Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.08.2019

Названа средняя зарплата сотрудников «Роскосмоса»

Средняя зарплата сотрудника госкорпорации «Роскосмос» составляет 396 тыс. рублей, следует из отчета госкорпорации за 2018 год, опубликованного на сайте «Роскосмоса».

По сравнению с 2017-м зарплата выросла на 14 тыс. рублей. В прошлом году в структурах «Роскосмоса» работали 189,5 тыс. человек.

Ранее в «Роскосмосе» назвали зарплату космонавтов. Кандидату в космонавты предлагают оклад в 60,9 тыс. рублей, космонавту — 63,8 тыс. рублей, инструктору-космонавту — 88,45 тыс. рублей. При этом они могут рассчитывать на внушительные надбавки, которые каждый месяц составляют до 25% от оклада. По итогам года космонавтам выплачивают тринадцатую зарплату.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2019 18:37

Опять средняя, Рогозина из ведомости уберите

  • Анонимно
    13.08.2019 18:37

    Опять средняя, Рогозина из ведомости уберите

  • Анонимно
    13.08.2019 18:48

    Бред какой то. Сажать видимо надо некоторых за такие зарплаты.

  • Анонимно
    13.08.2019 18:50

    396 тыс. руб. - средняя? в месяц? хм... вы шутите?

  • Анонимно
    13.08.2019 18:55

    Это ж наверное за год!

  • Анонимно
    13.08.2019 19:03

    пункт 2.1.4.12 отчета: Средняя заработная плата работников Госкорпорации «Роскосмос» и
    организаций Госкорпорации «Роскосмос» по итогам 2018 года составила
    59,7 тыс. руб

  • Анонимно
    13.08.2019 19:07

    А у космонавтов 75!!!!
    Ку-ку там что-то

  • Анонимно
    13.08.2019 19:19

    Все, я более не хочу стать космонавтом

  • Анонимно
    13.08.2019 19:28

    Непонятно....зарплата за год или за месяц?????
    Если канд дат в космонавты в среднем получает 66тр в месяц.

  • Анонимно
    13.08.2019 19:54

    в месяц, в месяц..
    по ссылке пройдите и откройте годовой отчет на стр.6.

    • Анонимно
      13.08.2019 20:02

      Нет такого на 6й странице

    • Анонимно
      13.08.2019 20:05

      абзац не подскажете?

      • Анонимно
        14.08.2019 15:27

        103-я страница, это зарплаты "основного управленческого персонала". Зарплаты рядовых сотрудников на 50-й странице. Подняли шумиху из ничего.

  • Анонимно
    13.08.2019 22:00

    Менеджерам - бездельникам платят больше чем инженерам и космонавтам. Наверное у них более ответственная должность))).
    Теперь понятно, почему ракеты падают, и спутники выходя из строя.
    У специалистов нет стимула к качеству сборки изделий. Зато дармоеды живут хорошо. Балласт. Балласт некомпетентных людишек который и тянет отечественную космонавтику на дно.
    Как говорится- " есть такая профессия, Родину расхищать...... "

  • Беньямин
    13.08.2019 23:10

    Почему космонавтам мизер по сравнению со средней? Они жизнями рискуют, а клерки чем!?

  • Анонимно
    14.08.2019 00:33

    Почему у космонавтов маленькая зарплата???

  • Анонимно
    14.08.2019 06:12

    Союза давно нет, это при нем какой нибудь настройщик или сборщик аппаратуры мог получать больше чем главный инженер. Так как руками работал, а не языком. А сейчас все на оборот.

  • Анонимно
    14.08.2019 07:22

    как это, у космонавта 60, а средняя 396, вообще не понимаю