Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Почему воруют даже на важнейших стройках, находящихся под пристальным вниманием руководства страны?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
15.09.2019

В Татарстане машина «взлетела» на ходу после наезда на груду асфальтной крошки: видео

В Татарстане на трассе машина наехала на препятствие, из-за чего буквально «взлетела» на ходу. Момент аварии запечатлел видеорегистратор автомобиля, ехавшего на встречной полосе.

Авария произошла на этой неделе в Лениногорском районе Татарстана, недалеко от села Старая Письмянка, сообщили очевидцы в группе «Бугульма ДПС» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что машина на скорости наезжает на препятствие, взмывает в воздух и врезается во встречное авто.

В пресс-службе МВД по РТ «БИЗНЕС Online» сообщили, что в результате ДТП пострадал водитель авто, наехавшего на препятствие. На дороге лежала груда асфальтной крошки, которую он, по всей вероятности, не заметил. Водителя отечественного авто госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

При этом в соцсетях пишут, что на данном участке ведется ремонт, из-за чего въезд запрещен — движение организовано по объездной дороге. Как на ремонтируемой трассе оказались автомобили, неизвестно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2019 14:15

А стоило этого ожидать. Я сам лично проезжал этот участок, и был сильно удивлен, таким препятствием, впервые такое увидел. Это что новый способ перекрытия дороги? При этом не было никаких дорожных знаков предупреждающие о препятствии и сужении проезжей части.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:15

    А стоило этого ожидать. Я сам лично проезжал этот участок, и был сильно удивлен, таким препятствием, впервые такое увидел. Это что новый способ перекрытия дороги? При этом не было никаких дорожных знаков предупреждающие о препятствии и сужении проезжей части.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:17

    Каскадер поневоле!

  • Анонимно
    15.09.2019 14:17

    Это каким надо быть, чтобы так выгрузить...

  • Азат Д
    15.09.2019 14:23


    Выздоровления пострадавшему.

  • Азат Д
    15.09.2019 14:23


    Виноват кто насыпал крошку, на вершине горы, не выставив знаки.
    А в сумерках всё сливается.


  • Анонимно
    15.09.2019 14:31

    самое обидное что водитель так и останется виновником ДТП

  • Анонимно
    15.09.2019 14:36

    Засудить дорожников!!

  • Анонимно
    15.09.2019 14:40

    Видео из серии - нарочно не придумаешь. Трудно в реальной жизни представить себе такое. На что только рассчитывал водитель джимпа, наезжая на такую огромную кучу асфальта. Наверное, переоценил возможности автомобиля. А это детское, немного запоздалое "ой !" в конце ролика, просто шикарно дополняет финальную часть сюжета.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:41

    Пресс служба ничего не сообщила о том, как вообще эти кучи появидись с двух строн на дороге? Должно быть для них это норма, это гигантские кроты оставили след.

  • Анонимно
    15.09.2019 14:46

    Дорожники идиоты! Кто на трассе оставляет кучу материалов ?

  • Анонимно
    15.09.2019 15:00

    Явно не 90 ехал.

    • Анонимно
      15.09.2019 16:30

      Если бы ехал больше вряд ли бы он отделался ЧМТ

      • Анонимно
        15.09.2019 19:20

        Он же не на Гранте ехал, при работающих подушках на дорогих машинах и при 200 км/ч особых травм не получают. Только при разрешенных 90 километрах он бы так не подлетел, так что "мгновенная карма", как говорится. А если и правда под кирпич на закрытый участок дороги поехал, то вдвойне поделом ему, пусть на новое ведро копит, может, поумнее будет.

        • Анонимно
          16.09.2019 00:19

          Присмотритесь, это ларгус. С каких пор ларгус стал дорогой машиной? Та же самая гранта почти.

  • Анонимно
    15.09.2019 15:02

    Имелись ли предупреждающие знаки?

  • Анонимно
    15.09.2019 15:07

    Посадить дорожников, сделали это еще и сразу после подъема - отвлекся на доли секунды и всё. Приехал.

  • Анонимно
    15.09.2019 15:51

    Просто жесть, без разлагольства в комментариях.
    Дорожников обязать возместить весь ущерб и судебные издержки пострадавшим!!!
    И не искать стрелочника, а сразу спросить с руководителей!

  • Анонимно
    15.09.2019 15:53

    Последствия могли быть непредсказуемые в такой ситуации..

    • Анонимно
      15.09.2019 16:36

      Да уж, хорошо хоть во встречном автомобиле без жертв, могло быть что угодно, а там были дети, похоже.

  • Анонимно
    15.09.2019 16:32

    Если нет предупреждающих знаков, то вина дорожников 100 %

  • Анонимно
    15.09.2019 16:37

    Руководителю организации, выгузившей на дорогу стройтельный материал - 30 млн. руб. штрафа лично. Навечное лишение права занимать какие-либо руководящие должности.

    Организации лишение права на ведение любых дорожных работ, а также руководящим лицам этой организации.

    Собственнику организации штраф в размере 1 млрд. руб. Пожизненный запрет заниматься предпринимательской деятельностью.

    Примерно такие меры позволят прекратить убийство граждан на дорогах. Компенсации в 1-2 млн. руб. только стимулируют такое разгильдяйство. Если страна так ценит жизни своих граждан. то люди будут гибнут. А их на дорогах в России гибнет по 100 тыс. в год. Посчитайте - 1 млн. чел. за 10 лет. Можно хоть сколько дальше ставить камеры и болтать по рождаемость, если внутри страны геноцид и жизнь человека стоит 15 тыс. долл.

    • Анонимно
      15.09.2019 21:30

      Люди гибнут из-за ненаказуемой скорости 80 по городу и 110 на трассе, если понизить до 50 по городу и штрафовать по 2-3 мрот за превышение даже на пару километров - тогда, уверяю Вас, смертельные случаи по стране в год можно будет по пальцам пересчитывать.

      • Анонимно
        15.09.2019 21:53

        А сколько можно жизней спасти, если вообще запретить автомобили! Или снизить скорость до 5 км/ч...

  • Анонимно
    15.09.2019 17:04

    Дорожников к ответу! Знаки надо выставлять. Скорость снижать. Думать о том где насыпать и что может произойти. Раньше такой наезд на на плохо обозначенную кучу песка был на выезде из Залесного в направлении развязки.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:10

    У нас же некоторые водители или тупые, или крутые, или имеют по две головы. Как пишут в соцсетях что этот отрезок дороги был закрыт для проезда , в чем тогда винит дорожников. На трассе Казань- Шемордан возде д.Кукча Тюлячинского летом этого года шел ремонт дороги, полоса дороги в сторону Шемордан, была закрыта, стоял знак "кирпич", но некоторые водители игнорировали этот знак, хотя было организовано движение в объезд.

  • Анонимно
    15.09.2019 19:30

    Это не первая авария на этом участке! В пятницу ночью из такой же кучи торчал автомобиль

  • Анонимно
    15.09.2019 19:51

    Нужно найти виновных и наказать. Это преступная халатность.

    • Анонимно
      16.09.2019 10:56

      Водителя и наказать за езду по закрытому участку дороги с превышением скорости.

  • Анонимно
    15.09.2019 20:40

    Это так работают дорожники таграс нет объезда, на объезд направляют по другим дорогам экономят деньги по этому люди едут такая же ситуация по трассе Лениногорск Черемша в районе Сугушла так же направляют в объезд долго работают и нет качества вообще в Лениногорском районе дорожники работают на двойку когда их проверят !!!

  • Анонимно
    15.09.2019 20:44

    Дорожники из Алексеевское?

  • Анонимно
    15.09.2019 21:20

    Напишите кто был исполнителем работ

  • Анонимно