень много таких квартир и сейчас. Тогда я подумала: насколько же плохо мы живём!

  • Анонимно
    23.05.2019 18:57

    В старину их использовали для утепления жилища. Мать вспоминала, что в морозы на кирпичной стене за ковром образовывался лёд. Этот дом на улице Парижской коммуны при Исхакове снесли, как и большую часть домов центра города.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:39

    это не только исконно восточный интерьер русских хоромов, но и климатическая необходимость....

  • Анонимно
    23.05.2019 20:46

    Что такого то, пусть висят,раз нравится людям. Уменьшают эхо при недостаточности мебели,улучшают звукоизоляция между соседями. И красивые ковры есть

  • Анонимно
    23.05.2019 20:55

    Мама, в деревне живет, говорила,что у всех уже везде лебеди перед домом, в огороде. Которые из покрышек. Я сказал нафиг, пусть растёт там хоть крапива. За модой не угонишься))))

  • Анонимно
    23.05.2019 21:06

    мы ещё лук сушим в женских колготках )

  • Анонимно
    23.05.2019 21:10

    Приглашу старину Уилла к себе на пару дней. Покажу Казань, расскажу о русских людях (русскими называю все народы кто жил на территории СССР, а именно так нас воспринимают в мире ( точно в Испании)). ....!

    • Анонимно
      23.05.2019 22:15

      Он может я Африку. Съездить на нищету смотреть . Зачем в Россию ехать ради нищеты ?

  • Анонимно
    23.05.2019 21:52

    Когда будете спать на узкой кровати упираясь пятой точкой или коленями в холодную стену, мечтать будете о таком коврике.

    • Анонимно
      23.05.2019 23:53

      Так про это и речь. Узкая кровать и холодная стена не признак достатка.

  • Анонимно
    23.05.2019 21:58

    Это говорит об узком кругозоре актера, раз он только сейчас узнал про ковры.

  • Анонимно
    23.05.2019 23:18

    ковры в России это отголосок кочевой культуры татар, считай от монголо-татарского ига. Если в вас были ковры значит из этих, к какой национальности бы вы себя не относили.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:41

    В старых домах при холодных стенах зимой ковры были необходимостью.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:50

    Уилл, что ты скажешь, интересно, если когда-нибудь твой фильм будут показывать в Иране? Там у людей ковров поболе будет, тоже будешь шутить и удивляться?