Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.08.2019

Дагестанский чиновник, завысивший возраст на 34 года ради пенсии, заявил об обиде: «Почему именно я?»

Заместитель главы села Кулецма в Левашинском районе Дагестана Муслим Махмудов заявил, что ему обидно из-за истории с незаконным получением пенсии. Чиновник завысил свой возраст на 34 года и незаконно получал трудовую пенсию. Всего ему заплатили 155 тыс. рублей.

Как выяснила прокуратура, в прошлом году Махмудов (тогда ему было 28 лет) получил в одном из отделов УФМС паспорт, в котором его возраст был указан с завышением на 34 года — то есть 62 года. После этого он купил трудовую книжку, в которой написали, что в 1985–1996 годах он работал в колхозе.

В итоге в отношении Махмудова возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве, а в отношении должностных лиц из пенсионного фонда и отдела УФМС — по статье о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Чиновник объяснил, что паспорт с неверно указанным годом рождения ему выдали в отделе миграционной службы.

«Это знаете, как получилось. Жена постирала брюки, а в кармане был паспорт, и он испортился. Я пошел поменять, и мне его поменяли, но тот мужик, который был там (сотрудник отдела миграционной службы — прим. ред.), он по ошибке написал там 55-й год рождения», — рассказал Махмудов изданию Baza.

«Получилось, что когда пошел делать пенсию, сказали, что трудовая книжка нужна, и знакомые подсказали, как сделать. Вот так все произошло. Честно сказать, мне так обидно, я получил 155 тысяч рублей, а люди, которые миллионы взяли, их в соцсетях нет. Почему именно я, кому мне претензии предъявить?» — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.08.2019 17:15

Господи, какой идиот! Он и вправду не понимает, за что его трясут?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:14

    У бабушки дату рождения на 10 дней перепутали ещё в СССР вроде. Затем рапорт меняла, даже не вспоминала об ошибке

    • Анонимно
      23.08.2019 18:56

      Теперь понятно как это было.. Теперь тебе самому в эту историю поверить нужно. Мы за тобой.. Но после..

  • Анонимно
    23.08.2019 17:15

    Господи, какой идиот! Он и вправду не понимает, за что его трясут?

    • Анонимно
      23.08.2019 18:01

      Просто умиляет: Кому мне претензии предъявить?)))
      Это менталитет, ни дать, ни взять))))

    • Анонимно
      23.08.2019 18:01

      Просто там таких очень много, вот ему обидно, что других не трогают, только его.

    • Анонимно
      23.08.2019 18:06

      Нет, конечно, прикидывается дураком, видно же сразу!

    • Анонимно
      23.08.2019 20:16

      Он наглец, а не идиот, все отлично понимает, и так там, судя по реплик Махмудова, немало. Претензии он нам предъявил уже, мы же честные ребята.

    • Анонимно
      24.08.2019 10:39

      Ну, допустим, паспорт "испортился", а "испорченную" трудовую книжку зачем покупал? И он ещё хочет претензии предьявить? Кому только, вот в чём вопрос!)))

  • Анонимно
    23.08.2019 17:21

    Ну допустим ошибку в паспорте случайно сделали, но фальшивую трудовую книжку он осознанно получил, и пенсионный фонд он осознанно обманул, чего плакать то? Это как за кражу буханки хлеба срок получить, а за украденные миллиарды нет. Он себя точно так же ощущает, украл всего 155 тыс и попался, а кто крадет миллиардами - нет, обидно слющай!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    Вот такой менталитет))) Интересно, дагестанский чиновник зарплату получал по каким документам?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    А в 28 лет зачем пошел пенсию получать, чудик!?

  • Анонимно
    23.08.2019 17:23

    раффик в крайней степени не виновен))))

  • Анонимно
    23.08.2019 17:25

    Ну ты даёшь, джигит! Кругом все виноваты, один ты белее снега!))) Жена виновата, что брюки с паспортом в кармане потеряла, мужик в паспортном столе виноват, что ошибся с годом твоего рождения, знакомые виноваты, что научили тебя "как всё сделать". А кто виноват, что ты пенсию побежал оформлять на 34 года раньше положенного? По всему выходит, что Пенсионный Фонд России!))) Вот ему и предъявляй претензии. А если отмахнутся от тебя там, то подавай заявление в суд! Другого пути нет! И пусть заодно накажут всех виноватых в твоих мытарствах!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:28

    Пенсионный Фонд России заявил: "Не виноватая я! Он сам пришёл!"

  • Анонимно
    23.08.2019 17:30

    он же подсказывает следствию "ищите еще", "кроме меня еще есть "пенсионеры" - почему меня, а не их...

  • Анонимно
    23.08.2019 17:39

    те кто платил и бумаги делал получали себе... а виноват джигит? Список чиновников и сотрудников ПФР надо прилагать - по правде

    • Анонимно
      23.08.2019 17:47

      "Получилось, что когда пошел делать пенсию, сказали, что трудовая книжка нужна, и знакомые подсказали, как сделать".
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/436135
      Специально для вас повторю, ключевые слова "пошел делать пенсию", ага, в 28 лет.

  • Анонимно
    23.08.2019 17:40

    Это Кавказ! Там можно всё, там долгожители!

  • Анонимно
    23.08.2019 17:44

    И такие там везде... Долгожители, блин! Вор он, как и все чинуши, а значит должен сидеть, а не курить кальяны!

  • Анонимно
    23.08.2019 18:20

    Такие не только там везде

    Они повсюду везде

    Не можешь работать - иди учи! Не можешь учить - иди руководи!

  • Анонимно
    23.08.2019 18:21

    Реально отправить на пенсию и хотя бы год прожить в доме престарелых. Вот у него там мозги поправяться

  • Анонимно
    23.08.2019 18:23

    Как дите малое

  • Анонимно
    23.08.2019 18:44

    Просто не он один так сделал, поэтому удивляется- почему именно я?

  • Анонимно
    23.08.2019 18:44

    Господа!!! Я его понимаю.У него отняли пенсию!!!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:01

    А работник пенсионного, видя перед собой джигита, спокойно оформил ему пенсию(( Интересно хотя бы спросил: «как вы так хорошо сохранились?»

    • Анонимно
      23.08.2019 20:19

      а я думаю там проплачено, мы ещё узнаем сколько он "отстегнул"...

  • Анонимно
    23.08.2019 19:11

    Вот в чем секрет кавказского долголетия!

  • Анонимно
    23.08.2019 19:30

    Пенсия досрочная,а сколько липовых инвалидов гуляет по стране?????

  • Анонимно
    23.08.2019 22:24

    Так вот почему в стране вечный дефицит бюджета Пенсионного фонда!!!

  • Анонимно
    24.08.2019 07:40

    ну раз ты знаешь кто миллионами ворует, напиши в прокуратуру - облегчи совесть