Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.08.2019

ЦБ может внедрить систему быстрых платежей в отечественный мессенджер «Серафим»

Центробанк может интегрировать свою систему быстрых платежей (СБП) с корпоративным мессенджером «Серафим», пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. По данным издания, тему «СБП и мессенджеры» планируют обсудить в октябре на форуме Finopolis, который организовывает регулятор.

«Серафим» — новое и пока малоизвестное приложение для коммуникаций в госкомпаниях. Владелец 75-процентной доли ООО «Серафим» сообщил, что Центробанк вместе с разработчиком мессенджера занимаются несколькими инициативами, не став уточнять, какими.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Возможность платежей в СБП через мессенджеры была изначально заложена в концепции системы. В настоящий момент мы изучаем этот вопрос», — прокомментировали информацию в ЦБ.

Система быстрых платежей была запущена 28 февраля. Она позволяет по номеру телефона переводить средства между счетами в разных банках. СБП позволит гражданам в перспективе совершать мгновенные платежи в режиме 24/7 с использованием QR-кода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.08.2019 09:16

Такое чувство, что название нашим разработкам придумывает один человек и он явно не справляется.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:10

    как корабль назовешь, так он и поплывет

  • Анонимно
    21.08.2019 09:12

    Одно название чего стоит.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:14

    Возьмите у китайцев WeChat и не изобретайте свой велосипед, там все через QR- коды оплачивают уже лет 5. Будут же как с картой Мир: разрабатывали 4 года, потом глюкнуло через месяц. Стыдно за наше гондурасское развитие

  • Анонимно
    21.08.2019 09:16

    О как ?серафим , буревестник лошарик не

  • Анонимно
    21.08.2019 09:16

    Такое чувство, что название нашим разработкам придумывает один человек и он явно не справляется.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:23

    Разработчик этого чудо-Серафима наверное какой-то отдел ФСБ? Кто ж по своей воле будет пользоваться этой программой осведомителей спецслужб?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:37

    Ну разработайте хоть что-нибудь сами. А потом как хотите, так и называйте. Или умишком слабы и с дивана нет сил слезть?

    • Анонимно
      21.08.2019 10:09

      Да ну бросьте вы, «разработчиков хоть чего-нибудь» и так хватает. Вот вам «хоть что-то» под названием Серафим. Недавно была статья про робота по типу китайской игрушки только в меховой папахе, тоже тот ещё «что-нибудь». А был ещё йотафон, поисковик спутник, робот Федор и ещё куча никому не нужного хлама.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:38

    Как достали эти серофимы ,платоны, емели.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:41

    Зачем серафим, когда есть телега?

  • Анонимно
    21.08.2019 09:43

    Полный серафим.

  • Анонимно
    21.08.2019 09:43

    И шестикрылый Серафим
    На перепутье мне явился

  • Анонимно
    21.08.2019 09:45

    "Владелец 75-процентной доли ООО «Серафим» сообщил...".

    А можно поподробнее, кто это?

    56

  • Анонимно
    21.08.2019 10:02

    Скрепненько, интересно - работать как будет, также как Спутник или добролёт ?

  • Анонимно
    21.08.2019 10:55

    Серафим ))))))) Ладно хоть не Фердинанд )))))))))))

  • Анонимно
    21.08.2019 12:05

    сказочное название

  • Анонимно