Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.06.2019

Бывший солдат из Татарстана отреагировал на переписку, которая стала доказательством причастности РФ к крушению малазийского «Боинга»

Уроженец Альметьевска Максим Герасимов заявил, что не имеет никакого отношения к переписке из расследования крушения малайзийского «Боинга» рейса МН17 в небе над Донбассом.

«Это все фейк. Такого разговора не было. Там нарисовано все», — заявил Герасимов изданию «Открытые медиа».

При этом мужчина признался, что ранее общался в соцсетях с некой Анастасией Дороховой и именно эта переписка упоминается в деле о крушении. Герасимов заявил, что не знает, кто такая Дорохова.

«Она просто добавилась в друзья и начала писать», — объяснил он.

Предъявить свою версию переписки мужчина не смог, сославшись на то, что давно удалил тот чат.

Скриншоты из беседы Герасимова с девушкой сегодня опубликовала международная следственная группа (JIT). Журналистам удалось найти аккаунт солдата, который общался с Дороховой. Известно, что он проходил срочную службу в Курске.

По версии издания The Bell, «Анастасия Дорохова» — это фейковый аккаунт, который могли создать разведка или следователи. В последний раз «Дорохова» заходила в аккаунт 9 июля 2015 года. В друзьях у нее всего 26 человек, и среди них есть удаленные или фейковые аккаунты. Также есть страницы мужчин, которые указывают, что служили в российской армии.

Ранее следствие впервые назвало имена трех россиян, якобы причастных к крушению «Боинга».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.06.2019 21:53

Бред сивой кобылы... Кто - то с кем-то общался в ВК....

  • Анонимно
    19.06.2019 21:25

    засуетился и заюлил))
    Ничего дружок- все расскажешь когда прижмут

    • Анонимно
      19.06.2019 21:31

      Значит вы друзья? А что ему прижмут? Хвост?

    • Анонимно
      19.06.2019 21:37

      Его уже наши спецслужбы поприжали. А что ему рассказывать? Он как солдат обязан выполнять был приказы начальников - ему нечего шить

  • Анонимно
    19.06.2019 21:32

    А че там было то в переписке?

    • Анонимно
      19.06.2019 21:38

      Судя по всему правда.
      Долго ли парню осталось? Бежать ему стоит, к тому же ценный свидетель, примут. Не свои все таки, не бросят.

  • Анонимно
    19.06.2019 21:33

    Где закон Яровой???

  • Анонимно
    19.06.2019 21:45

    Тупой солдафон прокололся... ну если ты военный, то какой тебе нафиг вк???!!!.... просто фэйл...

  • Анонимно
    19.06.2019 21:53

    Бред сивой кобылы... Кто - то с кем-то общался в ВК....

  • Анонимно
    19.06.2019 22:05

    Бред сивой кобылы! В тот момент 2 спутника слежения висели американских! Где данные с объективных средств контроля? Или опять у этих пресловутое "хайли лайкли"?

    • Анонимно
      19.06.2019 22:30

      Не 2 а 3 спутника висели! Как щас помню сидим с пацанами а в небе 3 спутника висит

    • Анонимно
      19.06.2019 22:37

      Вам про спутники сами спутники доложили?

      • Анонимно
        20.06.2019 07:44

        Да никто не докладывал. У пригожинских , что придумал, то и написал, главное выдерживать линию задания.

  • Анонимно
    19.06.2019 22:06

    МН 17 сбил я , из рогатки , от своих слов не отказываюсь , а персонаж выше солгал ... п.с. на заборе тоже много что написано , идиоты .

  • Анонимно
    19.06.2019 22:20

    Значит он знает кто в экипаже был...

    • Анонимно
      20.06.2019 00:18

      Как не знать отцов-командиров и технарей-спецов части.
      "Он слишком много знал"

  • Анонимно
    19.06.2019 22:34

    Признался, что общался и именно с ней.
    Аккаунт как был, так и не удален

    • Анонимно
      20.06.2019 12:00

      Он же говорит, что удалил не аккаунт, а чат. Не видите разницу?

  • Анонимно
    19.06.2019 22:42

    Слово не воробей...

  • Анонимно
    19.06.2019 22:42

    Смешно, переписка в VK является доказательством))

    • Анонимно
      20.06.2019 08:16

      А Вы не знали, что за посты в ВК людей даже сажают?

      • Анонимно
        20.06.2019 08:26

        Эти посты ,за которые сажают, четко очерчены законом.
        В данном случае за основу обвинения берется обычный треп солдата в ВК, ничем не подкрепленный на фактах..
        Если идти по логике следователей, то в ВК можно найти убийцу Кеннеди, там и такие сумасшедшие есть..

  • Анонимно
    19.06.2019 22:45

    То общался, то не знаю кто.
    То да мой аккауньт, то удалил.

    • Анонимно
      19.06.2019 23:03

      Вы хоть почитайте эту переписку, она просто вызывает усмешку, у меня и сын и дочь каждый день со своими друзьями по малолетству так общаются, может тоже что то в америке или на луне сбить хотят, по заданию НКВД.

      • Анонимно
        19.06.2019 23:27

        Пацан не академик же

      • Анонимно
        20.06.2019 07:46

        Ну если вы своего 22-летнего сына малолетним считаете, то да, вы истинеый патриот

        • Анонимно
          20.06.2019 08:29

          07.46.

          Как вы определили что сыну анонима (23.03.) - 22 года?.
          Вы давно у доктора были?

  • Анонимно
    19.06.2019 22:46

    Когда создан "удаленный" аккаунт и проверять не надо, раз переписка от 2015г

  • Анонимно
    19.06.2019 22:53

    Они сбендили? Солдат знал какая цель и сообщил об этом подружке?)))))) на экране только "отметка" и ничего больше, будь там хоть инопланетяне или Макрон с Меркель - только "отметка", т.е. точка на экране.)))))) Тем более, что в экран смотрит офицер, а солдат только вокруг бегает и грибы ищет))))

    • Анонимно
      20.06.2019 00:16

      На радаре только отметка-точка и бывает, это Вам не гаджет или комп со всплывающими окнами.
      Вопрос какого рожна курский Бук ихтамнетился в Донбассе.

    • Анонимно
      20.06.2019 07:49

      По-моему это вы сбрендили.
      Думаешь, он писал это в момент м/у пуском и главной новостью во всех сми?
      Сидит такой в кустах, в наушниках на половину щеки, принимает задания руководства (у заднего колеса Бука), а др рукой строчит в вк. Логически в вас серьезный провал

    • Анонимно
      20.06.2019 08:46

      про грибы очень круто)

  • Анонимно
    19.06.2019 23:11

    Эт не я. Я уволился ещё месяц назад.

  • Анонимно
    20.06.2019 00:17

    Почитайте версии на Википедии, аж страшно становиться! Жуть дичайшая

  • Анонимно
    20.06.2019 00:30

    Очередное вражеское вранье. Расчет - на особо одаренных детей Интернета и в поддержку загрустившей пятой колонне внутри России.
    Дрянь, недостойная долгого анализа.
    А вот где уголовное преследование со стороны России лжецов из Нидерландских "органов?" и потрошенковцев, сбивших Боинг?

  • Анонимно
    20.06.2019 04:34

    А в чем был смысл РФ сбивать чужой самолет? Вот у украйны смысл был, а у нас?

  • Анонимно
    20.06.2019 06:28

    Бук не акм. Тут или всу или армия России.
    И бук не может быть как пацанскийй тт со спиленными номерочками.
    Есть обломки, есть ведомости учёта, есть полиграф, есть эксперты по подделкам....

  • Анонимно
    20.06.2019 07:33

    Американцам нужен козел вот катят на Россию, в Ираке они не нашли хим. оружие но нарушили суверенитет страны, в также не понравилась или нет завидовала богатству президенту Ливии значит нужно сделать революцию в его стране, также Сирия 3-4 года не могли справится с террористам, а Россия за год почти все страну освободила. Также Грузию американцы использовали, неудачно, также Украина кто мог сделать революцию или нет вооруженное свержение власти конечно американцы со своим деньгами, только у них облом был с Крымом. А сбитый лайнер прошло более 5 лет прошло но ещё расследуют ищут чтобы сделать Россию виноватой. Вот Венесуэле американцы пытаются сместить власть, также в Иране. Я понимаю там какой нибуть видео или фото, но в переписке можно обвинить любого даже обычного человека что бы его обвинить в чем-нибуть.

  • Анонимно
    20.06.2019 07:54

    грубая работа комиссии , только позорятся теперь начнутся сказки типа Скрипалей

  • Анонимно
    20.06.2019 08:03

    В прошлом веке это было. Солдат писал домой в письмах, что ракеты запускает. А оказалось, что служит поваром в столовой.

  • Анонимно
    20.06.2019 08:23

    ЧЕКА

    1 .Записей с украинских и американских радаров у комиссии нет, вчера голландцы об этом сказали.
    2. Номер ракеты сбившей Боинг совпадает с номером ракеты переданной части под Львовом и оставшейся там после развала СССР.
    3. Переговоры украинских диспетчеров давших команду снизиться и изменить эшелон - у следователей тоже нет. Диспетчер пропал.
    И у следователей не возникает вопроса, кто управлял диспетчерами.
    4. Летчик Волошин на СУ-25 сопровождавший Боинг в прошлом году "застрелился".

    Есть масса реальных фактов по-которым следователи должны копать, а они нашли в сети непонятные разговоры и на основании этого строят линию обвинения.

    Хотя если Пауэлл в ООН тряс колбой и на голубом глазу пытался обмануть весь мир, то какие могут быть претензии к подневольным рядовым голландским следователям. Им дана команда - виноватой должна быть Россия,даже если следователи при этом выглядят идиотами..

  • Анонимно
    20.06.2019 08:34

    Разве для кого то в России ( из тех кто служил ) секрет что в таком буке не при каких обстоятельствах не мог оказаться рядовой солдат ( даже если предположить что этот случай имел место быть) ,все это бред сивой кобылы ,там могли оказаться только контрактники ( и то не с улицы ) бредятина короче ,даже если эта переписка и была этот парнишка просто трепался перед телкой ,слышал звон да не знает где он ,если на таких доказательствах строить обвинения ,можно пол мира трепачей пересажать,ими интернет пестрит

  • Анонимно
    20.06.2019 08:41

    Удивляете! Всерьез обсуждаете тему про солдатика.
    Спецслужбы используют в таких операциях сопливых срочников?

  • Анонимно
    20.06.2019 08:53

    голланцам . оценка 2 . Ни разу не попалось сообщение . что найдено место старта . пуска ранеты . Ведь там должен остаться ожег грунта . " струя газа и химия оставили след .на стартовой позиции . А НЕ ВИДНО СЛЕДА ДО СИХ ПОР . ТОЛЬКО МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ ИЗ СОЦ СЕТЕЙ - ГЛАВНЫЕ ДРУЗЬЯ ШПИОНОВ

  • Анонимно
    20.06.2019 08:58

    Людям на военной службе, имхо, надо меньше (а лучше вообще не сидеть) в социальных сетях, даже если они ничем серьезным в своих структурах не занимаются. А то нынешнее поколение так любит соцсети, что, видимо, спать не может без этого.

  • Анонимно
    20.06.2019 10:59

    солдаты без погон - власть без совести

  • Анонимно