Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2019

Собчак посетовала на отсутствие института репутации в России

Россияне не заботятся о своей репутации, и в данном смысле РФ — удивительная страна. Об этом заявила журналистка и телеведущая Ксения Собчак в своем «Инстаграме».

«Вообще никого не волнует, что человек натворил в прошлом», — написала она.

Собчак привела в пример случай с увольнением сомелье из ресторана за то, что тот проворовался. Тем не менее через неделю он может найти работу. «Звонишь специально хозяину винного бара, говоришь: „Я уволил Пупкина за воровство“. А хозяин тебе в ответ: „Ну да. Но сомелье-то он хороший…“», — пояснила ведущая.

По ее словам, таких примеров можно привести много, в частности, когда люди строят бизнес, несмотря на то что в прошлом кидали партнеров или вновь «всплывали», отсидев за мошенничество. Собчак добавила, что знает журналистов, в отношении которых есть доказательства их продажности, при этом они продолжают работать в независимых СМИ.

«И так во всем и всегда. Не могу понять, почему именно в России настолько не важна ничья репутация», — резюмировала Собчак.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2019 11:51

"Репутация" и "Собчак" в одном предложении не пишутся.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:51

    "Репутация" и "Собчак" в одном предложении не пишутся.

    • Анонимно
      21.07.2019 11:56

      Вы в чём то не согласны с её мнением?

      • Анонимно
        21.07.2019 12:04

        Это примерно та ситуация когда сам полностью без морали человек будет проповедовать мораль)))

        Репутация это хорошо - но когда о ней говорит человек без репутации - становится смешно)))

      • Анонимно
        21.07.2019 12:06

        Когда тётя записывает клип "За Русь усрусь" и вся страна знает в подробностях о её интрижке с режиссёром, то её мнение не имеет значение.

    • Анонимно
      21.07.2019 12:38

      Именно репутация Собчак и не позволила ей стать президентом)

      • Анонимно
        21.07.2019 13:59

        Наоборот: за ее репутацию ее и взяли кандидатом, не позволив этого сделать другим демократическим политикам.

    • Анонимно
      21.07.2019 19:31

      Как бы ни обыгрывали слова "репутация и Собчак", говорит-то она дельные вещи. Вот бывший министр обороны Сердюков, который был фигурантом громкого уголовного дела о финансовых нарушениях, стал главной фигурой в "Объединенной авиастроительной корпорации". Такое может быть только в России.

    • Анонимно
      21.07.2019 21:25

      почему? репутация у человека может быть как положительная, так и отрицательная или репутация такого человека или сякого человека. У неё репутация скандалистки я бы сказал, другой может что то иное дополнить.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:59

    А сколько раз сама Собчак "всплывала"!

    Без репутации, зато не тонет!

  • Анонимно
    21.07.2019 12:06

    А кто будет ректором в этом институте?

    • Анонимно
      22.07.2019 10:04

      Вы понимаете буквально- "институт" как учебное заведение. Но в данном случае имеется в виду понятие институт как социальный институт – устоявшийся комплекс санкционированных и несанкционированных правил, принципов, нормы, установки, регулирующие всевозможные сферы людской деятельности и организующие их в систему социальных ролей и социальных статусов.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:09

    Тут надо выбирать.Или дом 2 или репутация.

    • Анонимно
      21.07.2019 15:30

      Поздно, после дома2 это невосстановимо, это на всю жизнь клеймо.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:09

    Зазеркалье, у на все наоборот, главное какая машина, дом, бизнес, никого не интересует крим. прошлое. Да, в крупные компании не попадёшь.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:19

    Собчак сама не имеет репутации вообще.

    Репутация - это уважение людей.

    • Анонимно
      21.07.2019 12:33

      Репутация - это мнение целевой аудитории. Например, проворовавшийся сомелье будет иметь плохую репутацию среди честных людей и неоднозначную среди воров (проворовался и попался), а среди профессионалов - положительную, потому что "... сомелье-то он хороший". Поэтому судить, например, о репутации Собчак по мнению людей, не признающих ее стиль жизни, бесполезно. У Собчак есть целевая аудитория, которая будет поддерживать ее до тех пор, пока она будет соответствовать ее критериям.

  • Анонимно
    21.07.2019 12:33

    Репутация политиков начинается с припоминания их обещаний. Если это сделать, то у власти будут дополнительные неприятности. Забавно будет видеть как флюгеры меняли ориентацию в зависимости от ветра. Ни морали, ни ценностей, ни совести. Поэтому будут стимулировать институт "короткой памяти", а не репутацию. Про увеличение пенсионного возраста, например, пока уже забывать, также как и "замороженные" пенсионные средства.

    • Анонимно
      21.07.2019 13:32

      Как можно забыть про увеличение пенсионного возраста, если планировал выйти на пенсию в 2020 году, а выйдешь в 2022-м? Два года жизни надо как-то протянуть: работу найти, концы с концами свести. Пенсионеры никому не нужны, работы нет, квартплата растет, есть нечего...

  • Анонимно
    21.07.2019 13:25

    как сказал герой одного литературного произведения а судьи кто

  • Анонимно
    21.07.2019 14:22

    А неверность в браке с ее стороны- это не плохая репутация? С себя не хочет начать?

    • Анонимно
      21.07.2019 15:21

      Был бы институт - она бы и не косячила. А отсутствие института оправдывает поведение многих.

  • Анонимно
    21.07.2019 23:05

    выходит, если все мы без репутации, то страна такая?

  • Анонимно
    21.07.2019 23:13

    У нас чихали на репутацию и честное имя свое, хватай пока можешь сколько сможешь, вот главный принцип наших чиновников миллиардеров и всей клановой родни, хотя недавно организатор Суверенитета обещал нам райскую жизнь, как в Арабских Эмиратах, они в раю, а мы в нищете. Все СМИ зависимы от чиновников и своих хозяев и работают в рамках от и до, публикуют только дозволенное, даже БО!

  • Анонимно
    22.07.2019 08:11

    Собчиха решила в свои же ворота сыграть, вот умора. Надо отметить она как никто прочувствовала весь ужас последствий аморального поведения, и в общем то знает о чем говорит.

  • Анонимно
    22.07.2019 09:15

    Я с её мнением согласен. В нашем мире не ценят людей за их честь, за полезные и добрые дела. Над такими людьми даже усмехаются! Мне постоянно говорят, что нельзя быть таким добрым, доверчивым и порядочным. Я до сих пор не понимаю, как можно лгать близким людям, которые тебе доверяют?!
    Но каждый живет в том мире, который живет внутри него!