Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете деятельность нынешнего министра культуры РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Росгвардия хочет получить право забирать здания и земли для выполнения задач. Достаточно будет устной просьбы

Росгвардия намерена получить право забирать у региональных и муниципальных властей земли для подготовки и выполнения служебно-боевых задач. Ведомство подготовило соответствующий законопроект. Документ находится на стадии общественного обсуждения.

Росгвардия хочет ввести специальные правила предоставления зданий, сооружений и земельных участков. Из текста документа следует, что ведомству нужно отправить письменный запрос. При этом в случае экстренной ситуации будет достаточно запроса в устной форме. Но спустя сутки надо отправить письменное подтверждение.

У местных властей будет 10 дней для принятия решения. Отдельно отмечается, что Росгвардия не сможет требовать объекты в границах зон с особыми условиями использования территорий и здания, которые являются культурным наследием.

Объекты и земли могут забрать, к примеру, для охраны общественного порядка, контртеррористической операции или содействия ФСБ в охране госграницы.

Летом 2017 года минобороны РФ получило право изымать земельные участки для строительства оборонных объектов. Аналогичные полномочия в этом году предоставили ФСБ и ФСО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 15:07

Северная Корея

  • Анонимно
    23.08.2019 15:01

    Формальность по сути ни на что не влияющая

  • Не курю
    23.08.2019 15:06

    Все для людей...

  • Анонимно
    23.08.2019 15:07

    Северная Корея

    • Анонимно
      23.08.2019 15:51

      Северная Корея уже нервно покуривает в сторонке, вряд ли там до такого догадались

  • Анонимно
    23.08.2019 15:17

    Частная собственность в России? Не, не слышали.

  • Анонимно
    23.08.2019 15:20

    Как насчет ипотечных квартир, с обязательной дальнейшей оплаты ипотеки владельцем ?

  • Анонимно
    23.08.2019 15:28

    Я сплю? Разбудите меня, у нас законы работают?

  • Анонимно
    23.08.2019 15:50

    При устной просьбе достаточно будет добавить "пожалуйста" ... хотя зачем, можно и обойтись ...

  • Анонимно
    23.08.2019 15:53

    Закон для них не существует?

  • Анонимно
    23.08.2019 16:23

    "У местных властей будет 10 дней для принятия решения."

    Мы подумали и решили: "Отказать"

  • Анонимно
    23.08.2019 16:30

    Интересно насколько далеко должен зайти беспредел, чтобы уже реагировать начали...

  • Анонимно
    23.08.2019 21:55

    Лишь бы не было войны.

  • Анонимно
    23.08.2019 21:57

    Вот даже не удивляюсь, что ни день, то новшества! У нас наверху вся крыша дырявая?

  • Анонимно
    24.08.2019 13:18

    считаю это скрытой формой военизированного порядка для гражданского населения!

  • Анонимно
    24.08.2019 16:50

    Приехали ((

  • Анонимно
    25.08.2019 10:29

    Необратимый процесс! Утеря контроля над многими структурами приведут к событиям 91 и 93 годов, когда противостоять и изменить что-либо практически невозможно.

  • Анонимно
    26.08.2019 09:37

    пусть у чиновников забирают по устной договоренности,у них и земель и домов очень много !

  • Анонимно
    26.08.2019 09:37

    бред какой-то

  • Анонимно