Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Соцсети: В казанском поселке Салмачи люди устроили непрерывное хождение по зебре

В казанском поселке Салмачи местные жители устроили непрерывное хождение по зебре, которое привело к образованию большой пробки. Видео появилось в соцсетях.

По данным очевидцев, водителям пришлось стоять до тех пор, пока движение не прекратилось. Они ругались и пытались прогнать людей с перехода сигналами машин. За 10 минут, по данным «Яндекса», образовалась пробка, которая начиналась на улице Завойского. ⠀

Утверждается, что таким образом люди выражали протест против нового генплана Казани, в котором якобы прописано строительство дороги через Салмачи и снос домов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 15:43

Не там ходили. У кремля и госсовета надо было. Зачем издеваться на своими же???

  • Анонимно
    20.07.2019 15:35

    Подонки. В машинах архитекторы что ли сидели?

    • Анонимно
      20.07.2019 18:06

      Их же соседи, кто ещё в эту глушь ездит.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:05

      9 дебилов перекрыли дорогу и заставили стоять в пробке сотни людей, которые к принятию нового генплана не имеют никакого отношения! Где была полиция? Почему этих отморозков не задержали? Теперь лично я буду самым ярым сторонником строительства всех дорог через Салмачи с обязательным сносом всех домов. Салмачи вообще давно пора снести, т.к. там идет газопровод и дома построены незаконно. Так что Салмачи под снос. Я думаю, что теперь жители Салмачей долго не смогут найти поддержку у других горожан.

  • Анонимно
    20.07.2019 15:38

    Не молчи!

    Наконец-то в народе просыпается самоуважение!

    • Анонимно
      20.07.2019 15:50

      Как раз это натуральный «быдлизм».

      • Анонимно
        20.07.2019 17:42

        Быдлизм это терпеть и молчать !

        • Анонимно
          20.07.2019 18:42

          Конкретно эти водители какое отношение к генплану имеют?

          • Анонимно
            20.07.2019 19:20

            Если бы они по этой дороге не ездили, то и снос домов в угоду им бы не планировался, так что самое прямое.

            • Анонимно
              22.07.2019 10:31

              А жители домов в Салмачах, видать в свои жилища телепортируются? И дорогами не пользуются?

      • Анонимно
        20.07.2019 19:29

        Быдло называет сознательных людей, которым не все равно, быдлом

    • Анонимно
      20.07.2019 15:54

      В чем самоуважения? В том, что непричастных людей наказали?

  • Анонимно
    20.07.2019 15:39

    дороге быть. пртеестуют у кого денег на авто нет. мы платим транспортный налог итд. значить водителям должны быть созданы все условия

    • Анонимно
      20.07.2019 17:35

      Ничего это не значит. Раз платите транспортный налог - вас всё устраивает и дорог вам хватает, новые не нужны.

    • Анонимно
      20.07.2019 19:30

      Транспортный налог 800 - 3000 руб.? Ты не высоко взлетел на своём ведре?

      • Анонимно
        20.07.2019 21:21

        А у государства других денег нет кроме наших

      • Анонимно
        20.07.2019 21:40

        Тыщу рублей в год платят, на стоянках номера скручивают, т.к. за лишнюю копейку удавятся, зато ко-ко-ко, яжводитель, мне все должны, на моей тыще вся страна держится. Пора уже ограничивать движение автомобилей внутри города, БКК достроить и пусть там катаются, а в городе извольте на трамвае.

        • Анонимно
          22.07.2019 11:04

          интересно, как Вы на трамвае до Салмычей и других поселков Казани доедете?

      • Анонимно
        20.07.2019 21:54

        Я 10 000 плачу и имею права на нормальную дорогу

        • Анонимно
          20.07.2019 22:35

          Имеешь право ездить по тем, какие есть и не выступать.

        • Анонимно
          20.07.2019 23:19

          А я имею права на свежий воздух, разбериьесь сначало в вопросе потом рассуждайте.

        • Анонимно
          21.07.2019 15:01

          Я почти 100 000 в год, где дороги?

      • Анонимно
        21.07.2019 09:45

        У меня транспортный налог 41250 в год. Это мало?

        • Анонимно
          21.07.2019 13:31

          Налог привязан к лошадкам, а не к качеству дорог. Купи машину попроще.

          • Анонимно
            21.07.2019 17:10

            Безграмотность свою не показывайте. Налог платится на улучшение качества дорог, а не что бы вы комментарий из автобуса могли написать.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:09

      Я лично за снос Салмачей. Не законно построились, пусть отвечают своим имуществом.

  • Анонимно
    20.07.2019 15:43

    Не там ходили. У кремля и госсовета надо было. Зачем издеваться на своими же???

    • Анонимно
      20.07.2019 16:02

      Подстрекатели боятся там ходить.
      Или может думают что все кто хочет проложить дорогу через Дербышки, живут в Салмачах.

    • Анонимно
      20.07.2019 22:29

      В Салмачах столько дорог, которые вместо ширины 10 метров имеют ширину всего 4-5 метров.
      Каждый, кому не лень, строят на дороге то свой гараж, то свой забор, то хотя бы колодец канализационный.

      Как будто, если украдешь у соседей по улице хоть немного дороги, то на душе лучше станет?

      Но речь не о ворах, которые воруют дорогу.

      А о властях Казани - им хоть бы что!

      Гнать надо администрацию Советского района!

      По некоторым дорогам вообще не проехать - настолько они узкие.
      Зато Метшин ордена получает и зарплату высокую.
      Наверное, он думает, что люди не видят, что администрация Советского района полностью бездействует!

      • Анонимно
        20.07.2019 23:08

        Если бы только захват дорог был.
        Некоторые специально ставят свои строения так, чтобы снег зимой с крыш валился прямо на дорогу.

        Зачем так гадить соседям?

        Ну и классика жанра, конечно, это поставить свой люк канализационный на середине дороги и повыше. Тогда по половине дороги вообще невозможно проехать.
        И радуются, что нагадили соседям!

    • Анонимно
      20.07.2019 23:04

      Разве администрация Казани в Кремле сидит?
      У нее нет своего помещения?
      При чем тут Госсовет Республики?

      Тогда уж в юнеско посылайте, раз все равно куда послать. Ну или хотя бы в Москву - там начинается вертикаль власти, вроде как.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:23

      ага, и оттуда быстренько с Маркса стоящий на красный стрелку Инспектор прибежит, и станет переход регулируемым)

  • Анонимно
    20.07.2019 15:45

    Сами относятся к обществу по свински. Дорога это не место для протестов.

    • Анонимно
      20.07.2019 15:58

      Ага, скажите это европейцам, которые запросто начинают массовые забастовки, из-за которых оказывается парализованной работа аэропортов и жд вокзалов -а ведь там не несколько автомобилистов, а сотни тысяч человек. Только так и можно добиться выполнения своих требований. Протест дома перед телевизором ни к чему не приведет

    • Анонимно
      20.07.2019 18:27

      К как вы относитесь к перманентному перекрытию центра Казани? То фестиваль, то марафон, то крестный ход и проч.)))

      • Анонимно
        20.07.2019 18:37

        Там маршруты движения меняются. Все согласуется и законно

        • Анонимно
          20.07.2019 19:19

          Так в историческом центре и должны мероприятия проводиться, а не тупо корыта кредитные стоять. Тем более, что заранее о перекрытии предупреждают.

          • Анонимно
            21.07.2019 17:13

            Кредитных корыт уже в городе только у вас остались.
            Люди на нормальных машинах ездят.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:22

    Тут по зебре ходют
    В другом месте палаточные городки.
    Народ от слов переходит к робким активным действиям.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:22

    молодцы!!! так держать!!! не многие способны на это. Мужики!!! понятно же что они хотят привлеч внимание к проблеме. Они не против дороги!!! они против произвола властей, которые пытаются скупить у них только землю, а за дома дают копейки заталкивая собственников в ипотеки и новые долги.

    • Анонимно
      20.07.2019 16:37

      Адекватная цена безусловно должна быть заплачена, что бы человек мог купить/построить равнозначное жильё в равнозначных условиях, но однозначно есть и такие, кто хочет «срубить» побольше «по легкому», есть и те, кто тупо хочет заработать на этом какие то политические очки. Так везде и всегда.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:43

    Долбоклювы, при чем здесь люди возвращающиеся домой с работы?

    • Анонимно
      21.07.2019 10:42

      Ничего с тобой не случилось, постоял минут десять. Лучше бы поддержал земляков. У властей одно пролезет, они дальше стеснятся не будут, смотрите новый генплан, там по всему посёлку госучреждения запланировали на месте жилых домов

      • Анонимно
        21.07.2019 10:47

        Где можно посмотреть.
        Скинули бы хоть название сайта, если ссылку не пропускают.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:52

    А где полиция? Где законодатели? Если автолюбителей штрафуют за то, что не уступил пешеходу, то последний то же должен подвергаться равнозначному штрафу и праву на доставление в полицию при отсутствии документа удостоверяющего личность. А это будет продолжаться. Организаторы- Вы уроды.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:53

    В этом вся суть этой категории людей. Нагадить таким же простым людям, чтобы «привлечь внимание к проблеме». Тупой бессмысленный эгоизм.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:33

      А в машинах значит сознательные все ехали о ближних заботились?

      • Анонимно
        20.07.2019 18:45

        В машинах простые люди ехали, некоторые с детьми. Если все так будут внимание к своим проблемам привлекать, хорошо будет?

        • Анонимно
          20.07.2019 19:16

          Если не привлекать внимание к общественным (причем тут свои?) проблемам вообще, то хорошо уж точно не будет.

          • Анонимно
            20.07.2019 20:39

            Привлекать надо, конечно. Вопрос не в этом. Зачем таким же простым людям проблемы создавать? Вот в данном случае организовали пробку и что? Результата нет ведь. И не будет с таким подходом.

            • Анонимно
              20.07.2019 21:16

              Потому что они и могут создать проблемы только своим соседям, а идти организовать проблемы руководству города, у них кишка тонка. Таких надо наказывать по полной.

    • Анонимно
      20.07.2019 21:14

      Надеюсь, что полиция в этом случае сработает на отлично и всех этих ходоков закроют на долго.

  • Анонимно
    20.07.2019 16:57

    да надоели уже с этими дорогами кругом! Дышать уже нечем! Всё вырубают сносят! Одни корыта на дорогах и дворах. Понаехало.

    • Анонимно
      20.07.2019 17:16

      Это вы по всей видимости понаехали и до сих пор деревню из себя выгнать не можете. Без вас город будет развиваться, а то это не нравится, то не нравится - вперёд в родное село с грунтовыми доннами, лугами и курями.

      • Анонимно
        20.07.2019 17:37

        Дороги не разивают город, а делают его неудобным для жизни. Езжайте в Челны, они под авто строились, дорог там с избытком, кроме дорог нет ничего.

        • Анонимно
          21.07.2019 13:48

          Ага и товары в магазины телепортируются фантастическим образом. Раз дороги не развивают город, давайте запретим автомобили вообще, и запретим горячую воду, интернет и прочие признаки цивилизации! Вернемся назад в каменный век, запретим огонь и заживем! А какая экология будет! Если вы хотите жить без дорог, переезжайте в глухую деревню, где 3 дома, там дороги не нужны и экология, будете целыми днями в огороде ковыряться и курей разводить. Но вы почему-то купили компьютер и строчите сюда комменты вместо этого пользуясь благами прогресса.

      • Анонимно
        21.07.2019 13:37

        Казанцы пешком ходят и давно, а колхозники на машинах

        • Анонимно
          22.07.2019 12:26

          Вот-вот. В Париже, например, местные тоже чаще пешком или на велике.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:08

    Подстрекатели и сволочи.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:18

    И это 10 человек, а если тысячи...

  • Анонимно
    20.07.2019 17:20

    Молодцы. Уважаю . Надо было ещё конечно в другом месте перекрыть.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:31

    Эти хождения - это однозначно несанкционированный митинг и перекрытие дороги. Надо применить меры воздействия чтобы не думалось препятствовать транспорту. Надо нести ответственность за свои сознательные поступки, которые угрожают жизням и здоровью других людей!

    • Анонимно
      20.07.2019 17:38

      Тогда и любая пробка - несанкционированный митинг. Если водители допустили пробку, их всех нужно привлекать и наказывать по всей строгости.

      • Анонимно
        20.07.2019 17:49

        Не сравнивайте преступление и вынужденное ожидание. Разные гирьки на весах. В этих машинах могла быть скорая помощь. А этим бастующем на переходе все равно. Страшно что и вы ищите оправдание этому злодейству

        • Анонимно
          20.07.2019 18:25

          В четверг для удобства випов на открытие памятника в Сергиевом Посаде на полчаса перекрыли выезд со станции скорой помощи вообще - идите про это тогда повозмущайтесь, там ДПС конкретно машины с больными не выпускали, а здесь всего лишь лично вам кажется, что где-то могла быть скорая.

          • Анонимно
            20.07.2019 18:50

            Отвечайте за свои поступки!

            • Анонимно
              20.07.2019 22:30

              Ага!
              Начните с себя)))))))


              У нас своровали город, а мы должны молчать?

              • Анонимно
                20.07.2019 23:35

                Я не знаю что Вы кому должны. Но за нарушение порядка нарушитель должен понести ответственность. Я простой пользователь

          • Анонимно
            21.07.2019 06:22

            Чушь не пишИте. Каких еще больных не выпускали в машинах скорой помощи?
            Каких больных вообще могли вывозить со станции скорой помощи?
            Это по сути гараж.

            • Анонимно
              21.07.2019 10:01

              Это служба

              • Анонимно
                21.07.2019 10:28

                10.01 речь о том, что со станции скорой помощи больных не вывозят.
                Да, это служба: руководство, диспетчеры, гараж.

                • Анонимно
                  21.07.2019 15:13

                  10.28 Приведите цитату, в которой написано, что со станции скорой помощи вывозят больных? Не добавляйте. Среди потока машин в пробке из-за блокировки дороги могли находиться оперативные службы. Там мог стоять и вопрос жизни, минут нескольких. Кто придумал эту акцию должны понимать серьезность последствий своих действий. Только об этом сказал.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:34

    Нет, мы в городе будем жить! Еще понаедем!!! Деревни кончили, хотели спокойно в городах отсидеться?

    • Анонимно
      20.07.2019 17:41

      ну живите здесь в нищете , пашите за кутарки на ипотеки за скворечники и кредиты. Нам казанцам вы безразличны. Это всё временный пузырь, скоро всё лопнет, уже не хватает всем места под солнцем.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:38

    Всех определить и наказать!

  • Анонимно
    20.07.2019 17:44

    Молодцы. Один электорат подгадил другому электорату. А кандидаты в выборах спокойно уехали в боровые. Ну и кого вы наказали? Своих же соседей наказали, умно, ничего не скажешь. А слабо на площади свободы так походить?

    • Анонимно
      20.07.2019 20:35

      Электората на автомобилях в два-три раза меньше, чем безлошадного, но почему-то мнят себя царями жизни. Не нравятся дороги - езжайте подальше отсюда, вы здесь ничего не решаете.

  • Анонимно
    20.07.2019 17:44

    Ну постоял я в пробке. Чем я помог салмачи? Больше выхлопа добавил лишь. Власти даже не заметили?

  • Анонимно
    20.07.2019 17:52

    молодцы!!!

  • Анонимно
    20.07.2019 18:01

    дорога нужна и все. а что мешаеть то все сносить

  • Анонимно
    20.07.2019 18:25

    Рискованное у нас не только земледелие, но и строительство. Разрешают строить, когда генплана нет на эту территорию.

  • Анонимно
    20.07.2019 18:48

    Периодически гуляет история, как должник в банк долг мелочью принёс. И общество радостно ржёт - ай, молодец, наказал их! А кого наказал? Простого кассира? Так и здесь, ни ума, ни совести!

    • Анонимно
      20.07.2019 19:40

      Тех, ради кого собираются дома сносить и дороги строить. Всё правильно.

  • Анонимно
    20.07.2019 20:06

    Дербышки пускают слюну..но у них светофоры везде.

    • Анонимно
      20.07.2019 22:10

      У Дербышек есть железная дорога. Там тоже можно устроить пробку.

      • Анонимно
        20.07.2019 23:36

        Не советую. У локомотива длинный путь для остановки.

  • Анонимно
    20.07.2019 20:22

    Где полиция, всех задержать, кто удерживает движение! Нашлись тут революционеры.

  • Низами
    20.07.2019 21:11

    А кто-то не так давно хвалил кассиршу за то, что украла 2 ляма из банка...
    Теперь хают и обвиняют во всех грехах людей, отстаивающих (наиболее доступным на сегодня способом, так как за митинги и пикеты могут и "привлечь" по надуманным предлогам, как, например Зайтуну-апу из Зеленодольска) свои права...

    • Анонимно
      20.07.2019 21:47

      Кассиршу хвалили такие как эти ходоки. Всех к ответу надо призвать. Чтобы забыли, как людям подлянки делать.

    • Анонимно
      20.07.2019 23:50

      А недавно эти же комментаторы оправдывали фальшивомонетчиков из Зеленодольска.

      Видимо в этом вся суть нашего народа.

  • Анонимно
    20.07.2019 22:47

    только я читаю: приоритет на зебре - системный ошибка ПДД детектед

  • Анонимно
    21.07.2019 06:39

    Больные люди!

  • Анонимно
    21.07.2019 07:27

    Видно, на машинах стал ездить в основном народ законопослушный, с битами не выскачили или камера помешала

  • Анонимно
    21.07.2019 08:59

    Оригинально ! Только если из примеру последуют все недовольные, то город в прямом смысле встанет! А наказывать их не за что, всё по закону )

  • Анонимно
    21.07.2019 09:50

    Классная идея для троллинга власти. На Большой Красной перед правительством 2 нерегулируемых перекрестка. Это ж можно full house собрать!

    • Анонимно
      21.07.2019 11:44

      Там боятся, эти то в салмачах испугались и по домам разбежались, а там домой не убежишь, там отвечать придется

  • Анонимно
    21.07.2019 09:59

    Молодцы!!!! Только так и надо!!!!

  • Анонимно
    21.07.2019 11:51

    хорошо, что водители проявили терпение-это говорит о достаточном уровне самосозния...дорога нужна всем и салмачинцам и казанцами в купе...конечно хорошо, чтобы дома остались у края дороги, но и дорога не может стать извилистой! ее придется ещё со временем и расширять...придется чем-то пожертвовать ради роста и благоустройства города...

    • Анонимно
      21.07.2019 13:29

      Хорошо так рассуждать тем, кому жертвовать не придется.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:22

    Видимо ходили представители нескольких домов, чьи снесут.
    Но дублирующая дорога нужна, иначе пробка будет вечно такая как они они создали.

  • Анонимно
    21.07.2019 18:31

    Кто давал разрешение на строительство домов потерпевших, с того и спрос.

  • Анонимно
    21.07.2019 22:02

    Я у буржуев видел аналогичную ситуацию. Хождение пяти десятков протестантов по зебре, туда-сюда. По обочине подьехала полицейская машина-вездеход, вытащили из нее и моментально установили портативный комплект регулируемых светофоров. Как только на зебре зажегся красный свет - движение пешеходов прекратилось. Через 3 минуты красным перекрыли автодвижение и пешеходам дали, примерно, 40 сек. походить туда-сюда. За 15-20 минут ситуацию разрешили, протестанты испарились.

  • Анонимно
    22.07.2019 12:39

    Это нас не касается до тех пор, пока нас это не касается. Это проблема каждого из нас.