Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.07.2019

​В Кировской области рыбак поймал сома-гиганта

В Кировской области рыбаку удалось поймать сома-гиганта. Фото рыбы появилось в сообществе «Типичный Киров» в социальной сети «ВКонтакте».

На опубликованном снимке изображен рыбак, который с трудом держит сома. В описании к фото говорится, что рыбу поймали на реке Вятке. Судя по снимку, длина сома — примерно с человеческий рост.

«Взял на квок», — написал автор поста.

Квок — это специальная колотушка, производящая булькающие звуки при ударе по воде. Ее используют при ловле сома. Это уже не первый случай, когда кировские рыбаки вылавливают огромных сомов, отмечает «Интерфакс». Два года назад в сети появлялись фотографии добычи весом 90 кг и длиной в человеческий рост. Сома поймали в одном из районов региона.

В августе 2016 года татарстанец в Каме выловил гигантского сома. Вес трофея составил 100 кг, а длина — 240 см.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2019 15:50

Отпустили по современному, чтобы животное дальше жило и приносило потомков?
Или по нашему, старого сома-падальщика с подванивающим мясом в коптилку "потому что кто ж рыбу-то назад отпускает."

  • Анонимно
    23.07.2019 15:42

    Казанский рыбаки тоже таких ловят.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:40

      сому хватают купающихся людей за ноги,тащат на днои топят,а затем-когда чел. созреет и пойдет душок-сомы его едят. Это известно каждому рыбаку,а этому повезло конкретно!!!

      • Анонимно
        23.07.2019 19:41

        Вот ты дурак ))

      • Анонимно
        23.07.2019 20:07

        Из Вятки пишут: один из здешних старожилов изобрел следующий оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится…» © М. Е. Салтыков-Щедрин

      • Анонимно
        24.07.2019 10:10

        17:40. ))))вообще, сплошь и рядом такие случаи происходят. а давеча, у мужичонка, который свою кобылку на водопой вывел, такой сомище лошаденку под камыши утащил. Долго потом мужики деревенские багрили залив реки, да так ни чего и не вытащили. Но говорят, на следующее лето, вниз по реке в соседней деревне, хвост кобылячий намотался на весла. тот это был хвост или нет, доселе не понятно. Но с того времени мужики лошадей поят только на озерах. а мамки своих непослушных сорванцов пугают сомом из камышей.

    • Пурхан
      23.07.2019 21:17

      Рыбакам и охотникам отменили ответственность за дачу ложных показаний.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:50

    Отпустили по современному, чтобы животное дальше жило и приносило потомков?
    Или по нашему, старого сома-падальщика с подванивающим мясом в коптилку "потому что кто ж рыбу-то назад отпускает."

    • Анонимно
      23.07.2019 16:09

      Вы что, какой отпустит, для них убить живую душу, в радость!

    • mad big
      23.07.2019 16:17

      Дико жирное мясо. Уж лучше отпустить.

      • Анонимно
        23.07.2019 20:59

        Не чем мясо не воняет не выдумывайте если не ели. Сом это деликатес.

        • Анонимно
          23.07.2019 21:43

          Воняет сом. Я вообще брезгую есть эту рыбу. Непонятно чем питается . Сом не лобстер ничего деликатесного в нем нет.

          • Анонимно
            24.07.2019 16:25

            где то в инете было:
            после войны на днепре что ли ...короче там много очень людей погибло при форсировании реки-так вот после этого говорят сомы там размножились и громадные были! но местные их не ловили и не ели.
            так то вот...

    • Анонимно
      23.07.2019 16:34

      Менталитет другой - раз, низкие доходы семью кормить надо - два, если отпустит - жена выгонит "лопуха" из дома - три. Не в той стране сом родился, тут убивают и жрут все что ползает и летает.

      • Анонимно
        23.07.2019 18:36

        Странные вы люди.А сами бы отпустили?А может,это зависть?

        • Анонимно
          23.07.2019 23:35

          Не зависть. Я всю рыбу отпускаю. Еще мусор весь вывожу за собой и за другими горе-рыбаками.

      • Анонимно
        23.07.2019 21:02

        На счёт ползает и летает вы с Китаем спутали.

    • Анонимно
      23.07.2019 16:59

      Делал как то шашлык из сома, шикарно получилось, пальчики оближешь. Сом вкусная рыба, и дорогая, за такого сома тысяч 30-40 можно выручить, а рыбаки люди бедные, у многих это единственный источник дохода.

      • Анонимно
        23.07.2019 17:15

        сейчас все почти бедные

        • Анонимно
          23.07.2019 18:00

          Ага, рыбаки бедные. Как посмотришь на то оборудование, лодки, блесны, прикорм и удивляешься где они деньгопечатательную машину достали.

        • Анонимно
          23.07.2019 23:32

          Все бедные, но гоняют на иномарках

      • Анонимно
        23.07.2019 18:46

        Рыбалкой зарабатывают только браконьеры.

        • Анонимно
          23.07.2019 23:48

          Трудом сыт будешь, да богатым не станешь (русская пословица).

      • Анонимно
        23.07.2019 23:36

        Ничего за него не выручишь. Старая (трофейная) рыба для кулинарии ценности не представляет.

    • Анонимно
      23.07.2019 17:41

      Сомы такого размера - уже очень старые. Они все равно уже не будут сильно "дальше жить", и тем более уже не приносят потомство.

      • Анонимно
        23.07.2019 17:48

        Старый сом равно вонючий сом. Охота покушать вонючей сомятины?

    • Анонимно
      23.07.2019 19:41

      Азат Д

      Не какой отпускать, мужчина добытчик, все в дом.

  • Анонимно
    23.07.2019 15:55

    в книгу рекордов Гиннесса рыбака вместе с рыбой!

  • Анонимно
    23.07.2019 16:07

    Это разве рыба гигант?

  • Анонимно
    23.07.2019 16:09

    Мелочь . И крупнее видывали

  • Анонимно
    23.07.2019 16:12

    Не так давно дед ловил таких на волжских протоках, впечатляло, конечно, но никогда не думал, что это что-то рекордное и шокирующее

  • Анонимно
    23.07.2019 16:19

    репорд для сомов 400 кг

  • Анонимно
    23.07.2019 17:53

    в казанском музее стоит чучело сома весом больше 1тонны пойманного в Казанке мальчишкой на удочку,причем совершенно случайно !!!

    • Анонимно
      23.07.2019 18:25

      Это белуга.Сейчас белуга пропала по моему.А на реке Амур раньше была еще большая речная рыба до 7 метров ,но вроде ее китайцы всю изловили.

      • Анонимно
        23.07.2019 18:42

        Да, белуга. Белуга - это нерестовая рыба. Она шла на нерест из Каспия вверх по Волге и достигала громадных размеров. После того, как на Волге построили каскад ГЭС - естественно, что белуги вверх по реке подниматься уже не могут, а в Каспии их уже давно все дагестанские браконьеры переловили.

      • Анонимно
        23.07.2019 19:43

        Нет в Амуре белуги. Осетр и Калуга из самых ценных. Но их вылов запрещен.

    • Анонимно
      23.07.2019 18:48

      Сами поняли что написали?

      • Анонимно
        23.07.2019 18:57

        Да, по соотношению веса - мальчишка не мог поймать рыбу весом в 1 тонну. Эта рыбина даже не заметила бы мальчишку с удочкой - как плыла, так бы и продолжила плыть.
        Пойманную белугу (в музее) - поймала сетью бригада рыбаков.

    • Анонимно
      23.07.2019 19:00

      Мальчишка? Больше 1 тонны рыбы? На удочку?))

    • Анонимно
      23.07.2019 21:22

      Как рыбак рыбаку: - Я думал, что самые большие вруны среди рыболовов – китобои.

    • Анонимно
      23.07.2019 21:23

      Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

    • Анонимно
      23.07.2019 22:52

      Она сама выпрыгнула к нему

  • Анонимно
    23.07.2019 18:27

    Я таких отпускаю!

  • Анонимно
    23.07.2019 18:30

    Вот жил зверь, никого не трогал. Нет, ведь, убили...

  • Анонимно
    23.07.2019 18:37

    Тонну на удочку)))Не смешите

  • Анонимно
    23.07.2019 20:42

    Да сейчас вообще ничего не клюёт!!

    • Анонимно
      23.07.2019 21:24

      Приехать с рыбалки без пойманной рыбы не считается плохим тоном. А вот с недопитой водкой – это уже позор всей честной компании.

  • Анонимно
    24.07.2019 07:51

    Таких сомов будет много ловиться наверное, вся нечистоты которые сливают в реки поедают эти самые сомы. От всякой химии и быстро растут, другой вопрос можно ли есть такое мясо рыбы.

    • Анонимно
      24.07.2019 23:57

      начитались интернетов и наслушались глупых баек. Сом не ест химию. Он ест животное мясо - раков, рыбу, лягушек, планктон, любимое блюдо - пучок крупных червей... да, может позариться с голода на говядину и свинину, но это далеко не его любимое блюдо. И да, может подтухшее мясо, но это не значит, что он жрет торлько тухлятину.
      Когда в Волге затонула баржа с химикатами, весь сом ушел вверх по Каме, тогда его было очень много от Алексеевска до нижнекамской ГЭС. Вставали ловить лещей, а попадались сомы за день по 5-10 штук от 3 до 20 кг каждый. Уже не знали что с ними делать. Но это было лет 20 назад. Сейчас химия везде, бедным сомам бежать уже некуда.

      Лучше всего он ловится на живца - окуня-лягушек-карасей-раков и, конечно, червей . Можно просто на порезанную рыбу.

  • ПутчДемона
    24.07.2019 08:27

    Зато семья пару дней будет сыта.