Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.06.2019

​ФАС предупредила о риске резкого роста коммунальных платежей

В России могут серьезно вырасти тарифы на электроэнергию и тепло, заявили в ФАС. Это произойдет в том случае, если будет повышена стоимость передачи электроэнергии по магистральным сетям, говорится в письме ведомства вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее «Россети» — оператор электрических сетей в России — предложили правительству РФ за три года увеличить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза. Компания предлагает выровнять тарифы на передачу электроэнергии в РФ, повысив тарифы для прямых потребителей федеральной сетевой компании (ФСК, управляет магистральными электросетями). В министерстве энергетики РФ рост тарифов в целом поддержали.

По мнению ФАС, если стоимость увеличить, то крупные потребители электроэнергии перейдут на собственную генерацию, что приведет к резкому росту тарифов на электроэнергию и тепло.

«Предлагаемая мера неэффективна, не даст положительных результатов и приведет к лавинообразному росту тарифов. При этом он произойдет не только в электроэнергетике, но и в коммунальной сфере. Переход на собственную генерацию крупных потребителей повлечет за собой по ряду регионов уход этих потребителей от централизованного теплоснабжения, что вызовет соответствующий рост тарифов и на тепловую энергию», — сказано в письме антимонопольной службы, которое приводит ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2019 19:12

Так с 1 июля итак думаю всем известно, что будет повышение услуг ЖКХ. А как вы думали? 5 лет эйфории и веселья в стране . Терпите, массы.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:12

    Так с 1 июля итак думаю всем известно, что будет повышение услуг ЖКХ. А как вы думали? 5 лет эйфории и веселья в стране . Терпите, массы.

    • на 2 копейки? ай-я-яа-яй, как мы это переживем

      • Анонимно
        18.06.2019 19:53

        Так ты даже считать не умеешь. Я-то думал ты в школе хоть до 4 класса доучился. Оказывается на Жиркомбинат совсем безграмотных берут, выговор отделу кадров

        • Анонимно
          18.06.2019 20:05

          С дальнейшим увольнением за некомпетенность

        • подбором персонала занимается не отдел кадров
          ок - бумажки перекладывает да чай пьет

          • Анонимно
            18.06.2019 20:19

            Да у вас там все такие похоже, поэтому ваша лавка банкрот на шее у нефтяников. Набрали черт знает кого по объявлению

      • Анонимно
        18.06.2019 23:05

        Скажи это, глядя в глаза пенсионерам!!!

      • Анонимно
        19.06.2019 15:29

        Ну может тебе персонально на две копейки..... поцелуй столб свет дающий. и головой с разбегу пару раз.....Откуда вы только беретесь ? Или вам приплачивают за "позитивный" идиотизм?

        • Анонимно
          19.06.2019 19:25

          открой постановление и посмотри на сколько повысилить тарифы на воду, газ и электричество? я плачу сам по этим договорам и регулярно интересюсь действующими тарифами. а ты видимо из бездельников, которым ук все считает

          • Анонимно
            19.06.2019 19:58

            простым людям сложно понять что написано в этих почтановлениях. им проще когда бабушка у подъезда расскажет, или сосед в курилке, или в телеке. читать первоисточник это для профессоров только

            • Анонимно
              21.06.2019 08:11

              19658 Всё понятно для человека разумного. Учиться надо в средней школе. А не водку пить с 15 лет, девок портить без царя в голове.

        • Анонимно
          19.06.2019 19:37

          вода на 62 коп
          электричество на 3 коп
          газ на 6 коп

          что вам еще сообщить, нытик?

          • Анонимно
            19.06.2019 20:07

            врете, не может быть

          • Анонимно
            20.06.2019 13:01

            В свое время ОСАГО подняли на 30%, а в реале получилось 350%. Сколько таких как вы еще обманывать надо, чтобы до вас дошло, что вас грабят?

        • Анонимно
          20.06.2019 11:55

          Я думал- это диагноз

    • Анонимно
      18.06.2019 20:43

      А вы, конечно, не в числе этой массы?

    • Rinat_16rus
      18.06.2019 21:13

      И почему мы не удивлены?... Странно, да?

    • Анонимно
      19.06.2019 19:23

      повышение тарифов происходит каждые пол года в июле и январе. доя вас это новость?

    • Анонимно
      20.06.2019 11:28

      наверное, пора на окна своей квартиры ставить солнечные батарейки вместо окон и пользоваться своей энергией и отказываться от этих экспериментаторов.

      • Анонимно
        20.06.2019 18:34

        Нельзя, потому что в России децентрализация невозможна -энергетики пострадают, а за ними и контроль и бюджет. Выпадающие доходы надо будет возмещать.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:17

    Все подряд растет, кроме уровне жизни.
    Очередная многоходовочка

  • Анонимно
    18.06.2019 19:18

    Прорыв, вот он прорыв!

    • Анонимно
      18.06.2019 19:56

      без раскачки! сразу в бездну

      • Анонимно
        19.06.2019 10:06

        Бездна не самое страшное, некоторые из них грозятся отправить нас прямиком в рай...

  • Анонимно
    18.06.2019 19:20

    Прекратите. сколько можно. это и наша страна тоже

  • Анонимно
    18.06.2019 19:25

    Да сколько можно у нас и так электроэнергия как золото!!!!!!!

    • Анонимно
      18.06.2019 19:49

      Россия в Абхазию по 50 копеек поставляет.скоблионок в статье рассказывал что хотел купить отель в Абхазии.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:32

    Азат Д

    Спасибо что предепредили.

    • Анонимно
      18.06.2019 22:26

      Это,по моему,называется психологической подготовкой.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:33

    вы сами себя там предупреждаете что ли,что вот вот социальный взрыв будет...

  • Анонимно
    18.06.2019 19:45

    Только предупреждать и умеют. Своя структуры, поэтому печь беспредел сходит все с рук.

  • Анонимно
    18.06.2019 19:47

    Зато нет талонов, техники китайской полно, продуктов на пальмовом масле и хим добавках, резиновых помидор.

    • Анонимно
      18.06.2019 20:52

      Все уничтожить эти колбасы искусственные, молоко разведенной, непонятно чем...,китайские И так далее товаоы вернуть своим хозяевам, и и и вернуться в СССР! Я- за!!!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:50

    В 4 раза? В 4 раза? Я не ослышался?

    • Анонимно
      19.06.2019 09:06

      Все верно и правительство в лице Минэнерго поддержали!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:57

    Какие счастливые люди живут в России - они не знают что такое счастье ! Отсутствие какой либо демократии , мизерная пенсия , мизерная зарплата , платные медицина , образование , жилье и кругом - жулье , а мы довольны !!

    • Низами
      18.06.2019 20:35

      Быстро растут:
      Имущество власть имущих
      И нищета неимущих,
      Речи властей
      И молчанье подвластных...

      Бертольт Брехт

    • Анонимно
      18.06.2019 22:02

      Зато у нас самая богатая страна, всё у нас есть, не то что Япония!

  • Анонимно
    18.06.2019 19:58

    Ранее «Россети» — оператор электрических сетей в России — предложили правительству РФ за 3 года увеличить тарифы на передачу электроэнергии в четыре раза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/428434

    Услуги по передаче электроэнергии - регулируемый вид деятельности. И куда пойдут средства? Сетевым компаниям? Или точнее в карман ТОПам?
    Как пенсии или пособия повышать, так получите 5%, а как тарифы так 400%!

    • Анонимно
      20.06.2019 15:54

      чистая прибыль Россетей увеличилась с 98 млрд. в 2016 до 137 млрд. в 2017 году. видимо маловато. 3.8 - дивидендов по итогам 2016 года. Выплаты вроде в большей мере ушли в федеральный бюджет. Сколько будет по итогам 2018 - увидим.

    • Анонимно
      20.06.2019 16:20

      людям опять нечем будет платить ,они наверно этого хотят.

  • Анонимно
    18.06.2019 20:06

    Видимо меркель от этого трясло

    • Анонимно
      18.06.2019 20:46

      Слабаки они, потому-что...
      Нам надо быть сильнее: туже затягивать пояса, и делать вид, что с нами -всё в порядке. :) Gmb

  • Анонимно
    18.06.2019 20:14

    Одобряю. Мало поднимают, надо, чтобы запретительные тарифы были, чтоб излишки были, и их можно было бы экспортировать.
    То же самое нужно проделать со всеми тарифами и ценами.
    Все равно никто не рыпнется.
    При Сталине и цены были неподъемные для большинства, и жрать было нечего, и принудительные займы в треть зарплаты отнимали, и ничего- только еще больше обожали.
    "Чем тяжелей наказание, тем нам милей господа".

    • Анонимно
      18.06.2019 20:19

      Есть правда в ваших словах.

    • Анонимно
      18.06.2019 20:22

      Следующий шаг введение социальной нормы расхода ээ. Все что свыше по двойному тарифу.

  • Анонимно
    18.06.2019 20:32

    Шариков вспомнился с котами

    • Анонимно
      20.06.2019 11:57

      Шариков бы сейчас сделал головокружительную карьеру, не хуже Чубайса

  • Анонимно
    18.06.2019 20:33

    уеду к Агафье в тайгу,там все бесплатно!

  • Анонимно
    18.06.2019 20:39

    Закуплю спичек, буду при лучине сидеть, стирать вручную, мясорубку ручную, косу для покоса травы, чтобы огород не отобрали, холодильник только летом включать .

    • Анонимно
      18.06.2019 22:32

      если экономить то по-полной : не включать холодильник летом , а продукты хранить в погребе насыпав туда зимой снег ( так раньше в деревнях делали ) или велосипед переделать в генератор электроэнергии )) и польза в хозяйстве и для здоровья +

    • Анонимно
      19.06.2019 09:44

      розетку из Москвы потащишь?

  • Анонимно
    18.06.2019 20:50

    Ничего , народ и это схавает . Держимся...

    • Анонимно
      18.06.2019 22:34

      чувствую, долго держаться не получится терпение людей на грани у многих уже

      • Анонимно
        19.06.2019 10:12

        поэтому в золото всё переводиться, удобнее с ним уезжать

  • Анонимно
    18.06.2019 20:59

    Что-то будет похожее на 98, 14 гг, назревает, агонии все больше

    • Анонимно
      18.06.2019 21:38

      Вряд ли. Народ нынче не как в 98ом. Нынче все аморфные и безразличные ко всему.

    • ПанАлекс
      18.06.2019 21:41

      точнее происходит 2008-2009, только всем росстатам и прочим спецслужбам приказано рисовать такие цифры, как будто падения и нет!

  • Анонимно
    18.06.2019 21:00

    Пару успокоительных передач по первым каналам, будут твердить, что на Украине ещё хуже.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:11

    Для ведомства которое предупреждает о очевидном-многовато выделяется на финансирование.

  • Анонимно
    18.06.2019 21:13

    Тоже мне новость-вот если бы сказали "о резком снижении цен"...вот у многих случился бы шок..

  • Анонимно
    18.06.2019 21:15

    Как посмотришь на здания управлений сетевой и бывшей генерирующей компании-сразу понятно что им не хватает денег. Мучаются, экономят на всём...

  • Анонимно
    18.06.2019 21:30

    Даешь всю зарплату на ЖКХ, газ, электроэнергию! Даешь налоги в кредит! Ура, то..., извините, господа!

  • Анонимно
    18.06.2019 22:05

    Кабы ФАС предупредил о резком росте заработной платы и введении минимальной почасовой оплаты труда...

  • Анонимно
    18.06.2019 22:30

    И никакого обоснования не нужно. Повысить да и все.

  • Анонимно
    18.06.2019 22:46

    У чиновников, депутатов, экспремьеров и экспрезидентов, пожизненные льготы по всем направлениям, хотя все миллиардеры, за освещение и отопление трех этажных дворцов платим мы нищее быдло как они нас называют, пенсии подняли на 500 руб. стало 11600 руб. про зарплаты не могу сказать, сосед в охране сутки через двое 15600 руб. получает, как жить дальше?

  • Анонимно
    18.06.2019 22:50

    Скажут что увеличат в 4 раза, в итоге в 2 раза увеличат и сделают вид, что народ рад, типа, спасибо Мутину... проходили, знаем...

  • Повышение цен на энергоносители вызовет рост цен на всё остальное , не только на коммуналку . Это даже козе понятно.

    Стратеги энергетиков - очень изобретательные ребята , деньги выжимают за каждый чих-пых . Чубайсята неугомонные..

    «Предполагается, что крупные потребители будут больше платить сетям, тем самым снижая тарифы для мелкого и среднего бизнеса»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/428315
    Вот это шедевр , иезуиты нервно покуривают в сторонке от зависти. Чего уж только в четыре раза , надо в сто ! Вот тут мелкий бизнес и запанует . ..)

    Когда же вы нажретесь , благодетели..

  • Анонимно
    19.06.2019 07:44

    воруйте, конец когда то придет.

  • Анонимно
    19.06.2019 08:17

    сыт голодного не разумет1

  • Анонимно
    19.06.2019 09:02

    пенсии повышают на копейки комуналку в разы да когда же вы нажрётесь и лопните

  • Анонимно
    19.06.2019 09:27

    Что удивительного, нас обворовывают, надо же богатеть нашим руководителям государства, еще не во всех странах себе жилье купили....

  • Анонимно
    19.06.2019 10:23

    мне 72 года я до сих пор работаю хотя пенсия 15 тыс плачу и отчисляю добросовестно все налоги. з п 12 тыс как же я устала от этого . зимой заплатишь 6 тыс за квартиру и жить не на что поэтому и работаю. Иногда правда как посмотрю как я прожила жизнь так горько и обидно становится что сил нет Работала с 18 лет потом заочно училась в институте получала 130р оклад кооперативную квартиру в67 г помогли купить родители платила за кооператив 27 руб из аванса 35 руб 15 лет и тоже всегда подрабатывала на двух трех работах. По курортам не ездила как отпуск переклеивала обои вместо отдыха учила и воспитывала сына одна и за всю жизнь ни богатства ни мебели ничего не нажила только болячки и сахарный диабет. Я не жалуюсь и никому не завидую но всегда думаю почему проработав добросовестно столько лет я нищая что не могу позволить себе даже отдыха.

    • Анонимно
      19.06.2019 14:37

      Родители работали за (трудодни)палочки в колхозах , паспорта не давали, чтобы не уехали в город, облагались налогом( яйцо, шерсть, мясо и т.л ), хорошо помню. Раскорчевывали поля, чтобы хлеб сеять, свое мясо выращивать. Все зарастает лесом, раздербанили села, деревни, нет работы!!! Весело живем!Предки кровь проливали , чтобы мы жили , нужды не знали. А, что получили!!??? Растащили богатую страну те, кто никогда не вкалывал и капли крови не пролил. Ужасно!!!

    • Анонимно
      19.06.2019 19:02

      Потому что мы живем в "сказочной стране", а точнее в королевстве кривых зеркал!

  • Анонимно
    19.06.2019 11:30

    Когда уже всё это кончится ....повышения на ЖЕКха, бензин,продукты и прочее ? Вообще хотят уничтожить "РАБОВ" ,которые работают и обрабатывают всю мафию ,сидящую в думе под предводительством Путина,Менделя,Матвиенко .... и им подобных .Интересно бы потом увидеть ихнюю жизнь ......одни богачи ...млнры.... млрдры... КТО у КОГО будет что выкупать -это раз ,а второе -что бы что то купить ,надо будет сделать или вырастить ..........- но не кому ,население вымирает ,рожать не хотят,т.к. в дальнейшем детей в рабство отдавать ....Я думаю понятно ВСЁ !!!И делайте теперь выводы с ТАКОЙ БОГАТОЙ страны !!! Где наши деньги ....пенсии,зарплаты ?

  • Анонимно
    19.06.2019 11:49

    По прошествии лет я думаю - на кой чёрт мы порушили советскую систему вместо того, чтобы поправить её? Ну жили бы некоторые не так красиво как живут. Зато все (т.е. 99%) не испытывали бы нужду.

  • Анонимно
    19.06.2019 13:22

    вообще - то я матом не ругаюсь ,но после чтения о повышении тарифов в 4 раза у меня других слов для оценки этого не пришло на ум

  • Анонимно
    19.06.2019 13:27

    В министерстве энергетики РФ рост тарифов в целом поддержали.
    А могло быть иначе. Энергетика это же народное достояние и народ должен финансово его поддерживать. Для аллигархов в союзе с чинивниками- энергетика тяжелая ноша. Слуги народа возлогают большие надежды на народ.

  • Анонимно
    19.06.2019 14:08

    Господи! Кот и тот уже в подвал ушел. Дома все равно уже жрать нечего Хозяйкиной пенсии уже на все не хватает. Проявил человечность.

    • Antares
      19.06.2019 21:52

      А давайте его куда-нибудь изберем? Вреда от него будет кратно меньше, чем от всех этих живоглотов, и вообще кот душевный:)

  • Анонимно
    19.06.2019 14:09

    очередной прорыв?

  • Анонимно
    19.06.2019 15:53

    Завтра вас всех царь батюшка успокоит,понаобещает. Будете дальше тарифы обсуждать

  • Анонимно
    19.06.2019 17:00

    Государство на себя должно взять оплату услуг ЖКХ по нормам без излишеств на одного жителя и в своих кабинетах доказывать друг другу абсурд повышения или изменения тарифов

  • Анонимно
    19.06.2019 17:02

    Государство на себя должно взять оплату услуг ЖКХ

  • Анонимно
    19.06.2019 18:05

    Только национализация может вытащить страну из такого обрыва.

  • Галеев Зуфар
    19.06.2019 18:15

    Путин в курсе. Завтра, если скажет, что не будет резкого роста коммунальных платежей, то попадёт в самую точку.

  • Местный
    19.06.2019 20:10

    Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет Медведеву!!! Завтра ждём от Путина рассказ о прекрасном настоящем и радужном будущем нашей экономики, роста благосостояния населения за счёт пособий, субсидий и надбавок и дальнейшего роста зарплат.

  • Анонимно
    20.06.2019 08:41

    чего мучать людей,сразу всех закопайте и все

  • Анонимно
    20.06.2019 09:00

    А почему структура тарифов не доводится до потребителей?Как -то не очень хочется из своей нищей пенсии оплачивать всякие цацки генерирующим компаниям и сетям.Получается,что эта информация- тайна великая есть.Напрашиваются нехорошие мысли.

  • Анонимно
    20.06.2019 11:17

    цены вырастут , генерация останется примерно та же, потребление - может быть немного упадёт , куда деть излишки энергии? Экспортировать её сложно - потери на тепло. Проще говоря предлагается за наши деньги собрать и выбросить в атмосферу в виде тепла проводов ЛЭП или отдать лично Чубайсу в виде субсидий на "зелёную энергетику".

  • Анонимно
    20.06.2019 14:40

    Не страшно, сказочный сказал, что зарплаты повысились

  • Анонимно
    20.06.2019 14:42

    куда уже выше?

  • Анонимно
    20.06.2019 17:56

    Дедушка Ленин, вставай, страна просит

    • Анонимно
      20.06.2019 21:33

      при вашем ленине-сталине даже света и канализации в деревнях не было, не то что жкх
      я не за едросов, сразу скажу

  • Анонимно
    20.06.2019 21:27

    ФАС,проверяет реакцию населения на 1 июля.Если никто не желает обозначить своё отношение,то есть Сентябрьские Выборы.

  • Анонимно
    21.06.2019 21:04

    Нам что американцы энергию поставляют!!!Совести нет!!!