Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.06.2019

В Казань на Сабантуй едет президент Туркменистана

Почетным гостем Сабантуя в Казани станет президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Напомним, сегодня в мэрии Казани рассказали подробности праздника, который состоится 23 июня сразу на четырех площадках: в Березовых рощах поселков Мирный и Дербышки, в лесопарковой зоне озера Лебяжьего и на казанском ипподроме.

По всей видимости, Бердымухамедов посетит ипподром — всем известно, что он является поклонником конного спорта. Недавно он с внуком зачитал рэп про жеребенка по кличке Ровач.

Напомним, в конце апреля президент Татарстана Рустам Минниханов гостил у Бердымухамедова. Он принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ахалтекинского скакуна

«У наших стран большой потенциал для увеличения объемов и номенклатуры товаров. В следующем месяце в Казани планируется заседание татарстанско-туркменистанской рабочей группы. Эта встреча призвана придать новый импульс нашему торгово-экономическому сотрудничеству», — отметил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2019 12:32

Радость то какая!

  • Анонимно
    17.06.2019 12:32

    Радость то какая!

    • Анонимно
      17.06.2019 12:49

      Вот он реально наследник орды. Ну и Александра македонского заодно

    • Анонимно
      17.06.2019 12:52

      значит сабантуй по бейджам. в этом году можно опять не тратить время, ради возможности постоять у забора и посмотреть на веселящихся випов

      • Анонимно
        17.06.2019 14:31

        знакомый обещал достать бейджик по блату

      • Анонимно
        17.06.2019 16:20

        вы до сих пор ничего не поняли? Делают всё, чтобы праздник сабантуй был никому не нужным. Сами себя за забором потешат, пофоткают на память и в инстаграм. Единственные, кто смогут посетить сабантуй это нагнанные со всех кружков и школ дети, которые в жару будут ждать свой звездный час помахать в воздухе чем нибудь в нац костюмах перед "избранными"

        • Анонимно
          17.06.2019 16:38

          мы уже давно ездим на сабантуи в другие регионы. там без всей этой мишуры. и татары настоящие, добродушные и не напыщенные.

        • Анонимно
          17.06.2019 16:40

          смешно читать вас. уверен оренбургский тракт как всегда будет стоять в глубокой пробке изза прузихся на сабантуй. каждый год страдаем изза них, живем в лесном городке. это реально день ада. стараемся в этот день выехать куда нибудь, в ижевск, в йошкар олу, в свияжск на худой конец

    • Анонимно
      17.06.2019 13:10

      а где можно купить весь его сборник??

    • Анонимно
      17.06.2019 15:08

      Улицу в честь него переименуют, как пить дать.

    • Анонимно
      17.06.2019 16:33

      Да,Я РАД.Что Тюркские Народы Объединяются.Этому предшествовало Века.У Курбана Бердыева,Мать,Татарка.Есть вопросы?

    • Анонимно
      17.06.2019 16:50

      Всегда приезжали. Не удивляет.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:33

    Это тот самый гонщик, штангист, реп-певец и плодотворнейший писатель?

    • АН61
      17.06.2019 13:26

      Ага , вероятно будет участвовать в скачках и возможно придёт к финишу первым ,опередив и коня .

    • Анонимно
      17.06.2019 14:33

      Это тот самый, наслаждающийся полнотой власти в небедной по природным ресурсам стране

      • АН61
        17.06.2019 16:16

        Можно подумать наши наЩальника не наслаждаются . Просто не дуркуют до средневекового уровня.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:35

    Отлично Гурбангулы-ака!)) Многим из нашей попсы утрёшь нос!))

  • Пурхан
    17.06.2019 12:36

    Сабантуй бывает разный,
    А не знаешь – не толкуй,
    Вот под первою бомбёжкой
    Полежишь с охоты в лёжку,
    Жив остался – не горюй:
    Это малый сабантуй.
    Александр Трифонович Твардовский. Василий Тёркин.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:40

    Опять простой народ не пустят.

    • Анонимно
      17.06.2019 13:13

      с чего вы взяли? что за сабантуй без масовки? випам друг на друга чтоли смотреть?

  • Анонимно
    17.06.2019 12:50

    О, мы все, в едином порыве готовы будем объезжать Ипподром окольными путями. И попросим переименовать одну улицу в честь уважаемого гостя

  • Анонимно
    17.06.2019 12:52

    Гурбангулы Бердымухамедов посмотрит на Сабантуй, и Сабантуй посмотрит на Гурбангулы Бердымухамедова.

  • Анонимно
    17.06.2019 12:54

    Нужно срочно переименовать какую-нибудь улицу в центре города в честь такого эпохального события!

    • Анонимно
      17.06.2019 14:35

      Переименуют. У нас новая мода называть улицы, спортивные сооружения прижизненно

  • Анонимно
    17.06.2019 12:54

    поеду на сабантуй в кировскую область. там пускают без бейджей, торгашей меньше и татары дружелюбнее

    • Анонимно
      17.06.2019 13:48

      а где можно узнать расписание сабантуев в соседних регионах. мы бы тоже сьездили посмотреть на настоящие сабантуи

  • Анонимно
    17.06.2019 13:00

    Так нечестно! Он же во всех конкурсах победит!

  • mad big
    17.06.2019 13:01

    Спасайся кто может!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:04

    Шо? опять???
    Опять не будут пускать без пропусков в деревню при сабантуе?
    Надоели....

  • Анонимно
    17.06.2019 13:05

    УРАААА))))) Наконец то!)

  • Анонимно
    17.06.2019 13:11

    Опять отдельный сабантуй для випов

  • Анонимно
    17.06.2019 13:11

    ооооо, это же тот самый!!!!!!

  • Анонимно
    17.06.2019 13:42

    абсолютно безразлично.

  • Анонимно
    17.06.2019 13:51

    Скорее всего он будет в Мирном,хорошо что будут ещё другие площадки.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:03

    Только не переименовывайте Салават Купере в Гурбангулы Бердымухамедов. А то с утра и не выговоришь...

  • Анонимно
    17.06.2019 14:04

    Туркмены - кровные родственники поволжским татарам. А в годы СССР мы этого даже не знали.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:07

    Может наш регион будет посольством России стран СНГ.

  • Анонимно
    17.06.2019 14:16

    Названия улиц сохранятся прежними?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:24

    интересно он привезет свой золотой бронемобиль?

  • Анонимно
    17.06.2019 15:43

    Да, все-таки страна держится за счет малых народов.