Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.06.2019

В Татарстане школьники с сентября начнут сдавать культурные нормативы

Татарстанские школьники с нового учебного года в рамках пилотного проекта будут сдавать культурные нормативы. Предполагается, что совместная программа минкультуры и минпросвещения привлечет внимание учащихся к культуре России, пишет РИА «Новости».

«Участие в программе будет исключительно на добровольной основе, а также позволит обучающимся повысить свои навыки в области культуры и синхронизировать их с полученными знаниями в процессе обучения», — рассказали в пресс-службе минпросвещения.

Пилотный проект по культурным нормативам школьников заработает в 8 регионах. Помимо Татарстана, это Тульская, Ярославская, Пензенская, Саратовская и Новосибирская области, Коми и Ставропольский край.

Зимой министр культуры РФ Владимир Мединский говорил о разработке проекта для школьников, в рамках которого дети будут ходить в музеи, смотреть лучшие фильмы и вести специальные дневники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.06.2019 11:55

    Культурный дневник давно заполняется в школах.

  • Анонимно
    26.06.2019 11:58

    Браво, Мединский. Хорошее начало.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:06

    ммм..ну да ,а лучшие фильмы буду выбирать я...ну например "крымский мост", и сразу в музей гулага...ну и в ельцин центр по выходным.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:10

    Уроки и так до полуночи делаем. Теперь, видимо, надо начинать приучать ребенка вообще без сна обходиться.
    Все, что с приставкой «добровольно» и «за отказ вам ничего не будет», надо читать как «отказ через объяснительную, а чего вам не будет администрация школы решит позже»...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:14

    «Участие в программе будет исключительно на добровольной основе, а также позволит обучающимся повысить свои навыки в области культуры и синхронизировать их с полученными знаниями в процессе обучения»,

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/429359


    1. Ну раз добровольно - это значит принудиловка, знаем проходили.
    2. А какие навыки могут быть в области культуры? О чем речь?
    3. Синхронизация навыков с полученными знаниями? - это что такое вообще.

    Короче говоря ничего не понятно!

  • Анонимно
    26.06.2019 12:28

    И кто будет определять эти самые культурные нормативы?
    Министерские вон, оказывается, не в курсе, кто "Горе от ума" написал...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:31

    Возможно под этим соусом будет доноситься информация религиозного толка, типа история религий, в этом духе.

  • Анонимно
    26.06.2019 12:53

    предлагаю межрегиональное культурное сотрудничество в этой области...комичи расскажут о том, чем их кадриль и традиционная одежда отличаются от русской...южные области-о традициях казаков и о том, был ли когда у них "свой" особый язык...интерес к культуре среди молодежи заметно вырастет, особо любознательным в помощь интернет...

  • Анонимно
    26.06.2019 12:57

    Может хватит пилотить!!! у нас дети а не летчики испытатели всего того бреда что в голову взбредет некоторым деятелям...

  • Анонимно
    26.06.2019 15:11

    верните обучение СССР.