Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
29%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
42%Нет, что вы, никогда!
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.09.2019

Греф назвал три качества самых востребованных специалистов

Наиболее востребованные специалисты на сегодняшний день должны обладать всего тремя качествами. Это креативность, системное мышление и мастерство. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает ТАСС.

«У них (подобных специалистов — прим. ред.) должно быть три взаимоисключающих качества. Первое — это визионерство и креативность, и, как правило, у хороших креативщиков-визионеров не очень хорошо с системным мышлением, а это второе качество. И сочетание этих двух качеств достаточно редко. Но еще более редкое качество — это… мастерство исполнения», — сказал Греф на встрече со студентами Новосибирского государственного университета.

Герман ГрефФото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, если в человеке сочетаются эти качества, то за ним на рынке «начинается охота».

Ранее эксперты выяснили, в какой сфере можно зарабатывать 250 тыс. рублей в месяц. Такой является сфера информационных технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.09.2019 12:02

Главное требование к специалисту - не быть грефом.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:02

    Главное требование к специалисту - не быть грефом.

    • Анонимно
      11.09.2019 12:39

      Главное требование к специалисту — быстро выполнять поручение нащальника.

    • Пурхан
      11.09.2019 12:57

      "Люди, которые несут большую ответственность ,лидеры крупных компаний, в шкуре которого и я нахожусь, — это во многом паранойя."Зато честно о себе .

    • Анонимно
      11.09.2019 14:07

      Каков ваш доход?

      • Анонимно
        11.09.2019 15:20

        Мой доход измеряется не материальными благами, поэтому оценить его количество не представляется возможным.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:03

    ничего не понял,что сказал?

    • Анонимно
      11.09.2019 12:29

      Не будет у вас пентхауса за 1 миллиард с видом на Кремль, сказал он.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:07

    Мастерство может прийти только с опытом.
    После института хорошо, если понимает хотя бы о чем речь.

  • Анонимно
    11.09.2019 12:09

    Интересно у самого то есть эти качества?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:13

    Он сам то имеет хоть одно из этих качеств?

  • Анонимно
    11.09.2019 12:16

    уважаю Грефа за точность

  • Анонимно
    11.09.2019 12:37

    самое главное качество - удаща!

  • мкк
    11.09.2019 12:39

    востребованы только такие как он, а остальные просто необходимость ...

  • Анонимно
    11.09.2019 12:42

    Честность -галвное качество, которое наше общество, увы, растеряло! Как кредиты со страховками ненужными продавать, так креативное мышление, а как людей парить - мастерство!

  • Анонимно
    11.09.2019 12:51

    Трезвость тоже надо сочетать. На земле твердо стоять ногами

  • Анонимно
    11.09.2019 13:22

    Дзюдо надо заниматься.

    • Анонимно
      11.09.2019 15:21

      Ну или домик у "Озера" удащно приобрести в нужное время...

  • Анонимно
    11.09.2019 13:45

    Главное - место рождения, родители, ну и друзья.

  • Анонимно
    11.09.2019 13:59

    Видимо с креативностью, с системным мышлением и мастерством прибрал господин Греф к своим липким ручкам народно-государственный Сбербанк, и так "славно" поруливает им с себе подобными супер-менеджерами уже много-много лет, ну и советы как быть успешным разумеется периодически раздает...

    • Анонимно
      11.09.2019 17:22

      греф-то как раз пример успешного руководителя и грамотного управленца. особенно на фоне некоторых других глав гос. корпораций.

  • Анонимно
    11.09.2019 15:59

    Креативность и системное мышление не совмещаются