Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.06.2019

​Российских полицейских не будут наказывать за проступки, если они совершены давно

В России полицейских не будут наказывать за проступки, которые были совершены давно и вне службы. Соответствующие изменения в правила службы в органах внутренних дел одобрило правительство страны.

О нововведениях рассказал «Российской газете» председатель правления ассоциации юристов России Владимир Груздев.

В частности, законопроект устанавливает предельный срок, в течение которого полицейского нельзя будет уволить со службы за совершение порочащего проступка.

«Такой срок составит 6 месяцев со дня, как руководству стало известно о таком проступке, но не позднее трех лет с момента совершения. Так что если, например, в сети появятся старые фотографии, где сотрудник, возможно, на тот момент и не поступивший на службу, запечатлен в каком-то неприглядном виде, это не станет поводом для увольнения. Ошибки молодости не будут ломать карьеру человеку, если с тех пор прошло уже много времени», — объяснил эксперт.

Также полицейские получат возможность продлевать контракты в течение пяти лет, причем заключать их можно будет не только сроком на один год и постоянно продлевать, но и на более длительный в пределах установленного времени.

«Разрешат остаться на службе сотрудникам, имеющим положительную аттестацию и соответствующим медицинским требованиям», — отметил Груздев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2019 23:49

Потом срок давности сократиться до 1 дня, также не будут приниматься во внимание преступления совершенные в выходные и во внерабочее время.

  • Анонимно
    15.06.2019 23:49

    Потом срок давности сократиться до 1 дня, также не будут приниматься во внимание преступления совершенные в выходные и во внерабочее время.

    • Анонимно
      16.06.2019 09:35

      Речь не о преступлениях, а о проступках

      • Пурхан
        16.06.2019 11:11

        09:35 Проступок — общественно вредное деяние (действие или бездействие), посягающее на установленные законами или подзаконными актами общественные отношения.
        Таки они и служат для пресечения этих Проступков .

    • Пурхан
      16.06.2019 09:52

      Необходимо ввести аванс на совершение преступления на 5 лет ,без наказания .

  • Анонимно
    16.06.2019 00:10

    Ну конечно ... дня два-три ... Вполне себе давно же ? ... Мир то вона какой динамичный стал ...

  • Анонимно
    16.06.2019 00:32

    Чего уж мелочиться, берите сразу бывших зэков - выпустился с зоны иди в росгвардию, если за тройное убийство сидел то сразу в полковники, а генералом только из прлярной совы и чёрного дельфина. У меня недавно знакомый из полиции ушёл не дослужил до пенсии два года, говорит все бы стерпел, но дети его стали стыдится и стесняться.

    • Анонимно
      16.06.2019 08:33

      Вспомнил Робокопа. Когда, все порядочные полицейские сняли значки, то набрали все отребье, которое было доставлено в участок и с улицы.

  • Анонимно
    16.06.2019 01:45

    Так это и в настоящее время так. Почитайте внимательно "Положение о службе в ОВД") Такое ощущение, что люди пытаются придумать то, что уже давно изобретён и действует)

  • Анонимно
    16.06.2019 06:06

    Полная деградация полиции!!! Скоро глядишь и ранее судимых на службу в полицию принимать будут!!! Ужас..

    • Анонимно
      16.06.2019 07:30

      Там уже работают худшие люди страны . Кто не смог стать никем идёт уж в пилицию .

  • Галеев Зуфар
    16.06.2019 07:15

    Похоже профотбор в полицию сейчас уже не к чему.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:20

    Бывшие гопники теперь могут не бояться, что их раскроют, уволят со службы и заведут уголовные дела.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:57

    Да, милиция была лучше, чем новоиспеченная полиция.

  • Анонимно
    16.06.2019 07:59

    Читая комментарии, удивляешься-общество воспринимает полицейских врагами.
    Как и везде, там разные люди, выходцы из общества. Уверен, большинство про полицейских только читали и кино смотрели. А комментарии строчат, диву даешься...

  • Анонимно
    16.06.2019 08:12

    Я так понял что если сотрудник полиции в молодости был членом ОПГ и есть соответствующие старые фото с друзьями из ОПГ то его нельзя будет уволить за связь с ОПГ ? Я вот фсе не могу понять а в СССР зачем в милицию то не брали на работу если у тебя из семьи кто то когда то образно говоря реальный срок наказания получал?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:24

    Блюстители закона решили наконец привести свои уставы в соотвествии с законами и трудовым кодексом?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:42

    главное-личная преданность, а не моральный облик. так везде у нас во власти

  • Анонимно
    16.06.2019 08:45

    То что было давно и вне службы - уже честь не порочит!

    А если чести нет и не было?

  • Анонимно
    16.06.2019 08:56

    Чего удивляться то, вон в соседней стране президентом был ранее неоднократно судимый и наш президент его открыто поддерживал. Сейчас он правда позорно бежал из своей страны и скрывается у нас.

  • Man_16rus
    16.06.2019 10:02

    Тем временем в Казани полным ходом увольняют личный состав, когда для получения служебной квартиры остается 6 мес!
    А вот нечего было не сообщать, что писал в детстве на стену дома
    Или не оплатил счёт телефона!

  • Анонимно
    16.06.2019 10:33

    Полицеские,как Структура должна быть ликвидирована.Почему?Потому что создана Росгвардия,в Личном подчинении Кремлю Московскому.Кто из полисменов успеет перейти в Росгвардию,те будут Служить,остальные будут Уволены.Такова Жизнь,оболтусы.Учиться надо было в Школе.

  • Анонимно
    16.06.2019 10:46

    Экзамен по хамству сдавать наверно начнут, все все безоговорочно этот экзамен сдадут. Избить бабушек, студентов, детей за шкварник потаскать. А как же лица с бородами, будут стоять в сторонке и отводить глаза, что бы его не заметили и не поймали глазами

  • Анонимно
    16.06.2019 10:55

    почему "списывают с рук" только полицейским, а как остальным гражданам страны?...

  • Анонимно
    16.06.2019 14:42

    Видимо посчитали что если не прощать грехи- скоро некому работать будет. Вы то считаете по "честным", а там нужны "исполнительные".

  • Анонимно
    17.06.2019 17:27

    проступки, если они совершены давно,то есть при Царе Горохе,будут прощены.