Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

Татарстанские коммунисты определились с первой тройкой своего партсписка на выборах в Госсовет РТ

Сегодня в Казани в гостинице «Мираж» проходит XXV отчетно-выборная конференция татарстанского регионального отделения КПРФ. На ней будут выдвинуты кандидаты от компартии в депутаты Госсовета Татарстана 6-го созыва. Напомним, выборы в ГС РТ состоятся 8 сентября.

На брифинге перед началом конференции первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов, отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online», сообщил, что татарстанские коммунисты определились с первой тройкой партийного списка, хотя окончательно все прояснится после тайного голосования на конференции. Однако принципиальные изменения вряд ли будут — в первую тройку включены Миргалимов, а также секретари рескома Артем Прокофьев и Александр Комисаров. Все трое — депутаты Госсовета РТ, были в первой тройке партсписка на прошлых выборах в республиканский парламент.

Фото: «БИЗНЕС Online», Елена Чернобровкина

«Нас спрашивают: „Почему не меняете первую тройку?“, — прокомментировал выдвижение этих трех депутатов в кандидаты Хафиз Гаязович. — Зачем менять? Пусть участники конференции обсуждают. А мое личное мнение: нам нужны опытные депутаты, и должна быть преемственность депутатского корпуса».

Фото: «БИЗНЕС Online», Елена Чернобровкина

Миргалимов сообщил, что на нынешних выборах КПРФ надеется увеличить в Госсовете РТ свою фракцию, в которой сегодня состоят три депутата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 13:19

Только из-за Миргалимова за КПРФ голосовать не буду. Пусть идет на пенсию.

  • Анонимно
    15.06.2019 12:53

    И здесь старперцы . Молодым надо дорогу давать. Перемены нужны в стране во всем

  • Анонимно
    15.06.2019 12:54

    Опять все те же лица

  • Увеличить свою фракцию. Это как? С 3-х до -3-х что ли? Да в сумме 6 получится.6-)(

  • Низами
    15.06.2019 13:12

    Миргалимов сообщил, что на нынешних выборах КПРФ надеется увеличить в Госсовете РТ свою фракцию
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/428113

    В четвертом созыве в Госсовете было шесть депутатов от КПРФ...
    И перед выборами пятого созыва г-н Миргалимов тоже "надеялся увеличить свою фракцию" и "провести в Госсовет, как минимум, десять депутатов"...
    В первом случае КПРФ получила 10,8% голосов избирателей, но в число "двадцати счастливчиков", являющихся депутатами Госсовета «на постоянной профессиональной основе» (за зарплату свыше 150 тыс. рублей) включили лишь одного из этой фракции - "главного татарстанского коммуниста" г-на Миргалимова.
    А пять лет назад КПРФ получила лишь 5,5% и три места. Зато на зарплату взяли двоих...

  • Анонимно
    15.06.2019 13:19

    Только из-за Миргалимова за КПРФ голосовать не буду. Пусть идет на пенсию.

    • Анонимно
      15.06.2019 14:07

      Ну, сейчас есть альтернативная коммунистическая партия.
      А Миргалимов засиделся сверх меры. Никто не принес КПРФ в РТ больше вреда, чем он.

      • Анонимно
        15.06.2019 15:58

        В программе КПРФ нет места НЭПу. Одна ностальгия у них.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:19

    Где местный Грудинин, тогда вы всех выиграли бы.

  • Анонимно
    15.06.2019 13:45

    Против всех однозначно, что коммунисты, что единоросы, что жириновцы, все одним маслом мазаны

  • Анонимно
    15.06.2019 14:07

    Даже референдум организовать не смогли по пенсионному вопросу....

    • Анонимно
      15.06.2019 14:41

      Ну вы даете,зачем им , 65-75 летним старикам,получающим кроме высоких пенсий еще и по 150-450 тысяч депутатских,референдум по пенсионному "вопросу"?знакум

  • Анонимно
    15.06.2019 15:41

    Какая разница, большинство у одной фракции. Протащут что хотят

  • Анонимно
    15.06.2019 16:12

    Мы говорим коммунист подразумеваем едросс
    Мы говорим едросс подразумеваем коммунист

  • Анонимно
    15.06.2019 16:33

    Миргалимов не в союзе ли с Едро вот вопрос

  • Анонимно
    15.06.2019 21:48

    Миргалимов молодец мы за Вас голосуем весь район !

  • Анонимно
    16.06.2019 21:45

    Есть мнение всех секретарей райкомов и просто коммунистов Татарии что т. Миргалимова надо менять. Он по собственной инициативе включает в списки кандидатов ничем не отличившихся коммунистов по партийным спискам( например Атласова ) и пустышек как журналист( беспартийный Ляпунов- помощник Синельщикова) по одномандатным округам. Заранее известно что он провалиться, а мы потеряем процент голосующих за него. Не понятно какой у Миргалимова личный интерес по этим кандидатам, видимо что то есть, хотя члены Бюро и возражают