Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В США увидели угрозу нацбезопасности в «состаривающем» российском приложении FaceApp

Созданное в 2017 году в России приложение FaceApp может представлять угрозу национальной безопасности США. Об этом заявил американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер, пишут «Известия».

Шумер обратился в федеральное бюро расследований и федеральную торговую комиссию с письмом, в котором объяснил свою позицию. По его мнению, программа угрожает конфиденциальности данных миллионов жителей Соединенных Штатов, так как пользователи должны предоставить приложению полный доступ к личным фото и данным. Эту информацию впоследствии могут использовать, не поставив в известность владельцев, считает Шумер.

Сенатор добавил, что российская компания, которая создала приложение, может передать полученные персональные данные правительству России или организациям, которые с ним связаны. Он призвал проверить программу и защитить американцев.

Мобильное приложение для изменения фотографий Face App набрало вирусную популярность как в России, так и по всему миру. Помимо ретуши фото, в нем можно «сменить пол» или «состариться», а также примерить на себя образы супергероев и других популярных персонажей. Обработанные снимки начали размешать пользователи в соцсетях, к волне подключились знаменитости, звезды шоу-бизнеса, журналисты, телеведущие и многие другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 10:06

Он знает о чем говорит. Любое американское приложение запрашивает те же разрешения и угрожает национальной безопасности всех стран мира. И он об этом прекрасно осведомлен

  • mad big
    18.07.2019 09:42

    Потомок древних шумеров озабочен?

    • Пурхан
      18.07.2019 10:28

      09^42 Ты историю Шумеров знаешь ,как пишешь ?Не путай с Бушменами .

      • mad big
        18.07.2019 11:01

        Пурхан! Так ты тоже думаешь что что укры не от шумеров, а от бушменов произошли?

      • Анонимно
        18.07.2019 12:11

        Шумеров не существует. Это кабинетное открытие. Т.е. гипотезная теория происхождения. Точно известно, что тогда была только аккадская цивилизация. Самое страшное, что на территории Ирака и Сирии, где и располагались когда-то Аккадская цивлизация, Вавилон, Ассирия происходят регулярные войны, которые стирают историю древних цивилизаций.

  • Так, погодите, а разве американские приложения тоже не запрашивают доступ к медиафайлам на телефоне? Не защищаю отечественное приложение, но это касается всех подобных сервисов, хоть наших, хоть "ихних". Поэтому изречение очередного политика выглядит привычной страшилкой.

    • Анонимно
      18.07.2019 11:59

      Это же американцы,у них правильная политика,демократия и либерализм,а в России полицейское государство.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    А когда WhatsApp имеет полный доступ ко всем сведениям по всему миру по его мнению это видимо хорошо, ибо WhatsApp принадлежит FactBook, который принадлежит гражданину США?
    )

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    Погуглите картинки по "Штаб квартира АНБ", посмотрите на масштабы и задумайтесь про информационную безопасность, и со стороны кого оно может исходить. А тут какое то приложение...

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    чем не вторжение в выборы Америки с помощью Face App)

  • Анонимно
    18.07.2019 09:52

    В США, как будто таких приложений нет. Такое ощущение, что у американских политиков, но не у рядовых американцев вообще при слове Россия включается режим «паника». Как ещё в 2016 после огромного баннера в Нью-Йорке с фото Путина, триколором и надписью «миротворец» они там военное положение и новые санкции от страха не ввели.

    • Анонимно
      18.07.2019 14:42

      Так ведь ихние генералы с небоскребов прыгали от русских танков. Наших этим не напугаешь

  • Анонимно
    18.07.2019 09:53

    Реально достали уже со старыми фотками, самое интересное что в основном мужики играются, девушки не особо спешат такие фотки выкладывать )))

    • Анонимно
      18.07.2019 11:07

      Самое смешное что такое приложение уже существует более 4 лет) и вот снова о ней вспомнили.

      • Анонимно
        18.07.2019 11:50

        Вообще то там недавно обновили алгоритмы и качество "трансформации" увеличилось в несколько раз.

        Поэтому все и "вспомнили"

  • Анонимно
    18.07.2019 09:56

    дурачок что ли? кто кому что ДОЛЖЕН. Ни хочешь себе этого приложения не надо. вот у них тоже госдумской болезнью некоторые сенаторы заразились.

  • Малай №1
    18.07.2019 10:01

    вот они прорывные технологии России!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:05

    Страшно? Вот и не расслабляйтесь! Ибо нефиг!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    очередное дебильное помешательство!

    • 1. Любая новая мировая разработка всегда вызывает уважение у конкурентов.
      2 Мотивы создания этого проекта вряд ли политические и внешне-политические.
      3. Оказывается мы уже что-то научились делать такого невоенного, что имеет оценку за кордоном .

      • Анонимно
        18.07.2019 10:38

        диструктивные проекты наиболее успешны в духовной стране

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    Он знает о чем говорит. Любое американское приложение запрашивает те же разрешения и угрожает национальной безопасности всех стран мира. И он об этом прекрасно осведомлен

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    Рыбак рыбака?
    Они же через идентификацию пользователя собрали отпечатки пальцев и карты делали, заставляя носиться за монстрами.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:07

    А я только начал этим приложением пользоваться)))))

    • Анонимно
      18.07.2019 10:16

      10:07. Я тоже! Утром состарил лицо своей подруги! А потом состаренное состарил ещё раз. А потом ещё. Эффект- бомбезный! Теперь вот мысли всякие лезут в голову. Замуж уж точно ее теперь не возьму!

      • Анонимно
        18.07.2019 15:35

        А она состарила вас, потом ещё состарила, потом ещё и осознала - уу, срочно надо от вас бежать, детей от такого точно иметь нельзя.

    • Анонимно
      18.07.2019 10:17

      А что там пользоваться, меня на 3 минуты хватила, состарил и посмотрел всех чьи фото было, да и плюнул.

    • Анонимно
      18.07.2019 11:49

      Я тоже только начал, но наверное уже и закончил, полчаса хватило. Состарил свое детское фото, абсолютно на меня сегодняшнего не похоже. Потом омолодил фото где мне 3 годика, и ведь омолодилось, хотя чего там омолаживать было непонятно. Ну челку жене приделал и в блондинку перекрасил, некрасиво. Естественно ничего этого не сохранял и никуда не выкладывал. Все, больше делать там нечего!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:11

    Как они похожи...их сенаторы и наши депутаты!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:12

    У них есть свои идиоты. Фейсбук давно хранит все фото личные данные, не переживайте

  • Анонимно
    18.07.2019 10:15

    Популярность раздувают сами СМИ. Лично я 1 раз посмотрел и удалил. Это же нормальное качество в человеке узнавать что-то новое, но не надо раздувать из этого ажиотаж.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:17

    Кто знает его инстаграм?
    Встанем на защиту российкой компании как за Ирину Шейк! :)

    56

  • Анонимно
    18.07.2019 10:18

    Хорошая реклама приложения!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:51

    Любой телефон если захочет кому-то втайне сообщать вашу геопозицию, фото, видео, включать запись с микрофона и видеокамеры другие личные данные когда ему нужно - То!
    Разрешений и уведомлений об этом не будет. :)

  • Анонимно
    18.07.2019 12:02

    Согласен с нашими американскими партнёрами,эта программа создана для слежки за гражданами по всему миру,а это опасно.

  • Анонимно
    18.07.2019 12:14

    Американцы,не волнуйтесь. Если эти данные попадут в правительство России вам не стоит беспокоиться. Они заняты другими делами или вообще не заняты)))

  • BURE1
    18.07.2019 12:38

    Это не Медведев на фото ?

    • Анонимно
      18.07.2019 14:03

      Нет, это актер Мел Гибсон примеривает на себя роль в будущем фильме Апокалипсис-2 (наши дни).