Президент США Дональд Трамп заявил, что пригласит российского лидера Владимира Путина на встречу «большой семерки», которая состоится в 2020 году в США. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам саммита «большой семерки».
«Приглашу ли я его? Конечно. Сможет ли психологически он приехать? Думаю, это сложное дело для него», — цитирует РИА «Новости» американского лидера.
По его мнению, возвращение России в формат «большой восьмерки» пойдет на пользу мировой безопасности и экономике.
Напомним, ранее Трамп заявил, что не станет возражать против возврата России в группу ведущих стран и возобновления работы в формате «большой восьмерки».
Россия была исключена из G8 путем голосования лидеров стран-участниц в 2014 году. Причиной стало присоединение Крыма к РФ и события на востоке Украины.
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее
Комментарии 5
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.