Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.06.2019

Нарышкин высказался в Уфе про доллар: «Анахронизм с токсичным характером!»

Директор службы внешней разведки России Сергей Нарышкин считает доллар анахронизмом современной экономики. Соответствующее заявление он сделал во время выступления в Уфе на международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

Во время своего доклада Нарышкин отметил «ненормальность» того, что США при своем «агрессивном и непредсказуемом» поведении продолжают оставаться держателями основной мировой резервной валюты.

«На фоне объективного укрепления многополярности монопольное положение доллара в международных экономических отношениях превращается в анахронизм. Постепенно доллар приобретает токсичный характер», — приводит слова Нарышкина ТАСС.

Глава разведки также отметил, что использование американской валюты несет в себе риски. Именно это, по его словам, является причиной того, что все больше стран начинает задумываться о новых инструментах для проведения банковских операций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 13:31

Он уже вывел свои активы и недвижимость с детьми с Запада?

  • Анонимно
    18.06.2019 13:18

    Непредсказуемое и агрессивное поведение и позволяет держать основную резервную валюту.

  • Анонимно
    18.06.2019 13:19

    пока еще многие токсикоманят)

  • Анонимно
    18.06.2019 13:20

    "что все больше стран начинают задумываться о новых инструментах для проведения банковских операций.", и все эти страны, как на подбор, страны изгои.

    • Анонимно
      18.06.2019 14:04

      Методичка устарела лапоть ты лапоть)))

      «Министр иностранных дел Германии, одного из ближайших союзников США, отправился в Тегеран и объявил, что вскоре будет готова система европейских платежей, задуманная как альтернатива системе, основой которой является доллар. Этот визит осуществлялся совместно с Великобританией и Францией, и обе эти страны помогали создавать новый платежный механизм под названием ИНСТЕКС (INSTEX).
      Будучи в ярости из-за этого злоупотребления влиянием, европейцы решили создать новую платежную систему.

      И они не единственные. Китайцы, русские и индийцы тоже пытаются создать механизмы, которые позволили бы им избежать гегемонии доллара.
      Когда-то британский фунт был доминирующей международной валютой, но он оказался вытеснен долларом. Нет железного закона, который говорил бы, что доллар всегда будет играть доминирующую роль...»

      The Washington Post, USA

  • Анонимно
    18.06.2019 13:23

    А что же вы свои миллионы храните за рубежом и в долларах если это анахронизм и токсичность?

  • Анонимно
    18.06.2019 13:25

    Анахронизм - это коррупционеры, которые при небольшой зарплате умудряются особняки в ЕС покупать.

  • Анонимно
    18.06.2019 13:26

    Пойду куплю себе ещё этого доллара)))

    • Анонимно
      18.06.2019 13:32

      Согласен, надо еще прикупить и понюхать свеженапечатанный токсический анахронизм)))

  • Анонимно
    18.06.2019 13:27

    Всего два вопроса к Нарышкину: 1) адекватная альтернатива доллару какая есть? 2) семья Нарышкиных в какой валюте держит сбережения? (не он сам конечно, он же честный чиновник, у него зарплата 1,5 млн. в год и прицеп к моторолеру из имущества). Вопросы риторические, ответ и не нужен. Что собственно и показывает бессмысленность его болтовни

    • Анонимно
      18.06.2019 14:10

      13:27 вы считаете себя умнее российских, британских, немецких, французских, китайских, индийских и многих других экономистов и политиков?
      Вот вы и есть балабол) сколько же вас таких «специалистов»...

  • Анонимно
    18.06.2019 13:29

    Значит пора покупать доллары))

  • Анонимно
    18.06.2019 13:31

    Он уже вывел свои активы и недвижимость с детьми с Запада?

    • Анонимно
      18.06.2019 13:54

      Жена и дочь имеют ПМЖ Венгрии

      • Анонимно
        18.06.2019 17:18

        А там форинты! Недавно был там, с долларом там хоишь как дурак с гармошкой. То ли дело с рублём! Везде почет и уважение!...)))

  • Анонимно
    18.06.2019 13:32

    Все правильно сказал!
    И все "наши" в правительстве, в Думе
    как Александры Матросовы грудью кинулись на этого врага
    и прикрыли его своими тушками,
    чтобы защитить народ от отравления
    зеленым токсичным денежным ядом.
    А мы сразу это и не поняли- ай, ай!

  • Анонимно
    18.06.2019 13:35

    Сам он анахронизм с токсичным характером. Как и вся наша "верхушка".

  • Анонимно
    18.06.2019 13:54

    «Дело идет к тому, чтобы сделать из людей разобщенных, страдающих невротическими расстройствами индивидов с постоянным измененным состоянием сознания», — сказал глава внешней разведки.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/18/06/2019/5d0890499a79479be37fe45d?from=from_main

    Вам ничего не напоминает описанное вверху Нарышкиным?

  • Анонимно
    18.06.2019 14:10

    Ну, наш-то рубль здоровяк с румянцем во всю щёку, ага

  • Анонимно
    18.06.2019 14:13

    Вспоминается басня Крылова "Лиса и виноград". Типа, "не больно и хотелось".
    Ощущение такое, что российская верхушка устроила соревнования по глупости.

  • Анонимно
    18.06.2019 14:22

    Господин, оформляющий гражданство страны НАТО - Венгрии, признался что он токсикоман?

    • Анонимно
      18.06.2019 14:29

      Это фейкометный дождь вам вылил про Венгрию?
      Какие же вы потешные.
      Спасибо, что хоть про связи с инопланетными существами не утверждаете)))

      • Анонимно
        18.06.2019 15:04

        Все может быть про инопланетян. Если посмотреть внимательно и проанализировать все их действия и высказывания,то закрадывается"дурная" мысль,откуда ОНИ все эти верхостоящие чиновники?

  • Галеев Зуфар
    18.06.2019 14:37

    "Бабломаны" или иначе "клептоманы". Они, к тому же, оказывается ещё и "токсикоманы".

  • Анонимно
    18.06.2019 14:45

    Сегодня не помешала бы пару тысчонок этого анахронизма