Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.09.2019

Ульяновский губернатор уволит чиновницу за «шоколадную ванну» в отпуске

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение уволить директора корпорации развития интернет-технологий региона Светлану Опенышеву. Поводом стали фото из отпуска, которые чиновница опубликовала в «Инстаграме». На снимки обратили внимание местные СМИ.

Фото: 73online.ru

Издания пишут, что Опенышева находится в отпуске в Азербайджане. Женщина на прошлой неделе опубликовала фото, сделанные в пятизвездочном отеле Garabag Resort & Spa, расположенном в азербайджанской провинции Нафталан.

«Много шоколада не бывает», — подписала чиновница свои фотографии. На данный момент снимки удалены.

По информации СМИ, Опенышева принимала лечебные ванны в нафталане — лечебной нефти.

Фото: 73online.ru

«Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку. Нужно жить более скромно. Когда говорим об открытости, это не значит показывать белье, а значит реагировать на проблемы. Я многим подписываю разрешения на отпуск за рубежом (закон оговаривает), но нельзя так кичиться своим достатком. Мое решение — провести служебную проверку и уволить Опенышеву», — заявил глава Ульяновской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (116) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
16.09.2019 17:14

Трудовой Кодекс? Нет, не слышали...

  • Анонимно
    16.09.2019 17:08

    ну Азербайджан не Сейшелы

    • Анонимно
      16.09.2019 17:46

      Да и Ульяновск не Москва

    • Анонимно
      16.09.2019 18:21

      Вы не поняли. Она виновна не в том, что баблом сорит, а в том, что в соцсетях этот компромат публикует.

      • Анонимно
        16.09.2019 18:51

        ну извините, это вообще не компромат, а наоборот показала что отдыхает не в Чехии, а в Азербайджане, поближе к отечеству.
        Мы же все знаем где кто отдыхает, и поверьте она вообще ягненок по сравнению со многими другими.

      • Анонимно
        16.09.2019 23:46

        да уж, как говорили во времена армейской службы :- тебя наказали не за то, что ты сделал, а за то, что "спалился" !

  • Анонимно
    16.09.2019 17:14

    Корпорация развития интернет-технологий, Карл.

    • Анонимно
      16.09.2019 17:55

      Ух-ха-ха, я тоже от названия департамента ( ну как это корпорация может подчиняться областному правительству, а? Карл) угараю, но фотки неплохие, только лицо очень напряжённо, шоколад горячий штоле?

    • Анонимно
      16.09.2019 19:09

      Каких только министерств и гос.органов не выдумают. Не много на себя взяло ульяновское правительство - развивать интернет-технологии...

  • Tatarmalai
    16.09.2019 17:14

    Трудовой Кодекс? Нет, не слышали...

    • Анонимно
      16.09.2019 17:18

      они по понятиям живут и также по понятиям друг друга топят))
      потом и губера также уволят без закона

      • Анонимно
        16.09.2019 17:28

        просто губер про нее гораздо больше знает, чем мы с вами.

      • Анонимно
        16.09.2019 17:34

        Ага. Уговорят его злопыхатели пойти на охоту. А потом в СМИ, вдруг, появиться статья - губернатор на охоте убил краснокнижного кабана.

    • Анонимно
      16.09.2019 23:27

      А что это дорого так в мазуте поваляться? За что её уволили? За отель в Азербайджане? В Крыму в нефти нужно было купаться?

  • Анонимно
    16.09.2019 17:16

    раз год то можно позволить..зачем сразу уволить то..вдруг муж состоятельный..

  • Анонимно
    16.09.2019 17:17

    Так за что уволил?
    Если она на законно заработанное то почему нельзя??
    Или в трудовом договоре указано что в свободное время она не имеет права принимать ванны и публиковать фото?
    Короче в суд идти и выигрывать

    • Булгарин
      16.09.2019 17:26

      Конечно, дурость начальника. Каждый имеет право отдыхать так ему нравится и по своему кошельку. Так может начальнику взглянуть на свой кошелек и на то сколько он платит этой чиновнице. Если много, как он считает, то уменьшить. Но тогда возникнет проблема, а сколько ему платят, не много ли? А так это произвол и дурость.

    • Булгарин
      16.09.2019 17:28

      Да, еще. Думаю, тут главная вина чиновницы в том, что она в открытую показала, как богатеют чиновники, а уж про губернатора даже вне всяких слов. Потому и испугался.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:17

    Все правильно. Скромнее надо быть. Скромность человеку с большим достатком всегда шла только в плюс.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:18

    Ну, и что такого? 7 с чем-то на двоих там стоит номер. Гроши по меркам Мантурова.

  • mad big
    16.09.2019 17:23

    Идиот.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:23

    а что это такое дорогое удовольствие?!раз в год то человек может позволить себе думаю..может вообще кредит оформил..уволить так быстро легко и просто..нужно разобраться...

    • Булгарин
      16.09.2019 20:00

      Конечно, а почему бы и нет? Клеопатра принимала ванну в крови девственниц. Сколько надо было их убить, чтобы наполнить ванну для Клеопатры? А тут всего то парафин из нефти.

      • Анонимно
        16.09.2019 22:09

        Это не Клеопатра, а одна венгерская княгина такая была.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:24

    Люди некоторые даже шоколадку себе позволить не могут купить, а тут в шоколаде купается.

    • Анонимно
      16.09.2019 17:29

      Это не шоколад, а лечебная нефть в известном азербайджанском санатории. Кстати летала она туда из Казани на дискаунтере Бута за 8500 руб туда-обратно.
      Лично у меня большие сомнения в адекватности Сергея Морозова.

    • Анонимно
      16.09.2019 17:32

      Написано же- в нафтолане

    • Анонимно
      16.09.2019 23:30

      Даже, если в шоколаде. Она что сама себе зарплату назначила? Есть ТК, а это самоуправство. За что уволили человека в отпуске?

  • Анонимно
    16.09.2019 17:29

    Морозов не сходи сума . Это Нафталан не шоколад, то есть Нефть . Все хотят перед Путиным себя показать патриотами .

  • Анонимно
    16.09.2019 17:32

    Да прикололась женщина на счет шоколада, в нефти купается. А кто же нынче шоколад себе не может позволить??? Зайдите в Пятерочку акционный уже разок в неделю можно себе убогому позволить. :-)

    • Анонимно
      16.09.2019 17:50

      Сам ты убогий. В Пятёрочке шоколада не бывает.
      То что там продаётся на полках со сладостями за 39 рублей за плитку это не он.

      • Азат Д
        16.09.2019 18:33


        Возьмите Ритер спорт по 59р.

        • Анонимно
          16.09.2019 18:41

          Вы наверно в ТОР5 такими вот глупыми комментами попали. За 59р. шоколада не бывает.

          • Азат Д
            16.09.2019 18:47


            А какой бывает, напишите. Что сами покупаете?
            Можно Бабаевский, или белорусский Красный октябрь.

            • Анонимно
              16.09.2019 19:04

              Хватит придуриваться.
              Из Пятака не вылазите похоже.

              • Азат Д
                16.09.2019 19:08


                Так сориентируйте, а то столько пафоса, и тумана.

                • Анонимно
                  16.09.2019 20:42

                  Из ТОР5 наверно только могут туман из текста вычленить. Вот лови (это про шоколад) - Lindt & Sprüngli AG.
                  Toblerone.
                  Chocolat Frey.
                  Maestrani’s Chocolarium.
                  Villars.
                  Ragusa.
                  Goldkenn.
                  Milka.
                  Cailler.
                  Alprose.

                  • Анонимно
                    16.09.2019 21:24

                    Еще не видел, чтобы названиями шоколадок понты разводили хахаха)
                    Я могу еще понять одежда, обувь, курорты, алкоголь в конце концов... Но шоколадки))))

                    • Анонимно
                      16.09.2019 21:59

                      Да ты много чего не видел.
                      Так то статья про нефть. Её уж точно ты не видел.

                      • Анонимно
                        16.09.2019 23:01

                        Просто подкалывал, не хотел обидеть. С уважением отношусь к людям нелегких рабочих профессий.

                  • Анонимно
                    16.09.2019 23:32

                    Милка же есть в пятёрке. Как раз по 50 р акция. Даже по 49. Сами сеье противоречите.

                  • Анонимно
                    16.09.2019 23:34

                    Линдт, кстати в той же сети очень часто по 79 бывает по акции и даже по 69. Так что вы точно сами сеье противоречите. Линд, Милка, Таблерон всё это есть в вашей любимой сети.

                  • Анонимно
                    17.09.2019 13:26

                    За что компанию Nestle обидел?
                    Не указал ее!
                    А она собственник почти всех бывших российских кондитерских фабрик.

              • Анонимно
                16.09.2019 22:56

                Если ОРС вместе с ГОСТом убиты, кроме пятерок и магнитов других вариантов у россиян нет..

        • mad big
          16.09.2019 19:15

          РИТТЕР ШПОРТ дешевым быть не может априори. Не меньше стольника.

        • Анонимно
          17.09.2019 07:22

          Ритер спорт давно уже не 59 руб. Видимо, редко в магазины ходите, товарищ Азат Д...

          • Анонимно
            17.09.2019 10:18

            ну что вы спорите? в Ленте риттер спорт по акции за 59 рублей.

      • Анонимно
        16.09.2019 23:31

        Шоколад есть везде, в любом магазине. Не при советах живём.

        • Анонимно
          17.09.2019 10:52

          Что вы вкладываете в понятие "шоколад" ?
          Если это - коричневая плитка весом от 80 до 200 гр. и ценой от 34 рубля, то ДА - шоколад есть везде. Даже в рюмочных.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:33

    Очередной идиотизм со стороны руководства региона. Ну отдохнула женщина в отеле, ну выложила она снимки, ну да, немного недалекий поступок, но увольнение то за что????? Горе от ума...

    • Анонимно
      16.09.2019 17:54

      Ну да, вроде не девочка, чтобы понты выкладывать. А вот , что это за закон по которому отпуск за границей губернатор согласовывает?

    • Анонимно
      16.09.2019 21:25

      Потому что ей не 27.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:34

    Наверное, это только часть фотографий?

  • Анонимно
    16.09.2019 17:41

    Это не шоколод , нафталановая нефть , особый лечебный продукт его еще называют белой нефтью, редкий но не особо дорогой нефте продукт

  • Анонимно
    16.09.2019 17:41

    Что она криминального сделала то ?

  • Анонимно
    16.09.2019 17:42

    А морозов по средствам живет?

  • Анонимно
    16.09.2019 17:45

    В Европе никто, никогда не выставляет на показ свои возможности, положение, только в России в 21 веке каждый друг перед другом выставляется как павлины. Неприлично она поступила. А руководитель ее достоин похвалы

    • Анонимно
      16.09.2019 23:29

      Это нефть, дубина. Ванна с нафталаном входит в стоимость путевки. На неделю все включено - чуть больше сорока тысяч рублей с питанием и проживанием и лечением. Это не дорого и это не шоколад. Женщина пошутила, а многих бомбануло.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:45

    Работа для некоторых чиновников, если она ещё и ревизорская и если она из местного казначейства, то очень позволяет окунаться в шоколадные ванны.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:54

    Многие могут себе позволить выехать за границу. Но, когда я посмотрел на чудачества госпожи Опенышевой, я принял решение провести служебную проверку
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/439015

    Решение не надо озвучивать до результатов проверки.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:56

    Просто искал повод, что юлить.

  • Анонимно
    16.09.2019 17:58

    это нафтолан. По цвету, консистенции видно.Я принимала такую ванну. Процедура стоит недорого. Подписала селфи с шуткой и что с этого?

  • Анонимно
    16.09.2019 18:00

    Позавидовал просто. Вот и уволил

  • Анонимно
    16.09.2019 18:11

    Ульяновского губернатора уволить за наказание чиновницы с ее юмором по поводу приема «шоколадной ванны» в отпуске...

  • Анонимно
    16.09.2019 18:18

    Правильно сделал, что уволил!

  • Анонимно
    16.09.2019 18:20

    Если уж ей так хотелось поделиться своими ощущениями, выложила бы фоточки со спец.ограничениями "показывать только лучшим друзьям", или как там в инсте? Я не особо разбираюсь, мне уже почти 40 лет. Но знаю, что так можно ограничить список созерцающих; мои друзья-чиновники именно так рассказывают о своих отпускных днях в Эмиратах. Либо, ее слил кто-то из своих. Что еще раз наводит на мысль "молчание - золото".

    • Анонимно
      16.09.2019 18:43

      В 40 лет уже пора в Инсте и Телеге разбираться.

      • Анонимно
        16.09.2019 20:16

        Для чего?

        • Анонимно
          16.09.2019 20:49

          Дальше сложнее будет. Вам до пенсии ещё почти 30 лет.
          А к этому времени пенсию уже будут пенсию на чип в локте зачислять. А вы только начнёте Бейсик изучать.

          • Анонимно
            16.09.2019 21:33

            Есть вариант, что пенсию на чип в локте будут зачислять как раз вам. Те, кто без чипов, и не заморачиваются для себя инстами и телегами)

  • Анонимно
    16.09.2019 18:29

    за что это уволил? женщина может на лечение в санаторий поехала?

  • Азат Д
    16.09.2019 18:31


    Не факт что это пищевой шоколад. Да и женщина всегда хочет выделится, при том она в отпуске.
    Глупость всё это.

    • Анонимно
      16.09.2019 18:44

      Какой ужас! Что с вашим вниманием?
      ФАКТ что это вообще не шоколад.

      • Азат Д
        16.09.2019 18:49


        Из за чего шум тогда?

        • Анонимно
          16.09.2019 19:06

          Статью читайте. Такие же невнимательные как вы подумали что эта НЕФТЬ и есть шоколад. А статья вообще не о шоколаде.

          Его там в принципе нет.

          • Азат Д
            16.09.2019 19:11


            В Азербайджан съездить, искупаться в нефтяной ванне, для высокопоставленного ульяновского чиновника это, чудачество и жить не скромно?
            А Ролекс у Ульяновского губера за 10 тыс долларов это как?


  • Азат Д
    16.09.2019 18:32


    Морозов сам часы Ролекс носит.

  • Анонимно
    16.09.2019 18:35

    Молодец. Правильная трактовка решения.

  • Азат Д
    16.09.2019 18:41


    Наберите в Ютубе -"Губернатор Морозов спрятал от Путина свои дорогие часы Rolex".

  • Азат Д
    16.09.2019 18:50


    А если кто выложат фото в грязевой ванне с Бакирово, и скажут что это темный шоколад, что будет?

    • Анонимно
      16.09.2019 19:38

      Что будет? Вы напишите: а может это не пищевой темный шоколад?

    • Анонимно
      16.09.2019 20:07

      В Бакирово отдых не дешевле Бакинского, цены там высокие, что не скажешь по сервису, а уж тем более по обслуживанию и питанию. Грязь поставляется сразу с улицы со всеми природными явлениями, там мягко говоря интерьер далёк от изображения.

  • Анонимно
    16.09.2019 19:08

    как можно за это уволить?
    о названии департамента лучше подумайте

  • Анонимно
    16.09.2019 19:53

    Маразм в эшелонах власти крепчает, то ли ещё будет

  • Анонимно
    16.09.2019 19:55

    Шоколад не виноват!

  • Анонимно
    16.09.2019 20:00

    Печально, что губернатор не за выпендрёж уволил чиновницу, а потому что струхнул, испугался за теплое кресло под своей задницей. А вдруг узнает САМ? Ну и поторопился уволить, чтоб в случае чего отрапортовать, мол, бдительности не теряем, реагируем оперативно. А был бы губернатором нормальным мужиком - для начала бы точно узнал, что, где, когда и почем стоимость этой ванны. И уже только потом принимал бы решение. Увы, настоящих мужчин все меньше.

  • Анонимно
    16.09.2019 20:15

    Поддерживаю губернатора, сегодня и рядовые госслужащие выставляют на показ свою роскошную жизнь, а КПД от их работы пшык!

    • Анонимно
      16.09.2019 20:20

      А кто им платит за "пшык"-работу? Дядя Вася что ли? Если работа пшык, так увольнять надо не за нефтяные ванны, а за ненадобностью

  • Анонимно
    16.09.2019 21:01

    Человек отдыхает на свои же деньги в свой законный отпуск. Это вам не номер класса люкс за 1.4 млн рублей в командировке заказывать. Ну вот что здесь такого? Это напоминает буллинг учителей за фотографии в купальном костюме. Скорее всего, это просто повод, чтобы убрать человека с места.

  • Анонимно
    16.09.2019 22:21

    Нужно губернатора спросить, где он отдыхает?

  • Анонимно
    17.09.2019 05:00

    Давно раздражала, просто повода не было. Вот и нашли.

  • Анонимно
    17.09.2019 07:11

    Пончик решила омолодиться и лишилась работы.

  • Анонимно
    17.09.2019 07:20

    губернатор не прав, тут никакого нарушения нет

  • Анонимно
    17.09.2019 07:25

    Все просто всем чиновникам с верху скинули, что никаких публикаций, ни каких слов в сторону людей, ничего. Сидеть им теперь как мышам. Все равно одна да вырвется.

  • Анонимно
    17.09.2019 07:53

    пусть покажут где в каком доме живет сам губернатор..на чем ездит..и как отдыхает..где проводит свой отпуск!?А уволить сотрудницу..которая может накопила..получила отпускные..или заняла деньги..взяла кредит..уволить..это глупый ход губернатора!!!Тем более пока она в отпуске!!!Таких отдыхающих вся страна..пол интернета завалена фотками всякими..

  • Анонимно
    17.09.2019 08:32

    это не шоколад, а нафталановые ванны. губернатор шуток не понимает

  • Анонимно
    17.09.2019 09:08

    нельзя богатство показывать или были другие причины ещё....

  • Анонимно
    17.09.2019 09:09

    народ и так всё знает ,кто и что себе может позволить,так что показуху не надо включать.

  • Анонимно
    18.09.2019 18:25

    Может это не шоколад?