Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.05.2019

В ГИБДД рассказали подробности массового смертельного ДТП под Казанью

В ГИБДД рассказали подробности массового ДТП около поселка Новониколаевский под Казанью, в результате которого накануне погиб ребенок.

По данным ведомства, страшная авария произошла около половины седьмого вечера на пересечении с улицей Центральной, что на выезде из поселка. Так, водитель грузового автомобиля Volvo с полуприцепом ехал по трассе М7 и, не выбрав безопасной скорости, врезался в Chevrolet Cruze под управлением 34-летней женщины.

После этого иномарку отбросило на впереди стоящие автомобили LADA Priora и Nissan Almera, за рулем которых были водители в возрасте 59 и 34 лет соответственно. Nissan, в свою очередь, отбросило на полосу встречного движения, где он врезался в «Газель» и Volkswagen Polo, которые стояли на светофоре в ожидании зеленого сигнала.

В результате ДТП пострадали пять человек: водитель LADA получил перелом голени, его 51-летняя пассажирка — перелом шейки бедра, водитель Chevrolet была госпитализирована с переломом ключицы, ее 36-летний пассажир получил ушиб грудной клетки. Семилетний пассажир этой же иномарки был госпитализирован в больницу в состоянии комы, а трехлетняя девочка, также находившаяся в Chevrolet, погибла на месте от полученных травм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 12:17

Будь на федеральной трассе в том месте многоуровневая развязка, таких аварий бы там не было. Развязки нет, но зато в России духовность и ракеты.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:02

    Камеры развешанные по всей республике не уж то не помогли?))

    • Анонимно
      27.05.2019 12:26

      неуместно сейчас ...

    • Анонимно
      27.05.2019 12:32

      они помогали, помогают и будут помогать...
      набивать карманы...
      но к безопасности ДД они отношения не имеют

    • Анонимно
      27.05.2019 12:33

      Как камеры могут остановить придурка который не видит светофора(

    • Анонимно
      27.05.2019 13:04

      А чего улыбки ставишь, смешно тебе? Если бы не камеры, таких новостей было бы куда больше. И не факт, что в одной из этих новостей не мелькнул бы ты.
      Смешливый какой....

    • Анонимно
      27.05.2019 14:35

      помогают, не переживайте. может, даже жизнь вам спасут как-нибудь. если уже не спасли. но такие, как вы, только ныть можете.

    • Анонимно
      28.05.2019 10:56

      Реально вместо камер, лучше бы дорогами занялись

  • Анонимно
    27.05.2019 12:17

    Будь на федеральной трассе в том месте многоуровневая развязка, таких аварий бы там не было. Развязки нет, но зато в России духовность и ракеты.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:04

      Да уж светофор там уже в какой раз стал косвенным виновником серьезных дтп.Совместно с водителями фур конечно.А вообще,вот расставили на объездной знаки 70-50-40.Легковушки соблюдают их (откровенно говоря это бред на федеральных трассах такие ограничения ставить) в основном с учетом запаса по +20 км/час,но фуры едут там гораздо быстрее, или давят сзади,или в левый ряд уходят,тем самым создавая аварийные ситуации.

      • Анонимно
        27.05.2019 16:16

        Да, именно так поступают дальнобойщики, прямо выдавливают с полосы, почти уперевшись в переднюю легковую, которая соблюдает скоростной режим.

        • Анонимно
          28.05.2019 17:36

          Да, абсолютно
          Много раз оказывалась в такой ситуации. Один урок - дай дорогу дураку. Жаль, и это не всегда гарантия безопасности..

    • Анонимно
      27.05.2019 14:17

      Отсутствие развязки на каждом перекрестке мешает водителю фуры спокойно спать за рулем.
      "Профессионал" просто вздремнул за рулем и убил ребенка. А виноваты те, кто развязки не построил

      • Анонимно
        27.05.2019 18:36

        Почитайте в какой стране меньше всего смертей в ДТП. И далее как они этого добились. Не камерами, не полицией, а исключением ситуаций когда можно нарушить. Если населённый пункт, то лежачие ровно через такое расстояние, которое позволяет держать не более 50 км/ч. И тд.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:36

      а давайте на каждом перекрёстке развязки? а то вдруг ещё какой водитель будет в глаза долбиться за рулём.

    • Анонимно
      27.05.2019 15:12

      Кроме духовности ракет , как вы выражаться изволите, есть еще дураки на большегрузе не соблюдающие скоростной режим . Развязки от таких не помогут

    • Анонимно
      27.05.2019 15:25

      Что за чушь! Причём здесь духовность? Причём ракеты?!

      • Анонимно
        27.05.2019 20:02

        Притом. Меньше надо думать о "величии", а заняться наведением элементарно порядка во всех сферах. Чего тут непонятного?

  • OPEN
    27.05.2019 12:17

    Камеры не снижают количество погибших

  • Анонимно
    27.05.2019 12:33

    Уважаемые сотрудники , с фурами на трассах пора наводить порядк. Когда фура едет 109.9 км час становиться не по себе .

    • Анонимно
      27.05.2019 13:13

      А легковушка на 140-170- лучше?

    • Анонимно
      27.05.2019 22:53

      Если становится не по себе продай машину и езжай на общественном транспорте

    • Анонимно
      27.05.2019 23:21

      Согласен. И максимальную скорость в городе законодательно ограничить до 40 км в час для грузовых. Очень страшно становится когда они несутся по дорогам и проспектам, пусть даже в рамках разрешённой скорости

  • Анонимно
    27.05.2019 12:42

    Бедная малютка( дай Бог родителям пережить такое горе!

  • Анонимно
    27.05.2019 12:43

    А что камеры то? Дольнобойщики летают в полусонном состояние. Между погрузкой и разгрузкой дают минимальное время. Чему тут удивляться. Режим труда и отдыха мало кто соблюдает. А частники так вообще ни когда. Для чего только нужен тахогроф.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:47

    Давно говорю, что надо ограничить скорость фурам. Эти бараны летают под сотню, на ограничения через поселки ложат. Считают себя королями дорог.

    • Анонимно
      27.05.2019 22:55

      Вот читаю я тут ваши выкладки ограничить скорость фурам и т д и тп,не в скорости дело.....и если сам баран то ненадо всех так обзывать

  • Анонимно
    27.05.2019 12:55

    Какое горе.... страшно представить....

  • Искалеченая семья ! 2 девочки одна погибла, вторая в коме
    мама с папой с травмами. И прежде всего психологическими.
    Это ужасно
    сложно понять как жить с этим
    держитесь ребята. дАЙ БОГ ВтОРАЯ ВЫЖИВИТ , живите ради нее

  • Анонимно
    27.05.2019 13:33

    Надо ещё пару камер поставить

  • Анонимно
    27.05.2019 14:00

    «34 летняя женщина — мама погибшей на месте трехлетней девочки — скончалась от травм несовместимых с жизнью. Ее муж был осмотрен врачами и отпущен домой. Еще один ребенок — 8-летний мальчик — в тяжелом состоянии находится в реанимации в ДРКБ», — объяснили в пресс-службе Минздрава РТ.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:33

    У нас в России люди не допросили до цивилизации, воспитания не хватает большинству из нас. ЖАЛКО МАЛЫШЕЙ, КОТОРЫХ ГРОБЯТ ВЗРОСЛЫЕ, ЛИБО ДАЖЕ РОДИТЕЛИ. НУ СПЕШИЛ ТЫ, А СЕЙЧАС НИКУДА НЕ СПЕШИШЬ, А КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ С ТАКИМ ГРУЗОМ? НУЖНО ДУМАТЬ ДО, А НЕ ПОСЛЕ. МЫ ЖЕ ОЧЕНЬ УЯЗВИМЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ, СПАСИБО

  • Анонимно
    27.05.2019 16:06

    Сегодня 27 мая фура ехала по проспекту Победы со скоростью 80 и выше опасно перестраиваясь из ряда в ряду справо налево и обратно. Номера татарстанские. На каждом светофоре полицию же не поставишь же. И как таких наказывать?

  • Анонимно
    27.05.2019 19:04

    Причём тут камеры и развязка? Если бы каждый водитель соблюдая пдд-такого бы не было.очень жаль когда страдают участнили дорожного движения-особенно дети.начинать надо с себя.

  • Анонимно
    27.05.2019 19:16

    Скоро переаттестации на профессионалов и любителей, надеюсь это фильтрация по честному распределит горе водителей!?

  • Анонимно
    28.05.2019 11:44

    "водитель Chevrolet была госпитализирована с переломом ключицы", а на следующий день скончалась в больнице.
    Мать и дочь погибли, сын в коме. Трагедия для семьи!

  • Анонимно
    29.05.2019 06:59

    Мама этой девочки скончалась в больнице