Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

В Дагестане чиновник завысил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсию

В Дагестане замглавы села Кулецма завысил свой возраст на 34 года и незаконно получал трудовую пенсию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Установлено, что чиновник в 2018 году (тогда ему было 28 лет) получил в одном из отделов УФМС подложный паспорт, в котором его возраст был указан с завышением на 34 года — то есть 62 года. После этого он купил трудовую книжку, в которой было указано, что в 1985–1996 годах он работал в колхозе.

В феврале 2018-го с этим паспортом он обратился в ПФР с заявлением о назначении трудовой пенсии по старости. Ему назначили пенсию, которую начисляли с марта 2018-го по июль 2019 года. За это время он незаконно получил выплаты в размере 155 тыс. рублей.

Прокуратура провела проверку, собранные материалы направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате было возбуждено уголовное дело в отношении чиновника по статье о мошенничестве, а в отношении должностных лиц ОПФР и ОУФМС по Левашинскому району — по статье о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 08:00

Так появляются долгожители на Кавказе!

  • Анонимно
    23.08.2019 07:58

    Маразм крепчал!

  • Анонимно
    23.08.2019 08:00

    Так появляются долгожители на Кавказе!

    • Анонимно
      23.08.2019 08:49

      Там их каждый второй такие
      Мало того что просто за деньги меняли данные в 90-х так после ВОВ масса народа просто по утере документов изменила данные

  • Анонимно
    23.08.2019 08:05

    Как гласит молва: От жизни надо брать все. Вот и взял, так сказать авансом.

  • Анонимно
    23.08.2019 08:06

    Был бы простым работягой, может быть и проканало.., а так уж больно на пенсию хочется, ведь не доживём же...

  • Анонимно
    23.08.2019 08:08

    Вот почему в дагестане так много долгожителей!

  • mad big
    23.08.2019 08:13

    А что, так можно разве???!!!

  • Анонимно
    23.08.2019 08:16

    Начальника отдела УФМС выдавшего паспорт как минимум уволить, как максимум уголовная статья за подделку документов.

    • Анонимно
      23.08.2019 09:33

      а сотрудниа пфр за что?какие доки пришли,так и рабоешь...проверять не модешь,да и не имешь права

  • Анонимно
    23.08.2019 08:39

    вспомнился фильм "Старики-разбойники"...одна из героинь (в исп.Талызиной), мечтает уйти на пенсию до 35 лет, чтобы затем поработать в зрелом возрасте...

  • Азат Д
    23.08.2019 08:45


    Это Кавказ, там свои правила. Наверняка там больше всего "инвалидов" и "пенсионеров".

  • Анонимно
    23.08.2019 08:50

    Фотографию какую вклеил в паспорт? А в наказание - пусть работает в доме престарелых среди "ровесников".

  • Анонимно
    23.08.2019 09:17

    А сколько еще не пойманных.

  • Анонимно
    23.08.2019 09:45

    62 -34 = 28

    Как вы думаете в какой момент его раскрыли?))))
    Слишком молодой старикан)

  • Анонимно
    23.08.2019 11:15

    опять дагестан, все что заучит как тупость и наглость идет именно оттуда, то газ прощенный, то пенсия в 28

  • Анонимно
    23.08.2019 11:58

    В Дагестане очень распространено выписывать себе за взятки липовые пенсии - как по возрасту, так и по нетрудоспособности.
    Сами дагестанцы по этому поводу смеются про себя: "Дагестан - это республика борцов и пенсионеров".

    Особенно это было распространено до прихода новой команды руководителей Дагестана. Сейчас правоохранительные органы проводят массовые проверки таких "пенсионеров". А чиновники и министры, которые выдавали липовые документы и массово разворовывали бюджет - практически каждую неделю отправляются "в места не столь отдалённые". Постепенно порядок возвращается и в этот регион. Посмотрим, получится ли у них это.