Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Пригожин рассказал, на что тратятся многомиллионные доходы звезд шоу-бизнеса

Личный доход звезд российского шоу-бизнеса составляет примерно 10−30% от их заработка. Об этом в интервью НСН рассказал продюсер Иосиф Пригожин.

Таким образом он прокомментировал данные Росстата, по расчетам которого работники в сфере культуры, спорта, организации досуга и развлечений в среднем в месяц получают 5,8 млн рублей. «Те высокие доходы, о которых, наверное, правильно заявляет Росстат, высококлассный артист перераспределяет. Он не находится на гособеспечении. Все свои расходы несет сам, сам себя содержит», — заявил Пригожин.

По его словам, к примеру, певица Валерия (супруга продюсера) инвестирует в песню, аранжировку и клип примерно по 3,5 млн рублей. «Чтобы таргетировать всю эту историю, нужно еще 1,5 миллиона. Любое произведение требует вложения от 3,5 до 4,5 миллиона в месяц. Плюс телевизионные съемки» — пояснил продюсер.

Пригожин добавил, что артисты зарабатывают только на концертах, однако немало тратят на свой коллектив и детей. «Москва — это дорогой город! Поэтому огромное количество наших артистов живут в кредит», — резюмировал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
20.07.2019 12:47

Сейчас расплачусь....

  • Анонимно
    20.07.2019 12:47

    "Артист не находится на гособеспечении. Все свои расходы несет сам, сам себя содержит", — заявил Пригожин.

    А всевозможные Гранты, финансирование Культурных проектов которые сделаны под кого то, безвозмездные субсидии и т.д..

    • Анонимно
      20.07.2019 15:14

      Странно...уже давно нет никаких хитов и вообще эту попсу никто не слушает...Пригожин эту туфту видимо для налоговой говорит , а не для всех.
      Болтаются по ресторанам...это не звёздное дело ..это нечто другое

      • Анонимно
        20.07.2019 15:50

        Для налоговой там давно никаких секретов нет. Все откаты уже давно сопровождаются.

  • Не курю
    20.07.2019 12:47

    Сейчас расплачусь....

    • Анонимно
      22.07.2019 08:39

      Да уж ... Бедные дети ... Кто же их содержать то должен? Родителей видимо напрягают ...

  • Анонимно
    20.07.2019 12:58

    Врет конечно, помню лет 10 назад певца Серова в поезде ограбили, он возмущался, что история стала достоянием общественности, но соцсети тогда были в зачатке только. Так вот сумма была 400 тысяч рублей наличными, перевозили он её в кармане пиджака. И это не самый популярный артист на постсоветском до кризиса середины 2000-ых. А у самого Пригожина и супруги интересы и недвижимость в Швейцарии, там с бюджетом меньше €10 млн. делать нечего. Согласно общественному договору с Кремлём, ФНС артистов не проверяет, в арбитражах нет никаких дел на шоу бизнес, а они сами видите чем занимаются в предвыборные и выборные даты.А доходы огромные, госконцерт от 3 до 5 млн. за выход на 3 песни, корпоратив 2-3 млн., концерт в зале 1-2 млн., это цены Валерии. Пригожин просто лгун, коррупционер и уклоняется от уплаты налогов. Продакшн альбома сегодня, это 3-4 миллиона рублей с клипом, технологии изменились и цены тоже, плюс цифровые продажи. Так что вся статья липа.

  • Анонимно
    20.07.2019 13:16

    Похоже, в этой системе, только аранжировщик никуда не инвестирует свои доходы. Я в аранжировщики пойду - пусть меня научат )))

  • Ан63
    20.07.2019 13:51

    Бедняжки!.. Как им тяжело...

  • Анонимно
    20.07.2019 14:06

    На кредиты живут.........

  • Анонимно
    20.07.2019 14:22

    Недавно Пригожина лишили прав во Франции .

  • Анонимно
    20.07.2019 14:52

    кто то после этого готов ходить на концерты Валерии ? они по 5 лямов в мес имеют а народ ?

  • Анонимно
    20.07.2019 15:52

    Профессия - на любителя.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:08

    Что же ты бедолага не бросишь это дело неблоагодарное?.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:11

    Значит самозанятых прессуют по полной, а артисты как работали себе в карман, без уплаты налогов так и продолжают, не зря же эти записались в приблеженные...

  • Анонимно