Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
9.09.2019

Ночью Нижнекамск накрыла волна химических выбросов

Накануне вечером Нижнекамск накрыло волной химических запахов, которые ощущались практически на территории всего города. Экологи ночью отобрали пробы воздуха, также в городе работала выездная лаборатория ПАО «Нижнекамскнефтехима». Результаты анализов ожидаются.

В соцсетях жители устроили перекличку, чтобы узнать, в каких районах ощущается химический запах в воздухе. По сообщениям горожан, запах ощущался практически во всех районах города, в том числе и в поселке Красный Ключ, жители которого редко жалуются на выбросы в атмосферу.

Сильный запах появился в воздухе вечером в день выборов депутатов в госсовет РТ, что дало горожанам повод иронизировать над ситуацией.

«Люди, что творится? Куда писать-то? Что за беспредел в Нижнекамске? Что делать?» — написала пользователь Софья Корнилова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Голосование шестого созыва закончены пора травить тех, кто не поставил в бюллетени правильный выбор депутатов. Дышать нечем. Пора компенсации выдавать за вред здоровью. И окружающей среды. 100% за ЖКХ и топливо. И прибавку к ЗП кто дышит этими выбросами», — предложил Илья Михайлович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 09:39

это что-то с чем-то. даже сквозь закрытые наглухо окна вонь в квартиру просочилась. давно такого не было. это так хорошо иллюстрирует выборы. спасибо, что проголосовали. дальше будет как прежде, а может и хуже. забудьте про предвыборные обещания.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:34

    Шутите шутите

  • Анонимно
    9.09.2019 09:39

    это что-то с чем-то. даже сквозь закрытые наглухо окна вонь в квартиру просочилась. давно такого не было. это так хорошо иллюстрирует выборы. спасибо, что проголосовали. дальше будет как прежде, а может и хуже. забудьте про предвыборные обещания.

    • Анонимно
      9.09.2019 10:34

      Вспомните прошлый год, август-сентябрь, кого наказали? Никого? Объявили комиссии откуда был запах? Нет? Думаете в следующем году будет иначе? Может пора объединяться и куда-то всем писать, Путину например на прямое включение.

      • Анонимно
        9.09.2019 10:53

        ошибаетесь. в прошлом году за августовские выбросы наказали Нижнекамскнефтехим. Штраф 10 000 рублей)))

  • Анонимно
    9.09.2019 09:41

    Спасибо! Проголосовали! До свидания! Встретимся на следующих выборах:)

    • Анонимно
      9.09.2019 09:48

      Встретимся на следующих выборах:)
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438048
      Встретимся с выжившими на следующих выборах:)

  • Анонимно
    9.09.2019 09:47

    Результат проб ожидаемый...

  • Анонимно
    9.09.2019 09:52

    мы приезжали к родителям на выходные в Нижнекамск! возмущению нет предела!!!! всю жизнь пропахали на этих заводах, а их теперь на пенсии вот так благодарят, травят по ночам!!! думаем их оттуда забирать

  • Анонимно
    9.09.2019 10:06

    Замеры показали - что всё в пределах нормы....

  • Анонимно
    9.09.2019 10:16

    Генерал НКНХ и Председатель профкома Танеко в госсовете разберутся откуда запах, мы же их не зря выбирали. Или не вы выбирали их?

  • ЛДПР
    9.09.2019 10:23

    Спрашивайте с власти за которую проголосовали ну и...терпите))) ахахахаха

  • Анонимно
    9.09.2019 10:24

    Я когда в Нижнекамске на длительной командировке работал, то чуть алкоголиком не стал))), каждый вечер после работы выпивал перед сном, так сказать проспиртовыаао организм чтобы анкология не вылезла.

  • Анонимно
    9.09.2019 10:32

    пишут работала выездная лаборатория ПАО «Нижнекамскнефтехима»
    - а где хваленый "микроавтобус" ТАНЕКО - о котором недавно в комментах писали?
    https://kam.business-gazeta.ru/article/437740
    бензин кончился?!

    • Анонимно
      9.09.2019 11:51

      На заборах тоже пишут, а что наработала выездная лаборатория ПАО "Нижнекамскнефтехима", которой хвалились в НКНХ, кто источник выбросов, где можно посмотреть протоколы анализов? наверное источник вряд ли это НКНХ, наверно это частники в гаражах химию бадяжат

      • Анонимно
        9.09.2019 13:58

        выездная лаборатория не ищет источник -она замеряет состав воздуха (и не только) в определенной точке. - источник можно сделать только проанализировав анализы со всех постов и данных. пишите запрос на предоставление данных в минэкологии,в нкнх, в исполком, а что только Путину писать умеем?

        • Анонимно
          9.09.2019 16:33

          сами пишите запрос в исполком, хоть в спортлото, исполком и руководство нкнх в нашем же городе живут, у них все нормально они запахов не ощущают. Все вопросы у нас через Путина решаются, по другому никак не работают.

  • Анонимно
    9.09.2019 11:52

    голосовали за едро? -теперь нюхайте.

  • Анонимно
    9.09.2019 12:00

    даже если предположить, что состоялся некий химвыброс, то вероятнее всего, ветер унесет его в одну сторону...но чтобы повсюду одновременно???

  • Анонимно
    9.09.2019 17:13

    Эх, народ, только бы языки почесать, на одной промышленной площадке столько производств расположено все канализационные коллекторы перепоетены, кто сбросил, попробуй определи, поэтому и ищут долго виновника по химическим загрязнителям, по составу проб

    • Анонимно
      9.09.2019 22:58

      Знаток))) нука сколько производств? таиф и танеко, и вещества разные, химик который технологию знает определит за пять минут по анализам кто куда и что кинул. Ты сказочник поработай с мое.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:32

    Капремонт идет на НКНХ и ТАИФ-НК
    Они и сбрасывают все из трубопроводов
    Дышите глубже дорогие жители Нижнекамска

  • Анонимно