Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.09.2019

Ночью Нижнекамск накрыла волна химических выбросов

Накануне вечером Нижнекамск накрыло волной химических запахов, которые ощущались практически на территории всего города. Экологи ночью отобрали пробы воздуха, также в городе работала выездная лаборатория ПАО «Нижнекамскнефтехима». Результаты анализов ожидаются.

В соцсетях жители устроили перекличку, чтобы узнать, в каких районах ощущается химический запах в воздухе. По сообщениям горожан, запах ощущался практически во всех районах города, в том числе и в поселке Красный Ключ, жители которого редко жалуются на выбросы в атмосферу.

Сильный запах появился в воздухе вечером в день выборов депутатов в госсовет РТ, что дало горожанам повод иронизировать над ситуацией.

«Люди, что творится? Куда писать-то? Что за беспредел в Нижнекамске? Что делать?» — написала пользователь Софья Корнилова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Голосование шестого созыва закончены пора травить тех, кто не поставил в бюллетени правильный выбор депутатов. Дышать нечем. Пора компенсации выдавать за вред здоровью. И окружающей среды. 100% за ЖКХ и топливо. И прибавку к ЗП кто дышит этими выбросами», — предложил Илья Михайлович.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2019 09:39

это что-то с чем-то. даже сквозь закрытые наглухо окна вонь в квартиру просочилась. давно такого не было. это так хорошо иллюстрирует выборы. спасибо, что проголосовали. дальше будет как прежде, а может и хуже. забудьте про предвыборные обещания.

  • Анонимно
    9.09.2019 09:34

    Шутите шутите

  • Анонимно
    9.09.2019 09:39

    это что-то с чем-то. даже сквозь закрытые наглухо окна вонь в квартиру просочилась. давно такого не было. это так хорошо иллюстрирует выборы. спасибо, что проголосовали. дальше будет как прежде, а может и хуже. забудьте про предвыборные обещания.

    • Анонимно
      9.09.2019 10:34

      Вспомните прошлый год, август-сентябрь, кого наказали? Никого? Объявили комиссии откуда был запах? Нет? Думаете в следующем году будет иначе? Может пора объединяться и куда-то всем писать, Путину например на прямое включение.

      • Анонимно
        9.09.2019 10:53

        ошибаетесь. в прошлом году за августовские выбросы наказали Нижнекамскнефтехим. Штраф 10 000 рублей)))

  • Анонимно
    9.09.2019 09:41

    Спасибо! Проголосовали! До свидания! Встретимся на следующих выборах:)

    • Анонимно
      9.09.2019 09:48

      Встретимся на следующих выборах:)
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/438048
      Встретимся с выжившими на следующих выборах:)

  • Анонимно
    9.09.2019 09:47

    Результат проб ожидаемый...

  • Анонимно
    9.09.2019 09:52

    мы приезжали к родителям на выходные в Нижнекамск! возмущению нет предела!!!! всю жизнь пропахали на этих заводах, а их теперь на пенсии вот так благодарят, травят по ночам!!! думаем их оттуда забирать

  • Анонимно
    9.09.2019 10:06

    Замеры показали - что всё в пределах нормы....

  • Анонимно
    9.09.2019 10:16

    Генерал НКНХ и Председатель профкома Танеко в госсовете разберутся откуда запах, мы же их не зря выбирали. Или не вы выбирали их?

  • ЛДПР
    9.09.2019 10:23

    Спрашивайте с власти за которую проголосовали ну и...терпите))) ахахахаха

  • Анонимно
    9.09.2019 10:24

    Я когда в Нижнекамске на длительной командировке работал, то чуть алкоголиком не стал))), каждый вечер после работы выпивал перед сном, так сказать проспиртовыаао организм чтобы анкология не вылезла.

  • Анонимно
    9.09.2019 10:32

    пишут работала выездная лаборатория ПАО «Нижнекамскнефтехима»
    - а где хваленый "микроавтобус" ТАНЕКО - о котором недавно в комментах писали?
    https://kam.business-gazeta.ru/article/437740
    бензин кончился?!

    • Анонимно
      9.09.2019 11:51

      На заборах тоже пишут, а что наработала выездная лаборатория ПАО "Нижнекамскнефтехима", которой хвалились в НКНХ, кто источник выбросов, где можно посмотреть протоколы анализов? наверное источник вряд ли это НКНХ, наверно это частники в гаражах химию бадяжат

      • Анонимно
        9.09.2019 13:58

        выездная лаборатория не ищет источник -она замеряет состав воздуха (и не только) в определенной точке. - источник можно сделать только проанализировав анализы со всех постов и данных. пишите запрос на предоставление данных в минэкологии,в нкнх, в исполком, а что только Путину писать умеем?

        • Анонимно
          9.09.2019 16:33

          сами пишите запрос в исполком, хоть в спортлото, исполком и руководство нкнх в нашем же городе живут, у них все нормально они запахов не ощущают. Все вопросы у нас через Путина решаются, по другому никак не работают.

  • Анонимно
    9.09.2019 11:52

    голосовали за едро? -теперь нюхайте.

  • Анонимно
    9.09.2019 12:00

    даже если предположить, что состоялся некий химвыброс, то вероятнее всего, ветер унесет его в одну сторону...но чтобы повсюду одновременно???

  • Анонимно
    9.09.2019 17:13

    Эх, народ, только бы языки почесать, на одной промышленной площадке столько производств расположено все канализационные коллекторы перепоетены, кто сбросил, попробуй определи, поэтому и ищут долго виновника по химическим загрязнителям, по составу проб

    • Анонимно
      9.09.2019 22:58

      Знаток))) нука сколько производств? таиф и танеко, и вещества разные, химик который технологию знает определит за пять минут по анализам кто куда и что кинул. Ты сказочник поработай с мое.

  • Анонимно
    9.09.2019 18:32

    Капремонт идет на НКНХ и ТАИФ-НК
    Они и сбрасывают все из трубопроводов
    Дышите глубже дорогие жители Нижнекамска

  • Анонимно